-
50%
50%Frontline - Tri Act Anti Parassitario Spot On Per Cani 2-5 Kg Confezione 6 Pipette
Frontline€64,00Ora a €32,00Frontline Tri Act Anti Parassitario Spot On Per Cani 2-5 Kg Confezione 6 Pipette Antiparassitario spot-on per cani con azione insetticida e repellente contro pulci, zecche e insetti vettori, utile... -
30%
30%Helan - Gel Dopo Puntura Meduse Roll On Confezione 25 Ml
Helan€8,50Ora a €5,95Helan Gel Dopo Puntura Meduse Roll On Confezione 25 Ml Gel lenitivo a base di acqua di mare della Sardegna con aloe, limone bio ed estratti vegetali. Aiuta ad alleviare il fastidio cutaneo causato... -
10%
10%Jungle - Formula Forte Repellente Spray Confezione 75 Ml
Jungle€13,99Ora a €12,59Jungle Formula Forte Repellente Spray Confezione 75 Ml Repellente antizanzare spray che garantisce protezione contro le punture per 6 ore, ideale per uso dentro e fuori casa. Adatto per aree indenni... -
Mustela - Babyzzz Talco Non Talco Confezione 100 Ml
Mustela€12,20Mustela Babyzzz Talco Non Talco Confezione 100 Ml Antizanzare per bambini e neonati ad azione idratante, rinfrescante e repellente Descrizione Il Talco non Talco BabyZzz Mustela è specificamente... -
Named - Citroledum Lozione Insetto Repellente Spray Confezione 100 Ml
Named€14,00Named Citroledum Lozione Spray Repellente Confezione 100 Ml Lozione insetto repellente con formula al 50% di DEET, efficace fino a 10 ore contro zanzare comuni, zanzare tropicali e... -
60%
60%Pic - Dopo Puntura Medusa e Piante Orticanti Confezione 50 Ml
Pic€9,90Ora a €3,95Pic Dopo Puntura Medusa e Piante Orticanti Confezione 50 Ml Spray dopo puntura con ammoniaca ad azione lenitiva, ideale per alleviare irritazioni da meduse e piante urticanti. Con aloe, camomilla e... -
10%
10%Sella - After Bite Gel Extra Confezione 20 Ml
After Bite€9,60Ora a €8,64Sella After Bite Gel Extra Confezione 20 Ml Gel ad azione lenitiva dopo puntura Descrizione Sella After Bite Gel Extra è un gel lenitivo, indicato per le punture di meduse, zanzare e api. Con... -
Vape - Derm Herbal Penna Gel Dopopuntura Confezione 10 Ml
Vape€9,00Vape Derm Herbal Confezione 10 Ml Penna gel dopopunturaApplicato dopo una puntura di zanzara, lo stick gel dopopuntura Vape Derm Herbal dona, grazie alle sue proprietà lenitive e idratanti, una... -
10%
-
22%
22%After Pik Lenystill Stick Dopopuntura Sollievo Immediato Confezione 10 Ml
Act€8,90Ora a €6,91After Pik Lenystill Stick Dopopuntura Sollievo Immediato Confezione 10 Ml Stick dopo puntura che attenua il fastidio e la sensazione di prurito provocata da punture di insetti o altri agenti... -
10%
10%ANGELI BABY ZANZAR SPRAY 50ML
€15,00Ora a €13,50ZANZAR Spray degli Angeli Baby Descrizione Emulsione in spray per le pelli dei bambini. All’interno, 6 principi attivi antizanzara, che garantiscono una totale protezione completamente naturale da... -
10%
10%ILE' DOPOPUNTURA 15ML
€11,50Ora a €10,35Ilé GEL LENITIVO DOPO PUNTURA Caratteristiche: gel lenitivo e rifrescante a base di Eau de Philae. Applicato sulla cute dopo una puntura di insetto dona immediato e prolungato sollievo. Ha una... -
10%
10%Jungle - Dopo Puntura Sollievo Immediato Confezione 15 Ml
Jungle€10,49Ora a €9,44Jungle Dopo Puntura Sollievo Immediato Confezione 15 Ml Roll-on lenitivo con effetto rinfrescante e calmante per il sollievo immediato da punture di insetti. Ideale per viso e corpo Descrizione -
