-
10%10%
Mg.k Vis - VIT C+D3+A+Astaxantina Confezione 10 Compresse Effervescenti
Mg.k Vis€9,90Ora a €8,91Mg K Vis VIT C+D3+A+Astaxantina Confezione 10 Compresse Effervescenti Integratore alimentare a base di vitamine e sali minerali ideale per ridurre la stanchezza fisica e aumentare le difese... -
22%
22%Plas - Relax Integratore Benessere Mentale e Fisico Confezione 20 Stick
Plas Pharma€22,90Ora a €17,90Plas Relax Integratore Benessere Mentale e Fisico Confezione 20 Stick Integratore alimentare in stick gel monodose con magnesio, GABA, rodiola e vitamina B6, utile per favorire rilassamento,... -
10%
10%Ferrolat - Plus Integratore Alimentare a Base Di Ferro Confezione 20 Capsule
FERROLAT€25,90Ora a €23,31Ferrolat Plus Integratore Alimentare a Base Di Ferro Confezione 20 Capsule Integratore alimentare a base di ferro microincapsulato, lattoferrina, folato e vitamina C. Contribuisce al normale... -
10%
10%Kos - Spirulina Integratore Ricostituente Confezione 90 Compresse
KOS€13,00Ora a €11,70Kos Spirulina Integratore Ricostituente Confezione 90 Compresse Integratore alimentare a base di spirulina ad azione di sostegno e ricostituente Descrizione Kos Spirulina Integratore... -
10%
10%Laboratori Nutriphyt - Energinex Integratore Energia Confezione 10 Stick
Laboratori Nutriphyt€19,90Ora a €17,91Laboratori Nutriphyt Energinex Integratore Energia Confezione 10 Stick Integratore alimentare con Eleutherococco e Ashwagandha, utili come tonico-adattogeni per contrastare stanchezza fisica e... -
10%
10%Named - Ferronam Orosolubile Confezione 30 Bustine
Named€20,90Ora a €18,81Named Ferronam Orosolubile Confezione 30 Bustine Integratore alimentare a base di ferro Descrizione Named Ferronam Orosolubile è un integratore alimentare di ferro, manganese, vitamina B12,... -
68%
68%Sella - Bioton Pappa Reale 1000 Confezione 14 Flaconcini
Bioton€19,50Ora a €6,22Bioton Pappa Reale 1000 Confezione 14 Flaconcini Pappa reale ideale per aumentare le difese immunitarie Descrizione Bioton Pappa Reale 1000 è un integratore alimentare a base di pappa reale,... -
11%
11%Stardea - Energistar Integratore Energizzante Confezione 10 Flaconcini
Stardea€19,99Ora a €17,85Stardea Energistar Integratore Energizzante Confezione 10 Flaconcini Integratore multivitaminico per dare energia -
10%
10%Tetrafolic - Confezione 30 Capsule
€12,00Ora a €10,80Tetrafolic Confezione 30 Capsule Integratore alimentare utile in caso di aumento del fabbisogno nutrizionale. Descrizione Tetrafolic è un integratore alimentare a base di Acido L-5... -
10%
10%BeTotal - Plus Body Integratore Stanchezza Confezione 20 Bustine
BeTotal€20,50Ora a €18,45Be-Total BODY PLUS Descrizione Integratore alimentare in polvere che unisce alle vitamine del gruppo B il magnesio e il potassio. Le vitamine B intervengono in numerosi processi di trasformazione... -
1%
1%Dietmed - Ferrophyto Max Integratore Ferro Confezione 30 Compresse
Dietmed€13,60Ora a €13,50Dietmed Ferrophyto Max Confezione 30 Compresse Integratore a base di ferro, utile per la formazione dei globuli rossi e supportare la stanchezza e affaticamento Descrizione Ferrophyto Max è un... -
28%
28%Eleutero - Più Omeostat Integratore Tonico-Adattogeno Confezione 15 Stick
Fitomedical€23,50Ora a €16,93Eleutero Più Omeostat Integratore Tonico-Adattogeno Confezione 15 Stick Integratore alimentare a base di estratti vegetali con azione tonico-adattogena, di sostegno e antiossidante. Ideale nei... -
41%
41%Esi - Energy Line Lavoro Confezione 12 Flaconcini
Esi€17,90Ora a €10,63Esi Energy Line Lavoro Confezione 12 Flaconcini Integratore alimentare a base di Ginseng ideale come tonico ricostituente in caso di stanchezza fisica e mentale Descrizione Esi Energy Line... -
10%
10%Floradix - Confezione 84 Tavolette
