-
42%
42%Emoform - Protezione Intensiva Collutorio Senza Alcool Confezione 400 Ml
Emoform€6,80Ora a €3,95Emoform Protezione Intensiva Collutorio Senza Alcool Confezione 400 Ml Collutorio protezione intensiva che garantisce la massima protezione per la tua bocca Descrizione Emoform Protezione... -
Epadel - Play Confezione da 10 Bustine
Epadel€24,90Epadel Play Confezione da 10 Bustine Integratore alimentare utile per aumentare le prestazioni negli sport di resistenza Descrizione Epadel Play è un integratore alimentare vegetale che migliora... -
10%
10%Erbamea - Ritmolax Senna Confezione 60 Compresse
Erbamea€9,90Ora a €8,91Erbamea Ritmolax Senna Confezione 60 Compresse Integratore alimentare utile per regolare il transito intestinale Descrizione Erbamea Ritmolax Senna è un integratore alimentare che contrasta la... -
30%
30%Esi - Propolaid Propolurto Confezione 30 Capsule (Scadenza Prodotto 28/12/2026)
Esi€14,90Ora a €10,43Esi Propolaid Propolurto Confezione 30 Capsule Integratore alimentare di Vitamina C per un primo intervento negli stati influenzali Descrizione Esi Propolaid Propolurto è un integratore... -
30%
30%Esi - Propolaid Sciroppo Balsamico Confezione 180 Ml
Esi€15,90Ora a €11,13Esi Prpolais Sciroppo Balsamico Confezione 180 Ml Sciroppo balsamico Descrizione Integratore alimentare a base di propolis ed echinacea, con miele ed erbe balsamiche. Non contiene: aromi... -
10%
10%Etere Etilico - Confezione 100 Ml
€4,70Ora a €4,23Etere Etilico Confezione 100 Ml Etere etilico -
10%
10%Eucare - Rubrosin Soluzione Confezione 50 Ml
Eucare€13,50Ora a €12,15Eucare Rubrosin Soluzione Confezione 50 Ml Soluzione ad azione lenitiva Descrizione Eucare Rubrosin Soluzione è un prodotto appositamente formulato per il trattamento di disturbi cutanei vari,... -
10%
10%Fidia Farmaceutici - Myrialen Gel Oculare Confezione 10 Gr
Fidia Farmaceutici€21,00Ora a €18,90Myrialen Gel Oculare Confezione 10 Gr Gel oftalmico per mantenere l'idratazione dell'occhio Descrizione Myrialen Gel Oculare è un gel oftalmico sterile contenente dexpantenolo al 5%, utile a... -
10%
10%Filme - Olio Nasale Confezione 20 Ml
Vea€15,60Ora a €14,04Filme Olio Nasale Confezione 20 Ml Olio per il naso ad azione idratante ideale in caso di irritazione delle mucose nasali Descrizione Filme Nasale è un olio per la mucosa nasale a base di... -
10%
10%Gelsectan - Confezione 60 Capsule
€34,95Ora a €31,46Gelsectan Confezione 60 Capsule Prodotto utile per il trattamento dei sintomi della sindrome dell'intestino irritabile Descrizione Gelsectan è indicato per il trattamento della sindrome... -
10%
10%Ginedie - Capsule Vaginali Confezione 8 Capsule
Ginedie€21,90Ora a €19,71Ginedie Capsule Vaginali Confezione 8 Capsule Capsule vaginali utili per la prevenzione di vaginiti e vaginosi Descrizione Ginedie Capsule Vaginali sono indicate per il trattamento preventivo... -
Gse - Intimo Pro-Ovuli Confezione 10 Ovuli
Gse€18,90Gse Intimo Confezione 10 Pezzi Ovuli vaginali Prodotto in pratici ovuli vaginali molli 100% vegetali, a pH fisiologico. Forma un film protettivo sulla mucosa vaginale, microbiologicamente... -
10%
10%Gum - Scovolini Bi-Direzionali Size 1 Confezione 6 Pezzi
