-
37%
37%Meridol - Collutorio Protezione Gengive Confezione 400 Ml (Confezione Danneggiata)
Meridol€8,29Ora a €5,20Meridol Collutorio Protezione Gengive Confezione 400 Ml Colluttorio protettivo per gengive sensibili DescrizioneMeridol Collutorio Protezione Gengive è formulato per offrire una protezione completa e... -
10%
10%Moment Act - 30 Compresse Anti-Infiammatorie Rivestite Confezione 400 Mg
Moment€16,50Ora a €14,85Moment Act 30 Compresse Anti-Infiammatorie Rivestite Confezione 400 Mg Anti-infiammatorie indicato per la cura di dolori di vario genere Descrizione Questo prodotto si propone di alleviare una... -
31%
31%NiQuitin - Fase 2 Nicotina 14 Mg/24 Ore 7 Cerotti Transdermici per Smettere di Fumare
Niquitin€45,97Ora a €31,90Niquitin Fase 2 Nicotina 14 Mg/24 Ore Confezione 7 Cerotti Transdermici Per Smettere di Fumare Cerotti per alleviare l'astinenza da nicotina DescrizioneNiQuitin è un cerotto indicato per alleviare i... -
Iris - Lancette Pungidito Confezione 25 Pezzi
Iris€7,90Iris Lancette Pungidito Confezione 25 Pezzi Lancette pungidito Descrizone Iris Lancette Pungidito, strisce reattive per la glicemia per l'autocontrollo della glicemia capillare. Formato 25... -
30%
30%Enervit - Carbo Gel C2:1 PRO Gusto Orange Confezione 60 Ml
Enervit€2,95Ora a €2,06Enervit Carbo Gel C2:1 PRO Gusto Orange Confezione 60 Ml Gel energetico gusto orange Descrizione Enervit Carbo Gel C2:1 PRO Cola con Caffeina è un gel energetico specificamente formulato per... -
10%
10%Sinovial - HL 64 Hybrid 3.2% 32 Mg Fiala Acido Ialuronico Confezione 1 Fiala Siringa Preriempita 2 Ml (Dispositivo Medico CE)
Sinovial€142,00Ora a €127,80Sinovial HL Hybrid 64 3.2% 32 Mg Fiala Acido Ialuronico Confezione 1 Fiala Siringa Preriempita 2 Ml Acido ialuronico per infiltrazione DescrizioneSinovial HL 64 3.2% 32 Mg Fiala Acido Ialuronico è ... -
47%
47%Gse - Aerobiotic Fiale Confezione 10x5 Ml
Gse€18,60Ora a €9,84Gse Aerobiotic Fiale Confezione 10x5 Ml Soluzione decongestionante per aerosol Descrizione Gse Aerobiotic è una soluzione, nebulizzabile tramite apparecchio per aerosol, a base di semi di... -
Multiossigen - Ozodent Dentifricio All'ozono Confezione 100 Ml
Multiossigen€13,50OZOdent Dentifricio.Caratteristiche:Ozodent dentifricio contiene gli efficaci principi attivi dell'ossigeno-ozono. L'e -
52%
52%Supartz - Siringa Intra-Articolare Confezione 5x2,5 Ml
Supartz€188,00Ora a €89,89Supartz Siringa Intra Articolare Confezione 5 Siringhe Preriempite da 2,5 Ml Indicata per il trattamento dell'artrosi del ginocchio e della spalla, spesso associate a dolore articolare e... -
16%
16%Ultimate - Barretta Proteica 33% Gusto Mela e Yogurt Confezione 40 Gr (Scadenza Prodotto 04/2027)
Ultimate€2,50Ora a €2,10Ultimate Barretta Proteica 33% Gusto Mela e Yogurt Confezione 40 Gr Barretta energetica ideale per chi pratica sport Descrizione Ultimate Barretta Proteica 33% Gusto Mela e Yogurt è una barretta... -
65%
65%Act - Gola Spray Forte Confezione 20 Ml
Act€9,90Ora a €3,48Gola Act Spray Forte Confezione 20 Ml Spray per la gola Descrizione Integratore alimentare che effettua un'azione lenitiva e emolliente della mucosa orofaringea. Posologia Agitare bene prima... -
47%
47%Named Sport - Proteinbar Coconut Barretta Proteica 50 Gr (Scadenza Prodotto 04/2027)
