-
25%
25%Bios Line - Immulene Forte Confezione 20 Compresse
Bios Line€19,00Ora a €14,25Bios Line Immulene Forte Confezione 20 Compresse Integratore per le difese immunitarie Descrizione Immulene Forte è un'integratore alimentare per sostenere le difese immunitarie. Grazie allo... -
10%
10%Biost - Confezione 20 Bustine x 5 Gr
Eidon€24,90Ora a €22,41Biost Confezione 20 Bustine x 5 Gr Integratore alimentare utile per le articolazioni Descrizione Biost è un integratore alimentare con edulcorante a base di metilsulfonilmetano, glucosammina... -
Dulcosoft - Soluzione Orale Stitichezza Confezione 250 Ml NPS
Dulcosoft€15,90Dulcosoft Soluzione Orale Stitichezza Confezione 250 Ml Dispositivo medico per il trattamento sintomatico della stitichezza e per ammorbidire le feci dure. Descrizione Dulcosoft Soluzione Orale... -
33%
33%Kukident - Ultimate Sapore Fresco Crema Adesiva per Dentiera Confezione Bipack 114 Gr (2 x 57 Gr)
Kukident€26,90Ora a €18,12Kukident Ultimate Sapore Fresco Crema Adesiva per Dentiera Confezione Bipack 114 Gr (2 x 57 Gr) Crema adesiva per dentiere totali e parziali, progettata per offrire una forte tenuta e prevenire... -
10%
10%Lovidra - Cosmesi Intima Confezione 50 Ml
Lovidra€29,00Ora a €26,10Lovidra Confezione 50 Ml Siero cosmetico ad azione tonificante per parti intime femminili Descrizione Lovidra è un siero intimo composto da preziosi attivi, frutto della ricerca più avanzata, in... -
48%
48%Master Aid - Drop Med 10 X 8 Cm Confezione 5 Pezzi
Master Aid€7,80Ora a €4,04Master Aid Drop Med 10 X 8 Cm Confezione 5 Pezzi Medicazione in morbido tessuto non tessuto Descrizione Master-Aid Drop Med 10 X 8 Cm è un cerotto traspirante in tessuto non tessuto. Dotato di un... -
10%
10%Mystar - Bgstar Extra Confezione 25 Strisce
€35,59Ora a €32,03Mystar Bgstar Extra Confezione 25 strisce Strisce Descrizione BGSTAR è un Dispositivo medico CE utile per la determinazione della glicemia. E' possibile eseguire un test della glicemia utilizzando... -
45%
45%Alovex - Protezione Attiva Spray Confezione 15 Ml (Confezione Danneggiata)
Alovex€15,00Ora a €8,21Alovex PROTEZIONE ATTIVA SPRAY Indicazioni: protegge, riduce il dolore, favorisce la cicatrizzazione. Non provoca bruciore, agisce localmente, adatto per adulti e per bambini. Afte, stomatiti, afte... -
10%
10%Argotone - Spray Nasale 0-12 Confezione 20 Ml
Argotone€12,00Ora a €10,80Argotone Spray Nasale 0-12 Confezione 20 Ml Gocce nasali decongestionanti Descrizione Argotone Spray Nasale 0-12 è un dispositivo medico in gocce che favorisce la fluidificazione e la detersione... -
Curaprox - Prime Plus Turchese Plus Confezione 5 Pezzi
Curaprox€9,90Curaprox Prime Plus Turchese Plus Confezione 5 Pezzi Scovolino utile per una pulizia profonda della cavità orale Descrizione Curaprox Prime Plus Turchese Plus è un o scovolino ideale per una... -
46%
46%Momenxsin - Confezione 12 Compresse
Moment€10,90Ora a €5,89Angelini - Momenxsin Confezione 12 Compresse PRINCIPI ATTIVI:IBUPROFENE/PSEUDOEFEDRINA CLORIDRATO INDICAZIONI TERAPEUTICHE:Trattamento sintomatico della congestione nasale associata a rinosinusite... -
11%
11%Nalkein - Lineagin Mousse Detergente Intimo Confezione 150 Ml (Confezione Danneggiata)
Nalkein€13,90Ora a €12,33Nalkein Lineagin Mousse Detergente Intimo Confezione 150 Ml Mousse delicata e protettiva, studiata per l'igiene intima quotidiana DescrizioneNalkein SA Lineagin Mousse Detergente Intimo è un... -
