-
33%
33%Chicco - Forbicine Unghie Bambini Rosa Confezione 1 Pezzo
Chicco€8,49Ora a €5,69Chicco Forbicine Unghie Bambini Rosa Confezione 1 Pezzo Forbicine per tagliare le unghie nei neonati e dei bambini DescrizioneLe Forbicine Chicco Igiene Sicura sono ideali per il taglio delle unghie... -
33%
33%Chicco - Grattugino & Cucchiaio In Silicone 6M+ Confezione 2 Pezzi
Chicco€9,49Ora a €6,37Chicco Grattugino & Cucchiaio In Silicone 6M+ Confezione 2 Pezzi Set per prime pappe Descrizione Chicco Grattugino & Cucchiaio In Silicone 6M+ è un set per le prime pappe del bambino. Un kit... -
36%
36%Chicco - Salviettine Detergenti Seno Confezione 16 Pezzi
Chicco€5,99Ora a €3,81Chicco Salviettine Detergenti Seno Confezione 16 Pezzi Salviettine detergenti per il seno Descrizione Chicco Salviettine Detergenti Seno sono salviettine detergenti utili per idratare,... -
27%
27%Chicco - Set Prima Pappa 6M+ Azzurro Confezione 3 Pezzi
Chicco€32,90Ora a €23,99Chicco Set Prima Pappa 6M+ Azzurro Confezione 3 Pezzi Chicco Set Svezzamento Azzurro 6+ Mesi è un set pappa completo pensato per accompagnare il bambino nelle prime fasi dello svezzamento... -
Clementoni - Anelli Impilabili Bosco Allegro 6/36M+
Clementoni€12,90Clementoni Anelli Impilabili Bosco Allegro 6/36M+ Gioco Descrizione Clementoni Anelli Impilabili Bosco Allegro 6/36M+ è un gioco composto da 5 anelli colorati, di diversa grandezza, da impiliare su... -
10%
10%Dicovit - DK Gocce Confezione 6 Ml
Dicovit€18,00Ora a €16,20Dicovit DK Gocce Confezione 6 Ml Integratore alimentare di Vitamine ideale per il benessere dei bambini Descrizione Dicovit DK Gocce è un integratore alimentare di Vitamina D3 e Vitamina K1,... -
Erbamea - Propoli Titolata Spray Junior Biologico Confezione 20 Ml
Erbamea€10,90Erbamea Propoli Titolata Spray Junior Biologico Confezione 20 Ml Spray lenitivo per le irritazioni al cavo orale per bambini Descrizione Erbamea Propoli Erisimo Titolata Spray Junior Biologico è... -
23%
23%Helan - Linea Bimbi Talco Liquido Confezione 100 Ml
Helan€12,00Ora a €9,23Helan Linea Bimbi Talco Liquido Confezione 100 Ml Talco liquido utile per massaggiare la pelle sensibile per neonato Descrizione Helan Linea Bimbi Talco Liquido utile per massaggiare la pelle... -
10%
10%Hipp - Frutta Frullata Mela Banana e Fragola Biologico Confezione 90 Gr
Hipp€2,49Ora a €2,24Hipp Bio Frutta Frullata Mela, Banana e Fragola Confezione 90 Gr Purea di frutta biologica senza zuccheri aggiunti, ideale per bambini dal 6° mese. Perfetta come merenda o a fine... -
10%
10%Hipp - Omogeneizzato Gusto Mela Golden Biologico Confezione 6x80 Gr
Hipp€10,88Ora a €9,79Hipp Bio Omogeneizzato Gusto Mela Golden Confezione 6x80 Gr Omogeneizzato biologico con 100% mela Golden, ideale per iniziare lo svezzamento, senza glutine, latticini, aromi o... -
Mam - Clip It! & Cover Portasucchietti Confezione 2 Pezzi
Mam€9,99Mam Clip It! & Cover Portasucchietti Confezione 2 Pezzi Portasucchietti Descrizione Mam Clip It! & Cover Portasucchietti grazie alla regolazione della lunghezza, si può adattare a diversi tipi di... -
10%
