-
10%
-
10%
10%Monurelle - CBD Oleogel Trattamento Disturbi Vulvo Vaginali Confezione 30ml
Monurelle€24,90Ora a €22,41Monurelle CBD Oleogel Trattamento Disturbi Vulvo Vaginali Confezione 30ml Dispositivo medico in oleogel a base di cannabidiolo (CBD 5%) e mircene, indicato come trattamento di supporto delle sindromi... -
10%
10%Neoxene - Ab 300 Lavanda Vaginale Confezione 5 Flaconi
NEOXENE€19,00Ora a €17,10Neoxene Ab 300 Lavanda Vaginale Confezione 5 Flaconi Lavanda vaginale detergente intimo con Acio Borico DescrizioneNeoxene AB 300 Lavanda Vaginale è una soluzione specificamente formulata per il... -
10%
10%Nuvenia - Ultra Large Notte Ali Confezione 10 Pezzi
Nuvenia€2,50Ora a €2,25Nuvenia Ultra Large Notte Ali Confezione 10 Pezzi Assorbenti con ali, più lunghi ideali per la notte Descrizione Nuvenia Ultra Large Notte Ali è un assorbente pensato per offrirti tutto il comfort... -
Proctolyn - Detergente Intimo Specifico Confezione 100 Ml
Proctolyn€12,90Proctolyn Detergente Intimo Specifico Confezione 100 Ml Detergente lenitivo utile per idratare e donare sollievo Descrizione Proctolyn Detergente Intimo è un detergente lenitivo utile per... -
10%
10%Sapigen - K Sapone Liquido Intimo Confezione 250 Ml
Sapigen€18,06Ora a €16,25Sapigen K Sapone Liquido Intimo Confezione 250 Ml Detergente intimo ad azione antibatterica e antimicotica Descrizione Sapigen K Sapone Liquido Intimo è un detergente intimo formulato con... -
Saugella - Assorbenti Interni Super Confezione 16 Assorbenti
Saugella€4,15Saugella Assorbenti Interni Super Confezione 16 Assorbenti Assorbenti interni per flusso abbondante Descrizione Saugella Assorbenti Interni Super è un assorbenti interni in cotone,... -
10%
10%Sebamed - Detergente Intimo Delicato pH 3,8 Confezione 200 Ml
Sebamed€10,00Ora a €9,00Sebamed Detergente Intimo Delicato pH 3,8 Età Fertile Confezione 200 Ml Detergente intimo Descrizione Sebamed Detergente Intimo pH 3,8 aiuta a prevenire prurito, irritazione e bruciore in età... -
10%
10%Shedir - Dreagin Bact Confezione 5 Lavande
Shedir€19,50Ora a €17,55Shedir Dreagin Bact Confezione 5 Lavande Lavanda vaginale antibatteriche contro prurito, irritazione e cattivi odori Descrizione Shedir Dreagin Bact è una lavanda vaginare ad azione antibatterica... -
SOAVI ASSORBENTI BIO ALI GG
€4,00SOAVI nature giorno con ali Bioassorbenti ali giorno in 100% cotone biologico dentro e fuori, biodegradabile e compostabile. Formato 14 pezzi. -
10%
10%Tena - Bed Secure Zone Traverse Plus Wings Assorbenti con 180 x 80 Cm Confezione 20 Pezzi
Tena€17,40Ora a €15,66Tena Bed Secure Zone Traverse Plus Wings Assorbenti con 180 x 80 Cm Confezione 20 Pezzi Traversa assorbente morbida e sicura con ali di fissaggio per rimanere stabile. Ideale per protezione del letto... -
34%
34%Vagisil - Spray Antisfregamento Confezione Ml 30
Vagisil€12,50Ora a €8,22Vagisil Confezione 30 Ml Spray antisfregamento Vagisil Cosmetic Spray è stato studiato pensando alle esigenze della donna. Applicato sulle parti del corpo più vulnerabili, allevia e previene le... -
10%
10%Alvita - Salviette Igiene Intima Confezione 12 Pezzi
Alvita€3,30Ora a €2,97Alvita Salviette Igiene Intima Confezione 12 Pezzi Salviettine intime Descrizione Salviettine per l'igiene intima con acido jaluronico e inulina dalle proprietà idratanti e protettive... -
10%
10%ATOGYN DISP IGIEN VAG 125ML2PZ
