-
10%
10%Vea - Crema Pf Vitamina E + Polifenoli Confezione 50 Ml
Vea€28,10Ora a €25,29Vea Crema Pf Vitamina E + Polifenoli Confezione 50 Ml Crema idratante Descrizione Crema antiossidante utile per la cute secca o arrossata, specialmente del viso, del contorno occhi, delle... -
10%
10%Weleda - Deodorante Roll-On 24H Limone Confezione 50 Ml
Weleda€10,00Ora a €9,00Weleda Deodorante Roll-On 24H Limone Confezione 50 Ml Deodorante roll-on a lunga tenuta Descrizione Weleda Deodorante Roll-On 24H Limone è un deodorante a lunga tenuta, pratico e facile da... -
Alkemilla - Siero Viso Concentrato Lenitivo Confezione 30 Ml
Alkemilla€22,90Alkemilla Siero Viso Concentrato Lenitivo Confezione 30 Ml Siero lenitivo per pelli sensibili Descrizione Alkemilla Siero Viso Concentrato Lenitivo è un siero viso dall’innovativa formula super... -
Aveeno - Baby Barrier Confezione 100 Ml
Aveeno€9,40Aveeno Baby Barrier Confezione 100 Ml Crema lenitiva Descrizione Daily care crema barriera baby aiuta a lenire la pelle sensibile e delicata dei bambini, proteggendola dalle irritazioni da... -
Avene - Body Olio Confezione 100 Ml
Avène€26,90Avene Body Olio Confezione 100 Ml Olio per il corpo ad azione idratante e lenitiva Descrizione Avene Body Olio è un olio per il corpo nutre e coccola la pelle sensibile. A rapido assorbimento,... -
27%
27%Avene - Hyaluron Activ B3 Acqua Gel Antietà Confezione 50 Ml
Avène€47,50Ora a €34,69Avene Hyaluron Activ B3 Acqua Gel Confezione 50 Ml Crema gel con intenso effetto antietà che rigenera, corregge e rimpolpa DescrizioneAvene Hyaluron Activ B3 Acqua Gel-Crema Antietà è una formula... -
Bioscalin - Biomactive Balsamo Prebiotico Confezione 100 Ml
Bioscalin€14,90Bioscalin Biomactive Balsamo Prebiotico Confezione 100 Ml Balsamo DescrizioneBiomactive Balsamo Rigenerante è uno spray leggero senza risciacquo. Un mix di pregiati oli naturali facilita la... -
Bioscalin - Nova Genina Maschera Fortificante Confezione 100 Ml
Bioscalin€10,90Bioscalin Nova Genina Maschera Fortificante Confezione 100 Ml Trattamento dopo-shampoo ad azione fortificante per capelli deboli e stressati Descrizione Bioscalin Nova Genina Maschera Fortificante... -
Bright&Clear - Crema Notte Uniformante Restitutiva Confezione 50 Ml
Bright&Clear€109,00Bright&Clear Crema Notte Uniformante Restitutiva Confezione 50 Ml Crema notte uniformante Descrizione Bright&Clear Crema Notte Uniformante Restitutiva è una crema appositamente formulata per... -
10%
10%Dermafresh - Deodorante Pelle Normale Dry Confezione 100 Ml
Dermafresh€12,90Ora a €11,61Dermafresh Deodorante Pelle Normale Dry Confezione 100 Ml Deodorante spray Descrizione Dermafresh Deodorante Pelle Normale Dry è un deodorante che neutralizza gli odori del corpo senza alterare... -
Dermatrophine-Pro - Chrono Repair Crema Viso Ristrutturante Spf50+ Confezione 50 Ml
Dermatrophine-Pro€49,00Dermatrophine-Pro Chrono Repair Crema Viso Ristrutturante Spf50+ Confezione 50 Ml Crema ad azione lenitiva e utile per proteggere la pelle dai raggi solari Descrizione Dermatrophine-Pro Chrono... -
Eubos - Hydra Repair&Protect Spf 20 Confezione 50 Ml
Eubos€54,40Eubos Confezione 50 Ml Crema idratante La crema giorno Eubos Hyaluron Day Repair Plus contiene un efficace Filtro-UV addizionato di una protezione IR, in grado di proteggere la pelle dal... -