10%Mam - Paracapezzoli Misura 2 Confezione 2 Pezzi
Mam€12,99Ora a €11,69Mam Paracapezzoli Misura 2 Confezione 2 Pezzi Paracapezzoli in silicone Descrizione Mam Paracapezzoli Misura 2 è una delicata protezione per capezzoli doloranti. Superficie in silicone SkinSoft,... -
Mellin - Omogeneizzato Al Nasello Confezione 2X80 Gr
Mellin€4,19Mellin Omogenizzato Nasello Confezione 2X80 Gr Omogeneizzato DescrizioneOmogeneizzato con filetto di Nasello e verdure. Alimento per l'infanzia.Senza glutine.Indicato dal 6° mese compiuto,... -
10%
10%Mellin - Omogeneizzato Tacchino Confezione 4X80 Gr
Mellin€5,35Ora a €4,81Mellin - Omogeneizzato Tacchino Confezione 4X80 Gr Tacchino Omogeneizzato con carne di Tacchino e farina di riso senza sale aggiunto. Alimento per l'infanzia. Indicato dal 4° al 36° mese salvo... -
10%
10%Mellin - Stelline Confezione 320 Gr
Mellin€2,35Ora a €2,12Mellin Confezione 320 Gr Pasta stellline Pastina con 100% farina di grano tenero. Dal 5° mese.Modalità d'uso La dose iniziale è di 1/2 cucchiaino (circa 20 grammi) e può essere aumentata... -
10%
10%Mustela - Trattamento Crosta Lattea Confezione 40 Ml
Mustela€15,70Ora a €14,13Mustela Trattamento Crosta Lattea Confezione 40 Ml Prodotto utile per la rimozione della crosta lattea Descrizione Mustela Trattamento Crosta Lattea è un prodotto specificamente studiato per la... -
Osmin - Baby Det Confezione 400 Ml
Osmin€11,40Osmin Baby Det Confezione 400 Ml Detergente bambini Descrizione Osmin Baby Detergente è un detergente delicato e protettivo per neonato e bambino da utilizzare durante il bagno o durante il... -
Weleda - Kids Doccia Shampoo 2 In 1 Arancia Fruttata Confezione 150 Ml
Weleda€7,99Weleda Kids Doccia Shampoo 2 In 1 Arancia Fruttata Confezione 150 Ml Doccia shampoo bambini Descrizione Weleda Kids Doccia Shampoo 2 In 1 Arancia Fruttata deterge delicatamente la pelle dei... -
37%
37%A-derma - Exomega Control Gel Confezione 500 Ml
A-derma€24,90Ora a €15,65A-derma Exomega Control Gel Confezione 500 Ml Gel detergente per un'azione lenitiva contro il prurito Descrizione A-derma Exomega Control Gel è un del detergente ad azione emolliente, adatta per... -
-
10%
10%Biogenya - Baby Coccola Salviettine Delicate Confezione 72 Pezzi
Biogenya€2,30Ora a €2,07Biogenya - Baby Coccola Salviettine Delicate Confezione 72 pezzi. DescrizioneLe Salviette Baby Coccola di Biogenya sono ideali per detergere delicatamente -
10%
10%Buona - Nebial 3% Spray Nasale Confezione 100 Ml
Buona€13,80Ora a €12,42Buona Nebial 3% Spray Nasale Confezione 100 Ml Soluzione ipertonica ideale per l'igiene del naso Descrizione Buona Nebial 3% Spray Nasale è una soluzione salina al 3% è utile per la... -
30%
30%Chicco - Set Unghie Azzurro Confezione 5 Pezzi
Chicco€13,49Ora a €9,50Chicco Set Unghie Azzurro Confezione 5 Pezzi Set unghie per il neonato DescrizioneChicco Set Unghie Azzurro è un set per unghie , nella borsina portatile sono contenuti quattro differenti accessori... -
16%
16%Cristalfarma - Vagostabil Junior Integratore Sonno Bambini Confezione 100 Ml
