-
39%
39%Enervit - Protein Pasto Sostitutivo Crunchy Dark Confezione 55 Gr (Scadenza Prodotto 04/02/2027)
Enervit€4,40Ora a €2,70Enervit Protein Pasto Sostitutivo Crunchy Dark Confezione 55 Gr La barretta sostitutiva del pasto ricca di proteine e di fibre DescrizioneLa barretta sostitutiva del pasto è un'opzione ricca di... -
61%
61%Itami - Unidie Cerotti Medicali 140 Mg Confezione 2 Pezzi (Scadenza Prodotto 01/02/2027) + Confezione Omaggio
Fidia Farmaceutici€7,40Ora a €2,90Itami Unidie Cerotti Medicali 140 Mg Dolori Muscolari Confezione 2 Pezzi Cerotti medicati da 140 mg per il sollievo localizzato di dolori muscolari e articolari, ad azione rapida e prolungata... -
70%
70%Eucerin - Hyaluron-Filler Contorno Occhi Confezione 15 Ml (Scadenza Prodotto 28/01/2027)
Eucerin€33,50Ora a €9,90Eucerin - Hyaluron Filler Contorno Occhi Confezione 15 ml Eucerin Hyaluron-Filler TRATTAMENTO ANTIRUGHE Posologia e Modalità d'uso: applicare la mattina dopo un’accurata detersione picchiettando... -
25%
25%Waterwipes - Salviette Neonato Biodegradabili Delicate Confezione 28 Pezzi (Scadenza Prodotto 01/02/2027)
Waterwipes€1,99Ora a €1,49Waterwipes Salviette Neonato Biodegradabili Confezione 28 Pezzi Salviettine umidificate ultra delicate per neonati, con 99,9% di acqua purificata e una goccia di estratto di frutta Descrizione Le Wate -
48%
48%Bioderma - Sebium H2O Soluzione Micellare Confezione 100 Ml (Scadenza Prodotto 28/03/2027)
Bioderma€7,50Ora a €3,91Bioderma Sebium H2O Confezione 100 Ml Soluzione micellare Descrizione Bioderma Sebium H2O è una soluzione micellare che deterge e purifica quotidianamente le pelli miste o grasse. Arricchita con... -
64%
64%Enterolactis - Fibra Liquida Confezione 12 Flaconcini (Scadenza Prodotto 28/02/2027)
Enterolactis€18,00Ora a €6,48Enterolactis Fibra Liquida Confezione 12 Flaconcini Fermenti lattici per bambini Descrizione Enterolactis Fibra Liquida è un integratore alimentare a base di fermenti lattici vivi + fibra solubile... -
38%
38%Tachipirina - Tachiflutask 600 Mg + 10 Mg Confezione 10 Bustine (Scadenza Prodotto 01/03/2027)
Tachipirina€10,40Ora a €6,50Tachipirina Tachiflutask 600 Mg + 10 Mg Confezione 10 Bustine Farmaco da banco per trattare i sintomi dell'influenza e del raffreddore Descrizione Tachipirina Tachiflutask 600 Mg + 10 Mg è un... -
24%
24%Dicofer - Plus Integratore Difese Immunitarie Confezione 20 Bustine (Scadenza Prodotto 28/02/2027)
DICOFER€23,00Ora a €17,48Dicofer Plus Integratore Difese Immunitarie Confezione 20 bustine Integratore per le difese immunitarie DescrizioneIntegratore alimentare a base di Ferro microincapsulato gastroprotetto e Vitamina... -
38%
38%Dicotuss - Sciroppo Confezione 100 Ml (ESAURIMENTO SCORTE) (Scadenza Prodotto 28/01/2027)
Dicofarm€16,50Ora a €10,31Dicotuss Sciroppo Confezione 100 Ml Integratore per la tosse Descrizione Dicotuss Sciroppo è un integratore alimentare a base di Edera, N-acetil L-cisteina e Zinco. L’edera e lo zinco sono utili... -
31%
31%Nutricia - Fortimel Advanced Powder 1 Kcal Vaniglia Confezione 280 Gr (Scadenza Prodotto 11/02/2027)
Nutricia€24,39Ora a €16,90Nutricia Fortimel Advanced Powder 1 Kcal Vaniglia Confezione 280 Gr Supplemento nutrizionale in polvere per favorire il recupero della massa muscolare Descrizione Nutricia Fortimel Advanced... -
