-
30%
30%Esi - Garcinia Cambogia 1000 Mg Confezione 60 Compresse
Esi€24,90Ora a €17,43Esi Garcinia Cambogia 100 Mg Confezione 60 compresse Integratore per la peredita del peso Descrizione Integratore utile per il metabolismo dei lipidi, per favorire l’equilibrio del peso... -
47%
47%Icopiuma - Benda Compressa Adesiva In TNT 10X25 Cm Confezione 2 Pezzi
Icopiuma€6,60Ora a €3,50Icopiuma Benda Compressa Adesiva In TNT 10X25 Cm Confezione 2 Pezzi Compressa in garza sterile, utile per medicazioni Descrizione Icopiuma Benda Compressa Adesiva In TNT 10X25 Cm è una medicazione... -
Icopiuma - Benda Elastica Universale 50X450 Cm Confezione 1 Pezzo
Icopiuma€2,90Icopiuma Benda Elastica Universale 5X450 Cm Confezione 1 Pezzo Benda elastica Descrizione Icopiuma Benda Elastica Universale 5X450 Cm è una benda elastica ad elasticità costante, robusta,... -
10%
10%Lysoform Medical - Sapone Confezione 125 Gr
€2,76Ora a €2,48Lysoform Medical Confezione 125 Gr Sapone Fresco profumo per un'igiene profonda. Il sapone igienizzante Lysoform Medical fornisce un0efficace azione igienizzante che protegge la cute dai batteri... -
49%
49%Master Aid - Cutiflex Medicazione Confezione 10X12 Cm
Master Aid€11,00Ora a €5,58Master Aid Cutiflex Medicazione Confezione 10X12 Cm Medicazione impermeabile Descrizione Master Aid Cutiflex Medicazione è una medicazione in poliuretano, flessibile, elastica, sottilissima (20... -
10%
10%Meridol - Expanded Filo Interdentale 40 M Confezione 1 Pezzo
Meridol€7,99Ora a €7,19Meridol Expanded Filo Interdentale 40 M Confezione 1 Pezzo Filo interdentale per una completa igiene orale Descrizione Meridol Expanded Filo Interdentale è un filo interdentale che rimuove... -
10%
10%Neoborocillina - Gola Junior Gusto Fragola Confezione 15 Pastiglie Gommose
Neoborocillina€10,90Ora a €9,81Neoborocillina Gola Junior Gusto Fragola Confezione 15 Pastiglie Gommose Trattamento per la gola Descrizione NeoBorocillina Gola Junior è un dispositivo medico per il trattamento degli stati... -
29%
29%Olea - D3 Max Gocce Confezione 20 Ml
€20,40Ora a €14,53Olea D3 Max Gocce Confezione 20 Ml Integratore a base di Vitamina D3 utile per il rinforzo del sistema immunitario Descrizione Olea D3 Max Gocce è un integratore alimentare a base di... -
Oral b - 3D White Collutorio Confezione 500 Ml
Oral-b€6,48Oral b 3D White Collutorio Confezione 500 Ml Collutorio sbiancante Descrizione Oral b 3D White Collutorio è un collutorio indicati per denti più bianchi in 7 giorni, utile per rimuovere le macchie... -
28%
28%Otosan - Nasal Wash Kit per Lavaggio Nasale Confezione 1 Flacone + 30 Bustine
OTOSAN€24,50Ora a €17,52Otosan Nasal Wash Kit per Lavaggio Nasale Confezione 1 Flacone + 30 Bustine Sistema pratico per il lavaggio nasale che favorisce l'igiene quotidiana delle mucose nasali, migliorando la respirazione... -
64%
64%Parodontax - Gum&Teeth Tb Soft Spazzolino Confezione 1 Pezzo
Parodontax€5,60Ora a €2,03Parodontax Gum&Teeth Spazzolino Confezione 1 pezzo Spazzolino Descrizione Lo spazzolino parodontax è progettato specificatamente per chi ha problemi gengivali.Grazie alle sue setole... -
21%
21%Perspirex - Original N Roll-On Confezione 20 Ml
Perspirex€15,00Ora a €11,90Perspirex Original N Roll-On Confezione 20 Ml Deodorante Descrizione Perspirex Original N Roll-On è un deodorante antitraspirante per il controllo della sudorazione e dei cattivi odori. Formula... -