Cristalfarma€18,50Ora a €15,45Cristalfarma Vagostabil Junior Integratore Sonno Bambini Confezione 100 Ml Integratore alimentare a base di estratti di Escolzia e Passiflora, utile per favorire il rilassamento e migliorare il sonno... -
10%
10%Curasept - Daycare Collutorio Junior Confezione 250 Ml
Curasept€5,90Ora a €5,31Curasept Daycare Collutorio Junior Confezione 250 Ml Collutorio per un igiene orale del bambino completa Descrizione Curasept Daycare Collutorio Junior è un collutorio al gusto di bubble game... -
38%
38%Earplug - Scudo Aquasport Junior Confezione 2 Pezzi
Earplug€4,80Ora a €2,97Earplug Scudo Aquasport Junior Confezione 2 Pezzi Tappi auricolari per immersione Descrizione Earplug Scudo Aquasport Junior sono tappi auricolari indicati per proteggere il condotto uditivo... -
10%10%
Eucerin - Spray Spf50+ Bambino Confezione 250 Ml
Eucerin€33,50Ora a €30,15Eucerin Spray Spf50+ Bambino Confezione 250 Ml Protezione solare bambini per lenire la pelle sensibile e proteggerla dalle scottature solari e dai danni a lungo termine indotti dal sole... -
10%
10%Eumill - Naso Baby Spray Soluzione Isotonica Confezione 100 Ml
Eumill€14,10Ora a €12,69Eumill Naso baby Soluzione isotonica 100 ml Prodotto quotidiano spray, con nebulizzatore e beccuccio di sicurezza. Facilita la pulizia del naso e agevola la difesa da allergeni e inquinamento. Il... -
40%
40%EuPhidra - AmidoMio Latte Detergente per Pelli Sensibili 200 Ml
Euphidra€8,90Ora a €5,30EuPhidra AmidoMio Latte Detergente per Pelli Sensibili Confezione da 200 Ml Emulsione idrorestitutiva ricca di amido di riso, deterge e idrata la pelle rispettando il film idrolipidico cutaneo... -
32%
32%Fiocchi di Riso - Olio Smagliature Tasmadermic Confezione 150 Ml
Fiocchi Di Riso€15,99Ora a €10,80Fiocchi di Riso Olio Smagliature Tasmadermic Confezione 150 Ml Olio antismagliature idratante Descrizione L'olio smagliature Tasmadermic di Fiocchi di Riso è stato formulato per supportare... -
Fissan - Baby Essentials Shampoo e Bagno Confezione 400 Ml
Fissan€7,41Fissan Baby Essentials Shampoo e Bagno Confezione 400 Ml Detergente delicato per corpo e capelli, privo di parabeni, coloranti e alcol etilico, ideale per la pelle sensibile dei bambini Descrizione -
Formulat - AC Brick Confezione 500 Ml
Formulat€4,65Formulat AC Brick Confezione 500 Ml Latte per neonati ideale per neonati con problemi gastro intestinali Descrizione Formulat AC Brick è un latte per neonati. A base di proteine parzialmente... -
19%
19%Helan - Linea Bimbi Pasta Lenitiva Confezione 50 Ml
Helan€15,00Ora a €12,15Helan Linea Bimbi Pasta Lenitiva Confezione 50 Ml Pasta ad azione lenitiva per parti arrossate dal cambio pannolino Descrizione Helan Linea Bimbi Pasta Lenitivaè un crema molto dura, ad azione... -
Hipp - Frutta Frullata Mela e Pera Biologica Confezione 90 Gr
Hipp€2,49Hipp Bio Frutta Mela e Pera Confezione 90 Gr Purea di frutta adatto ai bambini a partire dal 6° mese di vita DescrizioneHipp Bio Frutta Mela e Pera è una purea di frutta biologica... -
10%
10%Hipp - Omogeneizzato Gusto Frutta Mista Biologico Confezione 2x80 Gr
Hipp€3,80Ora a €3,42Hipp Bio Omogeneizzato Gusto Frutta Mista Confezione 2x80 Gr -
