-
Dermatrophine Pro - Age Zero Crema Confezione 50 Ml
Dermatrophine-Pro€104,00Dermatrophine Pro Age Zero Crema Confezione 50 Ml Crema per contrastare i principali segni dell’invecchiamento, come rughe, rilassamento cutaneo, perdita di volume, luminosità e idratazione... -
10%
10%Eumill - Naso Baby Spray Soluzione Isotonica Confezione 100 Ml
Eumill€14,10Ora a €12,69Eumill Naso baby Soluzione isotonica 100 ml Prodotto quotidiano spray, con nebulizzatore e beccuccio di sicurezza. Facilita la pulizia del naso e agevola la difesa da allergeni e inquinamento. Il... -
30%
30%Helan - Linea Bimbi Pasta Lenitiva Confezione 50 Ml
Helan€15,00Ora a €10,50Helan Linea Bimbi Pasta Lenitiva Confezione 50 Ml Pasta ad azione lenitiva per parti arrossate dal cambio pannolino Descrizione Helan Linea Bimbi Pasta Lenitivaè un crema molto dura, ad azione... -
17%
17%Iap Pharma - 63 Uomo Profumo Equivalente Confezione 30 Ml
Iap Pharma€5,90Ora a €4,90Iap Pharma 63 Uomo Profumo Confezione 30 Ml Profumo ispirato ai migliori brand Descrizione Iap Pharma 63 Uomo Profumo è un profumo con una composizione frizzante con note agrumate di bergamotto... -
20%
20%Korff - Supreme Pro Ristrutturante Crema Ricca Viso Confezione 50 Ml
Korff€90,00Ora a €72,00Korff Supreme Pro Ristrutturante Crema Ricca Viso Confezione 50 Ml Crema viso per pelli secche, ad azione rimpolpante e levigante Descrizione Korff Supreme Pro Ristrutturante Crema Ricca... -
10%10%
L'Erbolario - Pistacchio Balsamo Labbra Confezione 10 Ml
L'Erbolario€6,90Ora a €6,21L'Erbolario Pistacchio Balsamo Labbra Confezione 10 Ml Balsamo per nutrire e idratare le labbra contrastando cosi secchezza e screpolature. Descrizione L'Erbolario Pistacchio Balsamo Labbra è... -
La Saponaria - Crema Viso Mirtillo Nutriente e Vellutante Confezione 50 Ml (Scadenza Prodotto 28/12/2026)
La Saponaria€22,60La Saponaria Crema Viso Mirtillo Nutriente e Vellutante Confezione 50 Ml Crema viso ideale per un azione idratante anche sulle pelli più secche Descrizione La Saponaria Crema Viso Mirtillo... -
La Saponaria - Idrolato Rosa Bio Confezione 100 Ml
La Saponaria€5,90La Saponaria Idrolato Rosa Bio Confezione 100 Ml Acqua floreale anti-age, rinfrescante, ideale per pelli mature o secche Descrizione La Saponaria Idrolato Rosa Bio è un idrolato di rosa... -
Labo Transdermic - 5 Crema Viso Idratante Restitutiva Confezione 50 Ml
LABO TRANSDERMIC€76,00Labo Transdermic 5 Crema Viso Idratante Restitutiva Confezione 50 Ml Crema viso idratante ad azione restitutiva Descrizione Labo International Transdermic 5 Crema Idratante Restitutiva è un... -
Lovrén - Super B Collagenpeptide Crema Viso Confezione 50 Ml
Lovrén€14,80Lovrén Super B Collagenpeptide Crema Viso Confezione 50 Ml Crema viso rimpolpante effetto tensore Descrizione Lovrén Super B Collagenpeptide Crema Viso è una crema viso ad azione rimpolpante: Una... -
MaterNatura - Crema Idratante Capelli Ricci ai Semi di Lino Confezione 100 Ml
MaterNatura€15,90MaterNatura Crema Idratante Capelli Ricci ai Semi di Lino Confezione 100 Ml Idrata e definisce i boccoli, nutre e protegge i ricci dalla secchezza e dall’effetto crespo Descrizione lunga La Crema... -
0%
0%MaterNatura - Lozione Stimolante Capelli Tendenti alla Caduta alle Foglie di Olivo Confezione 100 Ml
