-
La Saponaria - Biodeo Himalaya Fresco Confezione 40 Gr (Scadenza Prodotto 28/01/2027)
La Saponaria€6,80La Saponaria Biodeo Himalaya Fresco Confezione 40 Gr Deodorante solido ideale per combattere i cattivi odori prendendosi cura contemporaneamente della natura Descrizione La Saponaria Biodeo... -
45%
45%Oti - Magnesio Piruvato Integratore Benessere Generale Confezione 60 Capsule (Scadenza Prodotto 28/02/2027)
Oti€19,90Ora a €10,90Oti Magnesio Piruvato Integratore Benessere Generale Confezione 60 Capsule Integratore alimentare a base di magnesio piruvato, ideale per colmare carenze o aumentato fabbisogno Descrizione -
10%
10%Condronil - Complex Confezione 60 Compresse (Scadenza Prodotto 03/2027)
CONDRONIL€34,90Ora a €31,41Condronil Complex Confezione 60 Compresse Integratore alimentare utile per rafforzare le cartilagini Descrizione Condronil Complex è un integratore alimentare a base di glucosamina solfato (da... -
30%
30%Face D - Drink Integratore Collagene e Acido Ialuronico Confezione 30 Stick (Scadenza Prodotto 28/03/2027)
Face D€55,00Ora a €38,50Face D Drink Integratore Collagene e Acido Ialuronico Confezione 30 Stick Integratore alimentare pronto da bere a base di collagene marino idrolizzato, acido ialuronico e vitamine C, E, B6 per... -
10%
10%La Saponaria - Crema Viso Melagrana No-Age Confezione 50 Ml (Scadenza Prodotto 28/03/2027)
La Saponaria€25,00Ora a €22,50La Saponaria Crema Viso Melagrana No-Age Confezione 50 Ml Crema viso naturale a base di melagrana ideale per un effetto antietà sulla pelle del viso Descrizione La Saponaria Crema Viso Melagrana... -
30%
30%La Saponaria - Dolce Schiuma Detergente Corpo Vaniglia e Carota Confezione 200 Ml (Scadenza Prodotto 04/2027)
La Saponaria€6,60Ora a €4,62La Saponaria Dolce Schiuma Detergente Corpo Vaniglia e Carota Confezione 200 Ml Detergente corpo dolce e nutriente con carota, vaniglia e attivi naturali, lascia la pelle morbida e delicatamente... -
34%
34%Lichtena - Derm Ad Gocce Integratore Dermatite Atopica Bambini Confezione 8 Ml (Scadenza Prodotto 01/02/2027)
Lichtena€27,45Ora a €18,22Lichtena DermAD Gocce Integratore Dermatite Atopica Bambini Confezione 8 Ml Integratore alimentare insapore in gocce per bambini formulato per migliorare la dermatite atopica DescrizioneLichtena... -
44%
44%Meritene - Clinical Drink Cioccolato Confezione 200 Ml (Scadenza Prodotto 31/01/2027)
Nestle'€4,49Ora a €2,53Meritene Clinical Drink Cioccolato Confezione 200 Ml Alimento a fini medici speciali iperproteico e nutrizionalmente completo, indicato per la gestione dietetica della malnutrizione calorico-proteica... -
61%
61%Phyto Garda - Sanagol Erisimo Spray Gola Confezione 20 Ml (Scadenza Prodotto 28/01/2027)
Phyto Garda€12,50Ora a €4,90Sanagol Erisimo Spray Gola Confezione 20 Ml Spray lenitivo per mal di gola Descrizione Sanagol Erisimo Spray Gola è uno spray pronto all’uso (con acido ialuronico, estratti di malva, altea,... -
23%
23%Piam Farmaceutici - Liposcudil Confezione 30 Capsule (Scadenza Prodotto 04/2027)
LIPOSCUDIL€25,50Ora a €19,60Piam Farmaceutici Liposcudil Confezione 30 Capsule Integratore alimentare a base di riso rosso ideale per il benessere dell'apparato cardiovascolare Descrizione Piam Farmaceutici Liposcudil è un... -