FLORADIX€20,90Ora a €18,81Floradix Confezione 84 Tavolette Integratore alimentare utile per ridurre stanchezza fisica e mentale Descrizione Floradix è un integratore alimentare che contiene ferro (II) da gluconato... -
30%
30%Metagenics - Metarelax Confezione 180 Compresse
Metagenics€60,00Ora a €42,07Metagenics Metarelax Confezione 180 Compresse Integratore alimentare a base di magnesio ideale Descrizione Metagenics Metarelax è una formulazione completa a base di magnesio da utilizzare in... -
66%
66%Mg.k Vis - Energia Tonico Ricostituente Confezione 10 Flaconcini da 10 Ml
Mg.k Vis€18,90Ora a €6,50Mg.k Vis Energia Tonico Ricostituente Confezione 10 Flaconcini da 10 Ml Integratore alimentare in flaconcini a base di vitamine, estratti vegetali, aminoacidi e succhi di frutta concentrati,... -
10%
10%Polase - Sport Integratore Di Sali Minerali Confezione 10 Bustine (Confezione Danneggiata)
Polase€17,90Ora a €16,11Polase Sport Confezione 10 bustine Integratore per sportivi Prodotto energetico-salino per sportivi. Prima dell'attività fisica: le Maltodestrine sono carboidrati complessi che rilasciano energia... -
Sanavita - Sanavitality Energia Plus Confezione 12 Stick
SanaVita€9,90Sanavita Sanavitality Energia Plus Confezione 12 Stick Integratore alimentare ad azione tonificante ideale per la stanchezza fisica Descrizione Sanavita Sanavitality Energia Plus è un... -
31%
31%Anderson - Testojet Confezione 100 Compresse
Anderson€22,90Ora a €15,90Anderson Testojet Confezione 100 Compresse Integratore alimentare utile per contribuire al mantenimento dei normali livelli di testosterone Descrizione Anderson Testojet è ujn integratore... -
10%
10%Brea - Breaston Confezione 20 Bustine
Brea€21,00Ora a €18,90Brea Breaston Confezione 20 bustine Integratore tonico ricostituente DescrizioneIntegratore alimentare a base di citrato di potassio, magnesio e phyllantus niruri, utile per colmare le carenze in... -
17%
17%Fisioreve - Tens Confezione 12 Bustine
Fisioreve€19,10Ora a €15,83Fisioreve Tens Confezione 12 Bustine Integratore alimentare utile in caso di stanchezza fisica Descrizione Fisioreve Tens è un integratore alimentare a base di base di magnesio bisglicinato,... -
10%
10%Massigen - Magnesio Superior Senza Zucchero Confezione 150 Gr
Massigen€13,90Ora a €12,51Massigen Magnesio Superior Senza Zucchero Barattolo 150 Gr Integratore di magnesio senza zuccheri con stevia, utile contro stanchezza, crampi e stress, per il supporto della funzione muscolare e del... -
54%
54%Mg.k Vis - Magnesio e Potassio Orange Confezione 45 Bustine
Mg.k Vis€28,90Ora a €13,25Mg K Vis Magnesio e Potassio Orange Confezione 45 Bustine Integratore tonico ricostituente Descrizione Mg K Vis Orange è un integratore alimentare a base di 3 sali organici assimilabili di... -
53%
53%Act - Magnesio e Potassio Inverno Confezione 14 Bustine
Act€8,90Ora a €4,16Act Magnesio e Potassio Inverno Confezione 14 Bustine Integratore alimentare a base di magnesio e potassio ideali per combattere stanchezza fisica e mentale Descrizione Act Magnesio e Potassio... -
Aquilea - Vitamina C Confezione 14 Compresse Effervescenti
Aquilea€9,90Aquilea Vitamina C Confezione 14 Compresse Effervescenti Integratore alimentare tonico ricostituente da assumere in caso di stanchezza fisica e mentale Descrizione Aquilea Vitamina C è un... -
27%
27%Ciclomag 200 - Integratore Magnesio e Potassio Confezione 20 Bustine (Confezione Danneggiata)
Mag€18,00Ora a €13,20Ciclomag 200 Integratore Magnesio e Potassio Confezione 20 Bustine Integratore alimentare di magnesio e potassio, indicato per supportare il metabolismo energetico, ridurre la stanchezza e mantenere... -
41%
41%Kos - Carnitina Integratore Energetico Confezione 40 Compresse
