-
Cleanskin - Igienizzante Gel Mani Confezione 500 Ml
Cleanskin€10,00Cleanskin Gel Igienizzante Mani Confezione 500 Ml Gel igienizzante mani Descrizione È una soluzione igienizzante per le mani. Rinfresca la cute lasciandola integra. La sua formula gel permette... -
Dermon - Detergente Mani Controllo Microbico Confezione 200 Ml
Dermon€10,60Dermon Detergente Mani Controllo Microbico Confezione 200 Ml Detergente fluido per mani Descrizione Dermon Detergente Mani Controllo Microbico è un sapone fluido specifico per le mani che aiuta... -
34%
34%Ducray - Dexyane Crema Emolliente Anti Grattage Confezione 200 Ml
Ducray€22,50Ora a €14,80Ducray Dexyane Crema Emoliante Anti Grattage Confezione 200 Ml Crema emolliente per il viso e il corpo, ideale per pelli molto secche e a tendenza atopica e per calmare il prurito Descrizione Du -
EuPhidra - Crema Mani Idratante Confezione 75 Ml
Euphidra€6,60EuPhidra Crema Mani Idratante Confezione 75 Ml Crema idratante e protettiva per le mani a base di Aloe Vera adatta a pelli delicate Descrizione EuPhidra Crema Mani Idratante è utile in caso di... -
20%
20%L'Erbolario - Accordo Viola Crema Vellutata Mani Confezione 75 Ml Edizione Limitata ESAURIMENTO SCORTE
L'Erbolario€12,50Ora a €10,00L’Erbolario Accordo Viola Crema Vellutata Mani Confezione 75 Ml Crema nutriente per mani screpolate Descrizione L’Erbolario Accordo Viola Crema Vellutata Mani è una crema nutriente per mani... -
L'Erbolario - Assenzio Crema Mani Idratante Emolliente Confezione 75 Ml
L'Erbolario€12,90L'Erbolario Assenzio Crema Mani Idratante Emolliente Confezione 75 Ml Crema mani idratante ed emolliente Descrizione La crema mani Assenzio de L'Erbolario è formulata con un esclusivo mix di... -
23%
23%Mandorlì - Sapone Al Profumo Di Vaniglia Confezione 100 Gr
Mandorlì€3,99Ora a €3,08Mandorlì Sapone Al Profumo Di Vaniglia Confezione 100 Gr Panetto di Sapone Descrizione Mandorlì Sapone Al Profumo Di Vaniglia è un panetto di sapone del tutto naturale ideale per l'igiene... -
10%
10%Prep - Crema Mani Concentrata Confezione 75 Ml
Prep€4,20Ora a €3,78Prep Crema Mani Concentrata Confezione 75 Ml Crema mani concentrata ideale per pelli estremamente secche Descrizione Prep Crema Mani Concentrata è una crema mani dermatologicamente testata ed... -
30%
30%Apivita - Abbracci e Baci Jasmin Mani e Labbra Confezione 2 Pezzi
Apivita€11,90Ora a €8,33Apivita Abbracci e Baci Jasmin Mani e Labbra Confezione 2 Pezzi Cofanetto Apivita Abbracci e Baci Jasmin con Crema Mani Idratante al Gelsomino e Balsamo Labbra al Ribes Nero, per mani e labbra... -
60%
60%Bifor - Tronchese Per Pelle Confezione 1 Pezzo
Bifor€14,90Ora a €5,90Bifor Tronchese Per Pelle Confezione 1 Pezzo Tronchesina per cuticole Descrizione Bifor Tronchese Per Pelle è un accessorio utile per la rimozione delle cuticole in eccesso. Formato 1... -
10%
10%L'Erbolario - Collezione Mani Unghie Limone e Argan Confezione 3 Pezzi
L'Erbolario€19,50Ora a €17,55L'Erbolario Collezione Mani Unghie Limone e Argan Confezione 3 pezzi Crema mani Descrizione L'Erbolario Collezione Mani Unghie regala mani sempre morbide, vellutate e profumatissime. Formato La... -
10%
10%Lovrén - Scrub Viso Peeling Effect Confezione 50 Ml
Lovrén€3,99Ora a €3,59Lovrén Scrub Viso Peeling Effect Confezione 50 Ml Siero esfoliante delicato Descrizione Lovrén Scrub Viso Peeling Effect è uno scrub delicato. Con ingredienti di origine naturale, dona un... -
Nuxe - Nuxuriance Ultra Crema Mani Anti Macchie Confezione 125 Ml
Nuxe€30,50Nuxe Nuxuriance Ultra Crema Mani Anti Macchie Confezione 125 Ml Crema mani mira a ridurre l'aspetto delle macchie cutanee e ad agire sulla secchezza della pelle Descrizione Nuxe Nuxuriance... -
58%
58%Pic - Solution Cerotti Ovali Per Vesciche Dita Confezione 6 Pezzi