MaterNatura€23,90Ora a €23,89MaterNatura Lozione Stimolante Capelli Tendenti alla Caduta alle Foglie di Olivo Confezione 100 Ml Lozione per contrastare la caduta dei capelli ereditaria, ormonale, temporanea e diffusa, stimola... -
24%
24%Miamo - Longevity Plus Collagen Booster Serum Confezione 30 Ml
Miamo€80,00Ora a €60,70Miamo Collagen Booster Serum Confezione 30 Ml Siero antirughe, rimpolpante, rassodante Descrizione Miamo Collagen Booster Serum è un siero viso ad azione rassodante e rimpolpante. Adatto per tutti... -
25%
25%Patyka - Huile Absolue Siero Olio Rigenerante Viso Corpo Capelli Confezione 50 Ml
Patyka€51,90Ora a €38,90Patyka Huile Absolue Siero Olio Rigenerante Viso Corpo Capelli Confezione 50 Ml Olio Rigenerante Descrizione Patyka Huile Absolue è un siero regolatore a base di Squalane vegetale ad azione... -
50%
50%Retinoina - Crema Giorno Età 35/45 Confezione 50 Ml
Retinoina€80,00Ora a €40,00Retinoina Crema Giorno Età 35/45 Confezione 50 Ml Trattamento viso intenso con una crema giorno dall'effetto Anti-age indicata per pelli mature e molto mature. Descrizione La crema usa un... -
Rilastil - Daily Care Detergente-Struccante Viso-Occhi Travel Size Confezione 100 Ml
Rilastil€4,90Rilastil Daily Care Detergente-Struccante Viso-Occhi Confezione 100 Ml Detergente e struccante viso-occhi ultra delicato, indicato per tutti i tipi di pelle, anche le più sensibili o soggette ad... -
10%
10%Saugella - Idrocrema Confezione 30 Ml
Saugella€16,65Ora a €14,98Saugella Idrocrema Confezione 30 Ml Crema lenitiva Descrizione E' una crema ricca di sostanze naturali che svolgono una prolungata azione idratante e lenitiva. Grazie ai suoi componenti... -
39%
39%Timodore - Polvere Deodorante Piedi Zenzero Confezione 75 Gr
Timodore€9,50Ora a €5,79Timodore Polvere Deodorante Piedi Zenzero Confezione 75 Gr Polvere deodorante allo zenzero per contrastare il cattivo odore dei piedi Descrizione Timodore Polvere Deodorante Piedi è formulata per... -
10%
10%Trudi - Baby Pasta Protettiva e Lenitiva Confezione 100 Ml
Trudi€6,30Ora a €5,67Trudy Baby Pasta Lenitiva Protettiva e Lenitiva Confezione 100 Ml Crema protettiva e lenitiva DescrizionePasta protettiva all'ossido di zinco e cera d'api. Particolarmente indicata al cambio... -
21%
21%Vidermina - Deligyn Detergente Intimo Delicato Prurito e Rossore Travel Size Confezione 100 Ml
Vidermina€4,90Ora a €3,85Vidermina Deligyn Detergente Intimo Delicato Prurito e Rossore Travel Size Confezione 100 Ml Detergente intimo delicato a pH neutro 7.0 indicato per l’igiene quotidiana delle mucose genitali... -
45%
45%Adegua - Active Artiglio del Diavolo 91% Forte Gel Confezione 75 Ml
Adegua€7,90Ora a €4,36Adegua Active Artiglio del Diavolo 91% Forte Gel Confezione 75 Ml Gel miorilassante con Artiglio del Diavolo, Lavanda, Camomilla e Passiflora per sollievo muscolare e articolare. -
42%
42%Chicco - Antizanzare Utrasuoni Portatile
Chicco€17,90Ora a €10,39Chicco Antizanzare Ultrasuoni Portatile Confezione 1 Pezzo Dispositivo anti-zanzare portatile ad ultrasuoni ideale per proteggere i neonati Descrizione Chicco Antixzanzare Utrasuoni Portatile è... -
33%
33%Chicco - Nuovo Mini Asciugacapelli
Chicco€39,00Ora a €26,17Chicco Nuovo Mini Asciugacapelli Confezione 1 pezzo Asciugacapelli per i capelli delicati dei bambini Descrizione Chicco Nuovo Mini Asciugacapelli è un asciugacapelli ideali per tarttare i... -
