-
Unghiasil - Base & Top Coat Confezione 10 Ml
Unghiasil€11,90Marco Viti Unghiasil Base & Top Coat Confezione 10 Ml Smalto unghie Descrizione Trattamento ideale per una manicure brillante e a lunga tenuta. Applicato sopra allo smalto, crea uno scudo... -
46%
46%Unghiasil - SOS Confezione 10 Ml
Unghiasil€13,90Ora a €7,45Marco Viti Unghiasil SOS Confezione 10 Ml Prodotto contro l'onicofagia Descrizione Marco Viti Unghiasil SOS è un trattamento cosmetico utile per dissuadere e fermare l'abitudine di rosicchiare... -
25%
25%Wartner - Spray Verruche Mani Confezione 12 Applicazioni
Wartner€30,99Ora a €23,20Wartner Spray Verruche Confezione 12 Applicazioni Verruche Descrizione Wartner spray è un trattamento che congela la verruca fino alla radice e ne causa il distacco dopo 10 - 14 giorni. Esso si... -
Alvita - Crema Mani Natale Pan Di Zenzero Confezione 50 Ml
Alvita€4,90Alvita Crema Mani Natale Pan Di Zenzero Confezione 50 Ml Crema mani ad azione idratante Descrizione Alvita Crema Mani Natale Pan Di Zenzero è una crema mani idratante, nutriente ideale per... -
Difa Cooper - Omniskin Mani Crema Barriera e Rigenerante e Idratante Confezione 75 Ml
Difa Cooper€9,60Difa Cooper Omniskin Mani Crema Barriera e Rigenerante e Idratante Confezione 75 Ml Crema mani protettiva e rigenerante che idrata, ripristina la morbidezza della pelle e protegge dalle aggressioni... -
42%
42%Eucerin - Aquaphor Crema Riparatrice Confezione 40 Gr
Eucerin€13,90Ora a €8,00Eucerin Aquaphor Protegge e dona sollievo a pelli estremamente secche, irritate e danneggiate, anche dopo specifici trattamenti estetici e dermatologici come laser, peeling chimico o radioterapie... -
10%
10%Eucerin - Hyaluron Filler+ Elasticity Crema Mani Confezione 75 Ml
Eucerin€18,90Ora a €17,01Eucerin Hyaluron Filler + Elasticity Crema Mani Confezione 75 Ml Crema mani antimacchie Descrizione Eucerin Hyaluron Filler + Elasticity Crema Mani è una crema mani anti-età anti-macchie. Con... -
10%
10%EuPhidra - Crema Mani Ultra Protettiva Confezione 75 ml
Euphidra€4,70Ora a €4,23EuPhidra Crema Mani ultra protettiva Confezione 75 ml Crema mani ad azione riparatrice per pelli crepolate e arrossate -
18%18%
L'Erbolario - Frangipani Balsamo Mani Idratante Confezione 75 Ml
L'Erbolario€12,90Ora a €10,64L'Erbolario Frangipani Balsamo Mani Idratante Confezione 75 Ml Crema mani ultra-nutriente Descrizione L'Erbolario Frangipani Balsamo Mani Idratante è una crema mani che unisce le proprietà... -
Master Aid - Salvietta Igienizzante Extra Large Confezione 12 Pezzi
Master Aid€8,20Master Aid Salvietta Igienizzante Extra Large Confezione 12 Pezzi Salviette igienizzanti monouso extra large, efficaci per l’igiene delle mani e la rimozione dei cattivi odori Descrizione -
Optima Naturals - Dr Organic Shea Butter Crema Mani Confezione 100 Ml
Optima Naturals€15,90Optima Naturals Dr Organic Shea Butter Crema Mani Confezione 100 Ml Crema mani DescrizioneCrema mani e unghie per un’idratazione intensa.Ricco di Vitamina A, B, E ed F, Il burro di karitè è un... -
32%
32%Alkemilla - Sapone Al Neem Confezione 100 Gr
Alkemilla€5,50Ora a €3,74Alkemilla Sapone Al Neem Confezione 100 Gr Panetto di sapone solido Descrizione Alkemilla Sapone Al Neem è un panetto di sapone solido indicato per pelli impure. Il sapone al Neem viene ottenuto... -
Alta Natura - Hamuvir Crema Mani Rigenerante e Protettiva Confezione 50 Ml
Alta Natura€6,50Alta Natura Hamuvir Crema Mani Rigenerante e Protettiva Confezione 50 Ml Crema mani rigenerante e protettiva indicata per pelli soggette a stress e disidratazione Descrizione Hamuvi -
Bifor - Forbici Pelle Punta Lancia Confezione 1 Pezzo
