-
10%
10%BETULLA B LINFA AN GEMM10+ 200
€30,90Ora a €27,81GEMMO 10+ Gemmoderivato concentrato Linfa di BETULA PUBESCENS O VERRUCOSA (betulla bianca) Descrizione Integratore alimentare a base di gemmoderivati concentrati di betulla bianca. I Gemmo 10+,... -
10%
10%BETULLA FGL 100ML TM
€20,50Ora a €18,45Betulla sostiene l'organismo in caso di ritenzione idrica in caso di cistiti e uretriti e dermatiti. Modalità d'uso: 40 gocce tre volte al giorno prima dei pasti. Componenti: estratto idroalcolico... -
10%
10%BIOCOMPACT 10BUST
€16,90Ora a €15,21Biocompact Integratore alimentare di fermenti lattici vivi di origine umana.Per adulti e bambini sopra i tre anni. Favorisce l'equilibrio della flora intestinale.Con fibra solubile. Con edulcorante... -
10%
10%Bioderm - Dermoliquido Confezione 1000 Ml
Bioderm€14,30Ora a €12,87Bioderm Dermoliquido Confezione 1000 Ml Detergente corpo per pelli sensibili, adatto per bambini e adulti Descrizione Bioderm Dermoliquido è un'emulsione detergente per la delicata e naturale... -
BIOGEL DIVARICATORE GR BLIST2P
€8,50TecniWork Descrizione Bio-Gel Divaricatore per dita in Tecniwork Polymer Gel trasparente. Allinea l’alluce alle altre dita in caso di accavallamento, impedisce lo sfregamento tra 1° e 2° dito, evita... -
10%
10%Biogroup - Biossigen Integratore Stitichezza Confezione 20 Bustine
Biogroup€16,90Ora a €15,21Biossigen Integratore Stitichezza Confezione 20 Bustine Integratore alimentare indicato in caso di disturbi intestinali, come la stitichezza. Descrizione Biossigen Integratore Stitichezza è un... -
10%
10%Biokinol - Forte Confezione 30 Capsule
€21,90Ora a €19,71Biokinol Forte Confezione 30 Capsule Integratore alimentare che rinforza le ossa in caso di osteoporosi Descrizione Biokinol Forte è un integratore alimentare che rinforza le ossa. La sua... -
BIOPHYT LEGNO 50ML SOL IAL
€19,50Biophyt LEGNO Descrizione Integratore alimentare. Miscela di estratti vegetali naturali in soluzione idroalcolica. Ingredienti Alcool (57% vol.), acqua, artemisia (Artemisia vulgaris L.) sommità... -
10%
10%BIOPHYT TUBER S 50ML SOL IAL
€19,50Ora a €17,55Biophyt TUBER S Descrizione Integratore alimentare. Miscela di estratti vegetali naturali in soluzione idrogliceroalcolica. Ingredienti Alcool (56% vol.), acqua; stabilizzante: glicerolo; melissa... -
25%
25%Bios Line - Larimucil Tosse Bambini Sciroppo Confezione 175 Ml
Bios Line€15,00Ora a €11,25Bios Line Larimucil Tosse Bambini Sciroppo Confezione 175 Ml Sciroppo naturale al 100% per tosse secca e grassa, con azione mucoadesiva, protettiva ed emolliente Descrizione Bios Lin -
25%
25%Bios Line - Soliven Confezione 30 Capsule
Bios Line€19,00Ora a €14,25Bios Line Soliven Confezione 30 Capsule Integratore alimentare ideale per trattare la sensazione di gambe pesanti Descrizione Bios Line Soliven è un integratore alimentare per trattare le gambe... -
10%
10%BIOSEME SEMI POMPELMO GTT 20ML
€12,90Ora a €11,61BIOSEME LIQUIDO Descrizione Integratore alimentare a base di estratto concentrato di semi di pompelmo, utile per svolgere una naturale azione antiossidante. IngredientiPompelmo semi (Citrus... -
10%
10%BIOSKIN DIVARICATORE M/L 1PZ
€4,80Ora a €4,32Bioskin DIVARICATORE Modalità d'uso: inserire la protezione tra il primo e secondo dito. Caratteristiche: allinea l'alluce alle altre dita ed evita lo sfregamento tra primo e secondo dito senza... -
10%
10%BLEFASTOP PLUS GARZA COT RX28P
€28,90Ora a €26,01Blefastop Plus GARZE Salviette monouse di cotone naturale imbevute di una soluzione a base di Hy-Ter (acido ialuronico più estratti naturali di Melaleuca) e di Aloe in grado di svolgere un'attività... -
51%
51%Boiron - Antimonium Crudum 7Ch Confezione 80 Granuli
Boiron€8,10Ora a €3,95Boiron Antimonium Crudum 7Ch Confezione 80 Granuli Rimedio omeopatico per disturbi digestivi a livello gastrointestinale come nausea e vomito causati da abusi alimentari Descrizione Boiron... -
10%
10%Briovitase - Sport 4 Energia Confezione 10 Bustine
Briovitase€14,90Ora a €13,41Briovitase Sport 4 Energia Confezione 10 Bustine Integratore alimentare di vitamine e minerali che dona energia Descrizione Briovitase Sport 4 Energa è un integratore alimentare di vitamine e sali... -
