-
10%
10%Icopiuma - Acqua Ossigenata Disinfettante Confezione 250 Ml
Icopiuma€1,99Ora a €1,79Icopiuma Acqua Ossigenata Disinfettante Confezione 250 Ml Soluzione per prevenire le infezioni batteriche che possono derivare da lesioni cutanee Descrizione Icopiuma Acqua Ossigenata è una... -
40%
40%Curasept - ADS DNA Collutorio Trattamento Astringente 0.20 Confezione 200 Ml (Confezione Danneggiata)
Curasept€10,20Ora a €6,10Curasept ADS DNA Collutorio Trattamento Astringente 0.20 Confezione 200 Ml Collutorio con Clorexidina 0,20 % indicato per irritazioni gengivali DescrizioneCurasept Collutorio Ads System Dna... -
30%
30%Curasept - ADS DNA Dentifricio Trattamento Prolungato 0.12 Gengive Infiammate Confezione 75 Ml (Confezione Danneggiata)
Curasept€7,60Ora a €5,30Curasept ADS DNA Dentifricio Trattamento Prolungato 0.12 Gengive Infiammate Confezione 75 Ml Dentifricio con Clorexidina Digluconato 0,12% con ADS, DNA, PVP-VA, per gengive... -
38%
38%Elmex - Protezione Carie Professional Confezione 75 Ml
Elmex€6,99Ora a €4,35Elmex Protezione Carie Professional Confezione 75 ML Elmex Protezione Carie Professionale Descrizione Elmex Protezione Carie Professional è un dentifricio per una protezione dalla carie altamente... -
58%
58%Phyto Garda - Sanagol Gola Voce Miele Limone Confezione 24 Caramelle
Phyto Garda€9,90Ora a €4,20Sanagol Gola Voce Miele Limone Confezione 24 Caramelle Caramelle per favorire il benessere delle vie respiratorie e il tono della voce. Descrizione Sanagol gola voce sono delle caramelle al... -
10%
10%Viticist - Detergente Intimo Lenitivo Confezione 250 Ml
viticist€6,90Ora a €6,21Marco Viti Viticist Detergente Intimo Lenitivo Confezione 250 Ml Detergente intimo Descrizione Marco Viti Viticist Detergente Intimo Lenitivo è un detergente delicato, ideale come supporto... -
10%
10%Finderm - Forte Beta Confezione 10 Capsule Molli
€18,00Ora a €16,20Finderm Forte Beta Confezione 10 Capsule Molli Capsule vaginali ad azione riparatrice a seguito di stati atrofici Descrizione Finderm Forte Beta è un prodotto indicato nei casi di ectopia e,... -
31%31%
Argital - Dentifricio Omeobital Confezione 75 Ml
Argital€8,55Ora a €5,90Argital Dentifricio Omeobital Confezione 75 Ml Dentifricio vegetale per contribuire alla prevenzione della carie dentale Descrizione Argital Dentifricio Omeobital è un dentifricio... -
Enervit - Enerzona Snack Cherry Confezione 33 Gr
Enervit€2,50Enerzona Snack Cherry Confezione 33 Gr Barretta all'amarena e cioccolato bianco Descrizione Enerzona Snack: Barretta monostrato al cioccolato bianco con pezzi di amarena, ricoperta di cioccolato... -
10%
10%Kukident - Plus Morso Insuperabile Crema Adesiva per Dentiere Confezione Bipacco 2 x 57 Gr
Kukident€26,27Ora a €23,64Kukident Plus Morso Insuperabile Crema Adesiva per Dentiere Confezione Bipacco 2 x 57 Gr Crema adesiva per dentiere con tenuta imbattibile, che garantisce una fissazione duratura anche durante la... -
10%
10%Pumilio - Forte Confezione 40 Ml
Pumilio€8,70Ora a €7,83Pumilio Forte Confezione 40 Ml Miscela che favorisce la respirazione e rinfresca l'ambiente Descrizione Pumilio Forte è particolare miscela contenente purissimi oli essenziali di pino pumilio e... -
Tonimer - Lab Panthexyl Baby Spray Confezione 100 Ml
Tonimer€16,90Tonimer Lab Panthexyl Baby Spray Confezione 100 Ml Spray nasale decongestionante specifico per neonati e bambini contro raffreddore e allergia Descrizione Tonimer Lab Panthexyl Baby Spray è uno... -
