-
10%
10%Acufen - Forte Integratore Udito Confezione 14 Stick
Deca Laboratorio Chimico€20,94Ora a €18,85Acufen Forte Integratore Udito Confezione 14 Stick Integratore alimentare indicato per soggetti con disturbi cerebrovascolari che influenzano la funzione uditiva, come acufeni e ipoacusia... -
54%
54%Alkagin - Detergente Intimo Protettivo Confezione 400 Ml
Alkagin€14,50Ora a €6,63Alkagin Detergente Intimo Protettivo Confezione 400 Ml Detergente protettivo per l'igiene intima a pH fisiologico. Descrizione Alkagin Detergente Intimo Protettivo è un detergente protettivo per... -
Amino One - Confezione 500 Capsule
Amino One€140,00Amino One Confezione 500 Capsule Integratore alimentare per il controllo del peso Descrizione Amino One è un integratore alimentare utile per il controllo del peso corporeo. La presenza... -
Az - 3D White Illuminante Perfezione Carbone Confezione 50 Ml
Az€3,14Az 3D White Illuminante Perfezione Carbone Confezione 50 Ml Dentifricio sbiancante al carbone vegetale Descrizione Az 3D White Illuminante Perfezione Carbone è un dentifricio con carbone vegetale,... -
10%
10%Bisolvon - Duo Sciroppo Emolliente Confezione 100 Ml
Bisolvon€14,90Ora a €13,41Bisolvon Duo Sciroppo Emolliente Confezione 100 Ml Sciroppo ad azione emolliente ideale in caso di tosse Descrizione Bisolvon Duo Sciroppo Emolliente è un prodotto di Sanofi è un balsamo a base... -
10%
10%Contacta - Soluzione Confezione 2X360 Ml
Contacta€9,90Ora a €8,91Contacta Soluzione Confezione 2X360 Ml Soluzione per lenti a contatto Descrizione Contacta soluzione unica è un dispositivo Medico CE. Indicata per tutti i tipi di lenti a contatto, monouso e... -
64%
64%Control - Nature Profilattici Adattabili e Lubrificati Confezione 12 Pezzi
Control€15,00Ora a €5,43Control Nature Profilattici Adattabili e Lubrificati Confezione 12 Pezzi Profilattico in lattice naturale con spessore di 0,065 mm, tecnologia ADAPTA per un adattamento perfetto, e lubrificazione... -
46%46%
Dietmed - Cannabiron Confezione 30 Perle + 30 Compresse (Scadenza Prodotto 28/03/2027)
Dietmed€38,00Ora a €20,50Cannabiron Confezione 30 Perle + 30 Compresse Integratore alimentare contribuisce alla funzionalità articolare Descrizione Cannabiron è un integratore alimentare a base di piante. La Boswellia... -
27%
27%Dietmed - Collaforce Osteo Confezione 20 Bustine
Dietmed€29,60Ora a €21,68Collaforce Osteo Confezione 20 Bustine Integratore alimentare contribuisce al mantenimento ossa Descrizione Collaforce Osteo è un integratore alimentare a base di collagene. La vitamina D... -
Erbamea - Caramelle Balsamiche Con Erisimo per la Gola Confezione 50 Gr
Erbamea€3,60Erbamea Caramelle Balsamiche Con Erisimo per la Gola Confezione 50 Gr Caramelle balsamiche senza zucchero, a base di erisimo, ideali per il sollievo delle vie respiratorie DescrizioneErbamea... -
Farmac Zabban - Siringa 1ML G30 0,30 X 8 Confezione 1 Pezzo
Farmac Zabban€0,47Farmac Zabban Siringa 1ML G30 0,30 X 8 Confezione 1 Pezzo Siringa sterile monouso Descrizione Farmac Zabban Siringa 1ML G30 0,30 X 8 è una siringa sterile monouso con ago... -
Freestyle - Lite Strisce Glicemia Confezione 50 Pezzi Monouso
Freestyle€68,56Freestyle Lite Strisce Glicemia Confezione 50 Pezzi Monouso Striscette utili per la misurazione dei livelli glicemici DescrizioneFreeStyle Lite Glicemia sono strisce reattive progettate per un... -
