-
10%
10%Monoselect - Sabal Confezione 30 Capsule
Monoselect€19,50Ora a €17,55MonoSelect Sabal Integratore alimentare a base di un estratto altamente standardizzato di Serenoa, utile per la funzionalità della prostata. Le materie prime e gli eccipienti utilizzati sono tutti... -
39%
39%Mustela - Gel Nutriente Cold Cream Confezione 300 Ml
Mustela€16,30Ora a €9,90Mustela Gel Nutriente Cold Cream Confezione 300 Ml Detergente per bambini nutriente e ipoallergenico Descrizione Mustela Gel Nutriente Cold Cream è un detergente delicato indicato per l'igiene... -
Mystar - Sylkfeel Lancette Pungidito G33 Confezione 50 Pezzi
Mystar€10,76Mystar Sylkfeel Lancette Pungidito G33 Confezione 50 Pezzi Lancette pungidito ottime per la misurazione del diabete Descrizione Mystar Sylkfeel Lancette Pungidito G28 sono della lancette... -
10%
10%Nalkein - Lineagin Ovuli Confezione 10 Ovuli
Nalkein€15,90Ora a €14,31Nalkein Lineagin Ovuli Confezione 10 Ovuli Ovuli Vaginali che combattono irritazioni e infezioni micotiche alla mucosa vaginale Descrizione Nalkein Lineagin Ovuli è un prodotto utile per... -
31%
31%Nasir - Lavaggio Nasale Soluzione Isotonica Confezione Kit Completo
Nasir€33,90Ora a €23,50Nasir Lavaggio Nasale Soluzione Isotonica Confezione Kit Completo -
10%
10%Neurania - Integratore Per Il Benessere Del Sistema Nervoso Confezione 30 Compresse
€27,90Ora a €25,11Neurania Integratore Per Il Benessere Del Sistema Nervoso Confezione 30 Compresse Integratore alimentare utile per contrastare gli stati di tensione localizzati (mal di testa) e a ripristinare il... -
25%
25%Nocavity - Kit Otturazioni
Nocavity€12,90Ora a €9,62Nocavity Confezione 1 kit Kit ottirazioni Kit per otturazioni dentali provvisorie. Impasto speciale che indurisce in 15/20 minuti a contatto con la saliva. Isola la cavità dentale. Dà sollievo... -
10%
10%Norica - Protezione Completa Confezione 300 Ml
Norica€6,90Ora a €6,21Norica Protezione Completa Confezione 300 Ml Disinfettante Descrizione Spray per la disinfezione e sanificazione di superfici e oggetti in ambienti domestici e non, ad attività virucida,... -
NOXER 30CPR 550MG
€17,90NOXERCOMPRESSE Descrizione Integratore alimentare ideato per dare sollievo alla pelle secca e alla spiacevole sensazione di prurito. Contiene estratti di cappero (antistaminico naturale) e perilla... -
10%10%
Offhealth - iCross Gocce Oculari Confezione 8 Ml
Offhealth€20,00Ora a €18,00Offhealth Cross Gocce Oculari Confezione 8 Ml Gocce oculari ad azione idratante Descrizione Offhealth Cross Gocce Oculari è una soluzione oftalmica lubrificante, a base di acido ialuronico sale... -
10%
10%Offhealth - Leniva Garze Monouso Confezione 20 Pezzi
Offhealth€17,50Ora a €15,75Offhealth Leniva Garze Monouso Confezione 20 Pezzi Garze monouso ad azione lenitiva per la zona intorno all'occhio Descrizione Offhealth Leniva Garze Monouso sono garze monouso di cotone... -
58%
58%Omega - Junior Gocce Omega 6-3 Da 6 mesi Confezione 30 Ml
Pharmalife€10,50Ora a €4,44Omega Junior Gocce Omega 6-3 Da 6 mesi Confezione 30 Ml Complemento alimentare lipidico-nutrizionale in gocce con elevato contenuto di acidi grassi essenziali della serie omega-6 e omega-3, a base di... -
10%