57%
57%Phyto Garda - Sanagol Menta Fredda Confezione 24 Caramelle
Phyto Garda€9,90Ora a €4,30Phyto Garda Sanagol Menta Fredda Confezione 24 Caramelle Integratore alimentare ideale per il benessere della gola Descrizione Phyto Garda Sanagol Menta Fredda è un integratore alimentare con... -
10%
10%Recugel - Gel Oculare Idratante E Rinfrescante Confezione 10 Gr
RECUGEL€26,90Ora a €24,21Recugel Gel Oculare Idratante E Rinfrescante Confezione 10 Gr Gel oftalmico con dexpantenolo per l’idratazione e la protezione della superficie oculare, indicato in caso di secchezza, bruciore e... -
11%
11%Safety Ago Siringa Di Insulina G26 Luer Lock Confezione 1 Pezzo
Safety€0,18Ora a €0,16Safety Ago Siringa Di Insulina G26 Luer Lock Confezione 1 Pezzo Ago monouso sterile per siringa da insulina Descrizione Safety Ago Siringa Di Insulina G26 Luer Lock è un ago sterile monouso... -
39%
39%Visustrin - Gocce Oculari Confezione 10 Fiale Monodose
VISUSTRIN€11,50Ora a €7,03Visustrin Gocce Oculari Confezione 10 Fiale Monodose Gocce utili per alleviare il rossore e secchezza oculare Descrizione Visustrin Gocce Oculariè un dispositivo medico ad uso oftalmico costituito... -
ActiPatch - Dispositivo Per Sollievo Dal Dolore Muscoloscheletrico Confezione con Kit Completo
ActiPatch€72,00ActiPatch Dispositivo Per Sollievo Dal Dolore Muscoloscheletrico Confezione con kit completo Dispositivo per alleviare dolori associati all'apparato muscoloscheletrico Descrizione ActiPatch è un... -
22%
22%Dentosan - Tech Spazzolino Baby 6-36 Mesi Confezione 1 Pezzo
Dentosan€4,10Ora a €3,19Dentosan Tech Spazzolino Baby 6-36 Mesi Confezione 1 Pezzo Spazzolino adatto per bambini dai 6 ai 36 mesi Descrizione Dentosan Tech Spazzolino Baby 6-36 Mesi è uno spazzolino adatti ai bambini... -
10%
10%Emoform - Dentifricio Rimedio Per Carie ED Erosione Tubetto da 75ML
Emoform€4,95Ora a €4,46Emoform Dentifricio Rimedio Per Carie ED Erosione Tubetto da 75ML Descrizione Il Dentifricio Emoform è una scelta ideale per una salute orale completa. Grazie alla sua formula clinicamente... -
10%
10%Enervit - The Protein Deal Vegan Choco Cake 1 Confezione 40 Gr
Enervit€2,50Ora a €2,25Enervit The Protein Deal Vegan Choco Cake 1 Confezione 40 Gr Barretta proteica al gusto di torta al cioccolato Descrizione Enervit The Protein Deal Vegan Choco Cake è una barretta proteica vegana dal... -
34%
34%Fresenius Kabi - Fresubin 3.2 kcal Cappuccino Confezione 4 Pezzi (Scadenza Prodotto 28/01/2027)
Fresenius Kabi€17,20Ora a €11,30Fresenius Kabi Fresubin 3.2 kcal Cappuccino Confezione 4 Pezzi Alimento a fini medici speciali ipercalorico e iperproteico, indicato per la gestione dietetica di pazienti con o a rischio di... -
10%
10%Ialozon - Blu Collutorio Disinfettante Post Intervento Confezione 300 Ml
Ialozon€12,90Ora a €11,61Ialozon Blu Collutorio Disinfettante Post Intervento Confezione 300 Ml Collutorio disinfettante indicato per il post-intervento dentale e per trattare ulcere orali, gengiviti e... -
49%
49%Ibsa - Karos Reflusso Confezione 20 Stick (Confezione Danneggiata)
Ibsa€22,90Ora a €11,60Ibsa Karos Reflusso Confezione 20 Stick Stick che alleviano i sintomi del reflusso gastroesofageo e laringo-faringeo, proteggendo e riparando la mucosa esofagea Descrizione KAROS Reflusso è studiato... -
34%
34%Kos - Ribes Nigrum Integratore Naso e Gola Confezione 100 Ml
