-
50%
50%Ferro - Integratore Alimentare Ferro per Stanchezza e Affaticamento Confezione 20 Compresse
Sella€18,90Ora a €9,50Ferro Integratore Alimentare Ferro per Stanchezza e Affaticamento Confezione 20 Compresse Integratore alimentare a base di ferro, vitamina C, acido folico e vitamina B12, utile per supportare la... -
18%
18%Nutragenetech - Vitamina B12 1000MCG Confezione 60 Capsule
Nutragenetech€21,85Ora a €17,90Nutragenetech Vitamina B12 1000MCG Confezione 60 Capsule Integratore alimentare di vitamina B12 liposomiale da 1000 mcg, utile per energia, sistema nervoso e riduzione della stanchezza. Descrizione Nu -
10%
10%Phyto Garda - Vitadyn Ricarica Alkalin Confezione 14 Bustine
Vitadyn€18,50Ora a €16,65Vitadyn Ricarica Alkalin Confezione 14 Bustine Integratore tonico ricostituente Descrizione Vitadyn Ricarica Alkalin è un integratore alimentare a base di sali minerali alcalini, Magnesio e... -
Sakura Italia - Vialigor Integratore Alimentare Stanchezza Fisica E Mentale
Sakura Italia€27,20Sakura Italia Vialigor Integratore Alimentare Stanchezza Fisica E Mentale -
10%
10%Sanavita - Magnesio Puro Confezione 150 Gr
SanaVita€9,90Ora a €8,91Sanavita - Magnesio Puro Confezione 150 Gr -
10%
10%Sodioral - Alimento Medico Per Reidratazione Orale Con Inulina Gusto Arancia Confezione 8 bustine
Ca.di.group€9,60Ora a €8,64Sodioral Alimento Medico Per Reidratazione Orale Con Inulina Gusto Arancia Confezione 8 bustine Alimento per la gestione dietetica Descrizione Sodioral Inulina è un alimento a fini medici speciali... -
Tradapharma - Tradafertil Confezione 30 Compresse
Tradapharma€45,50Tradafertil Confezione 30 Compresse Integratore alimentare indicato in caso di infertilità maschile Descrizione Tradafertil è un integratore alimentare i< -
Aquilea - Energia Trocà Confezione 20 Bustine + Asciugamano Fitness In OMAGGIO
Aquilea€16,90Aquilea Energia Trocà Confezione 20 Bustine + Asciugamano Fitness In OMAGGIO Integratore alimentare utile per il benessere generale Descrizione Aquilea Energia Trocà è un integratore alimentare... -
10%
10%Body Spring - Papaya Fermentata Magnesio e Potassio Confezione 14 Bustine
Body Spring€18,00Ora a €16,20Body Spring - Papaya Fermentata Magnesio e Potassio Confezione 14 Bustine PAPAYA FERMENTATA MAGNESIO POTASSIO SENZA COLORANTI, SENZA GLUTINE Integratore alimentare con edulcorante Nei periodi più... -
23%
23%Comple Med - Flash-Day Integratore Alimentare Stanchezza E Sistema Nervoso Confezione 20 Bustine
Comple Med€20,00Ora a €15,45Comple Med Flash-Day Integratore Alimentare Stanchezza E Sistema Nervoso Confezione 20 Bustine Integratore alimentare con creatina, L-arginina, taurina, carnitina, vitamine e minerali, con caffeina,... -
Dietmed - Memoron 50+ Confezione 30X15 Ml
Dietmed€38,00Dietmed Memoron Confezione 30X15 Ml Integratore alimentare per il benessere e la salute della mente Descrizione Dietmed Memoron 50+ è un integratore alimentare a base di minerali, vitamine e... -
10%10%
Funziona Srl - Subferrina Plus Confezione 30 Capsule
Funziona€28,00Ora a €25,20Funziona Subferrina Plus Confezione 30 Capsule Integratore alimentare Descrizione Subferrina plus capsule (vegane) è un integratore indicato nell’acne e nella seborroica ed utile anche in soggetti... -
40%
40%Kos - Ginkgo Biloba Estratto Secco Integratore Microcircolo Confezione 60 Compresse
KOS€11,90Ora a €7,10Kos Ginkgo Biloba Estratto Secco Integratore Microcircolo Confezione 60 Compresse Integratore alimentare supporta la circolazione sanguigna normale e la funzionalità del... -
29%
29%Metagenics - Metaviva Mg/K/Vit c Confezione 20 Bustine
