-
10%
10%Cemon - Catalitic Manganese e Cobalto Confezione 20 Ampolle
Cemon€21,00Ora a €18,90Cemon Catalitic Manganese e Cobalto Confezione 20 Ampolle Oligoelementi naturali in ampolle orali DescrizioneCemon Catalitic Manganese e Cobalto è un integratore alimentare in ampolle a base di... -
5%
5%CHETONEX 14BUST
€9,99Ora a €9,45chetonex Descrizione Integratore alimentare a base di sali minerali, L-alanina e vitamine del gruppo B, indicato in caso di carenza o di aumentato fabbisogno di tali nutrienti. Le vitamine del... -
10%
10%COGITIX 20CPR
€24,90Ora a €22,41COGITIX Descrizione Integratore alimentare a base di fosfatidilserina, colina, omotaurina, resveratrolo, vitamine del gruppo B e bacopa, utile come supporto alla memoria e alle funzioni cognitive,... -
10%
10%Dietmed - Naturmil Iperico 230 Mg Confezione 90 Capsule
Dietmed€17,70Ora a €15,93Naturmil Iperico Confezione 90 Capsule Integratore alimentare contribuisce al normale tono dell’umore Descrizione Naturmil Iperico è un integratore alimentare a base di piante.L’iperico... -
10%
10%EPIZEN 30CPR
€29,40Ora a €26,46EPIZEN Descrizione Integratore alimentare a base di EGCG Simbi omega. Ingredienti EGCG Simbi omega {tè verde [Camellia sinensis (L.) Kuntze] foglie e.s. tit. 90% EGCG, olio di lino, olio di canapa;... -
10%
10%EPSOM SALT 500G
€14,90Ora a €13,41EPSOM-SALT Descrizione Integratore alimentare a base di magnesio che contribuisce alla riduzione della stanchezza e dell'affaticamento, alla normale funzione psicologica, al normale metabolismo... -
10%
10%Erbamea - Forte Memo Confezione 24 Capsule Vegetali
Erbamea€11,90Ora a €10,71Erbamea Forte Memo Confezione 24 Capsule Vegetali Integratore alimentare utile per dare supporto alla mente nelle sue funzioni cognitive Descrizione Erbamea Forte Memo è un integratore... -
10%
10%Erbamea - Griffonia Forte Confezione 30 Compresse
Erbamea€16,90Ora a €15,21Erbamea Griffonia Forte Confezione 30 Compresse Integratore alimentare utile per il benessere mentale Descrizione Erbamea Griffonia Forte è un integratore alimentare utile per favorire il... -
10%
10%Erbamea - Iperico Confezione 36 Capsule Vegetali
Erbamea€14,90Ora a €13,41Erbamea Iperico Confezione 36 Capsule Vegetali Integratore alimentare utile per il benessere mentale Descrizione Erbamea Iperico è un integratore alimentare a base di estratto secco di sommità... -
Erbavita - Biancospino Integratore Rilassamento e Benessere Mentale Confezione 125 Tavolette
Erba Vita€15,20Erbavita Biancospino Integratore Rilassamento e Benessere Mentale Confezione 125 Tavolette Integratore alimentare a base di biancospino, utile per favorire il rilassamento, il benessere mentale e la... -
42%
42%Erbavita - Ginko Integratore Mente Confezione 60 Capsule
Erba Vita€11,80Ora a €6,90Erbavita Ginko Integratore Mente Confezione 60 Capsule Integratore alimentare monoplanta a base di estratto secco di Ginkgo biloba, fonte naturale di ginkgoflavonoidi, utile per favorire la... -
Erbavita - Rodiola Rosea Integratore Stanchezza Fisica e Mentale Confezione 60 Capsule
Erba Vita€20,20Erbavita Rodiola Rosea Integratore Stanchezza Fisica e Mentale Confezione 60 Capsule Integratore alimentare monoplanta a base di estratto secco di Rodiola rosea, pianta adattogena tradizionalmente... -
19%
19%French Mush - Chicory Boost Bevanda Bio Alla Cicoria Energia E Concentrazione Confezione 20 Dosi
French Mush€24,90Ora a €20,25French Mush Chicory Boost Bevanda Bio Alla Cicoria Energia E Concentrazione Confezione 20 Dosi Boost è una bevanda funzionale vegetale pensata come alternativa al caffè tradizionale, ideale per chi... -