10%
10%Pierre Fabre - Urixana Pro Confezione 30 Bustine
Pierre Fabre€34,40Ora a €30,96Pierre Fabre Urixana Pro Confezione 30 Bustine Integratore alimentare per il benessere delle vie urinarie Descrizione Pierre Fabre Urixana Pro è un integratore alimentare formulato con due... -
25%
25%Bios Line - Principium C1000 Tre-Tard Confezione 60 Compresse
Bios Line€31,00Ora a €23,25Bios Line Principium C1000 Tre-Tard Confezione 60 Compresse Integratore alimentare ad azione antiossidante Descrizione Bios Line Principium C1000 Tre-Tard è un integratore alimentare ad azione... -
39%
39%Enervit - Power Time Barretta Frutta Secca Confezione 1 Pezzo (Scadenza Prodotto 07/01/2027)
Enervit€2,60Ora a €1,59Enervit Power Time Barretta Frutta Secca Confezione 1 Pezzo Barretta proteica con frutta secca e vitamine Descrizione Enervit Power Time Barretta Frutta Secca è una barretta adatta al consumo in... -
54%
54%Forhans - Dentifricio Denti Sensibili Advanced Confezione 75 Ml
Forhans€5,20Ora a €2,40Forhans - Dentifricio Denti Sensibili Advanced Confezione 75 Ml Potassio Nitrato - Sodio Fluoruro - Silica Il Potassio Nitrato favorisce la protezione della dentina e allevia il dolore dei denti... -
10%
10%Oki - Task 40 Mg Confezione 10 Compresse
Oki€7,90Ora a €7,11Oki Task 40 Mg Confezione 10 Compresse Antinfiammatorio Descrizione Dolori di diversa origine e natura, ed in particolare: mal di testa, mal di denti, nevralgie, dolori mestruali, dolori... -
Zuccari - Yes Sirt Green Juice Confezione 280 Gr
Zuccari€19,90Zuccari Yes Sirt Green Juice Confezione 280 Gr Integratore alimentare a base di thè verde ideale per il controllo del peso corporeo Descrizione Zuccari Yes Sirt Green Juice è un integratore... -
22%
22%Algasiv - Adesivo Dentiera Inferiore Confezione 30 Pezzi
Algasiv€16,90Ora a €13,13Algasiv Adesivo Dentiera Inferiore Confezione 30 Pezzi Adesivo dentiera Descrizione Cuscinetti adesivi. Bloccano la dentiera tutto il giorno. Non serve riapplicare. Protegge le gengive dalle... -
51%
51%Apropos - Fluprotect C Confezione 20 Compresse Effervescenti
Apropos€14,90Ora a €7,30Apropos Fluprotect C Confezione 20 Compresse Effervescenti Integratore per le difese immunitarie Descrizione Apropos Fluprotect C è un integratore alimentare a base di vitamina C e zinco con... -
Armonia Relax - Melatonina 1 Mg Confezione 24 Compresse
Armonia€21,80Armonia Relax Melatonina 1 Mg Confezione 24 Compresse Integratore per il sonno Descrizione Armonia Relax è un integratore alimentare a base di melatonina (con grado di purezza non inferiore al... -
32%
32%Biorepair - Advanced Intensivo Notte Confezione 75 Ml
Biorepair€6,20Ora a €4,22Biorepair Advanced Intensivo Notte Confezione 75 Ml Dentifricio Descrizione Biorepair Advanced Intensivo Notte è una formula avanzata Biorepair Intensivo Notte Anti-Erosione è potenziata per... -
10%
10%Curaprox - Cps Regular 10 Plus Confezione 5 Scovolini
Curaprox€9,90Ora a €8,91Curaprox Cps Regular 10 Plus Confezione 5 Scovolini Scovolini per l'igiene orale Descrizione Curaprox Cps Regular 10 Plus è uno scovolino regular che viene consigliato per la prevenzione... -
Enervit -Enerzona Bites Balance 40-30-30 Cioccolato Al Latte Minipack Confezione 5 X 24 Gr
Enervit€9,40Enervit Enerzona Bites Balance 40-30-30 Cioccolato Al Latte Minipack Confezione 5 X 24 Gr Snack di soia e cioccolato al altte Descrizione Enervit Enerzona Bites Balance 40-30-30 Cioccolato Al... -
