-
10%
10%Apropos - Magnesio e Potassio Con Carnitina Confezione 24 Bustine
Apropos€16,90Ora a €15,21Apropos Magnesio e Potassio Con Carnitina Confezione 24 Bustine Integratore alimentare utile in caso di stanchezza fisica e mentale Descrizione Apropos Magnesio e Potassio Con Carnitina è un... -
10%
10%Froben - Gola Spray per Mucosa Orale 0,25% Confezione 15 Ml (Scadenza Prodotto 03/2027)
Froben€13,20Ora a €11,88Denominazione: FROBEN GOLAPrincipi Attivi: • FROBEN GOLA 250mg/100ml Collutorio 100 ml di soluzione contengono: Principio attivo: Flurbiprofene 0,25 g Eccipienti con effetto noto: Etanolo, blu patent... -
46%
46%Biorepair - Plus Protezione Totale Confezione 75 Ml
Biorepair€6,20Ora a €3,37Biorepair Plus Protezione Totale Confezione 75 Ml Dentifricio Dispositivo medico ripara smalto ad alta concentrazione di microRepair - 200 mg/g.Cibi acidi e i batteri causa di placca, tartaro e... -
10%
10%Connettivina - Bio Plus Crema Confezione 25 Gr
Connettivina€14,50Ora a €13,05Connettivina Bio Plus Crema Confezione 25 Gr Trattamento per lesioni cutanee Descrizione È una preparazione topica a base di Acido ialuronico sale sodico 0,05% estratto con metodo biofermentativo,... -
35%
35%Amielle Comfort - Kit 5 Dilatatori Vaginali e OptiLube Gel Vaginale Lubrificante
Amielle€103,20Ora a €67,30Descrizione Amielle Comfort - Kit 5 Dilatatori Vaginali e OptiLube Gel Vaginale Lubrificante Confezione Kit Tutore vaginale curativo Descrizione I dilatatori vaginali Amielle Comfort sono... -
20%
20%Tocas - Easythin+ Brucia Calorie Confezione 20 Compresse
Tocas€15,90Ora a €12,79Tocas Easythin+ Brucia Calorie Confezione 20 Compresse Integratore per la perdita di peso Descrizione Tocas Easythin+ Brucia Calorie è un integratore alimentare indicato nella perdita di peso, a... -
59%
59%Profhilo - Haenkenium Crema Antiossidante Confezione 50 Ml
Profhilo€60,00Ora a €24,90Profhilo Haenkenium Crema Antiossidante Confezione 50 Ml Crema antiossidante Lo stress ossidativo è una condizione causata dall’eccessiva produzione di radicali liberi da parte dell’organismo a... -
Eucerin - Deodorante Pelle Sensibile Roll-on Confezione 50 Ml
Eucerin€15,50Eucerin Deodorante Pelle Sensibile Roll-on Confezione 50 Ml Deodorante roll-on specifico per pelli molto sensibili, intolleranti, e affette da eczema o dermatite atopica DescrizioneEucerin... -
69%
69%Eurospital - Glicerolo Microclismi Adulti Soluzione Lassativa Efficiente Confezione 6 Microclismi
Eurospital€5,30Ora a €1,65Eurospital Glicerolo Microclismi Adulti Soluzione Lassativa Efficiente Confezione 6 Microclismi Rapido sollievo dalla stitichezza occasionale con una formulazione sicura ed efficace per favorire il... -
45%
45%Opalescense - White Toothpaste Dentifricio Sbiancante a Menta Con Fluoruro Confezione 100 Ml
opalescense€13,00Ora a €7,10Opalescense White Toothpaste Dentifricio Sbiancante a Menta Con Fluoruro Confezione 100 Ml Dentifricio a menta, con effetto sbiancante. Per denti più brillanti Descrizione Opalescense White... -
10%
10%Icopiuma - Garza Compressa 18X40 Cm Confezione 12 Pezzi
Icopiuma€4,00Ora a €3,60Icopiuma Garza Compressa 18X40 Cm Confezione 12 Pezzi Compressa sterile utile per medicazione Descrizione Icopiuma Garza Compressa 18X40 Cm è una garza sterile, compressa, da utilizzarsi... -
52%
52%Tantum Verde - Natura Pastiglie Limone & Miele Confezione 15 Pastiglie