KOS€16,00Ora a €10,60Kos Ribes Nigrum Integratore Naso e Gola Confezione 100 Ml Integratore alimentare per contrastare o prevenire le reazioni allergiche che possono causare fastidiose sensazioni come naso chiuso,... -
Master Aid - Dermatess Garza Idrofila Cotone 36X40 Cm Confezione 12 Pezzi
Master Aid€5,90Dermatess Garza Idrofila Cotone 36X40 Cm Confezione 12 Pezzi Garza progettata specificamente per non attaccarsi alla ferita Descrizione Dermatess Garza Idrofila Cotone 36X40 Cm è una garza... -
47%
47%Mustela - Acqua Rinfrescante Confezione 200 Ml
Mustela€13,20Ora a €6,94Mustela Acqua Rinfrescante Confezione 200 Ml Acqua detergente per bambini e neonati utile a purificare pelle e capelli Descizione Mustela Acqua Rinfrescante è un detergente per bambini e neonati... -
15%
15%Spinoff - Confezione 20 Compresse
spinoff€20,90Ora a €17,75Spinoff Confezione 20 Compresse Integratore per il sonno Descrizione Spinoff è un integratore alimentare a base di tiglio e biancospino con melatonina e vitamina B1 che favorisce la regolare... -
10%
10%Tena - Lady Pannolone Maxi Confezione 12 Pezzi
Tena€8,30Ora a €7,47Tena Lady Maxi Dispositivo medico. Pannoloni che offrono la massima sicurezza contro le perdite di urina. L'esclusiva Absorption Zone, una zona centrale super assorbente, garantisce un’omogenea... -
Apropos - Gola Defens Doppia Azione Confezione 20 Compresse
Apropos€9,50Apropos Gola Defens Doppia Azione Confezione 20 Compresse Compresse ad azione lenitiva per mal di gola e raffreddore che rinforzano il sistema immunitario Descrizione Apropos Gola Defens Doppia... -
25%
25%Aurora Biofarma - Broncalt Rw Confezione 15 Flaconcini
Aurora Biofarma€23,50Ora a €17,58Aurora Biofarma Broncalt Rw Confezione 15 Flaconcini Soluzione utile per liberare le vie respiratorie dai sintomi di raffreddore, bronchite e allergia Descrizione Aurora Biofarma Broncalt Rw è una... -
37%
37%Bepanthenol - Tattoo Pasta Trattamento Intensivo Per Tatuaggio 100 Gr (Confezione Danneggiata)
Bepanthenol€14,30Ora a €8,95Bepanthenol Tattoo Pasta Trattamento Intensivo Per Tatuaggio Confezione 100 Gr Pasta ad azione protettiva per il trattamento dei tatuaggi Descrizione Bepanthenol Tattoo Pasta Trattamento... -
48%
48%Bioscalin - Menopausa Fiale Anticaduta Confezione Fiale 8x3,5 Ml
Bioscalin€60,10Ora a €31,50Bioscalin Menopausa Fiale Anticaduta Confezione Fiale 8x3,5 Ml Fiale anticaduta specifiche per donne in pre-menopausa e menopausa, con siero leggero che rinforza il bulbo pilifero, contrasta... -
10%
10%Chilly - Detergente Intimo Delicato Confezione 300 Ml
Chilly€5,99Ora a €5,39Chilly Detergente Intimo Delicato Confezione 300 Ml Detergente intimo delicatezza e sensibilità Descrizione Chilly Detergente Intimo Delicato è la scelta ideale per coloro che hanno la pelle... -
Dermovitamina - Prurito Insetti Confezione 15 Ml
Dermovitamina€9,50Dermovitamina Prurito Insetti Confezione 15 Ml Trattamento dopo puntura Descrizione Dermovitamina Prurito Insetti è un trattamento contro il prurito e l'arrossamento da punture di insetti,... -
51%
51%Destasi - Gambe Emulgel Confezione 75 Ml
Destasi€12,90Ora a €6,38Destasi - Gambe Emulgel Confezione 75 Ml Trattamento specifico che offre immediato sollievo, leggerezza e un’intensa sensazione di freschezza alle gambe dall’esterno Favorisce la microcircolazione... -
55%
55%Dr Theiss - Via-dol Patch Cerotti per Dolori Articolari Confezione 5 Pezzi