10%
10%OFF SPRAY 100ML
€8,20Ora a €7,38Off! SPRAY Caratteristiche Aerosol spray che permette un’applicazione veloce, uniforme ed estesa su tutto il corpo. Applicato ad una distanza di 15/20 centimetri, protegge la pelle dalle punture di... -
51%
51%Purae - Volavia Cerotto Diffusore Zanzare Confezione 12 Pezzi
Purae€7,50Ora a €3,70Purae Volavia Cerotto Diffusore Zanzare Confezione 12 Pezzi Cerotti per indumenti con oli essenziali ad azione repellente per insetti e zanzare Descrizione Purae Volavia Cerotto... -
Purae - Volavia Spray Ambiente Zanzare Confezione 100 Ml
Purae€10,90Purae Volavia Spray Ambiente Zanzare Confezione 100 Ml Spray repellente da insetti e zanzare, per oggetti, ambiente e tessuti Descrizione Purae Volavia Spray Ambiente Zanzare è uno spray olio... -
10%
10%PURESSENTIEL INSETTI ROLL LEN
€11,50Ora a €10,35S.O.S. Insetti Roller Multi-Lenitivo BIO Descrizione Ideale in caso di punture di zanzare, vespe, api, meduse, calabroni, tafani, zecche, acari, mosche, tipule, ragni, pulci, etc.. Aiuta a lenire le... -
10%
10%PURESSENTIEL SPR SOS PUNTURE
€17,90Ora a €16,11Puressential SOS Punture Spray Pelli Sensibili Descrizione Lo Spray è a base di un attivo di origine vegetale e garantisce una protezione efficace e duratura nel rispetto delle pelli più fragili,... -
10%
10%PURESSENTIEL SPRAY ACARICIDA
€18,50Ora a €16,65Puressentiel ACARICIDA INSETTICIDA Descrizione Insetticida che elimina e previene la reinfestazione da acari tra cui il Dermatophagoides pteronyssinus, il principale acaro della polvere responsabile... -
46%
46%Purr Fit - Combo Anti Parassitario Spot On Per Gatti e Furetti Confezione 3 Pipette
Elanco€29,60Ora a €15,90Purr Fit Combo Anti Parassitario Spot On Per Gatti e Furetti Confezione 3 Pipette Antiparassitario spot-on per gatti e furetti, efficace contro pulci, zecche e pidocchi, con azione completa su adulti... -
Purr Fit - Combo Anti Parassitario Spot On Per Gatti e Furetti Confezione 6 Pipette
Elanco€49,90Purr Fit Combo Anti Parassitario Spot On Per Gatti e Furetti Confezione 6 Pipette Antiparassitario spot-on per gatti e furetti, efficace contro pulci, zecche e pidocchi, con azione completa su adulti... -
10%
10%ZANZATEN PENNA DOPO PUNTURA
€7,90Ora a €7,11Zanzaten PENNA Dopo Puntura Prodotto a base di sostanze naturali ed ammoniaca, da applicare dopo punture di insetti (zanzare, tafani, vespe, ecc.), contatti con meduse, ortiche ed agenti urticanti... -
22%
22%Act - After Pik Roll On Sollievo Dopo Puntura Confezione 20 Ml
Act€8,90Ora a €6,91Act After Pik Roll On Sollievo Dopo Puntura Confezione 20 Ml Roll on che dona sollievo dopo la puntura di insetto Descrizione Questo roll-on è studiato per fornire un rapido sollievo lenitivo ed... -
10%
10%BAYGON MOSCHE&ZANZARE PLUS
€7,50Ora a €6,75Baygon Plus MOSCHE E ZANZARE spray studiato per liberare gli ambienti domestici da mosche, zanzare e altri insetti volanti. Caratteristiche: grazie alla sua formula garantisce una rapida azione e... -
10%
10%CER'8 STICKERS DOPO PUNTURA30P
€4,90Ora a €4,41Cer'8 STICKERS DOPO PUNTURAAFTERPICADA Descrizione Gli Stickers Dopo Puntura Cer'8, aiutano ad alleviare la sensazione di prurito causata da agenti esterni come le punture di insetti. Inoltre, una... -