Bifor€9,90Bifor Forbici Pelle Punta Lancia Confezione 1 Pezzo Forbici con la punta a lancia ideali per tagliare le pellicine. Descrizione Bifor Forbici Pelle Punta Lancia sono forbici con la punta a lancia... -
60%
60%Bifor - Pinzetta Punta Obliqua
Bifor€11,90Ora a €4,71Bifor Pinzetta Punta Obliqua Confezione 1 pezzo Pinzetta Descrizione Tutti gli articoli sono fabbricati utilizzando acciaio al carbonio AISI 1050 o acciaio inox AISI 420 e altri prodotti di prima... -
10%
10%Biodue - Oleoskin Barriera Pharcos Confezione 50 Ml
Biodue€18,90Ora a €17,01Biodue Oleoskin Barriera Pharcos Confezione 50 Ml Crema protettiva per le mani Descrizione Biodue Oleoskin Barriera Pharcos è un emulsione cremosa con effetto idratante ed emoliente indicata in... -
Ester - New Xerolen Crema Mani Confezione 75 Ml
€11,90Ester New Xerolen Crema Mani Confezione 75 Ml Crema mani Descrizione Xerolen Crema Mani è una crema ristrutturante, protettiva ed idroresistente. Non unge, non occlude ed è priva di... -
Forhans - Manisane Pro 70% Igienizzante Mani Confezione 500 Ml
Forhans€11,13Forhans Manisane Pro 70% Igienizzante Mani Confezione 500 Ml Gel igienizzante a base alcolica (70% alcool etilico) per la pulizia e l'igiene delle mani, efficace contro l'unto e gli odori... -
30%
30%L'Erbolario - Assenzio Sapone Profumato Alle 3 Artemisie Confezione 100 Gr
L'Erbolario€6,90Ora a €4,83L'Erbolario Assenzio Sapone Profumato Alle 3 Artemisie Confezione 100 Gr Panetto di sapone profumato Descrizione L'Erbolario Assenzio Sapone Profumato è utile per la detersione quotidiana, grazie... -
20%
20%L'Erbolario - Tè Nero Beauty Box Giardino Viso E Mani Confezione Gel 270 Ml Crema 250 Ml
L'Erbolario€38,90Ora a €31,12L'Erbolario Tè Nero Beauty Box Giardino Viso E Mani Confezione Gel 270 Ml Crema 250 Ml Gel Detergente Viso & Mani e Crema Corpo & Mani DescrizioneQuesto elegante beauty box, racchiuso in una... -
15%
15%Roger&Gallet - Cofanetto Natale Rose Profumo + Saponetta Confezione 2 Pezzi
Roger&Gallet€20,90Ora a €17,77Roger&Gallet Cofanetto Rose Confezione 4 Pezzi Kit Rose composto da Eau de Toilette da 30 ml e saponetta profumata da 100 g, caratterizzato da una fragranza floreale e fruttata che unisce la... -
10%
10%Vea - Nails Vit E Protezione Unghie e Cuticole Confezione 8 Ml
Vea€15,20Ora a €13,68Vea Nails Vit E Protezione Unghie e Cuticole Confezione 8 Ml Crema nutriente, idratante e rinforzante per mani unghie e cuticole Descrizione Vea Nails Vit E Protezione Unghie e Cuticole è una... -
25%
25%Zuccari - [aloevera]² Crema D'aloe Universale Confezione 300 Ml
Zuccari€23,90Ora a €17,93[aloevera]2 Crema d'Aloe Universale VISO MANI CORPO Crema universale idrata il viso, protegge le mani e nutre la pelle di tutto il corpo. Non unge, si stende piacevolmente e si assorbe in un attimo... -
60%
60%Bifor - Forbici Pelle Punta Curva
Bifor€9,90Ora a €3,92Bifor Forbici Pelle Punta Curva Confezione 1 pezzo Forbici Tutti gli articoli sono fabbricati utilizzando acciaio al carbonio AISI 1050 o acciaio inox AISI 420 e altri prodotti di prima qualità... -
Bifor - Forbici Punta Dritta Confezione 1 Pezzo
Bifor€9,90Bifor Forbici Punta Dritta Confezione 1 Pezzo Forbici per unghie Descrizione Bifor Forbici Punta Dritta sono forbici fabbricate utilizzando acciaio al carbonio AISI 1050 o acciaio inox AISI 420... -
Bifor - Lima Smerigliata 17,5 Cm Fantasia Assortita
Bifor€5,90Bifor Lima Smerigliata Cm 17,5 Fantasia Assortita Confezione 1 Pezzo Lima smerigliata professionale lunga 17,5 cm, ideale per rifinire la manicure con precisione e facilità. De -
10%