Metagenics€21,50Ora a €15,32Metagenics Metaviva Mg/K/Vit C Confezione 20 Bustine Integratore alimentare a base di magnesio ideale per combattere la stanchezza fisica e mentale Descrizione Metagenics Metaviva... -
29%
29%Metarelax - New Confezione 20 Bustine
metarelax€18,50Ora a €13,18Metarelax New Confezione 20 bustine Integratore tonico ricostituente Descrizione Integratore alimentare di vitamine, magnesio, e taurina. È una formulazione completa a base di magnesio da... -
Optima naturals - Colours Of Life Ferro Plus e Acerola Confezione 60 Compresse
Optima Naturals€15,90Optima naturals - Colours Of Life Ferro Plus e Acerola Confezione 60 Compresse Colours of Life Integratore Alimentare FERRO PLUS ACEROLA Il Ferro contribusce alla riduzione della stanchezza e... -
10%
10%Polase - Integratore Di Sali Minerali Gusto Limone Confezione 24 Bustine
Polase€19,90Ora a €17,91Polase INTEGRATORE ALIMENTARE DI SALI MINERALI POTASSIO GLUCONATO + MAGNESIO CITRATO GRANULATO EFFERVESCENTE NUOVO GUSTO con vero succo di Limone Senza Glutine Prodotto specificatamente studiato... -
55%
55%Relax - Rodiola Integratore Stanchezza Fisica E Mentale Confezione 45 Capsule
Arkopharma€17,90Ora a €8,10Relax Rodiola Integratore Stanchezza Fisica E Mentale Confezione 45 Capsule Arkocaps Rodiola Bio 45 capsule è un integratore alimentare a base di estratto di radice di rodiola BIO, una pianta... -
10%
10%Royaldep - Confezione 20 Stick Liquidi (Confezione Danneggiata)
€35,90Ora a €32,31Royaldep Confezione 20 Stick Liquidi Integratore alimentare utile per il giusto apporto nutrizionale Descrizione Royaldep è un integratore alimentare a base di Pappa reale e Papaia fermentata, con... -
10%10%
Samefast - Advance Confezione 20 Compresse Orosolubili
€27,50Ora a €24,75Samefast Advance Confezione 20 Compresse Orosolubili Integratore tonico-ricostituente Descrizione Samefast Advance è un integratore alimentare composto dal complesso di acido folico, vitamina B12... -
37%
37%Solgar - Fitorodiola Integratore Umore e Stanchezza Confezione 60 Capsule
Solgar€39,80Ora a €25,27Solgar Fitorodiola Integratore Umore e Stanchezza Confezione 60 Capsule Integratore utile per contrastare la stanchezza fisica e mentale e per supportare il normale tono... -
10%
10%SperGin - Forte Confezione 12 Bustine
Idi Farmaceutici€34,00Ora a €30,60SperGin Forte Confezione 12 Bustine Integratore alimentare per ristabilire le condizioni ottimali per il processo di spermatogenesi DescrizioneSperGin Forte è un integratore alimentare per... -
Uriach - Migratens Confezione 14 Bustine
Uriach€23,90Migratens Confezione 14 Bustine Integratore alimentare tonico ricostituente Descrizione Migratens è un integratore alimentare a base di: Acido Α-Lipoico Magnesio... -
Vonderweid - Aloe Arborescens Ricetta Del Frate Classica Gel di Aloe – Miele – Distillato Confezione 830 Gr
VonDerWeid€46,00Vonderweid Aloe Arborescens Ricetta Del Frate Classica Gel di Aloe – Miele – Distillato Confezione 830 gr Gel fresco di Aloe Arborescens con miele e distillato, secondo l’antica Ricetta del Frate... -
Aquilea - Energia Trocà e Vitamina D BIpack Confezione 2x20 Bustine
Aquilea€25,80Aquilea Energia Trocà e Vitamina D Confezione 2x20 Bustine Integratore alimentare utile in caso di mancato apporto vitaminiche di magnesio e potassio Descrizione Aquilea Energia Trocà e Vitamina D... -
29%
29%BeTotal - Advance Difese 50+ Integratore Ricarica Energia Confezione 15 Flaconcini
BeTotal€23,90Ora a €17,07BeTotal Advance Difese 50+ Integratore Ricarica Energia Confezione 15 Flaconcini Integratore alimentare pensato per gli adulti dopo i 50 anni, con vitamina B12, vitamina D3, vitamina B6, niacina e... -
10%
10%Car-Go - Confezione 20 Bustine