Pic€6,90Ora a €2,90Pic Solution Cerotti Ovali Per Vesciche Dita Confezione 6 Pezzi Cerotti che favoriscono la guarigione delle vesciche sulle dita donando un sollievo immediato Descrizione I cerotti Pic Solution... -
10%
10%Rougj - Trousse For Travel Confezione 3 Pezzi
Rougj€14,90Ora a €13,41Rougj Trousse For Travel Confezione 3 Pezzi Kit di prodotti essenziali in formato da viaggio per la beauty routine quotidiana Descrizione Rougj Trousse For Travel è un kit di tre prodotti... -
44%
44%Eucerin - AtopiControl Crema Mani Confezione 75 Ml
Eucerin€14,90Ora a €8,30Eucerin Atopi Control Crema Mani Confezione 75 Ml Crema idratante per mani screpolate e per il trattamento degli eczemi delle mani Descrizione Eucerin Atopi Control Crema Mani è una crema mani... -
10%
10%La Roche Posay - Crema Mani Confezione 50 Ml
La Roche Posay€11,00Ora a €9,90La Roche-posay Crema Mani Confezione 50 Ml Crema mani nutriente e idratante Descrizione La Roche-posay Crema Mani crea una barriera protettiva per la pelle delle mani che contrasta l'azione degli... -
Med - Nitryl Free Guanti In Nitrile Senza Polvere Taglia XL Confezione 100 Pezzi
Nacatur€17,21Med Nitryl Free Guanti In Nitrile Senza Polvere Taglia XL Confezione 100 Pezzi Guanti monouso in nitrile non sterili, senza polvere lubrificante, con superficie microruvida antiscivolo per garantire... -
58%
58%Pic - Solution Cerotti Paracalli Ovali Confezione Da 9 Pezzi
Pic€6,90Ora a €2,90Pic Solution Cerotti Paracalli Ovali Confezione Da 9 Pezzi Cerotti paracalli che donano sollievo e proteggono dallo sfregamento Descrizione I cerotti paracalli sono progettati per fornire... -
10%
10%Pic - Solution Dischetti Callifughi Con Paracalli Tondi Confezione Mix 24 Pezzi
Pic€9,50Ora a €8,55Pic Solution Dischetti Callifughi Con Paracalli Tondi Confezione Mix 24 Pezzi Dischetti callifughi con paracalli tondi, che eliminano i calli, donano sollievo dal dolore e proteggono dallo... -
Unghiasil - Base Protettiva 3 In 1 Confezione 10 Ml
Unghiasil€11,90Marco Viti Unghiasil Base Protettiva 3 In 1 Confezione 10 Ml Smalto Unghie Descrizione Unghiasil base protettiva 3 in 1 è un trattamento multifunzione. Dal finish incolore, può essere utilizzato... -
Bionike - Proxera Crema Nutriente Mani Confezione 75 Ml
BioNike€10,25Proxera CREMA MANI NUTRIENTE Indicazioni: protegge le mani dai lavaggi frequenti e dall’aggressione da parte di fattori esogeni ambientali. Modalità d'uso: applicare più volte al giorno secondo... -
10%
10%Dermon - Idratante Mani Uso Frequente Confezione 100 Ml
Dermon€9,40Ora a €8,46Dermon Idratante Mani Uso Frequente Confezione 100 Ml Crema mani leggera per uso quotidiano Descrizione Dermon Idratante Mani Uso Frequente è una crema mani dalla texture leggera indicata per usi... -
Eos - Aloe Crema Mani Confezione 75 Ml
Eos€9,50Eos Aloe Crema Mani Confezione 75 Ml Crema mani ad azione idratante per prevenire e contrastare secchezza, screpolature e arrossamenti. Descrizione Eos Aloe Crema Mani è una crema mani morbida e... -
32%
32%L’Erbolario – Rosa Purpurea Balsamo Mani Confezione 75 Ml
L'Erbolario€12,90Ora a €8,72L’Erbolario Rosa Purpurea Balsamo Mani Confezione 75 Ml Crema mani idratante Descrizione L’Erbolario Rosa Purpurea Balsamo Mani è una crema mani idratante dalle note fiorite e rosate. Grazie alla... -
22%
22%Lenirit - Igienizzante Emolliente Crema Mani Confezione 100 Ml
Lenirit€5,00Ora a €3,90Lenirit Igienizzante Emolliente Crema Mani Confezione 100 Ml Ingienzzante mani in crema DescrizioneIgienizzante Emolliente Crema Mani è una crema idratante a base di sostanze naturali e ossigeno,... -
Trosyd - Verruche Confezione Spray da 60 Ml
Trosyd€24,70Trosyd Verruche Spray Congelante Confezione 60 Ml Spray per rimuovere le verruche cutanee Descrizione Trosyd Verruche è uno spray progettato per rimuovere piccole verruche cutanee fino a circa... -
