-
10%
10%Mayafer - Complex Confezione 20 Capsule
€19,90Ora a €17,91Mayafer Complex Confezione 20 Capsule Integratore alimentare a base di ferro utile per ridurre stanchezza e affaticamento fisico e mentale Descrizione Mayafer Complex è un integratore alimentare a... -
10%
10%Mg.k Vis - Magnesio Gold Puro Confezione 20 Bustine
Mg.k Vis€13,90Ora a €12,51MG.KVIS MAGNESIO Gold Puro con R.O.C. Red Orange Complex CON EDULCORANTI Integratore alimentare di Magnesio, con estratto di arancia rossa R.O.C. > Previene e contrasta efficacemente le... -
10%
10%Moldes - Net Isolate Pro Proteine Isolate Gusto Cioccolato Integratore Recupero Muscolare Confezione 700 Gr
Moldes€61,50Ora a €55,35Moldes Net Isolate Pro Proteine Isolate Gusto Cioccolato Integratore Recupero Muscolare Confezione 700 Gr Proteine isolate da siero di latte GRASS-FED ottenute con microfiltrazione ISOLAC. Alta... -
10%
10%Moldes - Net VB Whey Elite 104 9088 Gusto Wafer Nocciola Integratore Supporto Muscolare Confezione 700 Gr
Moldes€78,00Ora a €70,20Moldes Net VB Whey Elite 104 9088 Gusto Wafer Nocciola Integratore Supporto Muscolare Confezione 700 Gr Proteina idrolizzata avanzata con probiotici, enzimi digestivi e vitamine del gruppo B per... -
10%
10%Nervax - Confezione 20 Bustine
€26,90Ora a €24,21Nervax Confezione 20 Bustine Integratore alimentare che stimola il sistema nervoso e contrasta l'affaticamento della mente Descrizione Nervax è un integratore alimentare che regola le attività... -
Pharmalife - Rhodiola 100% Confezione 60 Compresse
Pharmalife€19,00Rhodiola 100% Confezione 60 Compresse Integratore alimentare tonificante in caso di stanchezza fisica e mentale Descrizione Rhodiola 100% è un tntegratore alimentare a base di rhodiola, utile in... -
Polase - Extra Energia Integratore Di Sali Minerali Confezione 16 Flaconcini
Polase€34,50Polase Extra Energia Confezione 16 Flaconcini Integratore tonico Descrizione Integratore alimentare con vitamine, ginseng, caffeina e guaranà, con zucchero ed edulcoranti.Gusto frutti rossi... -
10%
10%Princeps - Asces Integratore Funzioni Articolari Confezione 10 Bustine
Princeps€17,90Ora a €16,11Princeps Asces Integratore Funzioni Articolari Confezione 10 Bustine Integratore per supportare le funzioni articolari DescrizioneAsces è un integratore alimentare che combina Mirra, Boswellia,... -
10%
10%PROCOGNITIV 20CPS
€27,00Ora a €24,30PROCOGNITIV Descrizione Integratore alimentare a base di omotaurina, NADH, OxiCYAN e DHA. Il DHA contribuisce al mantenimento della normale funzione cerebrale, magnesio e vitamina B12 favoriscono la... -
29%
29%Pure - Encapsulations B-Complex Integratore Vitamine Gruppo B Confezione 60 Capsule
Nestle'€33,90Ora a €23,90Pure Encapsulations B-Complex Integratore Vitamine Gruppo B Confezione 60 Capsule Integratore alimentare completo di vitamine del gruppo B (B1, B2, B3, B5, B6, B7, B8, B9, B12) in forma attiva... -
10%
10%Shedir Pharma - Carnera 1000 Lemon Confezione 18 Bustine
Shedir Pharma€24,80Ora a €22,32Carnera 1000 Lemon Confezione 18 Bustine Integratore alimentare a base di minerali che rinforza muscoli, ossa e memoria Descrizione Carnera 1000 Lemon è un integratore alimentare a base di... -
10%
10%Starsù - Integratore Alimentare Energizzante Fisico E Mentale Confezione 14 Buste (Confezione Danneggiata)
Treelife Pharma€20,90Ora a €18,81Starsù Integratore Alimentare Energizzante Fisico E Mentale Confezione 14 Buste Integratore alimentare a base di aminoacidi, creatina, acetil L-carnitina, estratti vegetali, minerali e vitamine,... -
46%
46%Ultimate - 100% Maltodex Integratore Energia Confezione 500 Gr
Ultimate€10,90Ora a €5,91Ultimate 100% Maltodex Integratore Energia Confezione 500 Gr Integratore alimentare a base di maltodestrine purissime, fonte energetica facilmente digeribile e assorbita gradualmente, utile prima e... -
25%
25%Zuccari - Mio Magnesio Citrato Stanchezza Ed Affaticamento Confezione 37,5 Gr