€24,90Ora a €22,41Car-Go Confezione 20 bustine Integratore tonico ricostituente Descrizione Integratore alimentare costituito da creatina, carnitina, arginina, taurina, vitamine del gruppo B, potassio, magnesio,... -
Dietmed - Memoron Energy Confezione 30X15 Ml
Dietmed€41,90Dietmed Memoron Energy Confezione 30X15 Ml Integratore alimentare per il benessere e la salute della mente Descrizione Dietmed Memoron Energy è un integratore alimentare a base di minerali,... -
French Mush - Cacao Boost Bevanda Bio Cioccolato Energia E Concentrazione Confezione 20 Dosi
French Mush€29,90French Mush Cacao Boost Bevanda Bio Cioccolato Energia E Concentrazione Confezione 20 Dosi Cacao Boost è una bevanda funzionale vegetale pensata come alternativa al caffè tradizionale, ideale per chi... -
French Mush - Cacao Boost Bevanda Bio Cioccolato Energia E Concentrazione Confezione 60 Dosi
French Mush€59,00French Mush Cacao Boost Bevanda Bio Cioccolato Energia E Concentrazione Confezione 60 Dosi Cacao Boost è una bevanda funzionale vegetale pensata come alternativa al caffè tradizionale, ideale per chi... -
10%
10%Kos - Creatina Integratore Alimentare Confezione 100 Compresse
KOS€16,00Ora a €14,40Kos Creatina Integratore Alimentare Confezione 100 Compresse Integratore alimentare a base di creatina monoidrato, utile per incrementare le prestazioni fisiche durante attività ripetitive, intense... -
10%
10%Laboratori Legren - Biostenol Integratore Alimentare Energizzante Confezione Flaconcini 10X15 Ml
Laboratori Legren€21,00Ora a €18,90Laboratori Legren Biostenol Integratore Alimentare Energizzante Confezione Flaconcini 10x15 Ml Integratore naturale con attività tonico energizzante in grado di migliorare la resistenza fisica e la... -
61%
61%Massigen - Pronto Difesa Ricarica Confezione 14 Bustine
Massigen€11,50Ora a €4,43Massigen Pronto Difesa Ricarica Confezione 14 Bustine Massigen Pronto Difesa Ricarica 14 bustine è un integratore di vitamine, minerali e estratti tonico-adattogeni utile per sostenere il sistema... -
12%
-
10%
10%PULVISED 30CPR
€20,00Ora a €18,00PULVISED Integratore naturale a base di Griffonia (titolata in 5-idrossitriptofano), Biancospino, Escolzia, Passiflora, Papavero e Vitamina B6 utile per favorire una fisiologica azione rilassante... -
44%
44%Salus - Floradix Confezione 250 Ml (Confezione Danneggiata)
Salus€20,70Ora a €11,50Salus Floradix Integratore Ferro e Vitamine Confezione 250 Ml Integratore alimentare per la riduzione della stanchezza DescrizioneFloradix è un integratore alimentare a base di Ferro, vitamina C e... -
52%
52%Supradyn - Expert Vitamina C Confezione 20 Compresse
Supradyn€11,90Ora a €5,75Supradyn Expert Vitamina C Confezione 20 Compresse Integratore alimentare con vitamina C ad alto dosaggio e rilascio graduale per supportare il sistema immunitario e ridurre stanchezza e... -
10%
10%Aboca - Ginseng Concentrato Totale Confezione 50 Opercoli
Aboca€39,80Ora a €35,82Aboca Ginseng Concentrato Totale Confezione 50 Opercoli Tonico ricostituente in caso di stanchezza fisica e mentale Descrizione Aboca Ginseng Concentrato Totale è un integratore alimentare utile... -
Act - Magnesio 2 Puro Polvere Confezione 150 Gr
Act€11,90Act Magnesio 2 Puro Polvere Confezione 150 Gr Integratore alimentare a base di magnesio ideale per combattere la stanchezza fisica e mentale Descrizione Act Magnesio 2 Puro Polvere è un... -
53%
53%Act - Vita Multivitaminico Confezione 20 Compresse Effervescenti
Act€7,90Ora a €3,69Act Vita Multivitaminico Confezione 20 Compresse Effervescenti Integratore multivitaminico effervescente con vitamine, minerali e antiossidanti per il supporto del benessere quotidiano. Descrizione