KOS€10,00Ora a €5,90Kos Carnitina Integratore Energetico Confezione 40 Compresse Integratore alimentare per favorire la trasformazione dei grassi in energia, aiutando così a migliorare le prestazioni durante... -
22%
22%Lithos - Confezione 100 Compresse
€35,90Ora a €27,90Lithos Confezione 100 Compresse Integratore alimentare a base di magnesio e potassio ideale per chi ha subito una perdita di liquidi Descrizione Lithos è un integratore alimentare a base di... -
29%
29%Metarelax - New Confezione 90 Compresse
€32,00Ora a €22,80Metarelax New Confezione 90 compresse Integratore tonico ricostituente Descrizione Integratore alimentare di vitamine, magnesio, e taurina. È una formulazione completa a base di magnesio da... -
Regobasic - Integratore Funzioni Muscolari Confezione 12 Bustine
Regobasic€16,00Regobasic Integratore Funzioni Muscolari Confezione 12 Bustine Integratore alimentare favorisce le normali funzioni muscolari Descrizione Regobasic Integratore Funzioni Muscolari è un integratore... -
Stanartis - Collagen Dermabooster Integratore al Collagene per la Pelle Confezione 30 Bustine
Stanartis€120,00Stanartis Collagen Dermabooster Integratore al Collagene per la Pelle Confezione 30 Bustine Integratore potenziato di collagene con una combinazione unica di ingredienti che favorisce l’idratazione,... -
43%
43%Bios Line - Principium Spirulina Pura Confezione 150 Capsule
Bios Line€26,00Ora a €14,87Bios Line Principium Spirulina Pura Confezione 150 Capsule Integratore alimentare a base di spirulina pura, ideale per supportare il benessere quotidiano con un apporto concentrato di nutrienti... -
Farmaderbe - Apivital Flaconcini Integratore Energizzante E Ricostituente Confezione 15x20 Ml
Farmaderbe€23,00Farmaerbe Apivital Flaconcini Integratore Energizzante E Ricostituente Confezione 15x20 Ml Integratore alimentare utile a chi soffre di eccessivo affaticamento fisico e... -
35%
35%Swisse - Maxi Coenzima Q10 Confezione 30 Capsule
Swisse€31,90Ora a €20,80Swisse Maxi Coenzima Q10 Confezione 30 Capsule Integratore tonico ricostituente Funzione Cardiaca: La vitamina B1 contribuisce alla normale funzione cardiaca.Metabolismo Energetico: La vitamina... -
42%
42%TONIC BENESSERE 12FL 10ML
Specchiasol€21,90Ora a €12,60Specchiasol Tonic Benessere Integratore Stanchezza Confezione 10x12 Ml Flaconcini Integratore alimentare in flaconcini monodose a base di eleuterococco, maca, matè, rodiola e aloe, ideale per... -
10%
10%Erbamea - Multivitaminico Energy Coenzima Q10 Confezione 24 Capsule
Erbamea€10,50Ora a €9,45Erbamea Multivitaminico Energy Coenzima Q10 Confezione 24 Capsule Integratore alimentare tonico ricostituente in caso di stanchezza fisica Descrizione Erbamea Multivitaminico Energy Coenzima Q10... -
41%
41%Esi - Serenesi Confezione 60 Naturcaps
Esi€21,50Ora a €12,69Esi Serenesi Confezione 60 Naturcaps Integratore alimentare utile in caso di stress Descrizione Esi Serenesi è un integratore alimentare a base di estratti vegetali di ginsseg indiano, lavanda... -
41%
41%Kos - Rodiola Integratore Stanchezza Fisica 1000 Mg Confezione 60 Compresse
KOS€19,50Ora a €11,50Rodiola Integratore Stanchezza Fisica 1000 Mg Confezione 60 Compresse Integratore alimentare in caso di stanchezza fisica e mentale Descrizione Rodiola Integratore Stanchezza Fisica 1000 Mg è... -
Mg K Vis - Ricarica Plus Integratore Ricostituente Confezione 28 Bustine
Pool Pharma€16,90Mg K Vis Ricarica Plus Integratore Ricostituente Confezione 28 Bustine Integratore alimentare energetico con creatina, carnitina, arginina, acido L-aspartico, glutatione, coenzima Q10, vitamine e... -
Polase - Plus Carnitina Pro Gusto Arancia Confezione 24 Bustine
Polase€17,10Polase Plus Carnitina Pro Gusto Arancia Confezione 24 Bustine Integratore con magnesio, potassio e L-carnitina, utile per contrastare stanchezza e affaticamento fisico. Descrizione