-
10%
10%Erbamea - Same Confezione 30 Compresse
Erbamea€23,00Ora a €20,70Erbamea Same Confezione 30 Compresse Integratore alimentare utile per il corretto funzionamento del sistema nervoso Descrizione Erbamea Same è un integratore alimentare a base di... -
10%
10%Sanavita - Magnesio Puro Confezione 150 Gr
SanaVita€9,90Ora a €8,91Sanavita - Magnesio Puro Confezione 150 Gr -
10%
10%Body Spring - Papaya Fermentata Magnesio e Potassio Confezione 14 Bustine
Body Spring€18,00Ora a €16,20Body Spring - Papaya Fermentata Magnesio e Potassio Confezione 14 Bustine PAPAYA FERMENTATA MAGNESIO POTASSIO SENZA COLORANTI, SENZA GLUTINE Integratore alimentare con edulcorante Nei periodi più... -
Dietmed - Memoron 50+ Confezione 30X15 Ml
Dietmed€38,00Dietmed Memoron Confezione 30X15 Ml Integratore alimentare per il benessere e la salute della mente Descrizione Dietmed Memoron 50+ è un integratore alimentare a base di minerali, vitamine e... -
10%
10%Farmaderbe - Nutra B-Complex Integratore Energizzante Per l'Umore Confezione 60 Compresse
Farmaderbe€19,90Ora a €17,91Farmaderbe Nutra B-Complex Integratore Energizzante Per l'Umore Confezione 60 Compresse Integratore alimentare utile a favorire la carica energetica e protegge il sistema... -
17%
17%Kardinal - V Confezione 20 Compresse
€27,90Ora a €23,15Kardinal V Confezione 20 Compresse Integratore alimentare multivitaminico che rinforza la memoria e contrasta stress e stanchezza Descrizione Kardinal V è un integratore alimentare che stimola... -
10%
10%Konpharma - Mebril Confezione 14 Capsule
Konpharma€18,00Ora a €16,20Konpharma Mebril Confezione 14 Capsule Integratore alimentare per un funzionamento del sistema nervoso Descrizione Mebril è un integratore alimentare a base di memophol (Vitis vinifera e... -
10%
10%Longlife - 5 HTP Integratore Alimentare Per l'Umore Confezione 60 Capsule Vegetali
Longlife€21,90Ora a €19,71Longlife 5 HTP Integratore Alimentare Per l'Umore Confezione 60 Capsule Vegetali Griffonia simplicifolia per fame nervosa e benessere mentale DescrizioneLongLife 5-HTP è un integratore alimentare di... -
10%
10%Officine Naturali - Serevit Integratore Sistema Nervoso Confezione 20 Bustine
Officine Naturali€22,80Ora a €20,52Serevit Integratore Sistema Nervoso Confezione 20 Bustine Integratore alimentare per sostenere il benessere mentale e il normale funzionamento del sistema nervoso Descrizione Serevit Integratore... -
13%
13%PeironiMEV - Integratore Per Mantenimento Dei Tessuti Connettivi E Protezione Dallo Stress Ossidativo Confezione 30 Compresse
Agave€33,50Ora a €29,20PeironiMEV Integratore Per Mantenimento Dei Tessuti Connettivi E Protezione Dallo Stress Ossidativo Confezione 30 Compresse PeironiMEV è un integratore alimentare a base di acido paraminobenzoico... -
50%
50%SavaVitality - Energia Mente Confezione 12 Stick
SanaVita€9,90Ora a €4,93SavaVitality Energia Mente Confezione 12 Stick Integratore alimentare in stick a base di vitamine del gruppo B e Bacopa. Supporta le normali funzioni cognitive e il metabolismo energetico, con... -
10%10%
Aboca - Natura Mix Advanced Mente Confezione 10 Flaconcini
Aboca€25,00Ora a €22,50Aboca Natura Mix Advanced Mente Confezione 10 Flaconcini Integratore per la mente Descrizione Aboca Natura Mix Advanced Mente è un integratore alimentare a base di ginkgo, schisandra, rodiola e... -
21%
21%Breinalk - Integratore Per Il Supporto Delle Funzioni Cognitive Confezione 20 Capsule
Nalkein€17,90Ora a €14,18Breinalk Integratore Per Il Supporto Delle Funzioni Cognitive Confezione 20 Capsule Complemento alimentare a base di Ginkgo biloba, Bacopa, Fosfatidilserina, Zinco e vitamine del gruppo B, formulato... -