French Mush - Coffee Boost Bevanda Bio Caffè Energia E Concentrazione Confezione 60 Dosi
French Mush€59,00French Mush Coffee Boost Bevanda Bio Caffè Energia E Concentrazione Confezione 60 Dosi Coffee Boost è una bevanda funzionale a base di caffè Arabica biologico, cicoria biologica e 5 estratti di... -
Horizon - Colin A 1000 Integratore Mente Confezione 30 Fiale
Horizon Lab Company€86,20Horizon Colin A 1000 Integratore Mente Confezione 30 Fiale Integratore alimentare a base di L-alfa glicerilfosforilcolina, utile per supportare le funzioni cognitive. Senza zucchero e senza... -
Inner - Ashwagandha + Rodiola Liposomiale Integratore Stress Fisico E Mentale Confezione 60 Capsule
Inner€30,00Inner Ashwagandha + Rodiola Liposomiale Integratore Stress Fisico E Mentale Confezione 60 Capsule Integratore adattogeno a base di Ashwagandha e Rodiola per sostenere il corpo nei momenti di stress... -
Inner - Q10 Liposomiale Integratore Mente E Muscoli Confezione 60 Capsule
Inner€23,50Inner Q10 Liposomiale Integratore Mente E Muscoli Confezione 60 Capsule Integratore alimentare con Coenzima Q10 liposomiale e Fosfatidilcolina per supportare energia cellulare, funzione cognitiva e... -
10%
10%LONGLIFE L-TAURINE 100CPS
€14,60Ora a €13,14LongLife L-Taurine 500 mg Descrizione Integratore alimentare di L-taurina, aminoacido solforato non proteico, utile per la regolazione del sistema nervoso e muscolare. Ingredienti L-taurina;... -
10%
10%LONGLIFE LECITINA SOIA 60PRL
€11,60Ora a €10,44LongLife Lecitina di Soia 1200 mg Descrizione Integratore alimentare di lecitina di soia con fosfolipidi di soia, indicato per il metabolismo dei lipidi. Ingredienti Lecitina di soia, olio di soia... -
LONGLIFE RODIOLA 60CPS
€25,90LongLife Rodiola 250 mg Descrizione Integratore alimentare di rodiola titolato al 3% in rosavina, tonico-adattogeno utile per la stanchezza psicofisica e il normale tono dell'umore. Adatto ai... -
35%
35%MACA 60CPS
Vital Factors€18,00Ora a €11,63Maca Incrementa le riserve energetiche, la resistenza e la forza fisica, promuovendo uno stato di generale benessere. Ingredienti Maca (lepidium meyenii) radice polvere; idrossipropilmetilcellulosa;... -
10%
10%MELIORAN UMORE 30CPR
€22,00Ora a €19,80MELIORAN Umore Descrizione Integratore alimentare realizzato impiegando l'estratto di zafferano Safracetin, ottenuto da stimmi di zafferano Sargol di categoria 1, e l'estratto di Rhodiola rosea... -
10%
10%OMEGOR MIND 60CPS MOLLI
€28,90Ora a €26,01OMEGOR Mind Descrizione Integratore alimentare a base di acidi grassi omega-3 DHA ed EPA, acidi grassi omega-6 acido gamma-linolenico (GLA), estratto di Bacopa monnieri, vitamina C, zinco e vitamine... -
56%
56%Pharmalife - CerebroForce Integratore Stanchezza Mentale Confezione 60 Capsule
Pharmalife€29,90Ora a €13,17CerebroForce Integratore Stanchezza Mentale Confezione 60 Capsule Integratore alimentare a base di estratti vegetali, vitamine e sostanze funzionali, utile per ridurre stanchezza mentale, supportare... -
10%
10%Piessefarma - Calapea Benessere Sistema Nervoso Confezione 14 Bustine
Piessefarma€31,90Ora a €28,71Piessefarma Calapea Confezione 14 Bustine Integratore alimentare per il benessere del sistema nervoso Descrizione Piessefarma Calapea è un integratore alimentare a base di Carnitina, Acido... -
13%
13%Puressentiel - Citronella Olio Essenziale Bio Confezione 10 Ml
