-
10%
10%Cistix - Confezione 10 Bustine
€19,90Ora a €17,91Cistix Confezione 10 Bustine Integratore utile per favorire la funzionalità delle vie urinarie Descrizione Integratore alimentare a base di D-mannosio e vitamina C con estratto titolato di... -
33%33%
Clementoni - Baby Microfono
Clementoni€16,90Ora a €11,34Clementoni Baby Microfono Confezione 1 pezzo Gioco Descrizione Clementoni Baby Microfono (10/36 mesi) è un microfono educativo parlante per i bambini curiosi. E' dotato di un LED e 2 tasti... -
30%
30%Clementoni - Donatello Il Martello
Clementoni€16,90Ora a €11,80Clementoni Donatello Il Martello Confezione 1 Pezzo Gioco Descrizione Un simpatico martello per i piccoli perfetto per sviluppare la manualità e la percezione visiva. Con due punte in gomma e... -
Clementoni - Montessori Care Prime Parole
Clementoni€9,90Clementoni Montessori Care Prime Parole Confezione 1 Pezzo Gioco pedagogico adatto a bambini da 2/5 anni+ Descrizione Clementoni Montessori Care Prime Parole è un gioco pedagogico che consente al... -
0%
0%Clementoni - Sonaglino Gufetto Confezione 1 Pezzo
Clementoni€9,90Ora a €9,86Clementoni Sonaglino Gufetto Confezione 1 Pezzo Gioco Descrizione Clementoni Sonaglino Gufetto è un allegro e simpatico sonaglino a forma di gufetto con tante attività meccaniche e parti in... -
29%
29%Clementoni - Vedo Doppio
Clementoni€6,90Ora a €4,91Clementoni Vedo Doppio Confezione 1 Pezzo Gioco di associazione, per bambini da 5 anni+ Descrizione Clementoni Vedo Doppio è un gico che stimola l'osservazione, la rapidità: l'obiettivo è trovare... -
10%
10%Cliadent - Collutorio 0.05% Confezione 200 Ml
€7,90Ora a €7,11Cliadent Collutorio 0.05% Confezione 200 Ml Collutorio per l'igiene orale Descrizione Cliadent Collutorio 0.05% è un collutorio 0.05% in Clorexidina è particolarmente indicato per il controllo e... -
Cliair - Coni Auricolari Confezione 2 Pezzi
€6,00Cliair Coni Auricolari Confezione 2 Pezzi Coni auricolari utili a rimuovere i tappi di cerume in modo naturale Descrizione Cliair Coni Auricolari sono utili per la pulizia auricolare. Eliminano i... -
10%
10%CLIMATIS GOCCE 100ML
€29,00Ora a €26,10CLIMATIS Descrizione Integratore alimentare a base di Biancospino, Cardiaca, Gingko biloba, Luppolo, Marrubio, Salvia, clorofilla che contrasta i disturbi della menopausa. Utile in caso di sindrome... -
10%
10%CLINNIX SLIM 50CPS
€30,90Ora a €27,81Clinnix Slim Descrizione Integratore alimentare di vitamina C, vitamina E e bio avonoidi con estratti vegetali, indicato nei casi di scarso apporto con la dieta e di aumentato fabbisogno di tali... -
10%
10%Clip Air - Dilatatore Nasale Migliora La Respirazione Confezione Contenente 3 Misure ( S - M -L )
€15,00Ora a €13,50Clip Air Clipair Clip-air Dispositivo medico CE, classe I. Dilatatore nasale che allarga le narici per migliorare il flusso d'aria durante la respirazione. Si inserisce facilmente nel naso e rimane... -
10%
10%CLOROFILLA BEN 50ML
€22,00Ora a €19,80CLOROFILLA Ben Descrizione Clorofilla Ben è un integratore alimentare a base di estratti vegetali scelti per il loro naturale contenuto in clorofilla. Prodotta tramite macerazione in solvente... -
10%
10%CO MAGNESIUM 30CPS