Alvita - Acetone Oleoso Solvente Confezione 50 Ml
Alvita€3,00Acetone Oleoso Solvente Confezione 50 Ml Prodotto utile per proteggere le unghie, favorendo il loro indurimento ed evitando lo sfaldamento. Descrizione L'Acetone Oleoso Solvente è un prodotto... -
10%
10%Cerave - Crema Mani Confezione 50 Ml
CeraVe€8,69Ora a €7,82Cerave Crema Mani Confezione 50 Ml Crema idratante per mani secche e screpolate all'acido ialuronico Descrizione Cerave Crema Mani è un prodotto utile in caso di mani secche e screpolate. La sua... -
10%
10%Connettivina - Crema Mani Secche e Screpolate Confezione 75 Gr
Connettivina€13,50Ora a €12,15Connettivina Crema Mani Secche e Screpolate Confezione 75 Gr Crema mani idratante e protettiva con acido ialuronico frazione hyalastine, indicata per mani molto secche, arrossate e screpolate, ideale... -
10%
10%Eubos - Sensitive Crema Mani Confezione 75 Ml
3M Italia€12,70Ora a €11,43Eubos Sensitive Crema Mani Confezione 75 Ml Crema idratante per mani screpolate Descrizione Eubos Sensitive Crema Mani è una formulazione attiva sviluppata per le mani ruvide. Questa crema... -
30%
30%Helan - Panettone Cofanetto Dolce Mani Crema e Sapone Confezione 2 Pezzi
Helan€15,00Ora a €10,50Helan Panettone Cofanetto Dolce Mani Crema e Sapone Confezione 2 Pezzi Kit per il benessere delle mani Descrizione Helan Panettone Cofetto Dolce Mani Crema e Sapone è una composizione che... -
34%
34%L'Erbolario - 3 Rosa Sapone Confezione 100 Gr
L'Erbolario€6,90Ora a €4,52L'Erbolario 3 Rosa Sapone Confezione 100 Gr Panetto di sapone per detersione mani e corpo Descrizione L'Erbolario 3 Rosa Sapone è profumato e dal potere addolcente e protettivo. Gli estratti... -
10%
10%Biodue - Oleoskin Mani Pharcos Detergente Confezione 150 Ml
Biodue€10,99Ora a €9,89Oleoskin Mani Pharcos Detergente Confezione 150 Ml Detergente mani oleato Descrizione Oleoskin Mani Pharcos è un detergente specificamente formulato per la detersione delle mani in diverse... -
L'Erbolario - 3 Rosa Crema Mani Nutrienti Confezione 40 Ml
L'Erbolario€5,90L'Erbolario 3 Rosa Crema Mani Nutrienti Confezione 40 Ml Crema mani ad azione idratante Descrizione L'Erbolario 3 Rosa Crema Mani Nutrienti è una crema nutriente per le mani è arricchita con... -
La Saponaria - Ecopowder Mani Pompelmo e Mandorle Dolci Confezione 25 Gr
La Saponaria€3,99La Saponaria Ecopowder Mani Pompelmo e Mandorle Dolci Confezione 25 Gr Sapone mani naturale da reidratare, addolcente e nutriente Descrizione La Saponaria Ecopowder Mani Pompelmo e Mandorle Dolci... -
32%
32%Laboratoires SVR - Cicavit + Mains Crema Mani Idratante Confezione 75 Ml
Laboratoires SVR€11,50Ora a €7,82Laboratoires SVR Cicavit + Mains Crema Mani Idratante Confezione 75 Ml Crema mani che nutre e ripara intensamente la pelle, offrendo una protezione invisibile per otto ore contro aggressioni esterne... -
61%
61%Neutrogena - Mani e Unghie Crema Confezione 75 Ml
Neutrogena€9,68Ora a €3,78Neutrogena Mani e Unghie Crema Confezione 75 Ml Crema mani Descrizione Utile quando la pelle si inaridisce e le unghie diventano fragili, a causa di fattori ambientali e cattive abitudini... -
10%
10%Scholl - Scholl Velvet Smooth Nail Care System
Scholl€41,99Ora a €37,79SchollVelvet smooth Nail Care System Kit elettronico per la cura delle unghie di mani e piedi, dotato di tre testine intercambiabili per limare, levigare e e lucidare le unghie. Batteria AA... -
34%
34%Sebamed - Crema Mani Unghie Confezione 75 Ml
Sebamed€8,90Ora a €5,90Sebamed Crema Mani Unghie Confezione 75 Ml Crema idratante per mani ed elasticizzante per unghie stressate Descrizione Sebamed Crema Mani Unghie è un prodotto specificamente formulato per curare e...