€19,70Ora a €17,73ATOGYN Descrizione Trattamento per l’igiene e la funzionalità vulvovaginale. Rimuove i residui ematici e condiziona il pH vaginale. È una soluzione innovativa per l’igiene femminile; l’erogazione... -
Bioearth - Actiseed Detergente Intimo Confezione 200 Ml
Bioearth€10,00Bioearth Actiseed Detergente Intimo Confezione 200 Ml Detergente intimo Descrizione Bioearth Actiseed Detergente Intimo è adatto sia ad uomini che a donne per detergere i genitali esterni anche... -
22%
22%Corman - Lady Presteril Proteggislip Anatomico Confezione 24 Pezzi
Corman€3,90Ora a €3,03Corman Lady Presteril Proteggislip Anatomico Confezione 24 Pezzi Proteggislip anatomici in puro cotone, ideali per l’uso quotidiano, garantiscono comfort, traspirabilità e protezione dai cattivi... -
Curaderm - Detergente Intimo Ultradelicato Aloe Confezione 250 Ml
Curaderm€4,90Curaderm Detergente Intimo Ultradelicato Aloe Confezione 250 Ml Detergente intimo a base di aloe ideale per pelli delicate Descrizione Curaderm Detergente Intimo Delicato è un detergente intimo... -
10%
10%Diva - Daily Comfort Senior Igiene Intima Maxi Salviette Confezione 60 Pezzi
Diva€4,90Ora a €4,41Daily Comfort Senior Igiene Intima Maxi Salviette Confezione 60 Pezzi Salviette sono ideali per un'igiene intima delicata e riequilibrante -
10%
10%DUOGEL GEL LUBR VAG 12BUST 4ML
€17,50Ora a €15,75DUOGEL Descrizione Gel emolliente, lubrificante con acido ialuronico e collagene, per parti intime. L'acido ialuronico ed il collagene presenti nel prodotto contribuiscono a mantenere le mucose... -
10%
10%Fisioderm - Crema Intima Confezione 30 Ml
€16,00Ora a €14,40Fisioderm Crema Intima Confezione 30 Ml Crema in gel per le parti intime femminili ad effetto idratante ed elasticizzante Descrizione Fisioderm Crema Intima è una crema in gel ad azione idratante... -
Gineval - Sapone Igienico 100 Gr
€9,00Gineval SAPONE Indicazioni: - ginecologia: igiene intima femminile, soprattutto nei casi di leucorree; - pediatria: detersione cutanea in caso di sudamina; - dermatologia: infezioni batteriche che si... -
10%
10%GYNOIL INTIMO 200ML
€15,50Ora a €13,95GynOil INTIMO detergente per l’igiene intima quotidiana. Indicato in tutte le situazioni fastidiose come prurito, secchezza ed irritazioni provocate da cause diverse ( funghi, batteri, indumenti... -
Intimina - Idratante Vaginale Femminile Confezione 75 Ml
Intimina€10,95L’Idratante Femminile Intimina è una soluzione a base di acqua, arricchita con Aloe vera per integrare la naturale idratazione del corpo. Con la sua formula priva di glicerina e parabeni, ha un pH... -
47%
47%Lady Presteril - Detergente Intimo Antibatterico Confezione 250 Ml
Lady Presteril€9,90Ora a €5,20Lady Presteril Detergente Intimo Antibatterico Confezione 250 Ml Detergente intimo antibatterico con tea tree, timo e altea bio, delicato e indicato per mantenere l’equilibrio della flora batterica... -
10%
-
32%
32%Mentadent - Kit Super Mario Kids 0-6 Anni Spazzolino + Dentifricio + Peluche
Mentadent€24,99Ora a €16,99Mentadent Kit Super Mario Kids 0-6 Anni Spazzolino + Dentifricio + Peluche Confezione 3 Pezzi Kit completo per bambini 0-6 anni con dentifricio remineralizzante, spazzolino Junior e peluche Super... -
10%
10%MICACID SCHIUMA INTIMA 100ML
€16,49Ora a €14,84Micacid Descrizione Soluzione detergente pronta per l'uso. Per l'igiene e la protezione intima di routine, nonché eccellente sostituto di detergenti intimi quando non è possibile ricorrere alle... -
Officina Naturae - Intimo Ultradelicato Confezione 250 Ml