53%
53%Massigen - Gonfiore Confezione 20 Stick
Massigen€13,90Ora a €6,60Marco Viti Massigen Gonfiore Confezione 20 Stick Integratore alimentare a base di fermenti lattici ideali per il benessere dell'apparato gastro intestinale Descrizione Massigen Gonfiore... -
45%
45%Named - New Era Q Confezione 240 Gr
Named€16,50Ora a €9,10Named New Era Q Confezione 240 Gr Integratore alimentare di ferro e potassio ad zione tonificante Descrizione Named New Era Q è un integratore alimentare di ferro e potassio. Ideale per un... -
10%
10%Sensodyne - Repair & Protect Confezione 1 Spazzolino
Sensodyne€5,00Ora a €4,50Sensodyne Repair & Protect Confezione 1 Spazzolino Spazzolino extra soft per una migliore pulizia della cavità orale Descrizione Sensodyne Repair & Protect è uno spazzolino progettato per le... -
Tena - Slip Plus Pannoloni L Confezione 10 Pezzi
Tena€9,00Tena Slip Plus Pannoloni Large Confezione 10 Pezzi Pannoloni Descrizione Tena Slip Pannoloni Large, ideale per gestire l'incontinenza in maniera discreta e ottimale. Formato 10 pannoloni... -
46%
46%Alfasigma - Onligol Fibre Prugna Integratore Digestivo Confezione da 20 Bustine
Alfasigma€16,20Ora a €8,75Alfasigma Onligol Fibre Prugna Integratore Digestivo Confezione da 20 Bustine Integratore alimentare ad azione emolliente contribuisce alla regolarità del transito... -
10%
10%Bronchenolo - Tosse Influenza e Raffreddore Confezione 10 Bustine
Bronchenolo€11,99Ora a €10,79Bronchenolo - Tosse Influenza e Raffreddore Confezione 10 Bustine Bustine dalla tripla azione: decongestionante, antidolorifico, mucolitico. Descrizione Bronchenolo Tosse Influenza e... -
16%
16%Clearblue - Test di Ovulazione Digitale Avanzato Doppio Indicatore Ormonale Confezione 20 Pezzi
Clearblue€46,99Ora a €39,58Clearblue Test di Ovulazione Digitale Doppio Indicatore Ormonale Confezione 20 Pezzi Test di ovulazione digitale avanzato che rileva fino a 4 giorni fertili per ciclo, identificando i giorni con... -
30%
30%Curasept - Biosmalto Mousse Menta Confezione 50 Ml (Confezione Danneggiata)
Curasept€8,90Ora a €6,20Curasept Biosmalto Mousse Menta Confezione 50 Ml Mousse al gusto menta per l'igiene orale ideale per problemi legati alle carie, erosioni e abrasioni della bocca Descrizione Curasept Biosmalto... -
10%
10%Drenax - Forte Microcircolo Total Body Confezione 30 Compresse
Drenax€14,90Ora a €13,41Drenax Forte Microcircolo Total Body Confezione 30 Compresse Integratore per gambe pensanti Descrizione Drenax Forte Microcircolo Total Body è un complemento alimentare a base di Flavonoidi... -
67%
67%Icopiuma - Cerotti In TNT Confezione 20 Pezzi
Icopiuma€4,50Ora a €1,49Icopiuma Cerotti In TNT Confezione 20 Pezzi Cerotti in Tnt Descrizione Icopiuma Cerotti In TNT sono cerotti in tessuto non tessuto, ipoallergenici. Presenti in diversi formati: 7 x 2 cm, 4 x 1 cm,... -
54%
54%Iodase - Night Pump Trattamento Dimagrante Notte Adipe Localizzata Confezione 200 Ml
Iodase€38,00Ora a €17,30Iodase Night Pump Trattamento Dimagrante Notte Adipe Localizzata Confezione 200 Ml Crema per agire durante la notte sui problemi legati all'adipe localizzata Descrizione Iodase Night Pump... -
Marco Viti - Talco Mentolato Assorbente Rinfrescante Protettivo Confezione 100 Gr