Named Sport€3,29Ora a €1,76Named Sport Proteinbar Coconut Barretta Proteica Confezione da 50 Gr Barretta proteica a base di proteine del siero del latte concentrate e isolate ricoperta di cioccolato fondente e ripieno al... -
10%
10%Nutrigea - Nutricol Integratore Alimentare Benessere Intestinale Confezione 120 Capsule
Nutrigea€48,00Ora a €43,20Nutrigea Nutricol Integratore Alimentare Benessere Intestinale Confezione 120 Capsule Vegetali Integratore alimentare per favorire la fisiologica funzione intestinale. DescrizioneNutricol è una... -
67%
67%Pic - Insumed Siringa Insulina 0.5 Ml G29 12.7 Mm Confezione 30 Pezzi
Pic€10,00Ora a €3,28Pic Insumed SIRINGHE PER INSULINA Confezione 30 Pezzi Caratteristiche: siringa spazio zero" per terapia insulinica tradizionale, mediante iniezioni sottocutanee. Sterile, monouso, atossica ed... -
66%
66%Aboca - Golamir 2ACT Spray per la Gola Confezione 30 Ml + Confezione Omaggio (Scadenza Prodotto 28/12/2026)
Aboca€14,50Ora a €4,90Aboca Golamir 2ACT Spray per la Gola Confezione 30 Ml Spray contro il dolore e l'irritazione della gola Descrizione Aboca Golamir 2ACT Spray è un dispositivo medico progettato per alleviare il... -
10%
10%Bronchenolo - Tosse Doppia Azione Confezione 10 Bustine
Bronchenolo€13,99Ora a €12,59Bronchenolo Tosse Doppia Azione Confezione 10 Bustine Integratore alimentare per favorire l'espettorazione e fornire sollievo sia dalla tosse grassa che dalla tosse secca... -
11%
11%Connettivina - Bio Plus Garze 10x10 Confezione 10 Pezzi (Confezione Danneggiata)
Connettivina€16,30Ora a €14,50Fidia Farmaceutica - Connettivina Bio Plus Garze 10x10 Confezione 10 Pezzi CONNETTIVINA BIO PLUS - Garze Garze impregnate di crema, per uso esterno, indicate per il trattamento di lesioni cutanee,... -
60%
60%Aveeno - Baby Salviettine Confezione 72 Pezzi
Aveeno€3,84Ora a €1,54Aveeno Baby Salviettine Confezione 72 Pezzi Salviettine per bambini Descrizione Baby daily care salviettine baby per una detersione delicata ma efficace. Queste salviettine delicate non irritano... -
23%
23%Thermacare - Versatile Fascia Confezione 6 Pezzi (Confezione Danneggiata)
Thermacare€21,90Ora a €16,80Thermacare Versatile Fascia Confezione 6 Pezzi Fascia autoriscaldante ideale per trattare i dolori muscolo scheletrici Descrizione Thermacare Versatile Fascia è una fascia autoriscaldante di... -
10%
10%Named Sport - Crunchy Protein Bar Cookies & Cream Barretta Proteica Confezione 40 Gr
Named Sport€3,40Ora a €3,06Named Sport Crunchy Protein Bar Cookies & Cream Confezione da 40 Gr Barretta proteica con croccante copertura di cioccolato al latte al gusto biscotto e ripieno alla crema Descrizione Named... -
53%
53%Illacare - Proteggislip Confezione 20 Pezzi
Illacare€5,20Ora a €2,45Illacare Proteggislip Confezione 20 Pezzi Proteggislip per prevenire arrossamenti e irritazioni Descrizione Illacare Proteggislip è un proteggislip per prevenire arrossamenti e irritazioni... -
30%
30%Esi - Immunoflor Urto Confezione 30 Compresse
Esi€21,90Ora a €15,33Esi Immunoflor Urto Vitamina D Confezione 30 Compresse Integratore alimentare a base di Vitamina D utile per il controllare il sistema immunitario DescrizioneEsi Immunoflor Urto Vitamina D è un... -
67%
67%Pic - Mirage Ago Microperfusore G21 3/4 Confezione 1 Pezzo
Pic€1,10Ora a €0,36Pic Mirage Ago Microperfusore G21 3/4 Confezione 1 Pezzo Aghi microperfusori sterili Descrizione Pic Mirage Ago Microperfusore sono aghi indicati per la particolare conformazione della... -
52%
