-
73%
73%Icopiuma - Garza Compressa 36X40 Cm Confezione 12 Pezzi
Icopiuma€6,90Ora a €1,83Icopiuma Garza Compressa 36X40 Cm Confezione 12 Pezzi Compressa sterile utile per medicazione Descrizione Icopiuma Garza Compressa 36X40 Cm è una garza sterile, compressa, da utilizzarsi... -
10%
10%Tantum Verde - Sos Afte Spray Confezione 20 Ml
Tantum€15,00Ora a €13,50Tantum Verde Sos Afte Spray Confezione 20 Ml Spray per alleviare il fastidio da afte e lesioni del cavo orale Descrizione Tantum Verde SOS Afte Spray è indicato per il trattamento delle afte,... -
30%
30%Enervit - Carbo Gel C2:1 PRO Cola Con Caffeina Confezione 60 Ml
Enervit€2,95Ora a €2,06Enervit Carbo Gel C2:1 PRO Cola Con Caffeina Confezione 60 Ml Gel energetico gusto cola Descrizione Enervit Carbo Gel C2:1 PRO Cola con Caffeina è un gel energetico specificamente formulato per... -
53%
53%Fagron - Serenoa Confezione 60 Capsule Molli
Fagron€40,90Ora a €19,30Fagron Serenoa Confezione 60 Capsule Molli Integratore per la prostata Descrizione Fagron Serenoa è un integratore alimentare a base di 320 mg di estratto lipido-sterolico da frutti di Serenoa... -
19%
19%Homeosyn - Drufusan N Confezione 20 Bustine
Homeosyn€20,66Ora a €16,76Homeosyn Drufusan N Confezione 20 bustine Integratore remineralizzante Descrizione Drufusan N è un integratore remineralizzante, utile per risollevare l'organismo. L'uso di Drufusan N si rivela... -
10%
10%Curasept - Prevent Collutorio Confezione 300 Ml
Curasept€7,20Ora a €6,48Curasept Prevent Collutorio Confezione 300 Ml Collutorio ad azione purificante e protettiva specifico in caso di apparecchio o protesi dentali Descrizione Curasept Prevent Collutorio è un... -
28%
28%Curasept - Biosmalto Dentifricio Confezione 75 Ml
Curasept€6,90Ora a €4,94Curasept Biosmalto Dentifricio Confezione 75 Ml Dentifricio per la protezione delle carie Descrizione Curasept Biosmalto Dentifricio è un dentifricio indicato per la protezione delle carie e il... -
68%
68%Aboca - Propolgemma Bambini Confezione 45 Compresse (Scadenza Prodotto 28/12/2026)
Aboca€13,90Ora a €4,50Aboca Propolgemma Bambini Confezione 45 Compresse Trattamento per il mal di gola nei bambini a basa di propoli ad azione calmante Descrizione Aboca Propolgemma Bambini è un complesso molecolare... -
34%
34%Deavocado - Conceive Donna Confezione 30 Bustine
Deavocado€62,00Ora a €40,90Deavocado Conceive Donna Confezione 30 Bustine Integratore antiossidante utile per ottimizzare le possibilità di rimanere incinta Descrizione Deavocado Conceive è un integratore... -
10%
10%Pharma Line - Stenorex Confezione 20 Bustine
Pharma Line€24,00Ora a €21,60Pharma Line Stenorex Confezione 20 Bustine Integratore alimentare a base di sali minerali Descrizione Pharma Line Stenorex è un integratore alimentare a base di aminoacidi (L-arginina,... -
30%
30%Aboca - Propolgemma Confezione 20 Compresse
Aboca€11,90Ora a €8,30Aboca Propolgemma Confezione 20 Compresse Compresse orosolubili per il mal di gola Descrizione Propolgemma Compresse Prosolubili è indicato nel trattamento del mal di gola e delle affezioni del... -
66%
66%Isomax - Soluzione Fisiologica Confezione da 20 Flaconi
ISOMAX€5,90Ora a €2,03Isomax Soluzione Fisiologica Confezione da 20 Flaconi Composizione ad uso nasale, oculare e per inalazione adatto al trattamento in neonati, bambini e adulti Descrizione Isomax Soluzione... -