PURESSENTIEL€9,50Ora a €8,28Puressentiel Citronella Olio Essenziale Bio Confezione 10 Ml Integratore alimentare utile per il benessere mentale e una corretta digestione Descrizione Puressentiel Citronella Olio Essenziale... -
RedMoringa - Benessere Mentale Griffonia 5HTP Agrimonia Integratore Ansia e Stress Confezione 60 Capsule
RedMoringa€24,90RedMoringa Benessere Mentale Griffonia 5HTP Agrimonia Integratore Ansia e Stress Confezione 60 Capsule Integratore 100% naturale per il benessere mentale a base di Griffonia titolata in 5-HTP,... -
10%
10%STUDENT RASAYANA 60CPR
€20,95Ora a €18,86STUDENT RASAYANA Integratore alimentare a base di piante e derivati in grado di: - aiutare tutti coloro che svolgono attività intellettuali intense, per primo chi studia; - ravvivare l'abilità della... -
10%
10%TRIBULUS 60CPS
Erba Vita€21,40Ora a €19,26tribulus Descrizione Integratore alimentare. Il tribulus, fonte naturale di saponine, è utile per favorire una fisiologica azione tonica e di sostegno metabolico. Anche per vegani. Ingredienti... -
10%
-
10%
10%ZIMER 20BUST 3G ARANCIA
€28,00Ora a €25,20ASM FARMACEUTICI ZIMERCiticolina Descrizione Complemento nutrizionale a base di Citicolina sale sodico, Bacopa (Bacopa Monnieri), Betadina (Trimetilglicina), Fosfatidilserina, Piridossina,... -
10%
10%5HTP Botanical - Confezione 60 Compresse
€20,50Ora a €18,455HTP Botanical Confezione 60 Compresse Integratore per il benessere della mente Descrizione 5 HTP è un integratore alimentare a base di Griffonia simplicifolia che risulta utile per il normale... -
10%
10%BNAD 30CPS
€20,00Ora a €18,00Bnad Descrizione Integratore alimentare a base di NADH e vitamine del gruppo B che contribuiscono al normale funzionamento del sistema nervoso (vitamine B3, B1, B2, B6, B12 e biotina) e alla... -
10%
10%COLINBRAIN PLUS 15STICK
€58,00Ora a €52,20Colinbrain + Descrizione Integratore alimentare a base di colina bitartrato, omotaurina e vitamine del gruppo B. Con edulcorante. Ingredienti Acqua, colina bitartrato, omotaurina; correttore di... -
10%
10%ELEUTEROCOCCO ES 60CPR
€11,00Ora a €9,90Eleuterococco Descrizione Integratore alimentare a base di estratto secco di eleuterococco, utile come tonico-adattogeno e per favorire la memoria e le funzioni cognitive. Privo di OGM. ... -
10%
10%EQUILIBRA PAPPA REALE FRES10FL
€12,49Ora a €11,24equilibra PAPPA REALEFRESCA Descrizione Integratore alimentare di vitamine del gruppo B, con 750 mg di pappa reale fresca per flaconcino, arricchito con miele millefiori. È adatto per bambini sopra i... -
10%
10%Erba Vita - Biancospino Ingregratore Relax e Sonno Confezione 60 Compresse
Erba Vita€15,00Ora a €13,50Erba Vita Biancospino Ingregratore Relax e Sonno Confezione 60 Compresse Integratore alimentare a base di biancospino, fonte naturale di vitexina, utile per il benessere cardiovascolare e... -
Erbamea - Energia e Armonia Confezione 30 Compresse
Erbamea€16,00Erbamea Energia e Armonia Confezione 30 Compresse Integratore alimentare energizzante contro la stanchezza fisica e mentale Descrizione Erbamea Energia e Armonia è un integratore alimentare... -
10%
10%GINKGO PRO POIESIS 50CPR
€25,20Ora a €22,68PoiesisGingkoPro Descrizione Integratore alimentare a base di Ginkgo, estratto vegetale utile per favorire la memoria e le funzioni cognitive. Ingredienti Ginkgo (Ginkgo biloba L.) foglie polvere;... -
10%
10%GINSENG INDIANO ASHWAGAND60CPS
€21,90Ora a €19,71Ginseng indiano ASHWAGANDHA Descrizione Integratore alimentare a base di ginseng indiano ashwagandha, con moringa. Conservazione Conservare a temperatura ambiente. Validità a confezionamento...