-
33%
33%Cerave - Crema Schiuma Detergente Confezione 236 Ml
CeraVe€13,89Ora a €9,36Cerave Cream To Foam Cleanser Confezione 236 Ml Schiuma detergente ideale per struccare il viso rispettando la barriera cutanea Descrizione Cerave Cream To Foam Cleanser crema schiumogena... -
30%
30%Avène - Hydrance Aqua Gel Crema Viso Idratante Leggera Confezione 50 Ml
Avène€27,90Ora a €19,59Avène Hydrance Aqua Gel Crema Viso Idratante Leggera Confezione 50 Ml Crema viso idratante leggerissima all’aqua-gel, lenitiva e protettiva, adatta a tutti i tipi di pelle disidratata, utilizzabile... -
23%
23%Carmex - Balsamo Labbra Idratante 15 SPF in Stick Confezione 1 Pezzo
Carmex€3,90Ora a €3,00Carmex Balsamo Labbra Idratante 15 SPF in Stick Confezione 1 Pezzo Balsamo labbra idratante con protezione solare SPF 15 per labbra secche e screpolate Descrizione Carmex Balsamo Labbra Idratante... -
33%
33%Cerave - Crema Idratante Per Pelli Secche e Molto Secche Confezione 454 Ml
CeraVe€24,90Ora a €16,78Cerave Crema Idratante Per Pelli Secche e Molto Secche Confezione 454 Ml Crema idratante per pelle secca e molto secca Descrizione Cerave Crema Idratante Per Pelli Secche e Molto Seccha è una... -
28%
28%Multicentrum - Donna Confezione 30 Compresse (Confezione Danneggiata)
Multicentrum€18,90Ora a €13,60Multicentrum Donna Confezione 30 Compresse Integratore multivitaminico Descrizione È un integratore alimentare multivitaminico e multiminerale completo, specificamente formulato per le donne fino... -
26%
26%Esi - Vitamine B Multi Complex Confezione 50 Compresse
Esi€19,90Ora a €14,63Esi Vitamine B Multi Complex Confezione 50 Compresse Integratore alimenatre a base di vitamina B, indicato per ridurre stanchezza e affaticamento Descrizione Esi Vitamine B Multi Complex è un... -
16%
16%Iap Pharma - 63 Uomo Profumo Equivalente Confezione 150 Ml
Iap Pharma€15,95Ora a €13,36Iap Pharma 63 Uomo Profumo Confezione 150 Ml Profumo ispirato ai migliori brand Descrizione Iap Pharma 63 Uomo Profumo è un profumo con una composizione frizzante con note agrumate di... -
61%
61%Uriage - Stick Labbra Idratate Confezione 4 Gr (Scadenza Prodotto 31/01/2027)
Uriage€8,90Ora a €3,51Uriage Stick Labbra Idratate Confezione 4 Gr Stick labbra ideale per il trattamento di labbra secche o danneggiate. Nutre, protegge e lascia le labbra morbide Descrizione Stick labbra idratante &egra -
30%
30%Esi - Garcinia Cambogia 1000 Mg Confezione 60 Compresse
Esi€24,90Ora a €17,43Esi Garcinia Cambogia 100 Mg Confezione 60 compresse Integratore per la peredita del peso Descrizione Integratore utile per il metabolismo dei lipidi, per favorire l’equilibrio del peso... -
10%10%
Nuxe - Hair Prodigieux Pre Shampoo Mask Confezione 125 Ml
Nuxe hair€33,50Ora a €30,15Nuxe Hair Prodigieux Maschera Pre Shampoo Confezione 125 Ml Maschera che offre un'azione intensiva di nutrimento e riparazione alla fibra capillare Descrizione Nuxe Hair Prodigieux Maschera Pre... -
33%
33%Cerave - Olio Detergente Idratante Schiumogeno Confezione 473 Ml
CeraVe€18,89Ora a €12,74Cerave Olio Detergente Idratante Schiumogeno Confezione 473 Ml Detergente per viso e corpo indicato in caso di pelle secca a tendenza atopica Descrizione Cerave Olio Detergente Idratante... -
14%
14%Iap Pharma - 10 Donna Profumo Equivalente Confezione 150 Ml
Iap Pharma€15,95Ora a €13,69Iap Pharma 10 Donna Profumo Confezione 150 Ml Profumo ispirato ai migliori brand Descrizione Iap Pharma 10 Donna Profumo è un profumo dal bouquet floreale e maturo si manifesta con un'esplosione... -
40%
40%Nuxe - Huile Prodigieuse Florale Olio Idratante Confezione 50 Ml