Dietmed - Memoron Energy Confezione 30X15 Ml
Dietmed€41,90Dietmed Memoron Energy Confezione 30X15 Ml Integratore alimentare per il benessere e la salute della mente Descrizione Dietmed Memoron Energy è un integratore alimentare a base di minerali,... -
10%
10%Elytra Pharma - Migrasoll Integratore Emicrania Confezione 30 Capsule
Elytra Pharma€23,00Ora a €20,70Elytra Pharma Migrasoll Integratore Emicrania Confezione 30 Capsule -
French Mush - Cacao Boost Bevanda Bio Cioccolato Energia E Concentrazione Confezione 20 Dosi
French Mush€29,90French Mush Cacao Boost Bevanda Bio Cioccolato Energia E Concentrazione Confezione 20 Dosi Cacao Boost è una bevanda funzionale vegetale pensata come alternativa al caffè tradizionale, ideale per chi... -
10%
10%Homeosyn - Magnifiko Confezione 14 Bustine
Homeosyn€14,00Ora a €12,60Homeosyn Magnifiko Confezione 14 bustine Integratore alimentare Descrizione Integratore alimentare di magnesio, potassio, vitamina C, zinco, vitamina B1, vitamina B2 e vitamina B6, con... -
10%
10%Laboratori Legren - Biostenol Integratore Alimentare Energizzante Confezione Flaconcini 10X15 Ml
Laboratori Legren€21,00Ora a €18,90Laboratori Legren Biostenol Integratore Alimentare Energizzante Confezione Flaconcini 10x15 Ml Integratore naturale con attività tonico energizzante in grado di migliorare la resistenza fisica e la... -
10%
10%Monoselect - Ginko Integratore Alimentare Confezione 30 Compresse
Pharmextracta€16,90Ora a €15,21Monoselect Ginko Integratore Alimentare Confezione 30 Compresse Integratore Naturale con Ginkgoselect Fitosoma senza Glutine e Lattosio DescrizioneMonoselect Ginkgo è un integratore alimentare... -
10%
10%VIDROSOL 1000 30CPR
€19,00Ora a €17,10VIDROSOL 1.000 Descrizione Integratore alimentare a base di folato (nella forma attiva L-metilfolato di calcio), vitamina B12 (metilcobalamina e 5'-deossiadenosilcoblamina), vitamine B1, B2, B5, B6,... -
25%
25%Zuccari - Mio Magnesio Pidolato E Biscglicinato Sistema Nervoso E Funzione Psicologica Confezione 37,5 Gr
Zuccari€9,00Ora a €6,75Zuccari Mio Magnesio Pidolato E Biscglicinato Sistema Nervoso E Funzione Psicologica Confezione 37,5 Gr MioMagnesio Pidolato e Bisglicinato è un integratore alimentare a base di magnesio formulato... -
Arkopharma - Arkomag Hydratum Lampone Integratore Stanchezza e Affaticamento Confezione 24 Compresse Effervescenti
Arkopharma€9,90Arkopharma Arkomag Hydratum Lampone Integratore Stanchezza e Affaticamento Confezione 24 Compresse Effervescenti Integratore alimentare effervescente con magnesio, potassio, calcio, ferro e vitamine,... -
10%
10%ASHVAMAP 60CPR
€16,30Ora a €14,67ASHVAMAP Integratore alimentare a base di piante e derivati. Ashvagandha e Shatavari agiscono favorevolmente come tonici per la stanchezza fisica e mentale. Ingredienti Polvere di: Ashvagandha... -
10%
10%B TAURIN 20CPR EFFERVESCENTI
€6,99Ora a €6,29B-TAURIN Descrizione Integratore alimentare a base di taurina, arginina, guaranà e vitamine del gruppo B.Le vitamine B2, B3, B5, B6 e B12 contribuiscono al normale metabolismo energetico ed alla... -
10%
10%Brainil - Confezione 30 Compresse
€23,90Ora a €21,51Brainil Confezione 30 Compresse Integratore alimentare per la mente che stimola la corretta funzione cognitiva e rinforza il sistema nervoso Descrizione Brainil è un integratore alimentare che... -
Dietmed - MemoronNeuro Confezione 30X15 Ml
Dietmed€34,90Dietmed MemoronNeuro Confezione 30X15 Ml Integratore alimentare per il benessere e la salute della mente Descrizione Dietmed MemoronNeuro è un integratore alimentare a base di minerali, vitamine... -