51%
51%Eucerin - Q10 Viso Active Confezione 50 Ml (Confezione Danneggiata)
Eucerin€40,50Ora a €19,90Eucerin Viso Q10 Active Confezione 50 Ml Crema viso antietà idratante Descrizione crema idratante ricca antirughe per pelle sensibile secca. Con coenzima naturale Q10, formula olio in acqua,... -
10%
10%Filorga - Hydra Hyal Crema Gel Confezione 50 Ml
Filorga€60,00Ora a €54,00Filorga Hydra Hyal Crema Gel Confezione 50 Ml Crema gel idratante e rimpolpante Descrizione Filorga Hydra Hyal Crema Gel è una crema gel idratante pro-giovinezza ispirata alla medicina estetica... -
27%
27%Iap Pharma - 51 Uomo Profumo Equivalente Confezione 30 Ml
Iap Pharma€5,90Ora a €4,31Iap Pharma 51 Uomo Profumo Confezione 30 Ml Profumo ispirato ai migliori brand Descrizione Iap Pharma 51 Uomo Profumo è un profumo dalla fragarnza oriental fougere . Le sue fresche note di... -
19%
19%Iap Pharma - 57 Uomo Profumo Equivalente Confezione 30 Ml
Iap Pharma€5,90Ora a €4,78Iap Pharma 57 Uomo Profumo Confezione 30 Ml Profumo ispirato ai migliori brand Descrizione Iap Pharma 57 Uomo Profumo è un profumo la testa agrumata per via del limone, che definisce l'intero... -
L'Erbolario - Acido Ialuronico Luce&Volume Shampoo Effetto Filler Confezione 200 Ml
L'Erbolario€16,50L'Erbolario Acido Ialuronico Luce&Volume Shampoo Effetto Filler Confezione 200 Ml Shampoo volumizzante Descrizione L'Erbolario Acido Ialuronico Luce&Volume Shampoo Effetto Filler è uno shampoo per... -
Lierac - Hydragenist Crema Reidratante Ricarica Confezione 50 Ml
Lierac€26,90Lierac Hydragenist Crema Reidratante Ricarica Confezione 50 Ml Crema reidratante con azione idratante Descrizione Lierac Hydragenist Crema Reidratante Ricarica è una crema che si fonde... -
30%
30%Lovrén - Superb Jalumineral Act Confezione 50 Ml
Lovrén€14,80Ora a €10,38Lovrén Superb Jalumineral Active Confezione 50 Ml Crema viso con acido ialuronico Descrizione Lovrén Superb Jalumineral Act è una crema viso che fornisce il giusto grado di idratazione, contiene... -
Lovren - Superb Secr Sense Oil Bronze Confezione 100 Ml
Lovrén€19,80Lovren Superb Secr Sense Oil Bronze Confezione 100 Ml Olio ad azione idratante per capelli viso e corpo con glitter dorati Descrizione Lovren Superb Secr Sense Oil Bronze è un Olio secco per... -
Patyka - Clean Advanced Mousse Detergente Perfezionante Confezione 100 Ml
Patyka€31,90Patyka Clean Advanced Mousse Detergente Perfezionante Confezione 100 Ml Mousse detergente ideale per detergere la pelle del viso e preservarne la giovinezza Descrizione Patyka Mousse Detergente... -
The Organic Pharmacy - Hyaluronic Acid Siero Confezione 30 Ml
The Organic Pharmacy€40,00The Organic Pharmacy Hyaluronic Acid Siero Confezione 30 Ml Siero per il viso a base di acido ialuronico ad azione lifting Descrizione The Organic Pharmacy Top Hyaluronic Acid Serum è un potente... -
21%
21%Vidermina - Detergente Intimo Intima Origyn Igiene Quotidiana Travel Size Confezione 100 Ml
Vidermina€4,90Ora a €3,85Vidermina Detergente Intimo Intima Origyn Igiene Quotidiana Confezione 100 Ml Detergente intimo a pH acido 4,0 per igiene quotidiana, rispettoso delle mucose sensibili e con proprietà igienizzanti. -
25%
25%Apivita - Frequent Use Balsamo Delicato Confezione 50 Ml