Tantum€8,50Ora a €4,06Tantum Verde Natura Pastiglie Limone & Miele Confezione 15 Pastiglie Integratore alimentare con edulcoranti a base di propoli e zinco pensato per migliorare e potenziare le difese... -
50%
50%Drenax - Slim Dimagrante Confezione 9 Gomme Masticabili
Drenax€3,49Ora a €1,75Drenax Slim Dimagrante Confezione 9 Gomme Masticabili Chewing gum utili per favorire l'inappetenza Descrizione Drenax Slim Dimagrante è un integratore alimentare sottoforma di Chewing gum, utili... -
40%40%
Ultimate - Barretta Vegana Proteica Cacao/Cocco Confezione 40 Gr
Ultimate€2,50Ora a €1,50Ultimate Barretta Vegana Proteiche Cacao/Cocco Confezione 40 Gr Barretta proteica Descrizione Ultimate Barretta Vegan è una barretta proteica ed energetica con proteine di soia, ideale in ogni... -
51%
51%Narhinel - Soluzione Fisiologica Per Cavità Nasali Confezione 60 Fiale (Confezione Danneggiata)
Narhinel€10,90Ora a €5,30Narhinel Soluzione Fisiologica Per Cavità Nasali Confezione 60 Fiale Soluzione salina sterile indicata per pulire delicatamente il naso e favorire la respirazione DescrizioneNarhinel Soluzione... -
52%
52%Tantum Verde - Natura Propoli + Vitamina C Confezione 15 Pastiglie
Tantum€8,50Ora a €4,06Tantum Verde Natura Pastiglie Frutti Di Bosco Confezione 15 Pastiglie Integratore per il sistema immunitario Descrizione Tantum Verde Natura Pastiglie è un integratore alimentare con edulcoranti a... -
10%
10%Synolis - V-A 40/80 Dispositivo per Osteoartrite Confezione 1 Siringa Preriempita da 2 Ml
Synolis€95,00Ora a €85,50Synolis V-A 40/80 Confezione 1 Siringa Preriempita da 2 Ml Siringa infiltrativa a base di Sodio Ialuronato e Sorbitolo Viscoantalgico Descrizione Synolis V-A 40/80 è un dispositivo medico CE di... -
23%
23%Tocas - Tocaslim Gusto Cioccolato e Nocciola Confezione 20 Bustine Da 19 Gr
Tocas€55,00Ora a €42,50Tocas Tocaslim Gusto Cioccolato e Nocciola Confezione 20 Bustine Da 19 Gr Integratore alimentare per diete proteiche DescrizioneTocas Tocaslim è un integratore alimentare a base di proteine del... -
23%
23%Ginexid - Schiuma Detergente Confezione 150 Ml
GINEXID€14,90Ora a €11,40Ginexid Schiuma Detergente Confezione 150 Ml Detergente intimo antibatterico per l'igiene quotidiana a pH 4,5 Descrizione Ginexid Schiuma Detergente è indicato per l'igiene intima quotidiana. La... -
10%
10%Aroe - Soluzione Orale Confezione 20 Stick
Aroe€20,50Ora a €18,45Aroe Soluzione Orale Confezione 20 Stick Prodotto utile contro i sintomi del reflusso gastrointestinale Descrizione Aroe Soluzione Orale è un dispositivo indicato per il trattamento della... -
25%25%
Aboca - Golamir 2 Act Confezione 20 Compresse Orosolubili (Scadenza Prodotto 28/01/2027)
Aboca€10,50Ora a €7,90Golamir 2 Act Confezione 20 Compresse Orosolubili Trattamento per la mucosa orofaringea Descrizione Golamir 2 Act calma il dolore e l'irritazione grazie ad un'azione antinfiammatoria indiretta e... -
62%
62%Actifed - Decongestionante Spray Confezione 10 Ml
Actifed€12,13Ora a €4,65Actifed - Decongestionante Spray Confezione 10 Ml AVVERTENZELa xilometazolina deve essere somministrata con cautela in pazienti con marcata reazione alle sostanze simpatomimetiche. L'uso di... -
40%
40%Guna - Enterosgel Sospensione Orale Confezione 225 Gr (Confezione Danneggiata)
Guna€28,00Ora a €16,90Guna Enterosgel Sospensione Orale Confezione 225 Gr Agente detossificante Descrizione ENTEROSGEL Sospensione orale Leggere attentamente le istruzioni per l’uso del dispositivo medico. Conservare... -
10%
10%Cebion - Effervescente Vitamina C Arancia Confezione 10 Compresse