Erbavita - Chiaramente Integratore Funzioni Cognitive Confezione 30 Capsule
Erba Vita€27,00Erbavita Chiaramente Integratore Funzioni Cognitive Confezione 30 Capsule Integratore alimentare a base di citicolina e vitamina B12, con azione antiossidante e supporto al sistema nervoso... -
51%
51%Erbavita - Rodiola Integratore Alimentare Tonico Contro Stanchezza Fisica e Mentale Confezione 60 Capsule
Erba Vita€28,50Ora a €13,90Erbavita Rodiola Integratore Alimentare Tonico Contro Stanchezza Fisica e Mentale Confezione 60 Capsule Integratore alimentare a base di estratto secco di rodiola, utile come tonico-adattogeno per il... -
28%
28%French Mush - Cacao Boost Bevanda Bio Cioccolato Energia E Concentrazione Confezione 60 Dosi
French Mush€59,00Ora a €42,40French Mush Cacao Boost Bevanda Bio Cioccolato Energia E Concentrazione Confezione 60 Dosi Cacao Boost è una bevanda funzionale vegetale pensata come alternativa al caffè tradizionale, ideale per chi... -
10%
10%GRIFFONIA 100MG 5-HTP 30CPS
€13,00Ora a €11,70Griffonia 100 mg 5-HTP Descrizione Integratore alimentare a base di semi di griffonia che favoriscono il normale tono dell'umore e il controllo del senso di fame. Ingredienti Griffonia [Griffonia... -
Italchimici - Krilling D Confezione 40 Capsule
Italchimici€30,30Italchimici Krilling D Confezione 40 Capsule Integratore alimentare ad azione antiossidante utile per il sistema immunitario e celebrale Descrizione Italchimici Krilling D è un integratore... -
10%
10%KALANIT 3 30CPR 1470MG IT
Chiesi Italia€32,00Ora a €28,80Chiesi Italia Kalanit 3 Integratore Sistema Nervoso Confezione 30 Compresse Integratore alimentare a base di L-acetilcarnitina, PEA (palmitoiletanolamide), acido alfa-lipoico e vitamina B6. È utile... -
Lichtena - Luna&Stelle Spray Melatonina Confezione 20 Ml
Lichtena€16,10Lichtena Luna&Stelle Spray Melatonina Confezione 20 Ml Spray sublinguale a base di melatonina, utile per ridurre i tempi di addormentamento DescrizioneLichtena Luna&Stelle Spray Melatonina è un... -
10%
10%LONGLIFE MACA 60CPS
€20,90Ora a €18,81LongLife Maca 300 mg Descrizione Integratore alimentare di maca titolato allo 0,6% in macamidi e macaeni, ad azione tonico-adattogena, utile per ogni tipo di stanchezza, sia fisica che mentale... -
10%
10%Syform - Citicolina Sodica Integratore Alimentare Confezione 30 Compresse
Syform€29,90Ora a €26,91Syform Citicolina Sodica Integratore Alimentare Confezione 30 Compresse Integratore alimentare a base di citicolina sodica, formulato in pratiche capsule. Ogni dose giornaliera di 2 capsule apporta 1... -
47%
47%Arkopharma - Arkofluidi Integratore Stimolante Fisico e Mentale Bio Confezione 10 Monodose 150 ml
Arkopharma€19,90Ora a €10,60 -
10%
10%ASHWAGANDHA ESTRATTO INTEGRALE
€22,80Ora a €20,52ASHWAGANDHA ESTRATTO INTEGRALE Descrizione L'estratto integrale liquido (E.I.L) del dott. Martino Giorgini consiste in un estratto concentrato contenente l'intero fitocomplesso della pianta... -
10%
10%BESAL PLUS 20BUST
€27,50Ora a €24,75BESAL PLUS Descrizione Integratore alimentare a base di S-adenosil meteonina, acido folico e vitamina C utile per la riduzione di stanchezza ed affaticamento e per il mantenimento della funzione... -
10%
10%DROLESSANO 30CPR
€24,00Ora a €21,60Drolessano Descrizione Integratore alimentare a base di licopene, sulforafano, silimarina, glutatione ridotto, ippocastano, triptofano, the verde che, grazie alla sua funzione antiossidante ed alla... -
ENERGIA READY TO GO 25ML
€2,50ENERGIA READY TO GO Descrizione Integratore alimentare a base di cola e guaranà con fruttosio, miele, taurina, arginina, vitamine e minerali utile per le persone che praticano sport. Gli estratti di...