Marco Viti€5,70Marco Viti Talco Mentolato Assorbente Rinfrescante Protettivo Confezione 100 Gr Polvere ad azione rinfrescante e protettiva Descrizione Arco Viti Talco Mentolato è una polvere versatile, perfetta... -
Named Sport - Hydrafit Confezione 400 Gr
Named Sport€11,99Named Sport Hydrafit Vitamine in Polvere Confezione 400 Gr Preparato il polvere ideale per chi pratica spor ad azione tonificante Descrizione Name Sport Hydrafit è una miscela a base di sali... -
62%
62%Nova Argentia - Ice Ghiaccio Istantaneo Spray Confezione 400 Ml
Nova Argentia€11,00Ora a €4,17Nova Argentia Ice Ghiaccio Istantaneo Spray Confezione 400 Ml Ghiaccio Spray DescrizioneSpray impiegato per lenire il dolore causato da traumi, contusioni, cadute o distorsioni ed in tutti i casi in... -
Salugea - Succo di Melograno Biologico 100% Puro Flacone in Vetro Scuro Confezione 500 Ml
Salugea€26,90Salugea Succo di Melograno Biologico 100% Puro Flacone in Vetro Scuro Confezione 500 Ml Integratore a base di succo di Melograno, 100% puro e biologico. Descrizione Il Succo di Melograno Bio Salugea... -
15%
15%Tachipirina - Bambini 500 Mg Tra 21 e 40 Kg Confezione 10 Supposte
Tachipirina€7,30Ora a €6,18INDICAZIONICome antipiretico: trattamento sintomatico di affezioni febbrili qualil'influenza, le malattie esantematiche, le affezioni acute del trattorespiratorio, ecc. Come analgesico: cefalee,...
Su PetroneOnline.com la categoria Salute e Benessere ti offre un assortimento completo di prodotti e soluzioni per la cura quotidiana, la prevenzione e il miglioramento della qualità della vita.
Puoi scegliere tra:
- Salute, con rimedi per piccoli disturbi quotidiani.
- Articoli sanitari, utili per la medicazione e l’assistenza domestica.
- Infiltrazioni intra-articolari, per il trattamento mirato di dolori e infiammazioni.
- Igiene della persona, con prodotti delicati e sicuri per tutta la famiglia.
- Controllo del peso, con integratori e soluzioni per mantenere il benessere metabolico.
- Sport, per supportare performance, recupero e vitalità.
- Benessere sessuale, con prodotti dedicati alla vita intima in totale sicurezza.
- Salute e benessere eco-bio, per chi sceglie cosmetici e soluzioni naturali, rispettose della pelle e dell’ambiente.
Molti clienti ci chiedono:
“Come posso gestire i piccoli disturbi quotidiani senza farmaci pesanti?” Su PetroneOnline.com trovi rimedi naturali, integratori e articoli sanitari studiati per alleviare i sintomi in modo delicato ed efficace.
“Esistono prodotti per migliorare il recupero dopo lo sport?” Sì, la nostra sezione dedicata allo sport offre integratori, creme e dispositivi utili a sostenere le performance e ridurre i tempi di recupero.
“Quali soluzioni ci sono per il controllo del peso?” Disponiamo di prodotti specifici, dagli integratori agli alimenti funzionali, per supportare uno stile di vita equilibrato.
“I prodotti eco-bio sono davvero efficaci?” Certamente: offriamo una selezione di articoli naturali ed eco-bio che uniscono sicurezza, qualità ed efficacia rispettando pelle e ambiente.
“Il benessere sessuale ha un impatto sulla salute generale?” Sì, prendersi cura della propria vita intima è parte integrante del benessere fisico e psicologico; per questo proponiamo prodotti sicuri, discreti e di alta qualità.
Su PetroneOnline.com trovi soluzioni affidabili per la tua salute e il tuo benessere, con spedizione rapida e la garanzia di prodotti selezionati con cura.