50%
50%Gum - Activital Ultracompatto Morbido Confezione 1 Pezzo
Gum€5,10Ora a €2,55Gum Activital Ultracompatto Morbido Confezione 1 Pezzo Spazzolino manuale morbido per denti e gengive più sani Descrizione Gum Activital Ultracompatto Morbido è uno spazolino manuale morbido. È... -
10%
10%Jalma - Over Detergente Intimo Confezione 225 Gr
JALMA€14,00Ora a €12,60Jalma Over Detergente Intimo Confezione 225 Gr Detergente intimo dal pH neutro Descrizione Jalma over detergente intimo, grazie alla sua particolare formulazione (contenente Rigenase) ed alla... -
10%
10%Montefarmaco - Pumilene Vapo Onda Umidificatore a Freddo per Ambiente Confezione 1 Pezzo
Montefarmaco€46,00Ora a €41,18Pumilene Vapo Onda Umidificatore A Freddo Confezione 1 Pezzo Umidificatore per generare vapore freddo per aumentare l'umidità dell'ambiente DescrizionePumilene Vapo Onda Umidificatore A Freddo è un... -
New Pharmashop - Hyabak Soluzione Oftalmica Confezione 10 Ml NPS
New Pharmashop€16,50New Pharmashop Hyabak Soluzione Oftalmica Confezione 10 Ml Gocce oculari ad azione idratante e lubrificante Descrizione New Pharmashop Hyabak Soluzione Oftalmica sono gocce oculari indicati per... -
40%
40%Oral B - Bipacco Collutorio Fluorinse Confezione 2X500 Ml
Oral-b€6,99Ora a €4,17Oral B Bipacco Collutorio Fluorinse Confezione 2X500 Ml Collutorio Descrizione Oral B Collutorio Fluorinse è a base di Fluoruro di Sodio, per una massima azione anti-carie, protegge le gengive... -
10%
10%Perilei - Pausa Confezione 10X5 Ml
€21,60Ora a €19,44Perilei PAUSA Dispositivo medico CE di classe IIa, utile per la prevenzione della perdita di tono e del trofismo del tessuto perineale in perimenopausa. L'applicazione endovaginale e il massaggio... -
Philips - Optichamber Diamond + Litetouch Maschera Taglia M
Philips€19,00Philips Optichamber Diamond + Litetouch Maschera Taglia M Confezione 1 pezzo Erogatore a valvola antistatica e maschera pediatrica media Descrizione OptiChamber è una camera distanziatrice per... -
10%
10%Phyto Garda - Viagas Enzimi Confezione 30 Compresse
Phyto Garda€16,50Ora a €14,85Phyto Garda Viagas Enzimi Confezione 30 Compresse Integratore alimentare a base di carbone vegetale ideale per l'eliminare il gas e regolare la mobilita gastrointestinale Descrizione Phyto Garda... -
Prep - Crema Dermoprotettiva Confezione 75 Ml
Prep€4,40Prep Crema Dermoprotettiva Confezione 75 Ml Crema Dermoprotettiva ad azione lenitiva Descrizione Prep Crema Dermoprotettiva è una crema senza parabeni, efficace per ogni tipo di irritazione della... -
10%
10%Serena - Lipogel Confezione 30 Ml
€15,40Ora a €13,86Serena Lipogel Confezione 30 Ml Crema in gel idratante e lubrificante contro la secchezza vaginale Descrizione Serena Lipogel è una crema in gel idratante e lubrificante indicata nel trattamento... -
SIR INSULINA BD 1ML G29 30PZ
€9,60BD Micro-Fine + 1 ml Dispositivo meico CE di classe IIa, siringhe ipodermiche da insulina. Un elemento fondamentale per buon controllo glicemico è un accurato dosaggio di insulina e... -
32%
32%Snoreeze - Striscie Orali per Ridurre il Russare Confezione 14 Pezzi (Confezione Danneggiata)