29%
29%Ceramol - 311 Stick Labbra Confezione 4.5 Gr
Ceramol€8,00Ora a €5,71Ceramol 311 Stick Labbra Confezione 4.5 Gr Stick labbra ideale per chi ha la pelle sensibile utile in caso di secchezza della pelle dovuta dall'assunzione di farmaci Descrizione Ceramol 311 Stick... -
10%
10%Meridol - Dentifricio Bipacco Confezione 2X75 Ml
Meridol€7,99Ora a €7,19Meridol Dentifricio Bipacco Confezione 2X75 Ml Dentifricio Descrizione Dentifricio Meridol ha una combinazione di fluoruro amminico/fluoruro stannoso, per l'igiene orale quotidiana in presenza di... -
7%
7%Phimostop - Confezione 22 Tuboidi Di Diametro Da 7 Mm A 35 Mm In Silicone
phimostop€150,00Ora a €139,80Phimostop Tuboidi Di Diametro Da 7 Mm A 35 Mm In Silicone Trattamento della fimosi attraverso la dilatazione progressiva dell’anello fimotico Descrizione Phimostop è un dispositivo medico indicato... -
46%
46%Vitamindermina - Salviette Detergenti Confezione 72 Pezzi
Vitamindermina€3,90Ora a €2,11Vitamindermina Salviette Detergenti Confezione 72 Pezzi Salviette detergenti da portare sempre con te ideali per le pelli più sensibili Descizione Vitamindermina Salviette Detergenti sono delle... -
10%
10%Armonia - Retard Melatonina 1 Mg Confezione 120 Compresse
Armonia€17,50Ora a €15,75Armonia Retard Melatonina 1 Mg Confezione 120 compresse Integratore per il sonno Descrizione Armonia Retard è composto da Melatonina di Purezza Certificata che contribuisce alla riduzione del... -
10%
10%Dulcosoft - Soluzione Orale Contro La Stitichezza Confezione 250 Ml
Dulcosoft€15,90Ora a €14,31Dulcosoft Soluzione Orale Contro La Stitichezza Confezione 250 Ml Soluzione orale contro la stitichezza DescrizioneDispositivo medico per il trattamento sintomatico della stitichezza occasionale e... -
59%
59%Nova Argentia - Magnesio solfato F.U. in Polvere Azione Lassativa Confezione 30 Gr
Nova Argentia€1,70Ora a €0,70Nova Argentia Magnesio solfato F.U. in Polvere Azione Lassativa Confezione 30 Gr Lassativo naturale con azione osmotica che stimola la peristalsi favorendo il transito intestinale Descrizione Il... -
Sanavita - Salimar Spray Nasale Isotonico Confezione 125 Ml
SanaVita€9,90Sanavita Salimar Spray Nasale Isotonico Confezione 125 Ml Soluzione isotonica Descriziozne Sanavita Salimar Spray Nasale Isotonico è una soluzione isotonica a base di acqua marina... -
10%
10%Fitostimoline - Plus Crema Confezione 32 Gr
Fitostimoline€19,90Ora a €17,91Fitostimoline Plus Crema Confezione 32 Gr Crema lenitiva Descrizione Fitostimoline plus crema è un dispositivo medico costituito da una crema idrodispersibile per uso dermatologico contenuta in... -
30%
30%Kukident - Plus Sigillo Sapore Neutro Confezione 57 Gr
Kukident€13,99Ora a €9,74Kukident Plus Sigillo Sapore Neutro Confezione 57 Gr Pasta fissante per protesi dentarie DescrizioneKukident Plus Sigillo è una crema adesiva per dentiere dal gusto neutro per masticare senza... -
10%
10%Valverbe - Tisana Laxattiva Confezione 30 Gr
€3,48Ora a €3,13Valverbe Tisana Laxattiva Confezione 30 Gr Tisane alle erbe ideale per ottenere un azione lassativa Descrizione Tisana Laxattiva è un infuso funzionale con Senna e Frangula per la regolarità del... -
64%
64%Aurobindo - Aurolax Supposte Glicerolo 2500 Mg Confezione 18 Supposte
Aurobindo€5,90Ora a €2,11Aurobindo Aurolax Supposte Glicerolo 2500 Mg Confezione 18 Supposte Supposte glicerolo contro la stitichezza Descrizione Le supposte Aurolax contengono 2500 mg di glicerolo, indicate per il... -
