-
28%
28%Chicco - Massaggiagengive Fresh Cactus 4M+ Confezione 1 Pezzo
Chicco€10,99Ora a €7,94Chicco Massaggiagengive Fresh Cactus 4M+ Confezione 1 Pezzo Massaggiagengive utile per dare sollievo e rinfrescare le gengive Descrizione Chicco Massaggiagengive Fresh Cactus 4M+ è un... -
46%46%
Chicco - Salviette Naturale Zanzare Confezione 20 Pezzi
Chicco€6,99Ora a €3,78Chicco Salviette Naturale Zanzare Confezione 20 Pezzi Salviette ad azione repellente , ideale per proteggere i bambini dalle punture d'insetto Descrizione Chicco Salviette Naturale Zanzare sono... -
30%30%
Chicco - Spugna Marina Naturale Confezione 1 Pezzo
Chicco€9,99Ora a €7,02Chicco Spugna Marina Naturale Confezione 1 Pezzo Spugna per detergere la cute con delicatezza Descrizione Chicco Spugna Marina Naturale è una spugna marina ideale per la pelle del neonato, scelta... -
Chicco - Tazza Training 6M+ Rosa/Viola Confezione 200 Ml
Chicco€9,99Chicco Tazza Training 6M+ Rosa/Viola Confezione 200 Ml Tazza bimba DescrizioneChicco Tazza Training 6M+ Rosa/Viola è una tazza ergonomica ideale per lo sviluppo delle abilità del bambino. Dotata di... -
10%
-
EuPhidra - AmidoMio Intimo Detergente Delicato Confezione 200 + 200 Ml
Euphidra€10,60EuPhidra AmidoMio Intimo Detergente Delicato Confezione 200 + 200 Ml Detergente intimo delicato e idratante a base di amido di riso, ideale per la detersione quotidiana delle zone intime e delle... -
43%
43%EuPhidra - AmidoMio Intimo Mousse Attiva pH 3,5 Azione Lenitiva con Odor Control
Euphidra€9,30Ora a €5,30EuPhidra AmidoMio Intimo Mousse Attiva pH 3,5 Confezione da 250 Ml Detergente in mousse per l'igiene intima quotidiana con antibatterico naturale e odor control, formulato per mantenere il pH... -
10%
10%EuPhidra - AmidoMio Lenitop Crema Lenitiva per Prurito e Irritazioni Fin dalla Nascita Confezione da 50 Ml
Euphidra€13,90Ora a €12,51EuPhidra AmidoMio Lenitop Crema Lenitiva per Prurito e Irritazioni Fin dalla Nascita Confezione da 50 Ml Trattamento cosmetico a rapida azione lenitiva per prurito, irritazione e arrossamento,... -
50%
50%EuPhidra - AmidoMio Olio Elasticizzante Smagliature 145 Ml
Euphidra€14,90Ora a €7,50EuPhidra AmidoMio Olio Elasticizzante Per Smagliature Confezione da 145 Ml Olio leggero che non unge e arricchito di oli vegetali per mantenere l'elasticità della pelle e prevenire le smagliature... -
11%
11%Fiocchi Di Riso - Bipacco Pasta Emu Confezione 30 Ml
Fiocchi Di Riso€18,99Ora a €16,95Fiocchi Di Riso Bipacco Pasta Emu Confezione 30 Ml Pasta lenitiva bambini DescrizioneFiocchi Di Riso Pasta Emu è un preparato originale ad alta concentrazione di lipidi naturali da olio di Emu, aloe... -
10%
10%Fiocchi Di Riso - Olio Emudermico Elasticizzante Pavimento Pelvico Confezione 70 Ml
Fiocchi Di Riso€17,49Ora a €15,74Fiocchi Di Riso Olio Emudermico Elasticizzante Pavimento Pelvico Confezione 70 Ml Olio elasticizzante per la pelle specifico per il pavimento pelvico in fase pre e post parto DescrizioneFiocchi di... -
42%
42%Fiocchi Di Riso - Talco Non Talco Roll On Contro Zanzare E Sudorazione Confezione 60 Ml
Fiocchi Di Riso€9,99Ora a €5,78Fiocchi Di Riso Talco Non Talco Roll On Contro Zanzare E Sudorazione Confezione 60 Ml Trattamento sudorazione DescrizioneFiocchi Di Riso Talco Non Talco Roll On regola naturalmente sudorazione e... -