€22,95Ora a €20,66CO-MAGNESIUM Descrizione Complemento alimentare di magnesio ottenuto attraverso un innovativo processo di cristallizzazione di acqua marina dell'atlantico (origine francia), ricchissima in magnesio... -
Coloplast - Optima Short Guaina Urinaria Autoadesiva in Silicone Confezione 30 Pezzi
Coloplast€76,86Coloplast Optima Short Guaina Urinaria Autoadesiva in Silicone Confezione 30 Pezzi Guaina urinaria autoadesiva in silicone, progettata per uomini con incontinenza urinaria. Garantisce comfort,... -
10%
10%COMFEEL PLUS TRASP 10X10 10PZ
€34,89Ora a €31,40Comfeel Plus Descrizione Comfeel Plus è una medicazione idrocolloidale sottile e flessibile. Può essere utilizzato per il trattamento delle lesioni croniche da non essudanti a scarsamente essudanti e... -
Concquer - Crema Riparatrice Per Pelle Secca Confezione 200 Ml
Concquer€30,00Concquer Crema Riparatrice Per Pelle Secca Confezione 200 Ml Crema riparatrice per pelle molto secca Descrizione Concquer Crema Riparatrice è un prodotto idratante ad azione intensiva formulato... -
10%
10%Contacta - Daily Lens Lenti a Contatto Miopia Dottrina -2 Confezione 30 Pezzi
Contacta€22,50Ora a €20,25Contacta Daily Lens Miopia Dottrina -2 Confezione 30 Pezzi Lenti a contatto monouso per miopi con Diottria -2 Descrizione Contacta Daily Lens Miopia Diottria -2 sono lenti a contatto morbide... -
10%
10%Convatec - Esenta Rimuovi Adesivo Spray Confezione 50 Ml
Convatec€16,54Ora a €14,89Convatec Esenta Rimuovi Adesivo Spray Confezione 50 Ml Spray per la rimozione atraumatica e delicata di adesivi medici o dispositivi aderenti Descrizione Convatec Esenta Rimuovi Adesivo Spray è... -
10%
10%CORNUS SANG GEMME MG 60ML
€15,50Ora a €13,95MACERATO GLICERICO CORNUS SANGUINEA Gemme fresche 1,65% Descrizione Integratore alimentare a base di estratti vegetali. Formato 60 ml. -
10%
10%CPGOLD 14BUST
€25,90Ora a €23,31CP GOLD Descrizione Integratore alimentare di probiotici, inulina e vitamine, con resveratrolo. L'inulina ed i probiotici favoriscono l'equilibrio della flora intestinale, vitamina D e acido folico... -
CROMO GT 90CPR
€19,80Cromo GT Descrizione Integratore alimentare di cromo che contribuisce al mantenimento dei normali livelli di glicemia, con niacina utile per sostenere il metabolismo energetico e con cisteina,... -
Cura Farma - Cura Fisiotape Rosa Confezione 1 Pezzo
Cura Farma€14,90Cura Farma Cura Fisiotape Rosa Confezione 1 Pezzo Cerotto muscolare Descrizione Cura Farma Cura Fisiotape Rosa è un cerotto che permette alla pelle di respirare, evitando il sudore e... -
Cura Farma - Eurideal Benda Elastica 7X4.5 Cm Confezione 1 Pezzo
curafarma€5,50Cura Farma Eurideal Benda Elastica 7X4.5 Cm Confezione 1 Pezzo Benda elastica Descrizione Cura Farma Eurideal Benda Elastica 7X4.5 Cm è un dispositivo medico CE di classe I. La benda Eurideal con... -
10%
10%Curafarma - Plus Termometro Ecologico Confezione 1 Pezzo
Cura Farma€9,90Ora a €8,91Cura Farma Plus Termometro Ecologico Confezione 1 pezzo Termometro ecologico Descrizione Curaterm Plus Termometro Ecologico è un termometro clinico ecologico con Gallistan, lega di gallio,... -
Curaprox - Collutorio Perio Plus + Regenerate CHX 0,09% Confezione 200 Ml