62%
62%Pic - Stericompress Garza 36X40 Cm Confezione 12 Compresse Sterili
Pic€6,30Ora a €2,41Pic Stericompress Garza 36X40 Cm Confezione 12 Compresse Sterili Compresse di garze sterili utili per le medicazioni Descrizione Stericompress sono ideali nella medicazione domestica, per... -
49%49%
Ultimate - Barretta Proteica 33% Gusto Caramello Confezione 40 Gr (Scadenza Prodotto 28/03/2027)
Ultimate€2,50Ora a €1,28Ultimate Barretta Proteica 33% Gusto Caramello Confezione 40 Gr Barretta proteica Descrizione Ultimate Barretta Proteica fornisce il ben 33% di proteine nobili e carboidrati a rilascio graduale,... -
Aboca - Golamir 2 Act Spray No Alcool Confezione 30 Ml (Scadenza Prodotto 01/2027)
Aboca€14,20Aboca Golamir 2 Act Spray No Alcool Confezione 30 Ml Spray gola Descrizione Aboca Golamir 2 Act Spray No Alcool è un dispositivo medico aiuta a lenire il dolore e l'irritazione grazie ad un'azione... -
Icopiuma - Compresse In TNT 10X10 Cm Confezione 100 Pezzi
Icopiuma€3,50Icopiuma Compresse In TNT 10X10 Cm Confezione 100 Pezzi Garze sterili ipoallergeniche ad alto assorbimento per medicazione professionale quotidiana DescrizioneLe compresse sterili in TNT sono... -
69%
69%Levoreact - 0,5 Mg Spray Nasale Confezione 10 Ml
levoreact€13,84Ora a €4,26Levoreact 0,5 Mg Spray Nasale Confezione 10 Ml Spray nasale Descrizione Levoreact è uno spray nasale che contiene levocabastina cloridrato, un principio attivo appartenente alla classe degli... -
18%
18%Aboca - Fitonasal Nebulizzatore Spray Confezione 125 Ml
Aboca€16,90Ora a €13,90Aboca Fitonasal Nebulizzatore Spray Confezione 125 Ml Spray decongestionante Descrizione Aboca Fitonasal Nebulizzatore Spray è una soluzione in spray ad azione decongestionanate per la mucosa... -
10%
10%Euroset - Deflussore 14 Con Filtro Senza Ago Confezione 1 Pezzo
Eurospital€1,10Ora a €0,99Euroset Deflussore 14 Con Filtro Senza Ago Confezione 1 Pezzo Deflussore per la somministrazione di soluzioni per infusione. Descrizione Deflussore Euroset 14 Con Filtro Senza Ago è un deflussore... -
44%
44%Marco Viti - Vaselina Liquida Fu Confezione 1000 Ml
Marco Viti€22,90Ora a €12,90Marco Viti Vaselina Liquida Fu Confezione 1000 Ml Vaselina liquida ideale per varie patologie ad azione lassativa, lubrificante ed emolliente Descrizione Marco Viti Vaselina Liquida Fu è una... -
61%
61%Alontan - Neo Family Spray Repellente Confezione 75 Ml
Alontan€9,90Ora a €3,91Alontan Neo Family Spray Repellente Confezione 75 Ml Spray per proteggere la famiglia dalle punture di zanzare, zecche e acari Descrizione Alontan Neo Family Spray Repellente è uno spray utile... -
50%
50%Elmex - Dentifricio Protezione Carie Confezione 2X75 Ml
Elmex€8,49Ora a €4,25Elmex Protezione carie dentifricio Confezione 2X75 Ml Il dentifricio Elmex Protezione Carie contiene l'esclusivo ed efficace principio attivo fluoruro amminico. Il fluoruro amminico è uno speciale... -
10%
10%Sanavita - Vitamina C Confezione 20 Compresse Effervescenti
SanaVita€6,00Ora a €5,40Sanavita Vitamina C 1000 Mg Confezione 20 compresse effervescenti Integratore vitaminico Descrizione Sanavita Vitamina C è un integratore alimentare che apporta 1000 mg di Vitamina C utile per il... -
30%
30%Enervit - Carbo Gel C2:1 PRO Gusto Lime Confezione 60 Ml