Nuxe€25,00Ora a €15,00Nuxe Huile Prodigieuse Florale Olio Idratante Confezione 50 Ml Olio ad azione antiossidante per viso corpo e capelli Descrizione Nuxe Huile Prodigieuse Floreale Olio Idratante è un olio per il... -
Polase - Plus Carnitina Pro Gusto Arancia Confezione 36 Bustine
Polase€23,80Polase Plus Carnitina Pro Gusto Arancia Confezione 36 Bustine Integratore con magnesio, potassio e L-carnitina, utile per contrastare stanchezza e affaticamento fisico. Descrizione -
29%
29%Cerave - Blemish Control Gel Confezione 236 Ml
CeraVe€16,00Ora a €11,37Cerave Blemish Control Gel Confezione 236 Ml Detergente per il viso contro acne e punti neri Descrizione Cerave Blemish Control Gel è un detergente per il viso utile nel controllo delle... -
28%
28%Esi - Multicomplex Junior Confezione 42 Dinosauri
Esi€11,50Ora a €8,33Esi Multicomplex Junior Confezione 42 Dinosauri Integratore per bambini in caso di carenza vitaminica Descrizione Esi Multicomplex Junior è un integratore alimentare di 12 Vitamine e 8... -
10%
10%Cerave - Siero Idratante Acido Ialuronico Confezione
CeraVe€23,89Ora a €21,50Cerave Siero Idratante Acido Ialuronico Confezione 30 Ml Siero ad azione idratante con acido ialuronico Descrizione Cerave Siero Idratante Acido Ialuronico è un siero idratante leggero offre 24... -
40%
40%Nuxe - Huile Prodigieuse Or Floreale Olio Idratante Confezione 50ML
Nuxe€28,00Ora a €16,80Nuxe Huile Prodigieuse Or Floreale Olio Idratante Confezione 50Ml Olio idratante per tutti tipi di pelle Descrizione Nuxe Huile Prodigieuse Or Floreale Olio Idratante è un olio idratante... -
30%
30%BeTotal - Classico Confezione 20 Compresse (Confezione Danneggiata)
BeTotal€15,90Ora a €11,20Be-Total Integratore Tonico Ricostituente Confezione 20 Compresse Integratore alimentare sostiene la vitalità e il benessere generale, contribuendo al corretto funzionamento del metabolismo... -
30%
30%Esi - Echinaid Estratto Liquido Puro Confezione 50 Ml
Esi€15,90Ora a €11,13Esi Echinaid Estratto Liquido Puro Confezione 50 Ml Integratore alimentare per difese immunitarie e contrastare sintomi influenzali Descrizione Esi Echinaid Estratto Liquido Puro è un integratore... -
33%
33%Multicentrum - Uomo Confezione 60 Compresse
Multicentrum€29,90Ora a €20,16Multicentrum Uomo Confezione 60 Compresse Integratore multivitaminico Descrizione Integratore alimentare multivitaminico multiminerale, specifico per uomo. Contiene alti livelli di vitamina D... -
28%
28%Bioderma - Sebium Hydra Crema Idratante Confezione 40 Ml
Bioderma€19,90Ora a €14,25Bioderma Sebium Hydra Crema Idratante Confezione 40 Ml Crema nutriente, idratante e lenitiva per pelle grassa e acneica Descrizione Bioderma Sebium Hydra Crema Idratante è una crema nutriente e... -
40%
40%Cerave - Crema Detergente Idratante Confezione 473 Ml
CeraVe€18,50Ora a €11,03Cerave Crema Detergente Idratante Confezione 473 Ml Detergente ideale in caso di pelle secca ad azione idratante Descrizione Cerave Crema Detergente Idratante ideale per pelli da normali a secche... -
16%
16%Iap Pharma - Premium IV Profumo Equivalente Uomo/Donna Confezione 150 Ml
Iap Pharma€18,90Ora a €15,82Iap Pharma IV Premium Profumo Unisex Confezione 150 Ml Profumo unisex che celebra l'eleganza con note di fiore di tiaré, ylang e vaniglia Descrizione Iap Eau de Parfum IV Premium Unisex è una... -
43%
43%Mag - Ricarica Stanchezza Fisica e Mentale Confezione 24 Bustine
Mag€16,90Ora a €9,55Mag Ricarica Stanchezza Fisica e Mentale Confezione 24 Bustine Integratore alimentare a base di magnesio e vitamina B6, utile per contrastare stanchezza, affaticamento e tensione... -
10%10%
Nuxe - Hair Prodigieux Shampoo Confezione 200 Ml