Gum€7,80Ora a €7,02Gum Scovolini Bi-Direzionali Size 1 Confezione 6 Pezzi Scovolini Descrizione Scovolini bi direzionali per raggiungere gli spazi frontali e posteriori. Setole ricoperte da protezione... -
10%
10%Gum - Sensitival + Dentifricio Confezione 75 Ml
€4,90Ora a €4,41Gum Sensitival + Dentifricio Confezione 75 Ml Dentifricio specifico per ridurre la sensibilità delle terminazioni nervose nei denti Descrizione Gum Sensivital + Dentifricio è un prodotto... -
8%
8%Humana - Fluormil Confezione 16 Ml
Humana€14,98Ora a €13,72Humana Fluormil Confezione 15 Ml Integratore di fluoro Descrizione Integratore alimentare a base di fluoro. Il fluoruro contribuisce al mantenimento della mineralizzazione dei denti... -
22%
22%Interprox - Super Micro Scovolino Confezione 6 Pezzi
Interprox€8,95Ora a €6,95Interprox Super Micro Scovolino Confezione 6 Pezzi Scovolino interdentale progettato per la pulizia degli spazi tra i denti anteriori DescrizioneInterprox Super Micro è uno scovolino interdentale... -
10%
10%Isomax - Naso Chiuso Soluzione Ipertonica 3% Confezione 20 Fiale
ISOMAX€9,50Ora a €8,55Isomax Naso Chiuso Soluzione Ipertonica 3% Confezione 20 Fiale Soluzione ipertonica al 3% in fiale monodose per nebulizzazione, senza conservanti. Favorisce la fluidificazione del muco e migliora la... -
15%
15%L'Erbolario - 3 Rosa Bagnoschiuma Confezione 250 Ml
L'Erbolario€11,90Ora a €10,12L'Erbolario 3 Rosa Bagnoschiuma Confezione 250 Ml Bagnoschiuma Descrizione L'Erbolario 3 Rosa Bagnoschiuma è profumato e dal potere addolcente e protettivo. Gli estratti fluidi ricavati dalle... -
10%
10%Lacrisek Plus - Spray Oculare Senza Conservanti Confezione 8 Ml
€20,00Ora a €18,00Lacrisek Plus Confezione 8 Ml Spray oculare Spray oculare a base di liposomi, Vitamina A, Vitamina E e aminoacidi senza conservanti Lacrisek Plus Spray oculare a base di liposomi Vitamina A,... -
48%
48%Lemuria - Riber Nero Estratto T Confezione 30 Ml (Confezione Danneggiata)
Lemuria€13,00Ora a €6,82Lemuria Ribes Nero Estratto T Confezione 30 Ml Lemuria Ribes Nero Estratto T è un integratore naturale senza alcol che supporta le difese immunitarie e favorisce l’adattamento dell’organismo agli... -
62%
62%Leukoplast - Elastomull Benda di Fissaggio Elastica Confezione 4 M x 8 Cm
Leukoplast€4,10Ora a €1,55Leukoplast Elastomull Benda di Fissaggio Elastica Confezione 4 M x 8 Cm Benda di fissaggio elastica ad alto contenuto di cotone, ideale per il supporto e la stabilizzazione di medicazioni -
10%
10%Linfovir - Iperwash Soluzione Salina Confezione 8 Flaconi + Erogatore
Linfovir€17,80Ora a €16,02Linfovir Iperwash Soluzione Salina Confezione 8 Flaconi + Erogatore Soluzione salina ipertonica per il lavaggio delle cavità nasali, utile per alleviare i sintomi di raffreddore, rinite e... -
10%
10%Linfovir - Plus Gocce Nasali Confezione 20 Ml
Linfovir Plus€18,20Ora a €16,38Linfovir Plus Gocce Nasali Confezione 20 Ml Gocce nasali per permettere una migliore respirazione Descrizione Linfovir Plus Gocce Nasali è un dispositivo medico a base di un complesso brevettato... -
39%
39%Lr Wonder Company - Space Up Reggiseno Nastro Confezione 5 Metri
LR Wonder Company€12,90Ora a €7,90Lr Wonder Company Space Up Reggiseno Nastro Confezione 5 Metri Reggiseno adesivo in nastro Descrizione Lr Wonder Company Space Up Reggiseno Nastro Innovativo reggiseno in nastro adesivo e... -