Enervit€2,95Ora a €2,06Enervit Carbo Gel C2:1 PRO Gusto Lime Confezione 60 Ml Gel energetico gusto lime Descrizione Enervit Carbo Gel C2:1 PRO Cola con Caffeina è un gel energetico specificamente formulato per fornire... -
47%
47%Named Sport - Proteinbar Choco Brownie Barretta Proteica Confezione 50 Gr
Named Sport€3,29Ora a €1,76Named Sport Proteinbar Choco Brownie Barretta Proteica Confezione 50 Gr Barretta proteica a base di proteine ricoperta di cioccolato fondente e ripieno al brownie Descrizione Named... -
Bionike - Triderm Lenil Ag Crema Dermatiti Confezione 30 Ml
BioNike€21,90Bionike Triderm Lenil Ag Crema Dermatiti Confezione 30 Ml Crema ideale per trattare le infezioni seborroiche Descrizione Bionike Triderm Lenil Ag Crema Dermatiti è un trattamento sintomatico di... -
48%
48%Master Aid - Dermatess Garza Tnt 10X10 Cm Confezione 100 Pezzi
Master Aid€3,90Ora a €2,02Master Aid Dermatess Garza Tnt 10X10 Cm Confezione 100 Pezzi Garza in tessuto non tessuto per proteggere le lesioni cutanee Descrizione Master Aid Dermatess Garza Tnt 10X10 Cm sono garze... -
59%
59%Supartz - Siringa Preriempita Confezione 1X2,5 Ml
Supartz€44,00Ora a €18,10Supartz Confezione 1 Siringa Preriempita da 2,5 Ml Per il trattamento dell’osteoartrosi di ginocchio e della periartrite della spalla Descrizione Supartz Siringa Preriempita è una soluzione... -
10%
10%Montefarmaco - Pumilene Gola Miele e Limone Confezione 24 Pastiglie Masticabili
Montefarmaco€8,20Ora a €7,38Pumilene Gola Miele e Limone Confezione 24 Pastiglie Masticabili Integratore alimentare ad azione lenitiva per disturbi alla gola Descrizione Pumilene Gola Miele e Limone è un complemento... -
37%
37%Enervit - During Gel Arancia Confezione 1 Pezzo
Enervit€2,60Ora a €1,65Enervit During Gel Arancia Confezione 1 Pezzo Prodotto energizzante Descrizione Enervit During Gel Arancia è un prodotto energetico a base di carboidrati e vitamine, ideale nelle fasi... -
10%
10%Fexallegra - Nasale Confezione 10 Ml
Fexallegra€14,90Ora a €13,41Fexallegra Nasale Confezione 10 Ml Spray nasale contro riniti allergiche e raffreddori Descrizione Fexallegra Nasale è una soluzione nasale per la terapia sintomatica delle riniti allergiche,... -
10%
10%AZ - 3D Ultrawhite Confezione 65 Ml
Az€2,15Ora a €1,94AZ 3D Ultrawhite Confezione 65 Ml Dentifricio sbiancante Descrizione AZ 3D Ultrawhite è un dentifricio con 3 benefici in 1: sbianca, rinforza protegge Dalla formula innovativa sicura sullo... -
10%
10%Gr Farma - Gocce Oculari Idratanti Confezione 10 Ml
€8,40Ora a €7,56Gr Farma Gocce Oculari Idratanti Confezione 10 Ml Gocce oculari idratanti a base di acido ialuronico Descrizione Gr Farma Gocce Oculari Idratanti sono una soluzione rinfrescante e idratante... -
34%
34%Magnesio Supremo - Confezione 300 Gr
Magnesio Supremo€29,40Ora a €19,41Magnesio Supremo Confezione 300 Gr Integratore tonico ricostituente Descrizione Magnesio Supremo è un integratore alimentare a base di acido citrico di origine vegetale e magnesio carbonato di... -
10%
10%Multiossigen - Miozon Confezione 100 Ml
Multiossigen€38,00Ora a €34,20Multiossigen - Miozon Confezione 100 Ml Gel ricco di sostanze funzionali quali: arnica, artiglio del diavolo, canfora, lavanda olio essenziale, rosmarino olio essenziale, eucalipto olio essenziale,... -
48%
48%Enervit - Sport Vitamina C 1000 Mg Confezione 20 Compresse Effervescenti