10%
10%Codex - V10 Oleogel Confezione 50 Ml
Codex€42,00Ora a €37,80Codex V10 Oleogel Confezione 50 Ml Cicatrizzante Descrizione Codex V10 Oleogel è un potente gel a base oleosa, ad azione cicatrizzante. Un agente di rigenerazione di vasi e tessuti... -
31%
31%Ducray - Kertyol Pso Concentrato Uso Localizzato Confezione 100 Ml
Ducray€21,50Ora a €14,90Ducray Kertyol PSO Concentrato Uso Localizzato Confezione 100 Ml Trattamento per uso localizzato indicato per psoriasi Descrizione Ducray Kertyol PSO Concentrato Uso Localizzato è una... -
10%
10%Durex - Intense Orgasmic Condom Confezione 6 Profilattici
Durex€13,70Ora a €12,33Durex Intense Orgasmic Condom Confezione 6 profilattici Preservativi Descrizione Con rilievi, nervature e gel stimolante Desirex Gel. Lubrificato con gel per aumentare la sensibilità delle zone... -
50%
50%EuPhidra - AmidoMio DermoCrema Lenitiva Confezione da 100 Ml
Euphidra€12,10Ora a €6,08EuPhidra AmidoMio DermoCrema Lenitiva Confezione da 100 Ml Emulsione leggera olio/acqua a rapido assorbimento per pelli molto secche e desquamate, lenitiva e riequilibrante Descrizione EuPhidra... -
35%
35%L'Erbolario - Sfumature Dalia Lozione Deodorante Confezione 100 Ml
L'Erbolario€13,90Ora a €9,02L'Erbolario Sfumature Dalia Lozione Deodorante Confezione 100 Ml Deodorante Descrizione La fragranza elegante e femminile di questa Lozione si sposa all’azione deodorante dei suoi efficaci... -
25%
25%La Roche Posay - Hydraphase HA Crema Viso Leggera Idratante 72H Confezione 40 Ml
La Roche Posay€26,99Ora a €20,21La Roche Posay Hydraphase HA Legere Crema Viso Leggera Idratante 72H Confezione 50 Ml Crema viso idratante leggera con acido ialuronico da Tecnologia Green, ideale per pelli da secche a sensibili... -
20%
20%Lovrén - Crema Superb Vitamin Active Confezione 50 Ml
Lovrén€14,80Ora a €11,84Lovrén Crema Superb Vitamin Active Confezione 30 Ml Siero per contrastare i primi segni del tempo Descrizione Lovrén Superb Vitamin Active è una Crema per ringiovanire la pelle e combattere i... -
10%
10%Mustela - Pasta Cambio 1 2 3 Confezione 50 Ml
Mustela€8,70Ora a €7,83Mustela Pasta Cambio 1 2 3 Confezione 50 Ml Pasta protettiva e lenitiva contro le irritazioni da pannolino Descrizione Mustela Pasta Cambio 1 2 3 è utile per prevenire le irritazioni da pannolino... -
Nuxe - Aquabella Emulsione Idratante Rivelatrice Di Bellezza Confezione 50 Ml
Nuxe€32,00Nuxe Aquabella Emulsione Idratante Rivelatrice Di Bellezza Confezione 50 Ml Emulsione Idratante Descrizione Nuxe Aquabella Emulsione Idratante Rivelatrice di Bellezza è una crema idratante ... -
14%
14%Osmin - Cap Crema Neonatale Confezione 50 Ml
Osmin€11,60Ora a €10,03Osmin Cap Crema Neonatale Confezione 50 Ml Crema per la rimozione della crosta lattea Descrizione Osmin Cap Crema Neonatale è utile per rimuovere delicatamente ed in modo progressivo la crosta... -
Oti - Activage Siero E Antiage Confezione 30 Ml
Oti€33,90Oti Activage Siero E Antiage Confezione 30 Ml Siero viso antiossidante a base di Vitamina E, ideale per contrastare l’invecchiamento cutaneo, proteggere dai danni solari e mantenere la pelle... -
Phyto Garda - Calendulen Calendula Forte Confezione 50 Ml