37%
37%Avene - Cleanance Acqua Micellare Struccante Confezione 400 Ml (Scadenza Prodotto 04/2027)
Avène€21,90Ora a €13,70Avene Cleanance Acqua Micellare Struccante Confezione 400 Ml Acqua micellare naturale ad azione detergente, purificante e opacizzante, ideale per pelli miste, grasse e a tendenza acneica Descrizione -
34%
34%Elicina Eco - Plus Crema Bava Lumaca Senza Parabeni Confezione 50 Ml (Scadenza Prodotto 28/01/2027)
€52,00Ora a €34,50ECO ELICINA+ L'efficace risposta della linea dermocosmetica alle pelli sensibili e secche. Contiene l'80% di bava di lumaca cilena purificata della specie Helix Aspersa Muller, la preziosa sostanza... -
50%
50%Erbamea Puradren Fluido Integratore Drenante E Depurativo Pesca Confezione 500 Ml (Scadenza Prodotto 28/01/2027)
Erbamea€19,90Ora a €10,03Erbamea Puradren Fluido Integratore Drenante E Depurativo Pesca Confezione 500 Ml Integratore alimentare fluido che favorisce le funzioni depurative dell'organismo utile per il drenaggio dei... -
14%
14%Erbenobili - Geavin Confezione 10 Ml (Scadenza Prodotto 28/12/2026)
Erbenobili€28,50Ora a €24,57Erbenobili - Geavin Confezione 10 Ml INTEGRATORE ALIMENTARE Indicazioni Rimedio naturale con capacità depurative e detossificanti. Posologia e Modalità d'uso Si consigliano 3-5 gocce due volte al... -
44%
44%Fisiodiur - Collagen Shape & Beauty Integratore Pelle Confezione 30 Stick (Scadenza Prodotto 28/02/2027)
Zuccari€32,90Ora a €18,44Fisiodiur Collagen Shape & Beauty Integratore Pelle Confezione 30 Stick Integratore alimentare con azione drenante, depurativa e di supporto alla bellezza della pelle grazie al collagene marino e... -
10%
10%Flavis - Pane Casereccio Aproteico Confezione 220 Gr (Scadenza Prodotto 01/01/2027) )
Flavis€6,29Ora a €5,66Flavis Mevalia Pane Casereccio Aproteico Confezione 220 Gr Alimento aproteico Descrizione Pane casereccio a fette, soffice e aproteico, ricco di fibre, povero in sodio, potassio e fosforo... -
La Saponaria - Crema Viso Mirtillo Nutriente e Vellutante Confezione 50 Ml (Scadenza Prodotto 28/12/2026)
La Saponaria€22,60La Saponaria Crema Viso Mirtillo Nutriente e Vellutante Confezione 50 Ml Crema viso ideale per un azione idratante anche sulle pelli più secche Descrizione La Saponaria Crema Viso Mirtillo... -
22%
22%LECINOVA FIBRE 400G (Scadenza Prodotto 28/02/2027)
€7,67Ora a €5,97Lecinova Fibre Descrizione Lecinova Fibre contiene beta-glucano d'avena, che riduce il colesterolo*, e fiocchi di soia. *Il consumo regolare di 3 g al giorno di beta-glucano d'avena riduce il... -
10%
10%Muscoril Dol - Cerotto Medicated 180 mg con Diclofenac Epolamina Confezione 5 Cerotti (Scadenza Prodotto 01/04/2028)
Muscoril€16,90Ora a €15,21Muscori Dol Cerotto Medicated 180 mg con Diclofenac Epolamina Confezione 5 Cerotti Cerotto medicato a base di diclofenac per uso topico, indicato per il trattamento locale di dolori muscolari e... -
Rilastil - Lipofusion Crema Intensiva Notte Confezione 200 Ml (Scadenza Prodotto 28/02/2027)