Enervit€6,00Ora a €3,13Enervit Sport Vitamina C 1000 Mg Confezione 20 Compresse Effervescenti Vitamina C Descrizione Enervit Sport Vitamina C 1000 Mg contribuisce al mantenimento della normale funzione del sistema... -
36%
36%Deavocado - Support Uomo/Donna Bipack Confezione 2X30 StickPack
Deavocado€124,00Ora a €79,90Deavocado Support Uomo/Donna Bipack Confezione 2X30 StickPack Integratore alimentare utile per ottimizzare le possibilità di concepimento Descrizione Deavocado Support Uomo/Donna Bipack è... -
59%
59%Ceroxmed - Compresse Di Garza In Tnt 10X10 Cm Confezione 100 Pezzi
Ceroxmed€3,90Ora a €1,60Ceroxmed Compresse Di Garza In Tnt 10X10 Cm Confezione 100 Pezzi Garze Descrizione Compresse di garza in tessuto non tessuto, ipoallergeniche, morbide e assorbenti. Formato Confezione 100... -
49%
49%Alfa - Collirio Idratante Occhi Secchi Confezione 10 Ml
Alfa€14,00Ora a €7,18Alfa Collirio Idratante Protettivo Occhi Secchi Confezione 10 Ml Collirio idratante per occhi secchi Descrizione Alfa Collirio Idratante Protettivo Occhi Secchi è un dispositivo medico ad uso... -
10%
10%Aboca - Neobianacid Confezione 70 Compresse Masticabili
Aboca€25,50Ora a €22,95Aboca Neobianacid Confezione 70 Compresse Masticabili Confezione 70 Compresse Masticabili Reflusso gastroesofageo Descrizione NeoBianacid è un dispositivo medico a base di complessi molecolari...
Su PetroneOnline.com la categoria Salute e Benessere ti offre un assortimento completo di prodotti e soluzioni per la cura quotidiana, la prevenzione e il miglioramento della qualità della vita.
Puoi scegliere tra:
- Salute, con rimedi per piccoli disturbi quotidiani.
- Articoli sanitari, utili per la medicazione e l’assistenza domestica.
- Infiltrazioni intra-articolari, per il trattamento mirato di dolori e infiammazioni.
- Igiene della persona, con prodotti delicati e sicuri per tutta la famiglia.
- Controllo del peso, con integratori e soluzioni per mantenere il benessere metabolico.
- Sport, per supportare performance, recupero e vitalità.
- Benessere sessuale, con prodotti dedicati alla vita intima in totale sicurezza.
- Salute e benessere eco-bio, per chi sceglie cosmetici e soluzioni naturali, rispettose della pelle e dell’ambiente.
Molti clienti ci chiedono:
“Come posso gestire i piccoli disturbi quotidiani senza farmaci pesanti?” Su PetroneOnline.com trovi rimedi naturali, integratori e articoli sanitari studiati per alleviare i sintomi in modo delicato ed efficace.
“Esistono prodotti per migliorare il recupero dopo lo sport?” Sì, la nostra sezione dedicata allo sport offre integratori, creme e dispositivi utili a sostenere le performance e ridurre i tempi di recupero.
“Quali soluzioni ci sono per il controllo del peso?” Disponiamo di prodotti specifici, dagli integratori agli alimenti funzionali, per supportare uno stile di vita equilibrato.
“I prodotti eco-bio sono davvero efficaci?” Certamente: offriamo una selezione di articoli naturali ed eco-bio che uniscono sicurezza, qualità ed efficacia rispettando pelle e ambiente.
“Il benessere sessuale ha un impatto sulla salute generale?” Sì, prendersi cura della propria vita intima è parte integrante del benessere fisico e psicologico; per questo proponiamo prodotti sicuri, discreti e di alta qualità.
Su PetroneOnline.com trovi soluzioni affidabili per la tua salute e il tuo benessere, con spedizione rapida e la garanzia di prodotti selezionati con cura.