10%Omikron - Omk2 Soluzione Oftalmica Sterile Confezione 10 Ml
Omikron€20,20Ora a €18,18Omk2 Soluzione Oftalmica Sterile Confezione 10 Ml Collirio per contrastare irritazioni o bruciori agli occhi Descrizione Omk2 Soluzione Oftalmica Sterile è un collirio formulato per conferire... -
10%
10%Optrex - Bagno Oculare Multi Azione Confezione 300 Ml
Optrex€21,70Ora a €19,53Optrex Bagno Oculare Multi Azione Confezione 300 Ml Bagno oculare lenitivo e idratante per occhi stanchi, arrossati e irritati Descrizione Optrex Multi Azione Bagno Oculare è un prodotto pensato per... -
11%11%
Oral B - Power Refill Frozen Confezione 4 Testine Di Ricambio
Oral-b€18,90Ora a €16,83Oral B Power Refill Frozen Confezione 4 Pezzi Testine di ricambio spazzolino elettrico per bambini Descrizione Oral B Power Refill Frozen sono 4 testine di ricambio per spazzolino elettrico con i... -
10%
10%Oralexyl - Collutorio Confezione 200 Ml
€9,80Ora a €8,82Oralexyl COLLUTTORIO Indicazioni: coadiuvante nell'igiene specifica del cavo orale, dei denti e delle gengive. Utile nella prevenzione e nel trattamento di affezioni gengivali e della mucosa orale... -
14%
14%Osmin - Cap Crema Neonatale Confezione 50 Ml
Osmin€11,60Ora a €10,03Osmin Cap Crema Neonatale Confezione 50 Ml Crema per la rimozione della crosta lattea Descrizione Osmin Cap Crema Neonatale è utile per rimuovere delicatamente ed in modo progressivo la crosta... -
10%
10%OSTEOFLEX PLUS 30CPR
OSTEOFLEX€45,40Ora a €40,86Osteoflex PLUS Descrizione Integratore alimentare a base di glucosamina, condroitina, curcuma, vitamina C, manganese e acido ialuronico, utile per mantenere funzionali le articolazioni.Privo... -
10%
10%Ozodrop - Soluzione Oftalmica Confezione 8 Ml
€22,00Ora a €19,80Ozodrop Soluzione Oftalmica Confezione 8 Ml Soluzione oftalmica ad azione lubrificante e protettiva per secchezza oculare Descrizione Ozodrop Soluzione Oftalmica è una soluzione oftalmica ad... -
10%
10%Perio Aid - Intensive Care Confezione 75 Ml
€9,50Ora a €8,55PERIO AID Intensive Care Gel Descrizione Gel per uso topico o spazzolamento dei denti. Combatte il biofilm orale. Indicato dopo le cure odontoiatriche, in persone con eccessiva formazione di placca... -
10%
10%Pharmextracta - Lipicur Confezione 30 Compresse
Pharmextracta€24,90Ora a €22,41Lipicur Descrizione Integratore alimentare a base di derivati vegetali altamente standardizzati di Curcuma longa L. e Piper nigrum L. con acido alfa lipoico. Ingredienti Agenti di carica: fosfato... -
10%
10%Pharmextracta - Zantogin Crema Vulvare Confezione 40 Ml
Pharmextracta€12,50Ora a €11,25Zantogin Crema Vulvare Confezione 40 Ml Crema contro le vulviti Descrizione Zantogin Crema Vulvare è una crema utilizzata per il trattamento di vulviti. Clinicamente testata, contiene Zanthalene,... -
31%
31%Pic - EasyWash Peretta con Cannula Rigida Confezione 347 Ml
Pic€10,00Ora a €6,90Pic EasyWash Peretta con Cannula Rigida Confezione 347 Ml -
10%
10%Pic - Soft Fix Cerotto Rocchetto TNT 2,5X500 Cm Confezione 1 Pezzo
€7,80Ora a €7,02Pic Soft Fix Cerotto Rocchetto TNT 2,5X500 Cm Confezione 1 Pezzo Cerotto in tessuto non tessuto Descrizione Pic Soft Fix Cerotto Rocchetto TNT 2,5X500 Cm è un cerotto in rocchetto in morbido TNT,... -
39%