Rilastil€45,00Rilastil Lipofusion Intensive Notte Crema Confezione 200 Ml Crema notte che aiuta a contrastare gli inestetismi della cellulite Descrizione Rilastil Lipofusion Intensive Notte Crema è una crema... -
4%
4%SESAMO NATURE BARRETTE 2X20G (Scadenza Prodotto 03/2027)
€1,00Ora a €0,96SESAMO Nature CON MIELE Millefiori • Riserva di energia: grazie alla presenza di miele, carboidrati e proteine di cui è ricco il sesamo. • Adatto agli sportivi: una barretta (20 g) ha un contenuto... -
52%52%
Adtab - Antiparassitario Cani 1,3/2,5 Kg 56 Mg Confezione 3 Compresse (Scadenza Prodotto 01/01/2027)
Adtab€37,20Ora a €17,90Adtab Cani 1,3/2,5 Kg Antiparassitario 56 Mg Confezione 3 Compresse Medicinale per il trattamento delle infestazioni da pulci e zecche nei cani Descrizione Adtab Cani 1,3/2,5 Kg... -
34%
34%Apivita - Express Beauty Mastice Maschera Viso in Tessuto Rassodante Confezione 1 Pezzo (Scadenza Prodotto 28/02/2027)
Apivita€8,50Ora a €5,64Apivita Express Beauty Mastice Maschera Viso in Tessuto Rassodante Confezione 1 Pezzo Maschera viso in tessuto rassodante e liftante, arricchita con mastica, proteine del grano ed estratto di... -
50%
50%Dermovitamina Calmilene Antiage Anti Age e Salute Della Pelle Confezione 30 Bustine (Scadenza Prodotto 31/03/2027)
€39,90Ora a €19,90Dermovitamina Calmilene Antiage Anti Age e Salute Della Pelle Confezione 30 Bustine Integratore utile per favorire la salute della pelle e contrastare i segni dell'invecchiamento -
41%41%
Elmex - Filo Interdentale Cerato Confezione 1 Pezzo (Scadenza Prodotto 28/01/2027)
Elmex€7,99Ora a €4,75Elmex Filo Interdentale Cerato Confezione 1 Pezzo Filo interdentale per la pulizia quotidiana dei denti Descrizione Elmex Filo Interdentale Cerato è un filo interdentale ideale per la pulizia... -
10%
-
30%
30%Eucerin - Cofanetto Hyaluron Filler Siero Epigenetico Confezione 30 Ml (Scadenza Prodotto 28/12/2026)
Eucerin€54,90Ora a €38,43Eucerin Cofanetto Natale Hyaluron Filler Siero Epigenetico Confezione 30 Ml Un siero epigenetico avanzato che riduce visibilmente i segni dell'invecchiamento, rendendo la pelle più giovane e... -
30%
30%Fresenius Kabi - Fresubin Pro Compact Drink Gusto Nocciola Nutriente e Proteico Confezione 4 Flaconi (Scadenza Prodotto 28/03/2027)
Fresenius Kabi€15,30Ora a €10,70Fresenius Kabi Fresubin Pro Compact Drink Gusto Nocciola Nutriente e Proteico Confezione 4 Flaconi Alimento a fini medici speciali ipercalorico e iperproteico, arricchito con calcio e vitamina D,... -
Klass Cosmetics - Celluklass Fiala Confezione 5X5 Ml (Scadenza Prodotto 28/03/2027)
Klass Cosmetics€42,70Klass Cosmetics Celluklass Fiala Confezione 5X5 Ml Soluzione utile per contrastare e ridurre gli inestetismi della cellulite Cosmetico Apirogeno/Sterile Non Iniettabile DescrizioneKlass... -
8%
8%Sella - Miniclis Natural Bambini Confezione 6 Pezzi (Scadenza Prodotto 04/2027)
Sella€9,00Ora a €8,29Sella Miniclis Natural Bambini Confezione 6 Pezzi Microclisma per bambini ad azione lassativa Descrizione Sella Miniclis Natural Bambini è un dispositivo medico monouso per uso rettale a base di... -
Smith & Nephew - Allevyn Ag Gentle Border 7.5X7.5 Cm Confezione 10 Pezzi (Confezione Danneggiata) (Scadenza Prodotto 01/02/2027)