Nuxe hair€19,50Ora a €17,55Nuxe Hair Prodigieux Shampoo Confezione 200 Ml Shampoo pulisce e profuma i capelli senza appesantirli DescrizioneNuxe Hair Prodigieux Shampoo è uno shampoo delicato che pulisce e profuma i capelli... -
30%30%
Avene - Hydrance Boost Siero Concentrato Confezione 30 Ml
Avène€35,90Ora a €25,20Avene Hydrance Boost Siero Concentrato Confezione 30 Ml Siero concentrato ad azione idratante ideale per il ripristino della pelle disidratata Descrizione Avene Hydrance Boost Siero Concentrato è... -
20%
20%Hydra - Matrix Glass Skin Face Confezione 1 Maschera Al Collagene
Hydra€6,90Ora a €5,52Hydra Matrix Glass Skin Face Confezione 1 Maschera Al Collagene Maschera in film di collagene che idrata, rimpolpa e illumina l’incarnato. Formula vegana, senza alcool e coloranti. DescrizioneMasche -
58%
58%Bioritmon - Vitamina C 1000 Mg Integratore Difese Immunitarie Confezione 10 Bustine (Scadenza Prodotto 28/01/2027)
Bioritmon€8,50Ora a €3,60Bioritmon Vitamina C 1000 Mg Integratore Difese Immunitarie Confezione 10 Bustine Integratore alimentare ad alto dosaggio di Vitamina C (1000 mg), formulato per rafforzare le difese... -
32%
32%Avene - Tolerance Hydra 10 Fluido Idratante Viso Confezione 40 Ml
Avène€25,90Ora a €17,70Avene Tolerance Hydra 10 Fluido Idratante Viso Confezione 40 Ml Crema viso idratante Avène Tolérance Hydra-10 per pelle normale e mista. Con il 100% di ingredienti di origine naturale e acido... -
30%
30%Esi - Propolaid Propol C 1000 Confezione 20 Tavolette Effervescenti
Esi€15,90Ora a €11,13Esi Propolaid Propol C 1000 Confezione 20 Tavolette Effervescenti Integratore alimentare utile per rinforzare il sistema immunitario e lenire i primi sintomi di raffreddore... -
Filorga - Combo Maschera Viso Time Filler, Lift Mask, Hyalu Hydra Filler Confezione 3 Pezzi
Filorga€36,00Filorga Combo Maschera Viso Time Filler, Lift Mask, Hyalu Hydra Filler Confezione 3 Pezzi Combo Filorga con tre maschere viso monouso ad azione antirughe, liftante e idratante intensiva per una... -
48%
48%Nuxe - Prodigieux Huile Douche Confezione 200 Ml
Nuxe€15,50Ora a €8,08Nuxe Prodigieux Huile Douche Confezione 200 Ml Olio Doccia DescrizioneNuxe Prodigieux Huile Douche è un olio doccia alle madreperle dorate, ultra-sensoriale che deterge delicatamente, illumina e... -
37%
37%Sustenium - Plus Integratore Energizzante Gusto Tropicale Confezione 20 Bustine
Sustenium€21,50Ora a €13,65Sustenium Plus Integratore Energizzante Gusto Tropicale Confezione 20 Bustine Integratore energizzante con creatina, L-arginina, beta alanina e vitamine, ideale per combattere stanchezza e... -
10%10%
Eucerin - Anti-Pigment Contorno Occhi Confezione 15 Ml
Eucerin€33,50Ora a €30,15Eucerin Anti-Pigment Contorno Occhi Confezione 15 Ml Correttore Occhiaie Descrizione Eucerin Anti-Pigment Contorno Occhi Illuminante Correttore Occhiaie è un trattamento completo ed efficace per... -
25%
25%Multicentrum - Immunità & Difesa Confezione 30 Capsule
Multicentrum€12,90Ora a €9,72Multicentrum Immunità & Difesa Confezione 30 Capsule Integratore alimentare per sostenere le tue giornate Descrizione Multicentrum Immunità & Difesa è un integratore alimentare per rinforzare il... -
32%
32%Cerave - Olio Detergente Idratante Schiumogeno Confezione 236 Ml
CeraVe€13,89Ora a €9,48Cerave Olio Detergente Idratante Schiumogeno Confezione 236 Ml Detergente per viso e corpo indicato in caso di pelle secca a tendenza atopica Descrizione Cerave Olio Detergente Idratante... -
30%
30%Esi - Mag Polvere Confezione 200 Gr ESAURIMENTO SCORTE
Esi€17,90Ora a €12,53Esi Mag Polvere Confezione 200 Gr Integratore utile per ridurre stanchezza fisica e mentale Descrizione Esi Mag Polvere è un integratore alimentare a base di Magnesio, con sali di magnesio... -