Apivita€6,50Ora a €4,90Apivita Frequent Use Balsamo Delicato Confezione 50 Ml Balsamo delicato per uso frequente, ideale per tutti i tipi di capelli. Idrata, dona morbidezza ed elasticità, previene le doppie punte e... -
25%
25%Apivita - Intimate Detergente Intimo Delicato Confezione 75 Ml
Apivita€6,50Ora a €4,90Apivita Intimate Detergente Intimo Delicato Confezione 75 Ml Gel intimo delicato privo di solfati, ideale per l’uso quotidiano, aiuta a prevenire e lenire irritazioni mantenendo il naturale... -
43%
43%Benzac - Skincare Microbiome Confezione 50 Ml
Benzac€20,90Ora a €11,95Benzac Skincare Microbiome Confezione 50 Ml Lozione riequilibrante e sebonormalizzante per pelli affette da acne Descrizione Benzac Skincare Microbiome è una lozione riequilibrante per pelli... -
10%
10%Biothymus - Ds Dermatite Seborroica Shampoo Confezione 100 Ml
Biothymus€18,65Ora a €16,79Biothymus Ds Dermatite Seborroica Shampoo Confezione 100 Ml Shampoo per la dermatite seborroica Descrizione Biothymus DS Dermatite Seborroica Shampoo è un detergente che lava i capelli in... -
37%
37%Curasept - ADS Collutorio Travel Trattamento Placca e Carie 0.05 Confezione 100 Ml
Curasept€5,20Ora a €3,30Curasept ADS Collutorio Travel Trattamento Placca e Carie 0.05 Confezione 100 Ml Collutorio trattamento antiplacca e anticarie, versione travel -
36%
36%Eucerin - Hyaluron-Fillerr Siero Perfezionatore Confezione 30 Ml
Eucerin€39,90Ora a €25,36Eucerin Hyaluron Filler Siero Perfezionatore Confezione 30 Ml Siero viso per rughe sottili da distendere Descrizione Eucerin Hyaluron Filler Siero Perfezionatore è un siero perfezionatore ad... -
Forhans - Mini Deodorante Invisible Dry - Roll On da 20ml
€1,95Forhans - Mini Deodorante Invisible Dry - Roll On da 20ml Per tutti i tipi di pelle.– Garantisce 24 ore di freschezza.– Pocket size/Formato viaggio.– Freschezza ogni giorno per 30 giorni. -
Humana - Hb Milsana Pasta Protettiva Confezione 50 Ml
Humana€17,22Humana Hb Milsana Pasta Protettiva Confezione 50 Ml Pasta protettiva ad azione lenitiva Descrizione Humana Hb Milsana Pasta Protettiva è una pasta al 50% di ossido di zinco formulata per offrire... -
20%
20%Korff - Siero Viso Biorivitalizzante HA Confezione 30 Ml
Korff€90,00Ora a €72,00Korff Siero Viso Biorivitalizzante HA Confezione 30 Ml Siero viso antiage Descrizione Korff Biorivitalizzante HA è un siero viso ad azione ridensificante e ristrutturante che contrasta i... -
10%
10%L'Erbolario - Acido Ialuronico Crema Viso Per Pelli Miste Confezione 50 Ml
L'Erbolario€38,90Ora a €35,01L'Erbolario Acido Ialuronico Crema Viso Per Pelli Miste Confezione 50 Ml Crema Viso Giorno Anti-età Descrizione L'Erbolario Acido Ialuronico Crema Viso è un trattamento giorno con Acido... -
22%
22%L'Erbolario - Acido Ialuronico Crema Viso Tripla Azione Notte Confezione 50 Ml
L'Erbolario€38,90Ora a €30,49L'Erbolario Acido Ialuronico Crema Viso Tripla Azione Notte Confezione 50 Ml Crema viso notte antiage Descrizione L'Erbolario Acido Ialuronico Crema Viso Tripla Azione Notte è un trattamento... -
10%
10%L'Erbolario - Acido Ialuronico Luce&Volume Balsamo Effetto Filler Confezione 150 Ml
L'Erbolario€18,50Ora a €16,65L'Erbolario Acido Ialuronico Luce&Volume Balsamo Effetto Filler Confezione 150 Ml Balsamo capelli Descrizione L'Erbolario Acido Ialuronico Luce&Volume Balsamo Effetto Filler è un balsamo per tutti... -