Zuccari€8,00Ora a €6,00Zuccari Mio Magnesio Citrato Stanchezza Ed Affaticamento Confezione 37,5 Gr MioMagnesio Citrato è un integratore alimentare a base di magnesio citrato, formulato per contribuire all’equilibrio... -
10%
10%ArkoPharma - Integratore Spirulina Sostegno Organismo Ricostituente Confezione 45 Capsule
Arkopharma€17,90Ora a €16,11ArkoPharma Integratore Spirulina Sostegno Organismo Ricostituente Confezione 45 Capsule Integratore alimentare a base di spirulina, ricco di proteine facilmente assimilabili, utile come sostegno... -
45%
45%Bios Line - Lacrimucil Integratore Bronchi Confezione 10 Bustine (Scadenza Prodotto 01/2027)
Bios Line€12,00Ora a €6,56Bios Line Lacrimucil Integratore Bronchi Confezione 10 Bustine Integratore alimentare a base di N-acetilcisteina, arabinogalattani da larice ed estratti di Edera e Rafano, che favoriscono la fluidità... -
18%
18%Biotrading - Cobalavit Integratore Vitamina B12 500 mcg Stanchezza e Affaticamento Confezione 150 Ml
Biotrading€15,80Ora a €12,97Biotrading Cobalavit Integratore Vitamina B12 500 mcg Stanchezza e Affaticamento Confezione 150 Ml Integratore liquido di vitamina B12 (cianocobalamina) ad alto dosaggio. Supporta energia, sistema... -
C-Gum Vitamina C Frutti Rossi Confezione 18 Gomme
C-Gum€8,90C-Gum Vitamina C Frutti Rossi Confezione 18 Gomme Chewing gum a base di Vitamina C utile per il sostegno energetico Descrizione C-Gum è un integratore alimentare sotto forma di chewing gum. Ogni... -
10%
10%CEBROTILE 14FL
€26,80Ora a €24,12Cebrotile Integratore alimentare a base di estratti vegetali di Ginkgo biloba, Camellia sinensis, Proantocianidine da Vitis vinifera, L-acetil-carnitina, Fosfatidilserina, Magnesio e Acido folico. Il... -
10%
10%CORTIX 30CPS
€33,00Ora a €29,70CortiX Descrizione integratore alimentare a base di fosfatidilserina, L-carnitina, pappa reale, Rhodiola, mirtillo nero. La Rhodiola svolge azione adattogena e tonica (in caso di stanchezza fisica,... -
10%
10%Erbamea - Acido Lipoico Confezione 24 Compresse
Erbamea€14,90Ora a €13,41Erbamea Acido Lipoico Confezione 24 Compresse Integratore alimentare tonico ricostituente Descrizione Erbamea Acido Lipoico è un integratore alimentare a base di acido lipoico, noto anche come... -
10%
10%Erbenobili - Cefavin Olosvita Confezione 50 Ml
Erbenobili€20,80Ora a €18,72Erbenobili - Cefavin Olosvita Confezione 50 Ml CefaVin Rimedio utile per attenuare tutte le tensioni alla testa e il senso di pesantezza o disturbi muscolari provocati da flogosi articolari e... -
10%
10%ERGYFOSFORYL 60CPS
€37,04Ora a €33,34ERGYFOSFORYL Descrizione Integratore a base di fosfolipidi marini e Omega 3 associati a cofattori vitaminici. Prodotto ad alto contenuto di vitamina B5 che contribuisce a prestazioni mentali... -
43%
43%Esi - Ferrolin C Integratore Ferro e Vitamina C Confezione 30 Stick Orosolubili (Scadenza Prodotto 28/03/2027)
Esi€24,90Ora a €14,31Esi Ferrolin C Integratore Ferro e Vitamina C Confezione 30 Stick Orosolubili Integratore alimentare con ferro, vitamina C, acido folico e vitamina B12, utile in caso di carenze o aumentato... -
28%
28%French Mush - Chicory Boost Bevanda Bio Alla Cicoria Energia E Concentrazione Confezione 60 Dosi
French Mush€59,00Ora a €42,40French Mush Chicory Boost Bevanda Bio Alla Cicoria Energia E Concentrazione Confezione 60 Dosi Boost è una bevanda funzionale vegetale pensata come alternativa al caffè tradizionale, ideale per chi... -
10%
10%KAPPAPHYT 3 30CPR 600MG
€21,90Ora a €19,71KAPPAPHYT 3 Descrizione Integratore alimentare utile per svolgere un'azione antiossidante e tonica in particolari stati carenziali. Ingredienti Graviola (Annona muricata L.) frutti e.s. E/D:1/4,... -
Mar Farma - Argin Up Confezione 10 Compresse
Mar Farma€16,00Mar Farma Argin Up Confezione 10 Compresse Integratore alimentare ad azione tonificante ideale per trattare la stanchezza fisica e mentale Descrizione Mar Farma Argin Uo è un integratore... -