37%
37%Polase - Supermag 3 Integratore Stanchezza e Metabolismo Energetico Confezione 120 Gr
Polase€19,90Ora a €12,50Polase Supermag 3 Integratore Stanchezza e Metabolismo Energetico Confezione 120 Gr Integratore alimentare a base di magnesio ad alta biodisponibilità e vitamina B6, utile per ridurre stanchezza e... -
32%
32%Avene - Cleanance Hydra Crema Viso Lenitiva Confezione 40 Ml
Avène€21,50Ora a €14,69Avene Cleanance Hydra Crema Viso Lenitiva Confezione 40 Ml Crema idratante DescrizioneAvene Cleanance Hydra Crema è una crema a base di acqua termale che restituisce tutte le sue proprietà lenitive...
- Precedente
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- 8
- Successivo
Back To: riparti con benessere e nuove abitudini
Settembre è il mese della ripartenza: dopo l'estate si torna gradualmente alla routine, al lavoro, alla scuola e alle attività di tutti i giorni. È il momento ideale per ritrovare le proprie abitudini e affrontare il rientro di settembre con una nuova attenzione al benessere quotidiano.
La selezione Back To di Petrone Online nasce per accompagnarti nella ripresa della quotidianità e nel periodo del Back to School, quando cambiano ritmi, orari e abitudini di tutta la famiglia. Scopri una selezione di prodotti dedicati a detox, difese immunitarie, salute e routine post estate, pensati per supportare il benessere durante la transizione dalla pausa estiva ai nuovi ritmi della stagione.
Il rientro può essere l'occasione giusta per dedicare maggiore attenzione alla cura di sé e della propria famiglia, organizzando nuove abitudini e scegliendo prodotti utili per affrontare la quotidianità con energia e benessere. Dalla routine post estate ai prodotti dedicati alla cura personale, fino alle soluzioni pensate per il ritorno a scuola e alle attività quotidiane, la selezione Back To raccoglie tutto il necessario per ripartire al meglio.
Domande frequenti
- Cosa significa Back To School? Il termine Back To School indica il periodo del ritorno a scuola dopo le vacanze estive. È un momento dedicato alla preparazione della nuova routine scolastica e alla scelta dei prodotti utili per accompagnare bambini, ragazzi e famiglie nella ripresa delle attività quotidiane.
- Quali prodotti scegliere per il rientro di settembre? Per il rientro di settembre è possibile scegliere prodotti dedicati al benessere quotidiano, alla cura personale, alla routine post estate e alle esigenze della famiglia, selezionando le soluzioni più adatte alle proprie abitudini e necessità.
- Perché è importante riprendere una routine dopo l'estate? Dopo il periodo estivo, ritrovare gradualmente una routine può aiutare a organizzare meglio le attività quotidiane e a dedicare maggiore attenzione al benessere, alla cura personale e alle nuove abitudini della stagione.
- Quali sono i prodotti utili per la routine post estate? La routine post estate può includere prodotti dedicati alla cura della pelle, al benessere quotidiano e alla ripresa delle normali abitudini. La scelta dipende dalle esigenze individuali e dal tipo di routine che si desidera costruire dopo la pausa estiva.
Riparti con la tua nuova routine
La selezione Back To disponibile su Petrone Online è pensata per accompagnare il ritorno alla quotidianità con prodotti dedicati al benessere e alla cura personale. Settembre rappresenta un nuovo inizio e il momento ideale per costruire abitudini più organizzate e dedicate alle proprie esigenze.
Scopri i prodotti selezionati per il rientro di settembre e il Back to School e preparati ad affrontare i nuovi ritmi della stagione con tutto il necessario per prenderti cura di te e della tua famiglia.