15%
15%L'Erbolario - Acido Ialuronico Luce&Volume Spray Bifasico Millevirtù Confezione 100 Ml
L'Erbolario€20,90Ora a €17,77L'Erbolario Acido Ialuronico Luce&Volume Spray Bifasico Millevirtù Confezione 100 Ml Spray capelli Descrizione L'Erbolario Acido Ialuronico Luce&Volume Spray Bifasico Millevirtù è un... -
13%13%
L'Erbolario - Acido Ialuronico Per Lui Balsamo Multifunzione Uomo Confezione 100 Ml
L'Erbolario€26,90Ora a €23,31L'Erbolario Acido Ialuronico Per Lui Balsamo Multifunzione Uomo Confezione 100 Ml Balsamo ad azione lenitiva per offrire benefici sia alla barba che ai capelli Descrizione L'Erbolario Acido... -
10%
10%L’Erbolario - Crema Viso Idratazione Intensa Confezione 50 Ml
L'Erbolario€29,50Ora a €26,55L’Erbolario Crema Viso Idratazione Intensa Confezione 50 Ml Crema viso nutriente per pelli secche Descrizione L’Erbolario Crema Viso Idratazione Intensa è un'emulsione indicata per pelli secche e... -
38%
38%Lierac - Homme Gel Idratante Energizzante Viso E Occhi Confezione 50 Ml
Lierac€22,90Ora a €14,25Lierac Homme Gel Idratante Energizzante Viso E Occhi Confezione 50 Ml Gel rinfrescante e iperidratante per dare una spinta istantanea alla pelle. Descrizione Il gel idratante energizzante... -
35%
35%Mesoestetic - Skin Balance Confezione 30 Ml
Mesoestetic€85,00Ora a €54,90Mesoestetic Skin Balance Confezione 30 Ml Concentrato intensivo ad azione lenitiva per pelli sensibili ideale per rafforzare il sistema di difesa della pelle Descrizione Mesoestetic Skin Balance...
Travel Size: i Prodotti Essenziali da Portare Sempre con Te
La selezione Travel Size è pensata per accompagnarti in viaggio con tutto il necessario per la cura della persona in formati mini, pratici e conformi alle esigenze del trasporto in valigia o bagaglio a mano. Trovi prodotti per skincare, make-up, igiene personale, cura di capelli e corpo, oltre a soluzioni per il primo soccorso e prodotti dedicati ai più piccoli.
I formati travel size sono ideali per garantire continuità nella routine di bellezza e benessere anche fuori casa, offrendo praticità senza rinunciare all’efficacia dei trattamenti abituali. Compatti e leggeri, permettono di ottimizzare lo spazio e avere sempre con sé i propri prodotti essenziali.
Esplora la selezione e scegli i tuoi alleati da viaggio per una routine completa ovunque ti trovi: dalla detersione quotidiana alla protezione della pelle, fino ai kit essenziali per tutta la famiglia.
Domande frequenti
- Cosa significa Travel Size? Indica prodotti in formato ridotto e compatto, pensati per essere trasportati facilmente in viaggio o nel bagaglio a mano.
- I prodotti Travel Size sono uguali a quelli standard? Sì, si tratta degli stessi prodotti con la stessa formulazione, ma in formato più piccolo e pratico.
- I prodotti Travel Size sono adatti al bagaglio a mano? Sì, i formati ridotti sono ideali per rispettare le normative sui liquidi nei viaggi aerei.
- Quali prodotti si trovano nella categoria Travel Size? Skincare, make-up, igiene personale, prodotti per capelli e corpo, oltre a kit per il primo soccorso e bambini.
- Perché scegliere prodotti Travel Size? Per comodità, praticità e per mantenere la propria routine di bellezza anche durante i viaggi o fuori casa.