33%
33%Helan - Linea Bimbi Tenero Balsamo Confezione 50 Ml
Helan€10,00Ora a €6,70Helan Linea Bimbi Tenero Balsamo Confezione 50 Ml Balsamo districante per capelli delicati e cute sensibile dei più piccoli Descrizione Helan Linea Bimbi Tenero Balsamo utile per districare i... -
10%
10%Hipp - Bio Combiotic 2 Latte di Proseguimento con Fermenti Lattici Vivi Confezione 600 Gr
Hipp€19,25Ora a €17,32 -
10%
10%Hipp - Omogeneizzato Gusto Manzo Biologico Confezione 4x80 Gr
Hipp€11,85Ora a €10,66Hipp Bio Omogeneizzato Gusto Manzo Confezione 4x80 Gr Omogeneizzato di carne di manzo biologica, senza sale aggiunto e senza glutine, per bambini a partire dai 4 mesi Descrizione HiPP Bio Omogeneizzat -
10%
10%Hipp - Omogeneizzato Gusto Mela e Yougurt Biologico Confezione 2x125 Gr
Hipp€3,65Ora a €3,29Hipp Bio Omogeneizzato Gusto Mela e Yougurt Confezione 2x125 Gr Omogeneizzato biologico con mela e yogurt, senza glutine, ideale per completare pappe e brodi a partire dal 5° mese DescrizioneL'omogen -
La Roche Posay - Olio Lavante AP+ Confezione 750 Ml
La Roche Posay€29,91La Roche Posay Olio Lavante AP+ Confezione 750 Ml Olio detergente corpo anti-arrossamenti e anti-prurito Descrizione La Roche Posay Olio Lavante AP+ è un olio detergente corpo adatto alla pelle... -
10%
10%La Roche Posay - Toleriane Sensitive Fluido Confezione 40 Ml
La Roche Posay€23,50Ora a €21,15La Roche Posay Toleriane Sensitive Fluido Confezione 40 Ml Crema idratante per pelli sensibili miste o grasse Descrizione La Roche Posay Toleriane Sensitive Fluido è una crema idratante per... -
Mam - Paracapezzoli in Silicone Misura 1 Confezione 2 Pezzi
Mam€11,49Mam Paracapezzoli in Silicone Misura 1 Confezione 2 Pezzi Paracapezzoli morbidi in silicone, progettati per supportare l'allattamento riproducendo il contatto con il seno materno DescrizioneI... -
10%
10%Mellin - Cuoricini Confezione 320 Gr
Mellin€2,35Ora a €2,12Mellin CUORICINI Pastina con 100% farina di grano tenero. Dal 5° mese. Modalità d'uso La dose iniziale è di 1/2 cucchiaino (circa 20 grammi) e può essere aumentata gradatamente a seconda dell'età... -
Mellin - Omogeneizzato Spigola Confezione 2X80 Gr
Mellin€4,19mellin Spigola e Verdure Omogeneizzato con filetto di spigola e verdure. Alimento per l'infanzia. Indicato dal 6° al 36° mese salvo diverso parere del Pediatra. Ingredienti Acqua di cottura,... -
10%
10%Mellin - Pouches 100% Mela Confezione 90 Gr
Mellin€1,49Ora a €1,34Mellin Pouches 100% Mela Confezione 90 Gr Frutta Alimento per la prima infanzia, indicato a partire dal sesto mese, secondo il parere del pediatra. Merenda pastorizzata a base di purea di frutta,... -
Meritene - Drink Vaniglia Integratore Nutrizionale Confezione 4 Bottigliette 200 Ml
Nestle'€15,99Meritene Drink Vaniglia Integratore Nutrizionale Confezione 4 Bottigliette 200 Ml Integratore nutrizionale pronto da bere, ideale in caso di stanchezza, debolezza muscolare o ridotto appetito. Ricco... -
39%
39%Morbidì - Bagnodoccia Dolce Mandorlatte Confezione 250 Ml