ECOZIZ DIFFUSORE AMBIENTE
€14,90EcoZiz DIFFUSORE AMBIENTE Crea una barriera efficace contro le zanzare e anche le zanzare tigre. Modalità d'uso Svitare per far fuoriuscire le essenze profumate. E’possibile regolare l’apertura a... -
47%
47%Frontline - Tri Act Anti Parassitario Spot On Per Cani 40-60 Kg Confezione 6 Pipette
Frontline€81,10Ora a €42,82Frontline Tri Act Anti Parassitario Spot On Per Cani 40-60 Kg Confezione 6 Pipette Antiparassitario spot-on per cani con azione insetticida e repellente 3 in 1 contro pulci, zecche e insetti vettori... -
-
10%
10%LOZIONE PROTETTIVA BB75ML SOFA
€8,90Ora a €8,01SoFarma LOZIONEPROTETTIVABABY Descrizione Formulazione costituita da oli di origine vegetale estratti da piante e fiori come citronella, eucalipto, salvia. Inoltre, il prodotto aiuta a lasciare la... -
10%
10%MISTICK ANTIZANZARA NAT 100ML
€10,90Ora a €9,81MistickSPRAYNATURALE Descrizione Spray cosmetico contenente il 10% di olio essenziale di citronella dal profumo particolarmente sgradito agli insetti. Dermatologicamente testato. Modalità d'uso... -
10%
10%MOLLUSKIN 10 GEL 5ML
Pentamedical€19,00Ora a €17,10Pentamedical Molluskin 10 Gel Trattamento per Mollusco Contagioso Confezione 5 Ml Trattamento contro virus del mollusco contagioso DescrizioneTrattamento specifico per il mollusco contagioso, a base... -
10%
10%PENNA DOPO PUNTURA 12ML SOFARM
€8,90Ora a €8,01SoFarmaPENNADOPOPUNTURA Descrizione Gel dopopuntura con ammoniaca che lenisce dopo punture di zanzare, mosche, vespe, tafani, zecche e insetti in genere e dopo contatto con piante urticanti o meduse... -
10%
10%PRONTEX MAX DEFENSE STICK FAMI
€8,00Ora a €7,20PRONTEX Stick lenitivo after bite Family Descrizione Stick lenitivo con formula arricchita da ingredienti rinfrescanti, adatto a tutti i tipi di pelle. Modalità d'uso Applicare dopo la puntura... -
10%
10%REPELLENTE EX STRONG50% SOFARM
€9,90Ora a €8,91SoFarma REPELLENTE PERZANZARE E ZECCHE Descrizione Lozione insetto repellente pronta all’uso. Protegge l’utente contro le punture di zanzare comuni, del genere Anopheles (portatrici del parassita... -
10%
10%SPRAY ANTIPUNTURA INSET 75ML
€12,90Ora a €11,61SOS INSETTI SPRAY ANTIPUNTURA Descrizione Spray anti-puntura doppia azione: repellente e lenitivo. Presidio medico chirurgico. -Repellente: a base di un potente principio attivo di origine vegetale... -
10%
10%Weleda - Urtica Gel Dopo Puntura Confezione 25 Gr
Weleda€13,50Ora a €12,15Weleda Urtica Gel Dopo Puntura Confezione 25 Gr Gel Lenitivo dopo puntura Descrizione Weleda Urtica Gel Dopo Puntura è un gel non grasso di facile assorbimento, privo di conservanti e coloranti... -
10%
-
-
10%
10%Zcare Natural - Dopopunture Con Ammoniaca Confezione 14 Ml
€8,90Ora a €8,01Zcare DopO PunturA CON AMMONIACA Con CAMOMILLA, ALOE, MALVA e CALENSULA ad azione lenitiva e calmante SENZA PARABENI Gel in stick da applicare per un'azione di sollievo rapido e immediato in... -
AKARISCAB SPRAY 100ML BRADERM
€19,90AkariScab spray Descrizione Lozione spray coadiuvante nelle parassitosi cutanee, specifica per cute e cuoio capelluto nella cura della pelle in caso di parassiti e nella loro prevenzione. Contenente...
Articoli 81 a 120 di 233 totali
- Precedente
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- Successivo