Cebion€8,20Ora a €7,38Cebion Integratore alimentare di Vitamina C Gusto Arancia La Vitamina C è un nutriente essenziale per l’organismo, contribuisce alla normale funzione del sistema immunitario e accresce... -
61%
61%Pic - Stericompress Garza Sterile 18X40 Cm Confezione 12 Garze
Pic€4,10Ora a €1,60Pic Stericompress Garza Sterile 18X40 Cm Confezione 12 Garze Garze sterili ideale per proteggere piccole ferite Descrizione Pic Stericompress Garza Sterile 18X40 Cm sono garze ideali nella... -
62%
62%Illacare - Assorbente Notte Confezione 12 Pezzo
Illacare€5,35Ora a €2,01Illacare Assorbente Notte Confezione 12 Pezzo Assorbente per le donne con flusso abbondante, offrendo un comfort avanzato e contribuendo al benessere durante il ciclo mestruale... -
38%
38%Lubrigyn - Crema Vaginale Lubrificante e Idratante Confezione 20 Bustine
Lubrigyn€15,80Ora a €9,80Lubrigyn Crema Vaginale Lubrificante e Idratante Confezione 20 bustine Crema vaginale Descrizioneper evitare le sensazioni sgradevoli dovute a scarsa lubrificazione vaginale (secchezza,... -
10%
10%Candinet - Act 2% Confezione 150 Ml
Candinet€15,80Ora a €14,22Candinet ACT 2% Dispositivo medico CE, classe I. Schiuma detergente attiva a pH acido, specifica per il trattamento e l’igiene dell’area ano-genitale. Coadiuvante nei casi di prurito ed... -
43%
43%Meritene - Gusto Neutro Confezione 270 Gr
Nestle'€19,99Ora a €11,35Meritene Gusto Neutro Confezione 270 Gr Alimento per fini speciali DescrizioneNestlé Meritene Gusto Neutro è un alimento che contiene i nutrienti per recuperare forza ed affrontare gli impegni... -
43%
43%Pic - Siringa Tubercolina 1 Ml G 27 X 1/2 Confezione 1 Pezzo
Pic€0,42Ora a €0,24Pic Siringa Tubercolina 1 Ml G 27 X 1/2 Confezione 1 Pezzo Siringa sterile, monouso e atossica da 1 Ml Descrizione Pic Siringa Tubercolina 1 Ml G 27 X 1/2 è un prodotto sterile monouso, apirogeno... -
Ultimate - Barretta Proteica 33% Gusto Cocco Confezione 40 Gr
Ultimate€2,50Ultimate Barretta Proteica 33% Gusto Cocco Confezione 40 Gr Barretta proteica ideale per chi pratica sport Descrizione Ultimate Barretta Proteica fornisce il ben 33% di proteine nobili e... -
42%
42%Laborest - Artrosulfur MSM+HA Confezione 3 Siringhe Preriempite da 2 Ml
Laborest€185,00Ora a €107,80Laborest Artrosulfur MSM+HA Confezione 3 Siringhe Preriempite da 2 Ml Siringa preriempita utile per il trattamento di artropatia degenerativa Descrizione Laborest Artrosulfur MSM+HA è un... -
10%
10%Tonimer - Lab Hypertonic Soluzione Ipertonica Confezioni 18 Flaconcini Monodose
Tonimer€9,90Ora a €8,91Tonimer Lab Hypertonic Soluzione Ipertonica Confezioni 18 Flaconcini Monodose Soluzione ipertonica sterile di acqua di mare in flaconcini monodose per decongestionare le mucose nasali e fluidificare... -
Peptodiet - Gusto Neutro Vaniglia Confezione 23 Bustine da 20 Gr
Peptodiet€57,50Peptodiet Gusto Vaniglia Confezione 23 Bustine da 20 Gr Integratore Dimagrante Descrizione Pepto Diet è l'integratore alimentare che, abbinato ad una dieta personalizzata ipocalorica a -
Pic - Siringhe 2,5 Ml Ago 14 Ultrafin Confezione 10 Pezzi
Pic€5,50Pic Siringhe 2,5 Ml Ago 14 Ultrafin Confezione 10 Pezzi Siringhe monouso Descrizione Pic Siringhe 2,5 Ml Ago 14 Ultrafin è un astuccio con 10 siringhe sterili monouso, apirogene ed atossiche con... -
45%
45%Elmex - Sensitive Collutorio Confezione 400 Ml (Confezione Danneggiata)