10%Ducray - Ictyane Crema Mani Confezione 50 Ml
Ducray€10,50Ora a €9,45Ducray Ictyane Crema Mani Confezione 50 Ml Crema mani DescrizioneCrema mani idratante con complesso fisioprotettivo.Monsieur Pierre Fabre farmacista amante della natura, studioso, imprenditore,... -
Hydral - Crema Mani Confezione 50 Ml
€15,00Hydral Crema Mani Confezione 50 Ml Crema idratante e protettiva per mani secche e screpolate Descrizione Hydral Crema Mani ha azione idratante, protettiva ed emolliente. La sua formulazione a... -
10%
10%L'Erbolario - 3 Rosa Crema Mani Nutriente Confezione 75 Ml
L'Erbolario€12,90Ora a €11,61L'Erbolario 3 Rosa Crema Mani Nutriente Confezione 75 Ml Crema mani Descrizione L'Erbolario 3 Rosa Crema Mani Nutriente ha un'azione antiossidante e protettiva, ricevute dagli estratti di Rosa... -
15%
15%L’Erbolario - Bacche Fiori Legni Sapone Profumato Confezione 100 Gr
L'Erbolario€6,90Ora a €5,85L’Erbolario Bacche Fiori Legni Sapone Profumato Confezione 100 Gr Sapone solido per la detersione delle mani e tutto il corpo Descrizione L’Erbolario Bacche Fiori Legni Sapone Profumato è un... -
10%
10%L'Occitane - Verveine Agrumes Gel Crema ManiConfezione 30 Ml
L'Occitane€8,50Ora a €7,65L'Occitane Verveine Agrumes Gel Crema Mani Confezione 30 Ml Crema mani idratante dalla texture fresca e leggera, con un delicato profumo di verbena biologica e agrumi italiani DescrizioneLa Crema... -
10%
10%La Roche Posay - Lipikar Xerand Crema Protettiva per le Mani Confezione 50 Ml
La Roche Posay€11,00Ora a €9,90La Roche Posay Lipikar Xerand Crema Protettiva per le Mani Confezione 50 Ml Crema mani idratante e riparatrice, aiuta a ripristinare la barriera cutanea e protegge le mani secche e... -
31%
31%Patyka - Nutri Crema Mani e Unghie Main Dans La Main Confezione 40 Ml
Patyka€10,90Ora a €7,51Patyka Nutri Crema Mani e Unghie Main Dans La Main Confezione 40 Ml Crema Mani Descrizione Patyka Main Dans La Main è una crema nutriente e riparatrice le mani secche e danneggiate, proteggendo... -
Roger&Gallet - Cedrat Crema Mani Confezione 30 Ml
Roger&Gallet€6,90Roger&Gallet Cedrat Crema Mani Confezione 30 Ml Crema mani dalle note frizzanti e legnose all'olio essenziale di cedro Descrizione Roger&Gallet Cedrat Crema Mani è una crema mani nutriente che non... -
Roger&Gallet - Jean Marie Farine Saponetta Confezione 100 Gr
Roger&Gallet€7,90Roger&Gallet Jean Marie Farine Saponetta Confezione 100 Gr Saponetta al limone, arancia, petit-grain, lavanda e rosmarino Descrizione Roger&Gallet Jean Marie Farine Saponetta è un panetto di... -
Roger&Gallet - Neroli Crema Mani Confezione 30 Ml
Roger&Gallet€6,90Roger&Gallet Neroli Crema Mani Confezione 30 Ml Crema mani dalle note calde e floreali a base di Néroli e fiori d'arancio Descrizione Roger&Gallet Neroli Crema Mani è una crema mani nutriente che... -
10%
-
Weleda - Crema Mani Olivello Spinoso Confezione 50 Ml
Weleda€9,95Weleda Crema Mani Olivello Spinoso Confezione 50 Ml Crema mani Descrizione Weleda Crema Mani Olivello Spinoso regala nutrimento e freschezza per le mani. Grazie alla presenza di oli di sesamo e... -
21%
21%Perspirex - Hand Traspirante Mani Confezione 100 Ml
Perspirex€15,00Ora a €11,90Perspirex Hand Traspirante Mani Confezione 100 Ml Lozione antitraspirante per le mani, dermatologicamente testata Descrizione Perspirex Lozione mani è formulata per ridurre significativamente la... -
Avene - Cold Cream Mani Concentrate Confezione 50 Ml
Avène€7,90Avene Cold Cream Mani Concentrate Confezione 50 Ml Crema mani ad azione idratatane Descrizione Avene Cold Cream Mani Concentrate è una crema per mani secche o screpolate. Le nutre e le protegge...