Curaprox€12,50Curaprox Collutorio Perio Plus + Regenerate CHX 0,09% Confezione 200 Ml Colluttorio perfetto èper il post operatorio DescrizioneCollutorio. Raccomandato per la cura dopo la chirurgia dentale, lesioni... -
10%
10%Curaprox - CPS 06 Prime Start Turchese Scovolini Interdentali Confezione 5 Spazzoli + Maniglia
Curaprox€9,90Ora a €8,91Curaprox CPS 06 Prime Start Turchese Scovolini Interdentali Confezione 5 Spazzoli + Maniglia DescrizioneCuraprox Prime Start Turchese offre una soluzione avanzata per la pulizia degli spazi... -
10%
10%Curaprox - CPS 08 Prime Start Rosa Scovolini Interdentali Confezione 5 Scovolini + Maniglia
Curaprox€9,90Ora a €8,91Curaprox CPS 08 Prime Start Rosa Scovolini Interdentali Confezione 5 Scovolini + Maniglia Scovolini Rosa per un'igiene orale profonda DescrizioneCuraprox Prime Start Rosa è la scelta ideale per una... -
67%
67%Curaprox - Cps Regular 10 Plus Blu Confezione 5 Scovolini (ESAURIMENTO SCORTE)
Curaprox€9,90Ora a €3,30Curaprox Cps Regular 10 Plus Blu Confezione 5 Scovolini Scovolini interdentali progettati per la pulizia efficace degli spazi interdentali ampi. Dotati di anima metallica resistente, sono indicati... -
10%
10%Curaprox - Perio Plus Forte Collutorio Chx 0,20% Confezione 200 Ml
Curaprox€12,50Ora a €11,25Curaprox Perio Plus Forte Collutorio Chx 0,20% Confezione 200 Ml Colluttorio protettivo per trattamenti intensivi a breve termine DescrizioneCollutorio con elevata concentrazione di CHX, per offrire... -
Curaprox - Scovolini Prime Plus Rosa Confezione 5 Pezzi
Curaprox€9,90Curaprox Scovolini Prime Plus Rosa Confezione 5 Pezzi Scovolini per l'igiene orale Descrizione Curaprox Scovolini Regular Plus Viola sono scovolini interdentali dotati di un’anima metallica... -
10%
10%Curasept - Floss Ptfe Clorex Filo Interdentale Confezione 35 M
Curasept€4,85Ora a €4,37Curasept Floss Ptfe Clorex Filo Interdentale Confezione 35 M Filo interdentale utile per rimuovere in profondità i residui di cibo ideale per mantenere per preservare la salute dei... -
40%
40%Curasept - Proxi Prevention Mix Confezione 5 Pezzi
Curasept€7,20Ora a €4,32Curasept Proxi Mix Prevention Confezione 5 Pezzi Scovolini di 5 misure diverse ideali per l'igiene orale Descrizione Blister contenente 5 diverse misure della linea Prevention per trovare quella... -
28%
28%CURASEPT SPAZZ SPECIALIST SURG
Curasept€6,90Ora a €4,95SPAZZOLINO CURASEPT SPECIALIST - SURGICAL DescrizioneParticolarmente indicato a seguito di interventi chirurgici o implantologici, trattamenti parodontali, sensibilità accentuata a causa di... -
D.M.G. Italia - Gatroftal Oftalmica Confezione 10 Ml
€17,80D.M.G. Italia Gatroftal Oftalmica Confezione 10 Ml Gocce oculari per il benessere e la salute dell'occhio Descrizione D.M.G. Italia Gatroftal Oftalmica è un dispositivo medico indicato per il... -
10%
10%DAMIANA ESTRATTO INTEGR 200ML
€22,80Ora a €20,52DAMIANA ESTRATTO INTEGRALE Descrizione Integratore alimentare a base di estratto integrale di damiana, utile per contrastare la stanchezza fisica e mentale, favorire la funzione digestiva e... -
Damor - Clarema Fitogel Gel Idrofilico Dermatologico Prevenzione e Trattamento Alterazioni Venose Confezione 50 Gr