Mannocist-D - Dermoliquido PH 3,5 Confezione 300 ML
Mannocist-D€7,90Mannocist-D Dermoliquido PH 3,5 Confezione 300 ML Detergente intimo con aloe e acido ialuronico Descrizione Mannocist-D Dermoliq PH 3,5 è un detergente dermoliquido a pH 3,5 per l'igiene intima... -
57%
57%Master Aid - Dermatess Plus Garza 5x9cm Confezione 12 Pezzi (Confezione Danneggiata)
Master Aid€4,20Ora a €1,79Master Aid Dermatess Plus Garza 5x9cm Confezione 12 Pezzi Garza sterile in tessuto non tessuto extra assorbente DescrizioneMaster Aid Dermatess Plus è un insieme di garze sterili in tessuto non... -
10%
10%Master Aid - Quadra Med Cerotti Super Confezione 10 Pezzi
Master Aid€6,20Ora a €5,58Master Aid Quadra Med Cerotti Super Confezione 10 Pezzi Cerotto per ferite che hanno leso il derma e che possono cicatrizzare solo per seconda intenzione. Descrizione Master Aid Quadra Med... -
39%
39%Master Aid - Rollflex Cerotto Confezione 10X20
Master Aid€42,00Ora a €25,67Master Aid Rollflex Cerotto Confezione 10X20 Garza autoadesiva per il fissaggio di medicazioni su articolazioni e parti difficili del corpo Descrizione Master Aid Rollflex Cerotto è una garza... -
10%
10%Miconal - Ovuli Vaginali 50 Mg Confezione 15 Ovuli
Miconal€15,60Ora a €14,04Miconal Ovuli Vaginali 50 Mg Confezione 15 Ovuli Ovuli utili per contrastare infezioni vaginali DescrizioneMiconal Ovuli Vaginali 50 Mg è indicato per il trattamento delle infezioni fungine vaginali... -
42%
42%Microlife - Afib Advanced Easy Sfigmomanometro
€154,90Ora a €90,00Microlife Afib Advanced Easy Sfigmomanometro Confezione 1 pezzo Misuratore di pressione Descrizione Misuratore della pressione arteriosa completamente automatico con tecnologia AFIB ADVANCED, in... -
30%
30%Multicentrum - Adulti 50+ Confezione 30 Compresse
Multicentrum€22,90Ora a €15,92Multicentrum Adulti 50+ Confezione 30 Compresse Integratore alimentare di vitamine e minerali completo, appositamente formulato per soddisfare le esigenze nutrizionali degli adulti oltre i 50... -
10%
10%Named - Basenpulver Polvere Confezione 100 Gr
Named€18,50Ora a €16,65Named Basenpulver Polvere Integratore alimentare utile in caso di periodi di forte stress fisico Descrizione Named Basenpulver Polvere è un integratore alimentare di Calcio, Magnesio, Sodio e... -
10%
10%Neuronev - Complex Confezione 30 Compresse da 1300 Mg
Neuronev€26,50Ora a €23,85Neuronev Complex Confezione 30 Compresse da 1300 Mg Integratore alimentare utile per favorire lo sviluppo del sistema nervoso DescrizioneNeuronev Complex è un integratore alimentare a base di Acido... -
Ohropax - Tappo Auricolare Cera Confezione 12 Pezzi
€7,50Ohropax Tappo Auricolare Cera Confezione 12 pezzi Tappo auricolare DescrizioneTappo auricolare composto da una speciale miscela di cere ricoperto di ovatta di cotone. Delicato sulla pelle e non la... -
Oral B - Filo Interdentale C Confezione 50 Mt
Oral-b€5,72Oral B Confezione 50 Mt Filo interdentale Caratteristiche: - rimuove la placca per aiutare a prevenire i disturbi gengivali, - scorre facilmente tra i denti, - resiste a rotture e... -
29%
29%Oral B - Pro1 Cross Spazzolino Elettrico + 1 Testina Di Ricambio Di Ricambio