39%Plakkontrol - Easy Pick Scovolini Interdentali Confezione 40 Pezzi
Plakkontrol€5,20Ora a €3,16Plakkontrol Easy Pick Scovolini Interdentali Confezione 40 Pezzi Scovolino interdentale monouso in plastica, senza metallo, con testina flessibile per una pulizia delicata ed efficace Descrizione -
37%
37%Plakkontrol - Cera Ortodontica Confezione 6 Bastoncini
Plakkontrol€5,99Ora a €3,75Plakkontrol Cera Ortodontica Confezione 6 Bastoncini Cera per proteggere labbra e guance Descrizione Plakkontrol Cera Ortodontica è una cera che protegge labbra e guance dalle dolorose... -
25%
25%PlakOut - Active Dentifricio Clorexidina 0.20% Confezione 75 Ml
Plak Out€6,50Ora a €4,90PlakOut Active Dentifricio Clorexidina 0.20% Confezione 75 Ml Dentifricio DescrizionePlak Out Active dentifricio è consigliato come: - Trattamento prolungato antiplacca ed antibatterico. -... -
Polifarma - Neo Emoform Dentifricio Protezione Totale Confezione 100 Ml
Polifarma€5,50Polifarma Neo Emoform Dentifricio Protezione Totale Confezione 100 Ml Dentifricio in gel che aiuta a prendersi cura delle gengive e a prevenire i disturbi gengivali -
24%
24%Proctonorm - Gel Confezione 30 Ml
€17,80Ora a €13,56Proctonorm Gel Confezione 30 Ml Gel lenitivo per ferite anali e perianali Descrizione Proctonorm Gel è un prodotto muco-adesivo per uso anale, perianale ed endorettale a base di acido ialuronico... -
10%
10%PROKTIS-M PLUS UNG RETT 30G+CA
€15,50Ora a €13,95Proktis-M PLUS Unguento rettale Descrizione Dispositivo medico. Trattamento coadiuvante dei processi riparativi del canale ano-rettale dopo chirurgia proctologica, emorroidi interne ed esterne,... -
10%
10%Prontex - Cerotto In Carta 1,25 cm x 5 m Confezione 1 Pezzo
Prontex€4,60Ora a €4,14Prontex Cerotto In Carta 1,25 cm x 5 m Confezione 1 Pezzo Cerotto in carta ultradelicato e resistente Descrizione Prontex Cerotto In Carta 1,25 cm x 5 m è resistente e ultradelicato sulla pelle... -
10%
10%Prontosan - Gel Confezione 30 Ml
Prontosan€17,08Ora a €15,37Prontosan Gel Confezione 30 Ml Gel detergente per lesioni cutanee Descrizione Prontosan Gel è una soluzione ad azione detergente ed idratante per lesioni cutanee. Formato 30 Ml Minsan 913662692 -
28%
28%Protesan - Mono Kit Riparadentiera 1 pezzo
€26,90Ora a €19,50PROTESAN MONO Indicazioni RIPARA LA PROTESI DENTALE E RIATTACCA I DENTI Descrizione e caratteristiche Indicazioni Ripara provvisoriamente dentiere spezzate, incrinate o che hanno perso un... -
Rols - Gel Igienizzante Mani con Aloe Vera Confezione 75 Ml
Rols€6,50Rols Gel Igienizzante Mani con Aloe Vera Confezione 75 Ml Gel igienizzante cosmetico per detergere e purificare le mani, con Aloe. Agisce rapidamente senza necessitare di risciacquo, lasciando un... -
10%
10%Roydermal - Benzolat AB1 Mousse Confezione 150 Ml
Roydermal€18,70Ora a €16,83Roydermal Benzolat AB1 Mousse Confezione 150 Ml Mousse per pelli grasse a tendenza acneica Descrizione Roydermal Benzolat AB1 Mousse è un dispositivo Medico CE, Benzolait AB1 Mousse, a base di... -
8%
8%Sella - Miniclis Natural Bambini Confezione 6 Pezzi (Scadenza Prodotto 04/2027)
Sella€9,00Ora a €8,29Sella Miniclis Natural Bambini Confezione 6 Pezzi Microclisma per bambini ad azione lassativa Descrizione Sella Miniclis Natural Bambini è un dispositivo medico monouso per uso rettale a base di... -