Damor€20,90Damor Clarema Fitogel Gel Idrofilico Dermatologico Prevenzione e Trattamento Alterazioni Venose Confezione 50 Gr Gel dermatologico per il trattamento delle alterazioni venose come fragilità... -
10%
10%DDM METILE 32CPR
€25,00Ora a €22,50DDM Metile S-Adenosil-L-Metionina Betaina Integratore alimentare a base di S-adenosil-metionina (SAMe) e betaina. Le materie prime e gli eccipienti utilizzati sono tutti naturalmente privi di... -
10%
10%Dentosan - Daily Dentifricio ExtraFluor Confezione 75 Ml
Dentosan€6,00Ora a €5,40Dentosan Daily Dentifricio ExtraFluor Confezione 75 Ml Dentifricio per l'igiene quotidiana ideale per proteggersi dalle carie Descrizione Dentosan Daily Dentifricio ExtraFluor dentifricio a base... -
10%
10%Dermilia Blu - Collutorio Confezione 200 Ml
€12,00Ora a €10,80Dermilia Blu COLLUTTORIO Caratteristiche: aiuta a prevenire l'insorgere delle infiammazioni, proteggendo e rinforzando le gengive. La sua azione antibatterica, data dalla clorexidina, è utile nel... -
10%
10%DERMOZOIL CREMA 100ML
€35,00Ora a €31,50DERMOZOIL CREMA ERBAGIL Descrizione Crema con Ozoile. Ripara e rigenera la cute. Formato Tubetto da 100 ml.
Su PetroneOnline.com la categoria Salute e Benessere ti offre un assortimento completo di prodotti e soluzioni per la cura quotidiana, la prevenzione e il miglioramento della qualità della vita.
Puoi scegliere tra:
- Salute, con rimedi per piccoli disturbi quotidiani.
- Articoli sanitari, utili per la medicazione e l’assistenza domestica.
- Infiltrazioni intra-articolari, per il trattamento mirato di dolori e infiammazioni.
- Igiene della persona, con prodotti delicati e sicuri per tutta la famiglia.
- Controllo del peso, con integratori e soluzioni per mantenere il benessere metabolico.
- Sport, per supportare performance, recupero e vitalità.
- Benessere sessuale, con prodotti dedicati alla vita intima in totale sicurezza.
- Salute e benessere eco-bio, per chi sceglie cosmetici e soluzioni naturali, rispettose della pelle e dell’ambiente.
Molti clienti ci chiedono:
“Come posso gestire i piccoli disturbi quotidiani senza farmaci pesanti?” Su PetroneOnline.com trovi rimedi naturali, integratori e articoli sanitari studiati per alleviare i sintomi in modo delicato ed efficace.
“Esistono prodotti per migliorare il recupero dopo lo sport?” Sì, la nostra sezione dedicata allo sport offre integratori, creme e dispositivi utili a sostenere le performance e ridurre i tempi di recupero.
“Quali soluzioni ci sono per il controllo del peso?” Disponiamo di prodotti specifici, dagli integratori agli alimenti funzionali, per supportare uno stile di vita equilibrato.
“I prodotti eco-bio sono davvero efficaci?” Certamente: offriamo una selezione di articoli naturali ed eco-bio che uniscono sicurezza, qualità ed efficacia rispettando pelle e ambiente.
“Il benessere sessuale ha un impatto sulla salute generale?” Sì, prendersi cura della propria vita intima è parte integrante del benessere fisico e psicologico; per questo proponiamo prodotti sicuri, discreti e di alta qualità.
Su PetroneOnline.com trovi soluzioni affidabili per la tua salute e il tuo benessere, con spedizione rapida e la garanzia di prodotti selezionati con cura.