Dr Theiss€11,50Ora a €5,20Dr Theiss Via-dol Patch Cerotti per Dolori Articolari Confezione 5 Pezzi Cerotti per il trattamento dei dolori articolari e muscolari senza medicinali Descrizione I cerotti per il trattamento dei... -
30%
30%Esi - Fit Attiva Con Caffeina Confezione 40 Compresse
Esi€16,90Ora a €11,83Esi Fit Attiva Con Caffeina Confezione 40 Compresse Attivatore metabolico Descrizione Esi Fit Attiva Con Caffeina è un integratore alimentare formulato con caffeina, Citrus aurantium e carnitina,... -
30%
30%Esi - Fit Bilancia Azione Urto Confezione 24 Ovalette
Esi€12,90Ora a €9,03Esi Fit Bilancia Azione Urto Confezione 24 Ovalette Integratore alimentare utile per limitare l'assorbimento dei grassi Descrizione Esi Fit Bilancia Azione Urto è un integratore alimentare a base... -
55%
55%Eumill - Dryrepair Gocce Oculari Confezione 10 Pezzi (Confezione Danneggiata)
Eumill€14,20Ora a €6,36Eumill Dryrepair Gocce Oculari Confezione 10 Pezzi Collirio per gli occhi Descrizione Eumill DryRepair è un collirio utilizzabile in diversi casi della cura dell'occhio: ristabilisce la stabilità... -
15%
15%Fillergyn - Gel Vaginale Confezione 25 Gr
€21,00Ora a €17,90Fillergyn Gel Vaginale Confezione 25 Gr Gel vaginale ideale per affrontare gli stadi di atrofizzazione Descrizione Fillergyn Gel Vaginale è un gel vaginale utile negli stadi atrofici della...
Su PetroneOnline.com la categoria Salute e Benessere ti offre un assortimento completo di prodotti e soluzioni per la cura quotidiana, la prevenzione e il miglioramento della qualità della vita.
Puoi scegliere tra:
- Salute, con rimedi per piccoli disturbi quotidiani.
- Articoli sanitari, utili per la medicazione e l’assistenza domestica.
- Infiltrazioni intra-articolari, per il trattamento mirato di dolori e infiammazioni.
- Igiene della persona, con prodotti delicati e sicuri per tutta la famiglia.
- Controllo del peso, con integratori e soluzioni per mantenere il benessere metabolico.
- Sport, per supportare performance, recupero e vitalità.
- Benessere sessuale, con prodotti dedicati alla vita intima in totale sicurezza.
- Salute e benessere eco-bio, per chi sceglie cosmetici e soluzioni naturali, rispettose della pelle e dell’ambiente.
Molti clienti ci chiedono:
“Come posso gestire i piccoli disturbi quotidiani senza farmaci pesanti?” Su PetroneOnline.com trovi rimedi naturali, integratori e articoli sanitari studiati per alleviare i sintomi in modo delicato ed efficace.
“Esistono prodotti per migliorare il recupero dopo lo sport?” Sì, la nostra sezione dedicata allo sport offre integratori, creme e dispositivi utili a sostenere le performance e ridurre i tempi di recupero.
“Quali soluzioni ci sono per il controllo del peso?” Disponiamo di prodotti specifici, dagli integratori agli alimenti funzionali, per supportare uno stile di vita equilibrato.
“I prodotti eco-bio sono davvero efficaci?” Certamente: offriamo una selezione di articoli naturali ed eco-bio che uniscono sicurezza, qualità ed efficacia rispettando pelle e ambiente.
“Il benessere sessuale ha un impatto sulla salute generale?” Sì, prendersi cura della propria vita intima è parte integrante del benessere fisico e psicologico; per questo proponiamo prodotti sicuri, discreti e di alta qualità.
Su PetroneOnline.com trovi soluzioni affidabili per la tua salute e il tuo benessere, con spedizione rapida e la garanzia di prodotti selezionati con cura.