10%
10%Hipp - Omogeneizzato Gusto Frutta Mista Biologico Confezione 6x80 Gr
Hipp€10,88Ora a €9,79Hipp Bio Omogeneizzato Gusto Frutta Mista Confezione 6x80 Gr -
10%
10%Hipp - Omogeneizzato Gusto Pollo e Vitello Biologico Confezione 4x80 Gr
Hipp€11,85Ora a €10,66Hipp Bio Omogeneizzato Gusto Pollo e Vitello Confezione 4x80 Gr Omogeneizzato di carne di pollo e vitello biologica, senza sale aggiunto e senza glutine, per bambini a partire dai 4 mesi Descrizione H -
27%
27%Humana - Aspiratore Nasale Confezione 1 + 2 Ricambi
Humana€8,30Ora a €6,07Humana Aspiratore Nasale Humana Confezione 1 + 2 Ricambi Aspiratre nasale Descrizione L'aspiratore nasale è per la pulizia nasale, contribuisce a ridurre i casi di infezioni respiratorie... -
Mam - Easy Start Biberon In Plastica 2M+ Azzurro Bipacco Confezione 260 Ml
Mam€18,99Mam Easy Start Biberon In Plastica 2M+ Azzurro Bipacco Confezione 260 Ml Biberon in plastica anticolica Descrizione Mam Easy Start Biberon In Plastica 2M+ Azzurro Bipacco è un biberon ideale per i... -
49%
49%Mam - Tettarella Antigoccia 4+ Confezione 2 Pezzi
Mam€10,99Ora a €5,59Mam Tettarella Antigoccia 4+ Confezione 2 Pezzi Tettarella MAM antigoccia in silicone SilikonSeta, flusso extra rapido 4+ mesi. Progettata per favorire una suzione naturale e fisiologica, simile...
Su PetroneOnline.com la categoria Mamma e Bimbi ti offre un assortimento completo di prodotti per accompagnare ogni fase della maternità e della crescita dei più piccoli.
Trovi soluzioni specifiche per:
- Integratori bambini, per supportare lo sviluppo e rinforzare le difese immunitarie.
- Gravidanza e allattamento, con integratori e prodotti studiati per il benessere della mamma e del neonato.
- Alimentazione prima infanzia, con latte, pappe e alimenti sicuri e bilanciati.
- Igiene bambini e cambio pannolini, per la cura quotidiana della pelle delicata.
- Solari bambini, con protezioni adatte anche alle pelli più sensibili.
- Strumenti e accessori pratici per la vita di tutti i giorni.
- Giochi educativi e sicuri, pensati per stimolare creatività e divertimento.
Molti genitori si chiedono:
“Quali prodotti sono più indicati per la pelle sensibile dei bambini?” Su PetroneOnline.com trovi detergenti delicati, creme protettive e solari specifici per la pelle dei più piccoli, dermatologicamente testati.
“Gli integratori per bambini sono sicuri?” Tutti gli integratori presenti sono studiati per le esigenze dei più piccoli e rispettano le normative di sicurezza alimentare.
“Posso acquistare prodotti per gravidanza e allattamento in tutta sicurezza?” Sì, i nostri articoli sono selezionati per garantire qualità e sicurezza, supportando il benessere della mamma in ogni fase.
“Che tipo di giochi trovo su PetroneOnline.com?” Giochi educativi, creativi e sicuri, pensati per stimolare lo sviluppo e accompagnare i bambini durante la crescita.
Scopri tutte le soluzioni della categoria Mamma e Bimbi su PetroneOnline.com: prodotti affidabili, spedizione rapida e tutta la qualità che serve a mamme e bambini per vivere ogni giorno con serenità e benessere.