Morbidì€4,99Ora a €3,02Morbidì Bagnodoccia Dolce Mandorlatte Confezione 250 Ml Un bagnodoccia delicato al 90% di origine naturale, nichel-tested e dermatologicamente testato, che nutre e profuma la pelle con l'estratto di... -
30%
30%Morbidì - Bagnodoccia Tenera Albicoccola Confezione 250 Ml
Morbidì€4,99Ora a €3,50Morbidì Bagnodoccia Tenera Albicoccola Confezione 250 Ml Un bagnodoccia delicato al 90% di origine naturale, nichel-tested e dermatologicamente testato, che nutre e profuma la pelle con l'estratto di... -
37%
37%Morbidì - Bagnodoccia Verde Melavoglia Confezione 250 Ml
Morbidì€4,99Ora a €3,16Morbidì Bagnodoccia Verde Melavoglia Confezione 250 Ml Un bagnodoccia delicato al 90% di origine naturale, nichel-tested e dermatologicamente testato, che nutre e profuma la pelle con l'estratto di... -
10%
10%Mustela - Stelatopia Shampoo Mousse Confezione 150 Ml
Mustela€11,50Ora a €10,35Mustela Stelatopia Shampoo Mousse Confezione 150 Ml Shampoo in mousse delicato per neonati e bambini Descrizione Mustela Stelatopia Shampoo Mousse è specificamente studiato per la detersione del... -
10%
10%Nestle' - Prenan Fortificante Latte Materno Fm85 Confezione 72 Bustine
Nestle'€32,40Ora a €29,16Nestle' Prenan Fortificante Latte Materno Fm85 Confezione 72 Bustine Supporto per il nutrimento dei neonati DescrizioneNestlé PreNAN FM 85 è un alimento a fini medici speciali progettato per il... -
49%
49%Neven - Dentifricio Solido Junior Gisto Fragola Confezione 30 Compresse
€8,90Ora a €4,51Neven Dentifricio Solido Junior Gusto Fragola Confezione 30 Compresse Dentifricio solido per bambini gusto fragola Descrizione Neven Dentifricio Solido Junior Gusto Fragola sono pasticche... -
10%
10%Shedir - Golderm Zinco Pasta Confezione 75 Ml
Shedir€11,50Ora a €10,35Shedir Golderm Zinco Pasta Confezione 75 Ml Pasta lenitiva contro le irritazioni da pannolino Descrizione Shedir Golderm Zinco Pasta è un prodotto indicato per proteggere la pelle delicata dei... -
35%
35%Sweet Dreams - Lampada Dinosauro Confezione 1 Pezzo
Sweet Dreams€19,90Ora a €12,95Sweet Dreams Lampada Dinosauro Confezione 1 Pezzo Lampada notturna Descrizione Sweet Dreams Lampada Dinosauro è una lampada morbida in silicone, utile da far compagnia al tuo bebè durante le ore... -
10%
10%Unico - Bagno Doccia Fluido Confezione 500 Ml
Unico€12,90Ora a €11,61Unico Baby Fluid Confezione 500 Ml Descrizione Bagno doccia gel per neonati e bambini. Idratante liquido, emolliente e lenitivo a base di avena. Particolarmente indicato nella detersione... -
10%
10%Weleda - Baby Crema Corpo Calendula Confezione 75 Ml
Weleda€11,50Ora a €10,35Weleda Baby Crema Corpo Calendula Confezione 75 Ml Crema lenitiva bambini Descrizione Weleda Baby Crema Corpo Calendula ha una formulazione con ingredienti naturali, tra cui l'estratto di... -
10%
10%Angstrom - Protect Hydraxol Kids Crema Spf50+ Confezione 125 Ml
Angstrom€25,90Ora a €23,31Angstrom Protect Hydraxol Kids Crema Spf50+ Confezione 125 Ml Crema per proteggere la pelle delicata dei bambini dai raggi solari Descrizione Angstrom Protect Hydraxol Kids Crema Spf 50+ è una... -
51%
51%Arkopharma - ArkoRoyal Pappa Reale Junior 500 Mg Confezione 10 Flaconcini
Arkopharma€15,90Ora a €7,76Arkopharma Arkoroyal Pappa Reale Junior 500 Mg Confezione 10 Flaconcini Integratore alimentare a base di pappa reale Descrizione Arkopharma Arkoroyal Pappa Reale Junior 500 Mg è un integratore... -