Elmex€8,29Ora a €4,57Elmex Sensitive Collutorio Confezione 400 Ml Collutorio Offre una protezione superiore per i denti sensibili: completa in modo semplice e rapido l'igiene orale, raggiungendo il 100% del cavo... -
56%56%
Pink Intimate System - Sbiancante Intimo Confezione 1 Flacone e 1 Gocciolatore
Pink Intimate System€49,90Ora a €21,95Pink Intimate System Sbiancante Intimo Confezione 1 flacone e 1 gocciolatore Sbiancante intimo Descrizione Pink Intimate System è la soluzione non invasiva ideale per ritrovare la... -
27%
27%Lubrigyn - Detergente Intimo Confezione 100 Ml
Lubrigyn€4,90Ora a €3,60Lubrigyn Detergente Confezione 100 Ml Detergente quotidiano per l'igiene intima femminile Descrizione Lubrigyn Detergente è un latte detergente cremoso specifico per la quotidiana igiene intima... -
58%
58%Marco Viti - Melatonina Retard 1 MG Confezione 60 Compresse
Marco Viti€7,90Ora a €3,30Marco Viti - Melatonina Retard 1 MG Confezione 60 Compresse Integratore di melatonina da 1 mg a rilascio prolungato di melatonina per 6 ore. Contiene anche Vitamina B6. Senza glutine e senza... -
30%
30%Enervit Carbo Gel C2:1 PRO Gusto Limone con Sodio Confezione 60 Ml
Enervit€2,95Ora a €2,06Enervit Carbo Gel C2:1 PRO Gusto Limone con Sodio Confezione 60 Ml Gel energetico gusto limone con sodio Descrizione Enervit Carbo Gel C2:1 PRO Cola con Caffeina è un gel energetico...
- Precedente
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- 8
- Successivo
Su PetroneOnline.com la categoria Salute e Benessere ti offre un assortimento completo di prodotti e soluzioni per la cura quotidiana, la prevenzione e il miglioramento della qualità della vita.
Puoi scegliere tra:
- Salute, con rimedi per piccoli disturbi quotidiani.
- Articoli sanitari, utili per la medicazione e l’assistenza domestica.
- Infiltrazioni intra-articolari, per il trattamento mirato di dolori e infiammazioni.
- Igiene della persona, con prodotti delicati e sicuri per tutta la famiglia.
- Controllo del peso, con integratori e soluzioni per mantenere il benessere metabolico.
- Sport, per supportare performance, recupero e vitalità.
- Benessere sessuale, con prodotti dedicati alla vita intima in totale sicurezza.
- Salute e benessere eco-bio, per chi sceglie cosmetici e soluzioni naturali, rispettose della pelle e dell’ambiente.
Molti clienti ci chiedono:
“Come posso gestire i piccoli disturbi quotidiani senza farmaci pesanti?” Su PetroneOnline.com trovi rimedi naturali, integratori e articoli sanitari studiati per alleviare i sintomi in modo delicato ed efficace.
“Esistono prodotti per migliorare il recupero dopo lo sport?” Sì, la nostra sezione dedicata allo sport offre integratori, creme e dispositivi utili a sostenere le performance e ridurre i tempi di recupero.
“Quali soluzioni ci sono per il controllo del peso?” Disponiamo di prodotti specifici, dagli integratori agli alimenti funzionali, per supportare uno stile di vita equilibrato.
“I prodotti eco-bio sono davvero efficaci?” Certamente: offriamo una selezione di articoli naturali ed eco-bio che uniscono sicurezza, qualità ed efficacia rispettando pelle e ambiente.
“Il benessere sessuale ha un impatto sulla salute generale?” Sì, prendersi cura della propria vita intima è parte integrante del benessere fisico e psicologico; per questo proponiamo prodotti sicuri, discreti e di alta qualità.
Su PetroneOnline.com trovi soluzioni affidabili per la tua salute e il tuo benessere, con spedizione rapida e la garanzia di prodotti selezionati con cura.