Phyto Garda€12,90Phyto Garda Calendulen Caledula Forte Confezione 50 Ml Crema idratante Descrizione Emulsione cosmetica ad alto potere idratante, nutriente e protettivo. Formula ipoallergenica ideale per pelli... -
Retinoina - Crema Giorno Età 55/65 Confezione 50 Ml
Retinoina€100,00Retinoina Crema Giorno Età 55/65 Confezione 50 Ml Trattamento viso intenso con una crema giorno dall'effetto Anti-age indicata per pelli mature e molto mature di età compresa tra i 55 e i 65... -
Rols - Gel Igienizzante Mani con Aloe Vera Confezione 75 Ml
Rols€6,50Rols Gel Igienizzante Mani con Aloe Vera Confezione 75 Ml Gel igienizzante cosmetico per detergere e purificare le mani, con Aloe. Agisce rapidamente senza necessitare di risciacquo, lasciando un... -
10%
10%Skinius - Liftnes Crema Confezione 50 Ml
Skinius€88,00Ora a €79,20Skinius Liftnes Crema Confezione 50 Ml Crema ad azione idratante progettata per il collo, il décolleté e il seno Descrizione Skinius Liftnes Crema è una crema specificamente progettata per il... -
The Organic Pharmacy - Carrot Butter Detergente Struccante Confezione 50 Ml
The Organic Pharmacy€45,00The Organic Pharmacy Carrot Butter Detergente Struccante Confezione 50 Ml Burro struccante viso e occhi Descrizione The Organic Pharmacy Carrot Butter Cleanser è un burro detergente alla carota... -
The Organic Pharmacy - Double Rose Ultra Crema Viso Confezione 50 Ml
The Organic Pharmacy€75,00The Organic Pharmacy Double Rose Ultra Crema Viso Confezione 50 Ml Crema viso per pelle molto secca Descrizione The Organic Pharmacy Double Rose Ultra Crema Viso è una crema viso con...
Travel Size: i Prodotti Essenziali da Portare Sempre con Te
La selezione Travel Size è pensata per accompagnarti in viaggio con tutto il necessario per la cura della persona in formati mini, pratici e conformi alle esigenze del trasporto in valigia o bagaglio a mano. Trovi prodotti per skincare, make-up, igiene personale, cura di capelli e corpo, oltre a soluzioni per il primo soccorso e prodotti dedicati ai più piccoli.
I formati travel size sono ideali per garantire continuità nella routine di bellezza e benessere anche fuori casa, offrendo praticità senza rinunciare all’efficacia dei trattamenti abituali. Compatti e leggeri, permettono di ottimizzare lo spazio e avere sempre con sé i propri prodotti essenziali.
Esplora la selezione e scegli i tuoi alleati da viaggio per una routine completa ovunque ti trovi: dalla detersione quotidiana alla protezione della pelle, fino ai kit essenziali per tutta la famiglia.
Domande frequenti
- Cosa significa Travel Size? Indica prodotti in formato ridotto e compatto, pensati per essere trasportati facilmente in viaggio o nel bagaglio a mano.
- I prodotti Travel Size sono uguali a quelli standard? Sì, si tratta degli stessi prodotti con la stessa formulazione, ma in formato più piccolo e pratico.
- I prodotti Travel Size sono adatti al bagaglio a mano? Sì, i formati ridotti sono ideali per rispettare le normative sui liquidi nei viaggi aerei.
- Quali prodotti si trovano nella categoria Travel Size? Skincare, make-up, igiene personale, prodotti per capelli e corpo, oltre a kit per il primo soccorso e bambini.
- Perché scegliere prodotti Travel Size? Per comodità, praticità e per mantenere la propria routine di bellezza anche durante i viaggi o fuori casa.