10%
10%Shedir Pharma - Ligadol Evo Confezione 20 Bustine
Shedir Pharma€22,90Ora a €20,61Ligadol Evo Confezione 20 Bustine Integratore alimentare che contribuisce alla funzionalità articolare Descrizione Ligadol Evo è un Integratore alimentare utile in caso di dolori a cartilagini... -
10%
10%Simoplir Laxx - Confezione 20 Bustine
€16,90Ora a €15,21Simoplir Laxx Confezione 20 Bustine Integratore alimentare che stimola la regolarità intestinale e agevola le evacuazioni Descrizione Simoplir Laxx è un integratore che contribuisce alla... -
Skyn - Original Sensazione Naturale Preservativi Confezione 6 pezzi 2 Omaggio
Skyn€10,99Akuel Skyn Original Sensazione Naturale Preservativi Confezione 6 pezzi 2 Omaggio Preservativo per una sensazione naturale durante il rapporto Descrizione Akuel Skyn Original Sensazione... -
49%
49%Smith & Nephew - Allevyn Non-Adhesive 10X10 Cm Confezione 10 Pezzi
Allevyn€53,50Ora a €27,26Smith & Nephew Allevyn Non-Adhesive 10X10 Cm Confezione 10 pezzi Medicazioni Descrizione Medicazione in schiuma idrocellulare composta da un film superiore altamente traspirante consente di...
Su PetroneOnline.com la categoria Salute e Benessere ti offre un assortimento completo di prodotti e soluzioni per la cura quotidiana, la prevenzione e il miglioramento della qualità della vita.
Puoi scegliere tra:
- Salute, con rimedi per piccoli disturbi quotidiani.
- Articoli sanitari, utili per la medicazione e l’assistenza domestica.
- Infiltrazioni intra-articolari, per il trattamento mirato di dolori e infiammazioni.
- Igiene della persona, con prodotti delicati e sicuri per tutta la famiglia.
- Controllo del peso, con integratori e soluzioni per mantenere il benessere metabolico.
- Sport, per supportare performance, recupero e vitalità.
- Benessere sessuale, con prodotti dedicati alla vita intima in totale sicurezza.
- Salute e benessere eco-bio, per chi sceglie cosmetici e soluzioni naturali, rispettose della pelle e dell’ambiente.
Molti clienti ci chiedono:
“Come posso gestire i piccoli disturbi quotidiani senza farmaci pesanti?” Su PetroneOnline.com trovi rimedi naturali, integratori e articoli sanitari studiati per alleviare i sintomi in modo delicato ed efficace.
“Esistono prodotti per migliorare il recupero dopo lo sport?” Sì, la nostra sezione dedicata allo sport offre integratori, creme e dispositivi utili a sostenere le performance e ridurre i tempi di recupero.
“Quali soluzioni ci sono per il controllo del peso?” Disponiamo di prodotti specifici, dagli integratori agli alimenti funzionali, per supportare uno stile di vita equilibrato.
“I prodotti eco-bio sono davvero efficaci?” Certamente: offriamo una selezione di articoli naturali ed eco-bio che uniscono sicurezza, qualità ed efficacia rispettando pelle e ambiente.
“Il benessere sessuale ha un impatto sulla salute generale?” Sì, prendersi cura della propria vita intima è parte integrante del benessere fisico e psicologico; per questo proponiamo prodotti sicuri, discreti e di alta qualità.
Su PetroneOnline.com trovi soluzioni affidabili per la tua salute e il tuo benessere, con spedizione rapida e la garanzia di prodotti selezionati con cura.