10%
10%Mc Stone - Johya Os Integratore Integratore Cartilagine Confezione 15 Fiale
Mc Stone€33,00Ora a €29,70Mc Stone Johya Os Integratore Integratore Cartilagine Confezione 15 Fiale Integratore alimentare con peptidi di collagene idrolizzato, glucosamina, condroitinsolfato, acido ialuronico e vitamina C,... -
10%
10%MEMOSINE 30CPR
€34,60Ora a €31,14MEMOSINE Descrizione Integratore alimentare a base di CurQfen, betaina, vitamina B6, vitamina B12, vitamina D, acido folico (Quatrefolic). Ingredienti Agenti di carica: fosfato dicalcico, cellulosa,... -
10%
10%Mg.k Vis - Full Sport Confezione 10 Bustine
Mg.k Vis€14,90Ora a €13,41Mg K Vis Full Sport Confezione 10 Bustine Sali minerali utili per reidratare il muscolo dopo un allenamento sportivo Descrizione Mg K Vis Full Sport è un integratore alimentare a base di sali... -
28%
28%Moldes - Net G.A.C. Fosfatidico Gusto Arancia Integratore Post Allenamento Confezione 200 Gr (Scadenza Prodotto 28/03/2027)
Moldes€45,50Ora a €32,90Moldes Net G.A.C. Fosfatidico Gusto Arancia Integratore Post Allenamento Confezione 200 Gr Integratore con 19 aminoacidi in forma libera, arricchito con acido fosfatidico (PhosphaMax) e vitamina B6,... -
28%
28%Moldes - Net Integratori Razione K Gusto Cioccolato Integratore Energia E Recupero Confezione 700 Gr (Scadenza Prodotto 04/2027)
Moldes€27,50Ora a €19,90Moldes Net Integratori Razione K Gusto Cioccolato Integratore Energia E Recupero Confezione 700 Gr Razione nutrizionale completa con carboidrati, proteine da diverse fonti, grassi MCT e vitamine B... -
10%
10%Neocreaplus - Confezione 24 Bustine
€21,00Ora a €18,90Chemist's Research - Neocreaplus Confezione 24 Bustine INTEGRATORE ALIMENTARE DI CREATINA, SALI MINERALI E VITAMINE CON CARNITINA, ARGININA E GLUTATIONE SENZA GLUTINE SOSTIENE IL METABOLISMO... -
10%
10%NUROXX500 30CPS
€21,50Ora a €19,35Nuroxx 500 Descrizione Complemento alimentare a base di Acetil-L-Carnitina, Fosfatidilserina e Vitamine del gruppo B, indicato nei casi di ridotto apporto con la dieta o di aumentato fabbisogno... -
10%
10%Officine Naturali - Armonium Confezione 20X3 Gr
Officine Naturali€32,50Ora a €29,25Officine Naturali Armonium Confezione 20X3 Gr Integratore alimentare a base di vitamine e sali minerali Descrizione Officine Naturali Armonium è un integratore alimentare di magnesio, vitamina... -
10%
10%Pharmaluce - Cardioril Plus Confezione 10X10 Ml
Pharmaluce€15,90Ora a €14,31Pharmaluce Cardioril Plus Confezione 10X10 Ml Integratore alimentare per ridurre la stanchezza fisica Descrizione Pharmaluce Cardioril Plus è un integratore alimentare a base di L-carnitina,... -
38%
38%Rilastil - Derm-Active Boost Integratore Pelle e Metabolismo Confezione 90 Capsule
Rilastil€29,90Ora a €18,66Rilastil Derm-Active Boost Integratore Pelle e Metabolismo Confezione 90 Capsule Integratore alimentare con complesso di vitamine del gruppo B e magnesio, indicato per il benessere della pelle e il... -
10%
10%RODIOLA GOLD 60CPR PRINCIPIUM
Bios Line€37,00Ora a €33,30Bios Line Principium Rodiola Gold Integratore Stanchezza Confezione 60 Compresse Integratore alimentare indicato per contrastare stanchezza fisica e mentale e contribuire al normale ton -
10%
10%Salivit - Integratore Magnesio Stanchezza e Affaticamento Confezione 30 Stick (Confezione Danneggiata)
Logus Pharma€14,90Ora a €13,41Salivit Integratore Magnesio Stanchezza e Affaticamento Confezione 30 Stick Integratore alimentare a base di magnesio e inulina che aiuta a ridurre stanchezza e affaticamento e supporta il sistema... -
10%
10%Shedir Pharma - Libervis Energy Limone Confezione 20 Bustine
Shedir Pharma€19,90Ora a €17,91Libervis Energy Limone Confezione 20 Bustine Integratore alimentare aiuta ridurre stanchezza fisica e mentale Descrizione Libervis Energy Limone integratore alimentare formulato con Carnitina,...