Snoreeze€12,00Ora a €8,20Snoreeze Striscie Orali per Ridurre il Russare Confezione 14 Pezzi Strisce antirussamento progettate per aiutare a ridurre il russare durante il sonno DescrizioneSnoreeze Striscie Orali sono strisce... -
Specchiasol - Digersol Stop-Acid Confezione 20 Compresse
Specchiasol€10,30Specchiasol Digersol Stop-Acid Confezione 20 Compresse Integratore alimentare per l'acidità gastrica Descrizione Digersol Stop-Acid è un integratore alimentare che favorisce l'equilibrio del pH... -
64%
64%Sterilens - Idra Remedy Gocce Oculari Protettive Confezione 10 Ml
Sterilens€11,50Ora a €4,10Sterilens Idra Remedy Gocce Oculari Protettive Confezione 10 Ml Soluzione sterile che idrata, lubrifica e protegge gli occhi, favorendo la naturale riepitelizzazione grazie all'acido ialuronico,... -
10%
10%Vagisil - Detergente Intimo Odor Block Anti Cattivi Odori Confezione 500 Ml
Vagisil€12,30Ora a €11,07Vagisil Detergente Intimo Odor Block Anti Cattivi Odori Confezione 500 Ml Detergente intimo rinfrescante con tecnologia Odor Block, per eliminare e prevenire i cattivi odori, rispettando il pH intimo... -
46%
46%Aboca - Oroben Gel Orale Confezione 15 Ml (Confezione Danneggiata)
Aboca€14,60Ora a €7,90Aboca Oroben Gel Orale Confezione 15 Ml Gel orale utile proteggere la cavità e favorirne le guarigioni Descrizione Aboca Oroben Gel Orale è un prodotto che grazie alla formazione di un film... -
59%
59%Apropos - Gola Defens Pro Gusto Menta ed Eucalipto Confezione 20 Pastiglie
Apropos€9,50Ora a €3,90Apropos Gola Defens Pro Gusto Menta ed Eucalipto Confezione 20 Pastiglie Pastiglie al propoli utili contro il mal di gola ad azione antibiotica Descrizione Apropos Gola Defens Pro Gusto Menta ed... -
Chicco - Physioclean Soluzione Fisiologica 0M+ Confezione 25X5 Ml
Chicco€7,90Chicco Physioclean Soluzione Fisiologica 0M+ Confezione 25X5 Ml Soluzione fisiologica bambini Descrizione Chicco Physioclean è una soluzione fisiologica sterile adatta da 0M+ ed indicata per... -
53%
53%Control - Finissimo Senso Profilattici Sensibilità Confezione 6 Pezzi
Control€11,00Ora a €5,15Control Finissimo Senso Profilattici Sensibilità Confezione 6 Pezzi Preservativi ultra-sottili in lattice di gomma naturale per una maggiore sensibilità e adattabilità durante il rapporto Descrizione -
56%
56%Control - Sensual Dots&Lines Profilattici Stimolanti Confezione 6 Pezzi
Control€11,00Ora a €4,79Control Sensual Dots&Lines Profilattici Stimolanti Confezione 6 Pezzi Preservativi in lattice naturale con rilievi e nervature per una maggiore stimolazione durante il rapporto sessuale, progettati... -
64%
64%Eurospital - Deaquin Spray Integratore Trattamento Tonsilliti Stomatiti Confezione 10 Ml
Eurospital€9,90Ora a €3,55Eurospital Deaquin Spray Integratore Trattamento Tonsilliti Stomatiti Confezione 10 Ml Farmaco antinfiammatorio specifico per il trattamento topico di gengiviti, stomatiti, tonsilliti e... -
10%
-
10%
10%Fluvadin - Gel Detergente Ph Neutro Confezione 150 Ml
FLUVADIN€15,90Ora a €14,31Fluvadin Gel Detergente Ph Neutro Confezione 150 Ml Detergente intimo femminile indicato in caso di ipersensibilità, irritazioni e secchezza vaginale Descrizione Fluvadin Gel Detergente Ph Neutro... -
12%
12%Kerà - K2 Crema Confezione 50 Ml