33%
33%Named - Vibracell Integratore con Selenio e Multivitaminico Confezione 300 Ml (Scadenza Prodotto 04/2027)
Named€54,90Ora a €36,90Named Vibracell Integratore con Selenio e Multivitaminico Confezione 300 Ml Integratore per fornire equilibrio e vitalità -
58%58%
Rilastil - Sun System Transparent Spray SPF15 Confezione 200 Ml (Scadenza Prodotto 28/01/2027)
Rilastil€30,90Ora a €12,98Rilastil Sun System Spray Trasparente Corpo Spf15+ Confezione 200 Ml Spray corpo per proteggerci dai raggi solari Descrizione Rilastil Sun System Spf 15+ Transparent Spray è uno spray solare... -
41%
41%Meritene - Clinical Drink Vaniglia Confezione 4x200 Ml (Scadenza Prodotto 04/2027)
Nestle'€15,99Ora a €9,46Meritene - Clinical Drink Vaniglia Confezione 4x200 Ml Meritene Clinical Vanilla è un alimento a fini medici speciali iperproteico e nutrizionalmente completo, indicato per la gestione dietetica... -
58%
58%Esi - Vitamina C Pura 1000 Mg Retard Confezione 30 Compresse (Scadenza Prodotto 28/01/2027)
Esi€12,25Ora a €5,18Esi Vitamina C Pura 1000 Mg Retard Confezione 30 Compresse Integratore a base di Vitamina C indicato per favorire metabolismo energetico e contro l’invecchiamento dei tessuti... -
29%
29%Rescue - Plus Integratore per l'Umore Confezione 10 Confetti (Scadenza Prodotto 28/02/2027)
Rescue€7,80Ora a €5,50Rescue Plus Integratore per l'Umore Confezione 10 Confetti Rescue Plus è un integratore con essenze di fiori di Bach originali arricchito con vitamine B5 e B12 -
Hipp - Bio Combiotic 2 Latte di Proseguimento Confezione 470 Ml
Hipp€3,25Hipp Bio Combiotic 2 Latte di Proseguimento Confezione 470 Ml Latte di proseguimento liquido biologico, ideale per bambini a partire dai 6 mesi, con prebiotici, probiotici e DHA per supportare lo... -
33%
33%Homeosyn - Biocult Strong Confezione 10 Bustine (Scadenza Prodotto 28/02/2027)
Homeosyn€20,00Ora a €13,35Homeosyn Biocult Strong Confezione 10 Bustine Integratore di fermenti lattici Biocult Strong è un integratore alimentare che fornisce un supporto completo all'organismo ed è indicato come... -
37%
37%Named - NutriXam Integratori per il Metabolismo Energetico Confezione 28 Bustine (Scadenza Prodotto 28/03/2027)
Named€31,50Ora a €19,90Named NutriXam Integratori per il Metabolismo Energetico Confezione 28 Bustine Integratore con aminoacidi pe il metabolismo energetico Descrizione Nutrixam è un integratore alimentare che... -
41%
41%Ultimate - Vigor Cap Confezione 60 Capsule (Scadenza Prodotto 28/02/2027)
Ultimate€29,90Ora a €17,50Ultimate Vigor Cap Confezione 60 Capsule Integratore alimentare ideale per il benessere e la salute di capelli e unghie Descrizione Ultimate Vigor Cap è un integratore alimentare utile per... -
52%
52%Milice - PidokO Olio Spray Antipidocchi Elimina in 15 Minuti Confezione 75 Ml (Scadenza Prodotto 28/03/2027)
Milice€22,30Ora a €10,65Milice PidokO Olio Spray Antipidocchi Elimina in 15 Minuti Confezione 75 Ml Trattamento spray anti-pediculosi a base di oli dermo-affini, elimina pidocchi e lendini per soffocamento in 15 minuti... -
42%
42%Novanight - Tripla Azione Confezione 20 Bustine (Confezione Danneggiata) (Scadenza Prodotto 31/03/2027)