10%10%
Coohesion Pharma - Nurvast Advance Confezione 30 Compresse
Nurvast€35,80Ora a €32,22Coohesion Pharma Nurvast Advance Confezione 30 Compresse Gastroresistenti Integratore per dimagrire. Descrizione Integratore alimentare a base di estratti di melannurca, Bergacyn (frazione... -
38%
38%Fave Di Fuca - Senna Confezione 40 Compresse
fave di fuca€10,90Ora a €6,72Fave Di Fuca Senna Confezione 40 Compresse Integratroe per la regolarità intestinale Descrizione Fave Di Fuca Senna sono integratori alimentari utili per regolarizzare il tratto intestinale. La... -
32%
32%Kukident - Plus Doppia Azione Confezione 40 Gr
Kukident€10,99Ora a €7,49Kukident Plus Doppia Azione Confezione 40 Gr Crema adesiva per dentiere Descrizione Kukident Plus Doppia Azione è una crema adesiva adatta per assicurare una tenuta più forte e più duratura della... -
34%
34%Clogin - Lavanda Vaginale Confezione 5 Flaconi da 100 Ml + 5 Cannule Vaginali Monouso (Confezione Danneggiata)
CLOGIN€18,80Ora a €12,39Clogin Lavanda Vaginale Confezione 5 Flaconi da 100 Ml + 5 Cannule Vaginali Monouso Soluzione vaginale a pH 4,5 per la detersione della mucosa vulvo-vaginale, con azione meccanica di risciacquo per... -
55%
55%Euritalia - Acuvis Gocce Oculari Confezione 10 Flaconi
Euritalia€11,60Ora a €5,22Euritalia Acuvis Gocce Oculari Confezione 10 Flaconi Sollievo efficace per occhi arrossati e affaticati causati da vari fattori esterni e impegni visivi intensi, inclusi l'uso di lenti a... -
44%
44%Isomar - Flaconcini Decongestionanti Confezione 20X5 Ml
Isomar€10,50Ora a €5,91Isomar Flaconcini Decongestionanti Confezione 20X5 Ml Soluzione ipertonica ad azione naturale decongestionante sulle mucose nasali. Descrizione Isomar Flaconcini Decongestionanti è una... -
25%
25%Meclon - Idra Emulgel Confezione 7X5 Ml
Meclon€22,00Ora a €16,47Meclon Idra Emulgel Confezione 7X5 Ml Idratante vaginale Descrizione Dispositivo medico in forma di emulgel, per applicazione vaginale, utile a favorire l’idratazione della mucosa atro ca o... -
30%
30%Esi - Propolaid Caramelle Gommose Propoli + Miele Confezione 50 Pezzi
Esi€6,90Ora a €4,83Esi Propolaid Caramelle Gommose Propoli + Miele Confezione 50 Pezzi Caramelle gommose balsamiche per il benessere della gola Descrizione Esi Propolaid Caramelle Gommose Propoli + Miele sono... -
10%
10%Durolane - 60Mg Siringa Preriempita Confezione 1X3 Ml (Dispositivo Medico CE)
Durolane€220,00Ora a €198,00Durolane 60 Mg Confezione 1 Siringa Preriempita da 3 Ml (Dispositivo Medico CE) Acido ialuronico per infiltrazione Descrizione Durolane 60Mg Siringa Preriempita è un dispositivo medico CE 0086 di... -
30%
30%Amuchina - XGerm Salviettine Disinfettanti Mani Confezione 20 Pezzi
Amuchina€3,10Ora a €2,17Amuchina XGerm Salviettine Disinfettanti Mani Confezione 20 Pezzi Salviettine umidificate disinfettanti per le mani Descrizione Le Salviette Disinfettanti per le mani offrono una protezione... -
27%
27%BeTotal - Classico Integratore Vitamina B Confezione 200 Ml (Confezione Danneggiata)
BeTotal€24,50Ora a €17,93Be-Total Classico Confezione 200 Ml Integratore a base di votamine del gruppo B Descrizione Be-Total Classico è un prodotto contribuisce • al normale metabolismo energetico • alla normale... -
10%
10%Connettivina - Silver Plus Spray Confezione 50 Ml