€32,80Ora a €28,80Kerà K2 Crema Confezione 50 Ml Crema ad azione cheratolitica Descrizione Kerà K2 Crema è una crema ad azione cheratolitica a base di Urea, indicata nelle forme di AK che presentano un ispessimento... -
31%
31%Lady Presteril - DPiù Extra Assorbenti Confezione 10 Pezzi
Lady Presteril€6,20Ora a €4,29Lady Presteril DPiù Extra Assorbenti Confezione 10 Pezzi Assorbenti Descrizione Lady Presteril DPiù Extra Assorbenti in morbido cotone assorbe tutti i tipi di perdite, neutralizza gli odori. Senza... -
10%
10%Lenitux - Confezione 100 Ml
lenitux€15,50Ora a €13,95Lenitux Confezione 100 Ml Integratore per combattere i sintomi della tosse Descrizione Integratore alimentare utile per combattere i sintomi della tosse e utile come lenitivo per la tosse... -
10%
10%LFM - Serena 20 Gr Confezione 10 Ovuli
LFM€16,30Ora a €14,67LFM Serena 20 Gr Confezione 10 Ovuli Ovuli vaginali per ripristinare la mucosa vaginale Descrizione LFM Serena 20 Gr sono ovuli vaginali indicati in tutte quelle condizioni non di carattere... -
61%
61%Master Aid - Siringa Venipu 5 Ml G23 Confezione 10 Pezzi
Master Aid€3,90Ora a €1,51Master Aid Siringa Venipu 5 Ml G23 Confezione 10 Pezzi Siringhe Descrizione Master Aid Siringa Venipu 5 Ml G23 sono delle siringhe con le seguentio caratteristiche: I prodotti sono sterili,...
Su PetroneOnline.com la categoria Salute e Benessere ti offre un assortimento completo di prodotti e soluzioni per la cura quotidiana, la prevenzione e il miglioramento della qualità della vita.
Puoi scegliere tra:
- Salute, con rimedi per piccoli disturbi quotidiani.
- Articoli sanitari, utili per la medicazione e l’assistenza domestica.
- Infiltrazioni intra-articolari, per il trattamento mirato di dolori e infiammazioni.
- Igiene della persona, con prodotti delicati e sicuri per tutta la famiglia.
- Controllo del peso, con integratori e soluzioni per mantenere il benessere metabolico.
- Sport, per supportare performance, recupero e vitalità.
- Benessere sessuale, con prodotti dedicati alla vita intima in totale sicurezza.
- Salute e benessere eco-bio, per chi sceglie cosmetici e soluzioni naturali, rispettose della pelle e dell’ambiente.
Molti clienti ci chiedono:
“Come posso gestire i piccoli disturbi quotidiani senza farmaci pesanti?” Su PetroneOnline.com trovi rimedi naturali, integratori e articoli sanitari studiati per alleviare i sintomi in modo delicato ed efficace.
“Esistono prodotti per migliorare il recupero dopo lo sport?” Sì, la nostra sezione dedicata allo sport offre integratori, creme e dispositivi utili a sostenere le performance e ridurre i tempi di recupero.
“Quali soluzioni ci sono per il controllo del peso?” Disponiamo di prodotti specifici, dagli integratori agli alimenti funzionali, per supportare uno stile di vita equilibrato.
“I prodotti eco-bio sono davvero efficaci?” Certamente: offriamo una selezione di articoli naturali ed eco-bio che uniscono sicurezza, qualità ed efficacia rispettando pelle e ambiente.
“Il benessere sessuale ha un impatto sulla salute generale?” Sì, prendersi cura della propria vita intima è parte integrante del benessere fisico e psicologico; per questo proponiamo prodotti sicuri, discreti e di alta qualità.
Su PetroneOnline.com trovi soluzioni affidabili per la tua salute e il tuo benessere, con spedizione rapida e la garanzia di prodotti selezionati con cura.