Oral-b€51,40Ora a €36,27Oral B Pro1 Cross Spazzolino Elettrico + 1 Testina Di Ricambio Spazzolino elettrico Descrizione Oral B Pro1 Cross Spazzolino Elettrico + 1 Testina Di Ricambio è uno spazzolino elettrico... -
10%
10%OSTEORAL 30CPS MOLLI
€28,90Ora a €26,01Osteoral Integratore per le Ossa con Lattoferrina Confezione 30 Capsule Molli -
10%
10%PlakOut - Active Clorexidina 0.20% Confezione 200 Ml
Plak Out€9,80Ora a €8,82PlakOut Active Clorexidina 0.20% Confezione 200 Ml Collutorio con clorexidina Descrizione PlakOut Active Clorexidina 0.20% è un collutorio con clorexidina 0,20%. Trattamento d'urto. Indicato: -... -
34%
34%Polident - Free Adesivo Per Dentiere Confezione 40 Gr (Confezione Danneggiata)
Polident€9,00Ora a €5,95POLIDENT Free Aiuta a prevenire le infiltrazioni di cibo fra la gengiva e la protesi. Senza coloranti e conservanti. Senza aromi artificiali. Formulazione senza zinco. Polident Free fa parte... -
10%
10%Proctoial - Gel Rettale Emorroidi e Ragadi Confezione 30 Ml
€19,00Ora a €17,10Proctoial Gel Rettale Emorroidi e Ragadi Confezione 30 Ml Crema in gel a uso locale per il trattamento di emorroidi e ragadi Descrizione Proctoial Gel Rettale Emorroidi e Ragadi è una crema in gel...
Su PetroneOnline.com la categoria Salute e Benessere ti offre un assortimento completo di prodotti e soluzioni per la cura quotidiana, la prevenzione e il miglioramento della qualità della vita.
Puoi scegliere tra:
- Salute, con rimedi per piccoli disturbi quotidiani.
- Articoli sanitari, utili per la medicazione e l’assistenza domestica.
- Infiltrazioni intra-articolari, per il trattamento mirato di dolori e infiammazioni.
- Igiene della persona, con prodotti delicati e sicuri per tutta la famiglia.
- Controllo del peso, con integratori e soluzioni per mantenere il benessere metabolico.
- Sport, per supportare performance, recupero e vitalità.
- Benessere sessuale, con prodotti dedicati alla vita intima in totale sicurezza.
- Salute e benessere eco-bio, per chi sceglie cosmetici e soluzioni naturali, rispettose della pelle e dell’ambiente.
Molti clienti ci chiedono:
“Come posso gestire i piccoli disturbi quotidiani senza farmaci pesanti?” Su PetroneOnline.com trovi rimedi naturali, integratori e articoli sanitari studiati per alleviare i sintomi in modo delicato ed efficace.
“Esistono prodotti per migliorare il recupero dopo lo sport?” Sì, la nostra sezione dedicata allo sport offre integratori, creme e dispositivi utili a sostenere le performance e ridurre i tempi di recupero.
“Quali soluzioni ci sono per il controllo del peso?” Disponiamo di prodotti specifici, dagli integratori agli alimenti funzionali, per supportare uno stile di vita equilibrato.
“I prodotti eco-bio sono davvero efficaci?” Certamente: offriamo una selezione di articoli naturali ed eco-bio che uniscono sicurezza, qualità ed efficacia rispettando pelle e ambiente.
“Il benessere sessuale ha un impatto sulla salute generale?” Sì, prendersi cura della propria vita intima è parte integrante del benessere fisico e psicologico; per questo proponiamo prodotti sicuri, discreti e di alta qualità.
Su PetroneOnline.com trovi soluzioni affidabili per la tua salute e il tuo benessere, con spedizione rapida e la garanzia di prodotti selezionati con cura.