10%
10%Bimbovit - Ferro Gocce Confezione 15 Ml
BIMBOVIT€15,00Ora a €13,50Bimbovit Ferro Gocce Confezione 15 Ml Integratore alimentare di vitamine e minerali specifico per neonati, bambini e donne in fase di allattamento Descrizione Bimbovit Ferro Gocce è un... -
10%10%
Bioderma - Photoderm Pediatrics Mineral Fluido Bambini Spf50+ Confezione 50 Gr
Bioderma€21,90Ora a €19,71Bioderma Photoderm Pediatrics Mineral Fluido Bambini Spf50+ Confezione 50 Gr Crema protettiva ideale per la pelle del bambino per proteggerlo dai raggi solari Descrizione Bioderma... -
16%
16%Buona - Buonalux Confezione 6.5 Ml
Buona€19,40Ora a €16,30Buona Buonalux Confezione 6.5 Ml Integratore alimentare per bambini per la salute degli occhi e il benessere della vista Descrizione Buona Buonalux è un integratore alimentare a base di luteina... -
22%
22%Buona - Peginpol Confezione 100 Gr
Buona€14,80Ora a €11,51Buona Peginpol Confezione 100 Gr Integratore alimentare per bambini ad azione lassativa Descrizione Buona Peginpol è un dispositivo medico appartenente alla classe 2A, ad azione lassativa che,... -
Chicco - Clip Catenella Fashion Neutra 2 In 1
Chicco€8,99Chicco Clip Catenella Fashion Neutra 2 In 1 Confezione 1 pezzo Clip porta succhietto Descrizione Chicco Clip Catenella è pratica ed è dotata di aggancio morbido così il succhietto risulta sempre...
Su PetroneOnline.com la categoria Mamma e Bimbi ti offre un assortimento completo di prodotti per accompagnare ogni fase della maternità e della crescita dei più piccoli.
Trovi soluzioni specifiche per:
- Integratori bambini, per supportare lo sviluppo e rinforzare le difese immunitarie.
- Gravidanza e allattamento, con integratori e prodotti studiati per il benessere della mamma e del neonato.
- Alimentazione prima infanzia, con latte, pappe e alimenti sicuri e bilanciati.
- Igiene bambini e cambio pannolini, per la cura quotidiana della pelle delicata.
- Solari bambini, con protezioni adatte anche alle pelli più sensibili.
- Strumenti e accessori pratici per la vita di tutti i giorni.
- Giochi educativi e sicuri, pensati per stimolare creatività e divertimento.
Molti genitori si chiedono:
“Quali prodotti sono più indicati per la pelle sensibile dei bambini?” Su PetroneOnline.com trovi detergenti delicati, creme protettive e solari specifici per la pelle dei più piccoli, dermatologicamente testati.
“Gli integratori per bambini sono sicuri?” Tutti gli integratori presenti sono studiati per le esigenze dei più piccoli e rispettano le normative di sicurezza alimentare.
“Posso acquistare prodotti per gravidanza e allattamento in tutta sicurezza?” Sì, i nostri articoli sono selezionati per garantire qualità e sicurezza, supportando il benessere della mamma in ogni fase.
“Che tipo di giochi trovo su PetroneOnline.com?” Giochi educativi, creativi e sicuri, pensati per stimolare lo sviluppo e accompagnare i bambini durante la crescita.
Scopri tutte le soluzioni della categoria Mamma e Bimbi su PetroneOnline.com: prodotti affidabili, spedizione rapida e tutta la qualità che serve a mamme e bambini per vivere ogni giorno con serenità e benessere.