Novanight€14,90Ora a €8,61Novanight Tripla Azione Confezione 20 Bustine Integrazione per il soono Descrizione Integratore a base di melatonina (iuta a ridurre il tempo necessario ad addormentarsi e contribuisce ad... -
43%
43%Esi - Normolip 5 Forte Confezione 60 Compresse (Scadenza Prodotto 04/2027)
Esi€39,90Ora a €22,93Esi Normolip 5 Forte Confezione 60 Compresse Integratore alimentare utile per mantenere il controllo del colesterolo Descrizione Esi Normolip 5 Forte è un integratore alimentare a base di estratto... -
47%
47%Esmedica - Esmepeel Acido Salicilico 20% Confezione 50 Ml (Scadenza Prodotto 28/03/2027)
Esmedica€75,00Ora a €39,90Esmedica Esmepeel Salicylic 20% – Peeling chimico purificante per acne, pelli grasse, sebo e pori dilatati Confezione 50 Ml Uso professionale Descrizione Esmepeel Salicylic 20% è un peeling chimico... -
57%
57%Massigen - Energy Gummy Confezione 60 Caramelle (Scadenza Prodotto 01/02/2027)
Massigen€10,90Ora a €4,70Marco Viti Massigen Energy Gummy Confezione 60 Caramelle Integratori utili in caso di stanchezza fisica e mentale Descrizione Marco Viti Massigen Energy Gummy è un integratore alimentare con... -
47%
47%Sella - Pappa Reale Liquida Confezione 10 Gr (Scadenza Prodotto 28/01/2027)
Sella€9,50Ora a €5,03Sella Pappa Reale Liquida Confezione 10 Gr -
38%
38%Cetra Italia - Uroxx Integratore Alimentare Drenante Confezione 30 Compresse (Scadenza Prodotto 28/03/2027)
Cetra Italia€30,00Ora a €18,49Cetra Italia Uroxx Integratore Alimentare Drenante Confezione 30 Compresse Integratore drenante che aiuta anche il corretto funzionamento delle vie urinarie DescrizioneUroxx Depurativo è un... -
69%
69%Clenny - Soluzione Isotonica Nasale Bambini Confezione 25x5 Ml + Confezione Omaggio (Scadenza Prodotto 28/12/2026)
Clenny€5,99Ora a €1,87ISO CLENNY Descrizione Soluzione isotonica indicata per l'igiene nasale quotidiana dei bambini. Indicato per: -liberare il naso dei neonati dal muco, facilitandone così la poppata e il sonno;... -
58%
58%Named - Vitadyn Magnesio e Potassio Alkalino Integratore Stanchezza E Affaticamento Confezione 10 Bustine (Scadenza Prodotto 04/2027)
Named€9,90Ora a €4,15Named Vitadyn Magnesio e Potassio Alkalino Integratore Stanchezza E Affaticamento Confezione 10 Bustine Integratore alimentare con 3 sali organici di magnesio e potassio, ideale per contrastare... -
46%
46%Bioritmon - Vitamina C 500 Mg Integratore Difese Immunitarie Confezione 20 Compresse (Scadenza Prodotto 04/2027)
Bioritmon€8,50Ora a €4,60Bioritmon Vitamina C 500 Mg Integratore Difese Immunitarie Confezione 20 Compresse Integratore alimentare di Vitamina C, formulato per rafforzare le difese immunitarie DescrizioneBioritmon C è un... -
37%
37%Enervit - Enerzona Snack Cocco Senza Zuccheri 30% Proteine Confezione 33 Gr (Scadenza Prodotto 19/03/2027)
Enervit€2,50Ora a €1,57Enervit Enerzona Snack Cocco Senza Zuccheri 30% Proteine Confezione 33 Gr Barretta proteica al gusto intenso di cocco, con il 30% di proteine, ricca di fibre prebiotiche, senza zuccheri aggiunti e... -
23%
23%Bergamon - Lavanda Intima Confezione 2 Flaconi (Scadenza Prodotto 28/02/2027)