Officina Naturae€11,90Officina Naturae Intimo Ultradelicato Confezione 250 Ml Detergente intimo vegano e naturale ideale anche per le pelli più sensibili Descrizione Officina Naturae Intimo Ultradelicato è un... -
Oncos - Detergente Intimo Idratante Confezione 150 Ml
Oncos€22,00Oncos Detergente Intimo Idratante Confezione 150 Ml Detergente Intimo che ha un effetto nutriente e idratante, promuovendo la rigenerazione della pelle in caso di piccole lesioni e prevenendo la... -
Puressentiel - Gel Igiene Intima Confezione 250 Ml
PURESSENTIEL€11,90Puressentiel Gel Igiene Intima Confezione 250 Ml Detergente intimo delicato Descrizione Puressentiel Gel Igiene Intima è un detergente intimo a base lavante ultradelicata senza sapone e al... -
10%
10%REFEEL SPRAY 20ML
€16,90Ora a €15,21Refeel Spray Descrizione Spray rivitalizzante e trofico dei genitali esterni femminili. Clinicamente testato. Nichel tested. Modalità d'uso Erogare uno/due puff presso l'area clitoridea e... -
Saugella - Art Edition Dermoliquido Confezione 500 Ml + Limited Edition Detergente Intimo Confezione 150 Ml
Saugella€9,90Saugella Art Edition Confezione 2 Pezzi Kit detersione intima Descrizione Saugella Art Edition è un kit per la detersione intima quotidiana. Una corretta igiene intima permette di mantene intatta... -
Serenity - Assorbenti Anatomico Mini Confezione 20 Pezzi
Serenity€2,99Serenity Assorbenti Anatomico Mini Confezione 20 Pezzi Assorbenti Anatomici Descrizione Serenity Assorbenti Anatomico Mini è un assorbente che grazie all'esclusivo sistema che previene,... -
26%
26%Tantum Rosa - Lenitiva Spray Confezione 40 Ml
€12,50Ora a €9,29Tantum Rosa Lenitiva Spray Confezione 40 Ml Spray intimo quotidiano ad azione emolliente e rinfrescante con tecnologia Upside Down. Dona freschezza e sollievo ed aiuta a preservare la naturale... -
10%
10%Tena - Slip Plus Pannolone a Mutandina Assorbente Incontinenza Taglia S Confezione 30 Pezzi
Tena€20,60Ora a €18,54Tena Slip Plus Pannolone a Mutandina Assorbente Incontinenza Taglia S Confezione 30 Pezzi annolino a mutandina per incontinenza, ideale per perdite urinarie da moderate a pesanti, con adesivi di... -
TRIDERM INTIMATE DET RINF
BioNike€10,90NICKEL TESTED SENZA CONSERVANTI SENZA GLUTINE BioNike TRIDERM GLI INTIMI detergente rinfrescante pelli sensibili e intolleranti pH 5.5 Questo prodotto, a pH leggermente acido, è indica -
TRIDERM INTIMATE LENITIVO500ML
€9,90TRIDERM INTIMATE DETERGENTE LENITIVO PH 7,0 DescrizioneDetergente a pH neutro, indicato per l’igiene intima delle teen-ager e delle donne, anche in età matura e in menopausa, quando la carenza... -
10%
10%Uriach - Actimousse Dermoginecologica Confezione 200 Ml
Uriach€16,10Ora a €14,49Uriach Actimousse Dermoginecologica Confezione 200 Ml Detergente in schiuma delicato e idratante Descrizione Uriach Actimousse Dermoginecologica è un detergente in schiuma a pH fisiologico per... -
10%
10%VAGINOL OLEOLATTE DET 200ML (Confezione Danneggiata)
€19,50Ora a €17,55Vaginol OLEOLATTE Descrizione Oleolatte. Adatto per l'area intima sensibile deterge, protegge e riequilibra ripristinando le corrette condizioni delle mucose vaginali sensibili e correggendo i... -
Vagisil - Plus Detergente Antibatterico con Tecnologia Odor Block Confezione 250 Ml
Vagisil€8,90Vagisil Plus Detergente Antibatterico con Tecnologia Odor Block Confezione 250 Ml Detergente intimo antibatterico con tecnologia "Odor Block" che previene e combatte i cattivi odori, lasciando una...