Allevyn€35,90Allevyn Ag Genlte Border 7.5X7.5 Cm Confezione 10 pezzi Medicazione in silicone Descrizione Medicazione in schiuma idrocellulare composta con adesivo in gel di silicone conformato per l'area... -
30%
30%Aboca - Eleuterocco Concentrato Totale Confezione 50 Opercoli (Scadenza Prodotto 08/02/2027)
Aboca€26,40Ora a €18,48Aboca Eleuterocco Concentrato Totale Confezione 50 Opercoli Integratore alimentare utile per le difese immunitarie Descrizione Aboca Eleuterocco Concentrato Totale è un integratore alimentare... -
63%
63%Aurobindo - AuroFermenti Fermenti Lattici Confezione 10 Flaconcini da 10 Ml (Scadenza Prodotto 04/2027)
Aurobindo€14,90Ora a €5,50AuroFermenti Fermenti Lattici Confezione 10 Flaconcini da 10 Ml Integratore alimentare con Lactobacillus rhamnosus e Lactobacillus reuteri, utile per favorire l’equilibrio della flora intestinale e... -
47%
47%Boiron - Mercurius Solubilis XMK Globuli Confezione 1 Tubo (Scadenza Prodotto 28/03/2027)
Boiron€6,80Ora a €3,63Boiron Mercurius Solubilis XMK Globuli Confezione 1 Tubo Rimedio omeopatico per alleviare una serie di sintomi che possono causare disagio e malessere alla persona Descrizione Boiron Mercurius... -
26%
26%Enervit - Enerzona Polifenoli RX Confezione 24 Capsule (Scadenza Prodotto 28/03/2027)
€17,90Ora a €13,16Enervit - Enerzona Polifenoli RX Confezione 24 Capsule Integratore Antiossidante con Flavanoli del Cacao e Delfinidine del Maqui per Ridurre Stanchezza e Affaticamento DescrizioneEnervit EnerZona... -
37%
37%Erbamea - Aloe Confezione 24 Capsule Vegetali (Scadenza Prodotto 28/01/2027)
Erbamea€10,50Ora a €6,65Erbamea Aloe Confezione 24 Capsule Vegetali Integratore alimentare depurativo Descrizione Erbamea Aloe è un integratore alimenatre naturale a base di Aloe Vera, definita anche la “Pianta del... -
30%
30%Gse - Eye Baby Spray Secrezioni Oculari Bambini Confezione 10 Ml (Scadenza Prodotto 28/01/2027)
Gse€14,00Ora a €9,80Prodeco Pharma Gse Eye Baby Spray Secrezioni Oculari Bambini Confezione 10 Ml Spray oculare sterile per la rimozione delle secrezioni perioculari e oculari del neonato e del bambino, idratante e... -
16%
16%La Roche Posay - Mela B3 Crema SPF30 Anti Macchie Confezione 40 Ml (Scadenza Prodotto 04/2027)
La Roche Posay€41,90Ora a €35,00La Roche Posay Mela B3 Crema SPF30 Anti Macchie Confezione 40 Ml Trattamento correttivo e protettivo con SPF 30, ideale per ridurre le macchie scure persistenti, uniformare il colorito della pelle e... -
La Saponaria - Crema Ravvivaricci Confezione 150 Ml (Scadenza Prodotto 28/12/2026)
La Saponaria€12,90La Saponaria Crema Ravvivaricci Confezione 150 Ml Crema naturale ideale per eliminare effetto crespo sui capelli ricci Descrizione La Saponaria Crema Ravvivaricci è un trattamento pensato per... -
16%
16%Laborest - Trocà DHA Integratore Gravidanza E Allattamento Confezione 30 Capsule (Scadenza Prodotto 28/01/2027)
Laborest€25,20Ora a €21,13Laborest Trocà Dha Maternum Integratore Gravidanza E Allattamento Confezione 30 Capsule Integratore alimentare a base di acido folico, indicato per donne in gravidanza DescrizioneTrocà Maternum Dha...