10%
-
10%
10%BRONCOSITOL 30BUST
€24,00Ora a €21,60BRONCOSITOL Descrizione Complemento alimentare a base di myo-inositolo, alfa-lattoalbumina, vitamina D, selenio, con edulcorante. Utile per apportare una quota integrativa dei nutrienti che lo... -
10%
10%BRONVIS LIQUIDO 500ML
€43,20Ora a €38,88BRONVIS liquido analcolico Descrizione Integratore alimentare a base di liquirizia e timo che promuovono il benessere di naso e gola e insieme ad enula, primula, castagno, faggio e marrubio... -
10%
10%Caldyn - Confezione 42 Bustine
€47,00Ora a €42,30Caldyn Confezione 42 Bustine Integratore alimentare Descrizione Caldyn è un integratore alimentare con calcio, magnesio e vitamine k2 e D, con edulcorante di origine naturale estratto dalla... -
CALENDULA POMATA 75ML
€14,00Calendula POMATA crema a base di estratti e oli vegetali. Caratteristiche: indicata per tutti i tipi di pelle, anche per quelle delicate e sensibili. Azione emolliente, filmogena, protettiva... -
10%
10%CANDIREX FORTE 20BUST
€14,90Ora a €13,41Candirex Forte Descrizione Integratore alimentare simbiotico a base di fermenti lattici, utile nel favorire l'equilibrio della flora batterica intestinale, nei casi di ridotto apporto con la dieta o... -
10%
10%CANFORA OLIO ESSENZIALE 10ML
€10,90Ora a €9,81Olio Essenziale Canfora Descrizione Riscaldante e stimolante, è ideale per attenuare i disturbi stagionali dovuti allo stress climatico ed ai fastidi legati ad eccessivo sforzo muscolare... -
10%
10%Carbone Vegetale - Confezione 40 Compresse
CARBONE VEGETALE€5,50Ora a €4,95Carbone Vegetale Confezione 40 Compresse Integratore alimentare a base di Carbone Vegetale Descrizione Integratore alimentare a base di Carbone Vegetale attivo utile per apportare una quota di... -
CARPINUS BETUL GEMME MG 60ML
€15,50MACERATO GLICERICO CARPINUS BETULUS Gemme fresche 1,65% Descrizione Integratore alimentare a base di estratti vegetali. Formato 60 ml. -
10%
10%Cemon - Fee Ribes Forte Integratore Benessere Generale Confezione 15 Ml
Cemon€25,00Ora a €22,50Cemon Fee Ribes Forte Integratore Benessere Generale Confezione 15 Ml Integratore utile per il benessere del corpo, particolarmente indicato per le sue proprietà benefiche -
10%
10%CENTELLA PARTI AEREE 100ML TM
€20,50Ora a €18,45Centella sostiene l'organismo in caso di ritenzione idrica, cellulite, difficoltà circolatoria e gonfiore degli arti inferiori. Modalità d'uso. 30/40 gocce tre volte al giorno prima dei pasti... -
10%
10%CER MEDIPRESTERIL DITA FLES 10
Medipresteril€6,20Ora a €5,58mediPresteril Dispositivo medico CE, monouso, di Classe III, fornito allo stato sterile. Cerotti flessibili per medicazioni e per l’assorbimento degli essudati. Garza antisettica con clorexidina e... -
Ceroxmed - Cerotti Classic 3D Misura Grande Confezione 12 Pezzi
Ceroxmed€3,20Ceroxmed Cerotti Classic 3D Misura Grande Confezione 12 Pezzi Cerotti classici grandi per la guarigione di ferite o lesioni sulla pelle Descrizione Ceroxmed Cerotti Classic 3D Misura Grande sono... -
62%62%
Ceroxmed - Garza Fix 500X5 Cm Confezione 1 Pezzo
Ceroxmed€12,00Ora a €4,56Ceroxmed Garza Fix 500X5 Cm Confezione 1 Pezzo Garze ideali per fissare medicazioni, flebo, cannule, drenaggi e cateteri Descrizione Ceroxmed Garza Fix 500X5 Cm è ipoallergenica studiata per il... -
10%
10%Cerumina - Acqua Work Tappi Orecchie in Acqua Confezione 2 Pezzi
CERUMINA€6,60Ora a €5,94Cerumina Acqua Work Tappi Orecchie in Acqua Confezione 2 Pezzi Tappi auricolari in silicone progettati per ridurre il rumore ambientale e proteggere dall’acqua. Ideali per ambienti lavorativi... -
10%
10%CHAGA GHEOS 60CPS 750MG
€36,30Ora a €32,67Chaga Gheos Descrizione Integratore alimentare a base di Chaga (Inonotus obliquus) associato a vitamina C, che contribuisce al normale funzionamento del sistema immunitario. ll chaga (Inonotus... -
10%
10%CHERATIN PLEX 90CPS
€29,90Ora a €26,91CHERATIN PLEX Descrizione Integratore alimentare a base di L-lisina, Equiseto, Vitamine e Minerali. Lo Zinco contribuisce al mantenimento di capelli e unghie normali. L'Acido Pantotenico, il Ferro,... -