52%Vicks - Sinex Natura Confezione 20 Ml
Vicks€13,35Ora a €6,42Vicks Sinex Natura Confezione 20 ML Spray nasale ad effetto balsamico Descrizione Vicks Sinex Natura è un dispositivo medico che apre le vie nasali e favorisce l'idratazione delle cavità nasali... -
33%
33%Named Sport - Crunchy Proteinbar Pistacchio Barretta Proteica Confezione 40 Gr
Named Sport€3,39Ora a €2,28Named Sport Crunchy Proteinbar Pistacchio Barretta Proteica Confezione 40 Gr Barretta proteica con croccante copertura di cioccolato al fondente al gusto pistacchio Descrizione Crunchy Protein... -
16%
16%Tantum Verde - Sos Afte Gel Confezione 8 Ml
Tantum Verde€14,00Ora a €11,70Tantum Verde Confezione 8 Ml Collutorio Descrizione Dispositivo medico CE 0477. Indicato per il trattamento di afte, stomatiti aftose, afte diffuse, irritazioni del cavo orale e piccole lesioni... -
10%
10%Gum - Paroex 0,06 Collutorio Chx Confezione 500 Ml
Gum€8,90Ora a €8,01Gum Paroex 0,06 Collutorio Chx Confezione 500 Ml Collutorio ad azione protettiva da problemi gengivali e parodontali Descrizione Gum Paroex 0,06 Collutorio Chx ha azione a lungo termine per... -
Venoplant - Procto Gel Confezione 30 Gr
VENOPLANT€12,50Venoplant Procto Gel Confezione 30 Gr Gel lenitivo per trattare emorroidi Descrizione Venoplant Procto Gel è un Dispositivo medico CE, contenente escina, eparina, centella asiatica, meliloto e... -
39%
39%Aboca - Grintuss Pediatric Sciroppo Tosse Confezione 180 Gr (Confezione Danneggiata)
Aboca€16,30Ora a €9,90Aboca Grintuss Pediatric Sciroppo Tosse Confezione 180 Gr Sciroppo per tosse secca e grassa dei bambini Descrizione Grintuss Pediatric Sciroppo è un dispositivo medico naturale formulato per... -
71%
71%Freestyle - Optium Test Strisce Glicemia Confezione 25 Pezzi (Scadenza Prodotto 28/02/2027)
Freestyle€34,28Ora a €10,10Freestyle Optium Test Strisce Monitoraggio Glicemia Confezione 25 Pezzi Strisce misurazione glicemia Descrizione Freestyle Optium Test è un sistema di monitoraggio della glicemia... -
58%
58%Oki - Infiammazione E Dolore Spray 0,16% Confezione 15 Ml
Oki€12,30Ora a €5,15Oki Gola Spray Infiammazione e Dolore Cavo Orale Confezione 15 Ml Oki Gola Spray è indicato per il -
58%
58%Marco Viti - Melatonina Fast 1 Mg Confezione 60 Compresse
Marco Viti€7,90Ora a €3,30Marco Viti - Melatonina Fast 1 Mg Confezione 60 Compresse Utile per ridurre il tempo richiesto per prendere sonno. Gusto arancia. Senza glutine, senza lattosio Modalità d'uso 1 compressa al... -
10%
10%Sensodyne - Spazzolino Gentle Confezione 1 Pezzo
Sensodyne€5,00Ora a €4,50Sensodyne Spazzolino Gentle Confezione 1 pezzo Spazzolino Spazzolino delicato per denti e gengive. Minsan 935376160 -
44%
44%Biorepair - Plus Parodontgel Confezione 75 Ml
Biorepair€6,20Ora a €3,50Biorepair Plus Parodontgel Confezione 75 Ml Dentifricio per gengive sensibili Descrizione Biorepair Plus Parodontgel è un dentifricio ad alta concentrazione di microRepair - 200 mg/g, indicato per... -
60%
60%Carlo Erba - Glicerolo Bimbi Confezione 18 Supposte (Confezione Danneggiata)
Carlo Erba€6,49Ora a €2,60AVVERTENZEI lassativi devono essere usati il meno frequentemente possibile e pernon piu' di sette giorni. L'uso per periodi di tempo maggiori richiede la prescrizione del medico dopo adeguata... -
10%
10%Enervit - Power Sport Competition Albicocca Confezione 1 Barrette