Bergamon€7,50Ora a €5,80Polifarma Bergamon Lavanda Intima Confezione 2 Flaconi Lavanda vaginale protettiva e detergente per l'igiene dei genitali interni Descrizione Polifarma Bergamon Lavanda Intima consente una... -
13%
13%Dynamica - Crampyx Integratore Contro I Crampi Muscolari Confezione 20 bustine (Scadenza Prodotto 04/2027)
Dynamica€12,50Ora a €10,90DynamicaMag Crampyx Integratore Contro I Crampi Muscolari Confezione 20 bustine Integratore alimentare contro magnesio e potassio per alleviare i crampi muscolari DescrizioneDynamicaMag Crampyx è un... -
47%
47%Fitobios - Drenplus Integratore Drenante Confezione 500 Ml (Scadenza Prodotto 28/02/2027)
fitobios€25,00Ora a €13,30Fitobios Drenplus Integratore Drenante Confezione 500 Ml Integratore alimentare per favorire il drenaggio dei liquidi corporei e il benessere del microcircolo Descrizione Drenplus è un... -
28%
28%Fresenius Kabi - Fresubin 3,2 kcal Drink Vaniglia-Caramello Proteico Confezione 125 Ml (Scadenza Prodotto 28/01/2027)
Fresenius Kabi€17,20Ora a €12,40Fresenius Kabi Fresubin 3,2 kcal Drink Vaniglia-Caramello Proteico Confezione 125 Ml Alimento per nutrizione enterale orale completo e ipercalorico, ideale per supportare il fabbisogno nutrizionale... -
10%
10%Flavis - Pan Carrè Aproteico Confezione 300 Gr (Scadenza Prodotto 01/01/2027)
Flavis€6,99Ora a €6,29Flavis Mevalia Confezione 300 Gr Pan carrè Descrizione Pane a fette, per la colazione o per uno spuntino.Ricco in fibre, povero in sodio, potassio e fosforo. Ingredienti Amido... -
44%
44%Meritene - Clinical Drink Fragola Confezione 200 Ml (Scadenza Prodotto 17/03/2027)
Nestle'€4,49Ora a €2,53Meritene Clinical Drink Fragola Confezione 200 Ml Alimento a fini medici speciali iperproteico e nutrizionalmente completo, indicato per la gestione dietetica della malnutrizione calorico-proteica e... -
30%30%
Vidermina - Vibioma Integratore Flora Intestinale Confezione 14 Bustine (Scadenza Prodotto 28/12/2026)
Vidermina€21,50Ora a €15,05Vibioma Integratore Flora Intestinale Confezione 14 Bustine Integratore alimentare favorisce l'equilibrio della flora intestinale e potenzia il sistema immunitario. Descrizione Vibioma... -
10%
10%Enterogermina - 6 Miliardi Orosolubile Confezione 9 Bustine (Scadenza Prodotto 01/01/2027)
Enterogermina€19,90Ora a €17,91Enterogermina 6 Miliardi Orosolubile Confezione 9 bustine Fermenti lattici Che cos’è Enterogermina e a cosa serveEnterogermina è un medicinale costituito da una sospensione di spore di Bacillus... -
34%
34%Fresenius Kabi - Fresubin 3.2 kcal Cappuccino Confezione 4 Pezzi (Scadenza Prodotto 28/01/2027)
Fresenius Kabi€17,20Ora a €11,30Fresenius Kabi Fresubin 3.2 kcal Cappuccino Confezione 4 Pezzi Alimento a fini medici speciali ipercalorico e iperproteico, indicato per la gestione dietetica di pazienti con o a rischio di... -
26%
26%Italchimici - Periodo Naturale Forte Soft Gel Confezione 30 Ml (Scadenza Prodotto 28/01/2027)
Italchimici€18,20Ora a €13,50Periodo Naturale Forte Soft Gel Confezione 30 Capsule Integratore alimentare che regola la digestione Descrizione Periodo Naturale Forte Soft Gel è un integratore alimentare utile per regolare la...
Articoli 81 a 120 di 467 totali
- Precedente
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- 8
- Successivo