10%
10%CHETOSIL REPAIR SPRAY 125ML
CHETOSIL REPAIR€14,90Ora a €13,41Chetosil REPAIR SPRAY Dispositivo medico in polvere che favorisce il rispristino delle normali condizioni fisiologiche necessarie alla rigenerazione spontanea della cute. Grazie agli ingredienti... -
31%
31%Chicco - Biberon Perfect 5 Boy Flusso Lento Confezione 150ml
Chicco€12,99Ora a €8,99Chicco Biberon Perfect 5 Boy Flusso Lento Confezione 150ml Biberon per bambini dai 0 Mesi Descrizione Chicco Biberon Perfect 5 Boy Flusso Lento è un biberon per bambini dai 0 mesi che intuisce e... -
28%28%
Chicco - Ciuccio Luxe Boy 2-6 Mesi Confezione 1 Pezzi
Chicco€10,99Ora a €7,90Chicco Ciuccio Luxe Boy 2-6 Mesi Confezione 1 Pezzo Ciuccio per bambini dai 2 mesi Descrizione Chicco Ciuccio Luxe Boy 2-6 Mesi è un gommotto (ciucci) realizzato per accompagnare la bambina... -
28%
28%Chicco - Ciuccio Luxe Girl 2-6 mesi Confezione 1 Pezzo
Chicco€10,99Ora a €7,90Chicco Ciuccio Luxe Girl 2-6 mesi Confezione 1 pezzo Ciuccio per bambine dai 2 mesi Descrizione Chicco Ciuccio Luxe Girl 2-6 Mesi è un gommotto (ciucci) realizzato per accompagnare la bambina... -
23%
23%Chicco - Cucchiaio Silicone Femminile Bi Pack 6 Mesi+ Confezione 2 Pezzi
Chicco€12,99Ora a €9,99Chicco Cucchiaio Silicone Femminile Bi Pack 6 Mesi+ Confezione 2 Pezzi Cucchiaio per bambine ideale per iniziare lo svezzamento Descrizione Chicco Cucchiaio Silicone Femminile Bi Pack è un... -
29%
29%Chicco - Scovolino In Silicone Pulizia Biberon
Chicco€9,99Ora a €7,13Chicco Scovolino In Silicone Pulizia Biberon Confezione 1 Pezzo Scovolino Descrizione Chicco Scovolino In Silicone è ideale per la pulizia dei biberon, delle tazze, degli accessori ed altro... -
50%
50%Chicco - Tettarella Step Up 1 0M+ Confezione 1 Pezzo
Chicco€6,00Ora a €3,00Chicco Tettarella Step Up 1 0M+ Confezione 1 Pezzo Tettarella Descrizione Chicco Tettarella Step Up 1 è stata studiata per donare al bambino un contatto setoso, extra morbido, e particolarmente...
Su PetroneOnline.com la categoria Salute e Benessere ti offre un assortimento completo di prodotti e soluzioni per la cura quotidiana, la prevenzione e il miglioramento della qualità della vita.
Puoi scegliere tra:
- Salute, con rimedi per piccoli disturbi quotidiani.
- Articoli sanitari, utili per la medicazione e l’assistenza domestica.
- Infiltrazioni intra-articolari, per il trattamento mirato di dolori e infiammazioni.
- Igiene della persona, con prodotti delicati e sicuri per tutta la famiglia.
- Controllo del peso, con integratori e soluzioni per mantenere il benessere metabolico.
- Sport, per supportare performance, recupero e vitalità.
- Benessere sessuale, con prodotti dedicati alla vita intima in totale sicurezza.
- Salute e benessere eco-bio, per chi sceglie cosmetici e soluzioni naturali, rispettose della pelle e dell’ambiente.
Molti clienti ci chiedono:
“Come posso gestire i piccoli disturbi quotidiani senza farmaci pesanti?” Su PetroneOnline.com trovi rimedi naturali, integratori e articoli sanitari studiati per alleviare i sintomi in modo delicato ed efficace.
“Esistono prodotti per migliorare il recupero dopo lo sport?” Sì, la nostra sezione dedicata allo sport offre integratori, creme e dispositivi utili a sostenere le performance e ridurre i tempi di recupero.
“Quali soluzioni ci sono per il controllo del peso?” Disponiamo di prodotti specifici, dagli integratori agli alimenti funzionali, per supportare uno stile di vita equilibrato.
“I prodotti eco-bio sono davvero efficaci?” Certamente: offriamo una selezione di articoli naturali ed eco-bio che uniscono sicurezza, qualità ed efficacia rispettando pelle e ambiente.
“Il benessere sessuale ha un impatto sulla salute generale?” Sì, prendersi cura della propria vita intima è parte integrante del benessere fisico e psicologico; per questo proponiamo prodotti sicuri, discreti e di alta qualità.
Su PetroneOnline.com trovi soluzioni affidabili per la tua salute e il tuo benessere, con spedizione rapida e la garanzia di prodotti selezionati con cura.