Connettivina€10,60Ora a €9,54Connettivina Silver Plus Spray Confezione 50 Ml Trattamento per lesioni cutanee Descrizione Connettivina Silver Plus Spray è uno spray ad uso topico con acido ialuronico (HA), argento metallico e... -
9%
9%GC Aesthetics - Healena Confezione 3 Cerotti in Silicone per Cicatrici Chirurgiche e Post-Traumatiche
GC Aesthetics€60,00Ora a €54,35GC Aesthetics - Healena Confezione 3 Cerotti in Silicone per Cicatrici Chirurgiche e Post-Traumatiche Healena™ di GC Aesthetics® è una medicazione adesiva multistrato progettata per il trattamento... -
52%
52%Dr Theiss - Arnica Gel Forte Confezione 100 Ml (Confezione Danneggiata)
Dr Theiss€15,50Ora a €7,43Dr Theiss - Arnica Gel Forte Confezione 100 Ml Gel per il trattamento di contusioni, distorsioni e gonfiori post traumatici Indicazioni: per il trattamento locale di contusioni, distorsioni,... -
10%
10%Listerine - Difesa Collutorio Denti e Gengive Da Viaggio Confezione 95 Ml
Listerine€2,25Ora a €2,02Listerine Difesa Collutorio Denti e Gengive Da Viaggio Confezione 95 Ml Collutorio Descrizione Listerine Difesa è un collutorio che elimina il 99% dei batteri in test di laboratorio, ed è... -
70%
70%Icopiuma - Garza 10X10 Cm Confezione 100 Pezzi
Icopiuma€4,50Ora a €1,37Icopiuma Garza 10X10 Cm Confezione 100 Pezzi Compresse di graza idrofila Descrizione Icopiuma Garza 10X10 Cm sono compresse di garza sterili, ideali per il tamponamento e la protezione delle...
Su PetroneOnline.com la categoria Salute e Benessere ti offre un assortimento completo di prodotti e soluzioni per la cura quotidiana, la prevenzione e il miglioramento della qualità della vita.
Puoi scegliere tra:
- Salute, con rimedi per piccoli disturbi quotidiani.
- Articoli sanitari, utili per la medicazione e l’assistenza domestica.
- Infiltrazioni intra-articolari, per il trattamento mirato di dolori e infiammazioni.
- Igiene della persona, con prodotti delicati e sicuri per tutta la famiglia.
- Controllo del peso, con integratori e soluzioni per mantenere il benessere metabolico.
- Sport, per supportare performance, recupero e vitalità.
- Benessere sessuale, con prodotti dedicati alla vita intima in totale sicurezza.
- Salute e benessere eco-bio, per chi sceglie cosmetici e soluzioni naturali, rispettose della pelle e dell’ambiente.
Molti clienti ci chiedono:
“Come posso gestire i piccoli disturbi quotidiani senza farmaci pesanti?” Su PetroneOnline.com trovi rimedi naturali, integratori e articoli sanitari studiati per alleviare i sintomi in modo delicato ed efficace.
“Esistono prodotti per migliorare il recupero dopo lo sport?” Sì, la nostra sezione dedicata allo sport offre integratori, creme e dispositivi utili a sostenere le performance e ridurre i tempi di recupero.
“Quali soluzioni ci sono per il controllo del peso?” Disponiamo di prodotti specifici, dagli integratori agli alimenti funzionali, per supportare uno stile di vita equilibrato.
“I prodotti eco-bio sono davvero efficaci?” Certamente: offriamo una selezione di articoli naturali ed eco-bio che uniscono sicurezza, qualità ed efficacia rispettando pelle e ambiente.
“Il benessere sessuale ha un impatto sulla salute generale?” Sì, prendersi cura della propria vita intima è parte integrante del benessere fisico e psicologico; per questo proponiamo prodotti sicuri, discreti e di alta qualità.
Su PetroneOnline.com trovi soluzioni affidabili per la tua salute e il tuo benessere, con spedizione rapida e la garanzia di prodotti selezionati con cura.