Enervit€2,60Ora a €2,34Enervit Power Sport Competition Albicocca Confezione 1 Barretta Barretta proteica Descrizione Enervit Power Sport Competition Albicocca è lo spuntino ideale da assumere in caso di sforzo muscolare... -
30%
30%Anonet - Liquido Confezione 200 Ml + Confezione di Salviette Omaggio
Anonet€9,90Ora a €6,95Anonet Liquido Confezione 200 Ml Detergente delicato per pelli sensibili Descrizione Anonet Liquido è un sostituto del sapone privo di sostanze alcaline e di agenti detergenti aggressivi... -
Synolis - V-A 80/160 Dispositivo per Osteoartrite Confezione 1 Siringa Preriempita da 4 Ml
Synolis€219,00Synolis V-A 80/160 Confezione 1 Siringa Preriempita da 4 Ml Siringa infiltrativa a base di Sodio Ialuronato e Sorbitolo Viscoantalgico Descrizione Synolis VA 80/160 è una soluzione viscoelastica,... -
62%
62%Ceroxmed - Garze 10X10 Cm Confezione 100 Pezzi
Ceroxmed€3,80Ora a €1,45Ceroxmed Garze 10X10 Cm Confezione 100 Pezzi Garze ideali per proteggere piccole ferite da agenti esterni Descrizione Ceroxmed Garze 10X10 Cm sono garze sterili, in puro cotone idrofilo. Morbide... -
38%
38%Artelac - Splash MDSC Affaticamento Visivo Gocce Idratanti Confezione 10 Ml
Artelac€14,80Ora a €9,15Artelac Splash MDSC Affaticamento Visivo Gocce Idratanti Confezione 10 Ml Soluzione oftalmica a base di acido ialuronico per idratare e rinfrescare gli occhi, indicata in caso di secchezza o...
Su PetroneOnline.com la categoria Salute e Benessere ti offre un assortimento completo di prodotti e soluzioni per la cura quotidiana, la prevenzione e il miglioramento della qualità della vita.
Puoi scegliere tra:
- Salute, con rimedi per piccoli disturbi quotidiani.
- Articoli sanitari, utili per la medicazione e l’assistenza domestica.
- Infiltrazioni intra-articolari, per il trattamento mirato di dolori e infiammazioni.
- Igiene della persona, con prodotti delicati e sicuri per tutta la famiglia.
- Controllo del peso, con integratori e soluzioni per mantenere il benessere metabolico.
- Sport, per supportare performance, recupero e vitalità.
- Benessere sessuale, con prodotti dedicati alla vita intima in totale sicurezza.
- Salute e benessere eco-bio, per chi sceglie cosmetici e soluzioni naturali, rispettose della pelle e dell’ambiente.
Molti clienti ci chiedono:
“Come posso gestire i piccoli disturbi quotidiani senza farmaci pesanti?” Su PetroneOnline.com trovi rimedi naturali, integratori e articoli sanitari studiati per alleviare i sintomi in modo delicato ed efficace.
“Esistono prodotti per migliorare il recupero dopo lo sport?” Sì, la nostra sezione dedicata allo sport offre integratori, creme e dispositivi utili a sostenere le performance e ridurre i tempi di recupero.
“Quali soluzioni ci sono per il controllo del peso?” Disponiamo di prodotti specifici, dagli integratori agli alimenti funzionali, per supportare uno stile di vita equilibrato.
“I prodotti eco-bio sono davvero efficaci?” Certamente: offriamo una selezione di articoli naturali ed eco-bio che uniscono sicurezza, qualità ed efficacia rispettando pelle e ambiente.
“Il benessere sessuale ha un impatto sulla salute generale?” Sì, prendersi cura della propria vita intima è parte integrante del benessere fisico e psicologico; per questo proponiamo prodotti sicuri, discreti e di alta qualità.
Su PetroneOnline.com trovi soluzioni affidabili per la tua salute e il tuo benessere, con spedizione rapida e la garanzia di prodotti selezionati con cura.