-
29%
29%Rescue - Kids Gocce Calmanti Fiori di Bach Bambini Confezione 10 Ml
Rescue€14,00Ora a €9,95Rescue Kids Gocce Calmanti Fiori di Bach Bambini Confezione 10 Ml Gocce a base di essenze di Fiori di Bach Originali, studiata per fornire comfort e tranquillità ai bambini. Non contiene... -
Smart - Ferro Junior Confezione 20 Stick Pack
Smart€20,00Smart Ferro Junior Confezione 20 Stick Pack Integratore alimentare per bambini utile in caso di carenza di ferro Descrizione Smart Ferro Junior è un integratore alimentare a base di ferro e... -
16%
16%Buona - Sedactin Confezione 20 Ml
Buona€15,90Ora a €13,37Buona Sedactin Confezione 20 Ml Integratore alimentare contro stanchezza fisica e mentale Descrizione Buona Sedactin è un integratore alimentare a base di L-teanina e Vitamina B6 in gocce. Buona... -
10%
10%Entero 4 - SB Confezione 10 Stick
Entero€15,90Ora a €14,31Entero 4 SB Confezione 10 Stick Fermenti lattici utili per favorire l'equilibrio della flora batterica Descrizione Entero 4 SB è un integratore alimentare probiotico a base di Saccharomyces... -
30%
30%Esi - Propolaid Propolgola Spray Gola per Bambini Confezione 20 Ml
Esi€13,90Ora a €9,73Propolaid Propolgola Spray Gola per Bambini Confezione 20 Ml Integratore naturale studiato per lenire la gola dei più piccoli DescrizioneESI Propolaid Propolgola Spray per Bambini è un prodotto... -
Norsan - Omega 3 Integratore Alimentare Bambini Confezione 150 Ml
Norsan€21,90Norsan Omega 3 Integratore Alimentare Bambini Confezione 150 Ml Integratore alimentare liquido a base di olio di pesce azzurro, olio di merluzzo e olio extravergine d’oliva biologico, arricchito con... -
Sofar - Biomagen Confezione 20 Bustine
Biomagen Plus€13,50Sofar Biomagen Confezione 20 Bustine Integratore alimentare a base di magnesio utile in caso di stanchezza fisica e mentale Descrizione Sofar Biomagen è un integratore alimentare con sali... -
10%
10%Unicodì - Confezione 15 Ml
€18,90Ora a €17,01Unicodi Confezione 15 Ml Integratore per bambini Formulato con i criteri e controlli di qualità babyfood che regolano la filiera degli alimenti per neonati, per esempio i latti in polvere... -
20%
20%Buona - Buonavit D3 K Confezione 12 Ml
Buona€19,80Ora a €15,89Buona Buonavit D3 K Confezione 12 Ml Integratore alimentare utile a contribuire alla crescita delle ossa e alla coagulazione del sangue Descrizione Buona Buonavit D3 K è un integratore alimentare... -
27%
27%Buona - Nebial 3% Kit Confezione 25 Pezzi (Scadenza Prodotto 28/11/2026)
Buona€22,80Ora a €16,71Buona Nebial 3% Kit Confezione 25 Pezzi Kit soluzione ipertonica utile per la pulizia del naso Descrizione Buona Nebial 3% Kit è un set utile per decongestionare il naso degli adulti e dei... -
36%
36%Gse - Immunobiotic Junior Integratore Difese Immunitarie Bambini Confezione 120 Gr
Gse€19,90Ora a €12,80Prodeco Pharma Immunobiotic Junior Integratore Difese Immunitarie Bambini Confezione 120 Gr Integratore in polvere per bambini, a base di Estratto di semi di Pompelmo, Biosterine Junior® (Menta e... -
10%
10%Inlinea - Enavis Confezione 10 Flaconcini
€21,90Ora a €19,71Inlinea Enavis Confezione 10 Flaconcini Integratore per la funzione cerebrale Descrizione Inlinea Enavis è un integratore a base di vitamina D3 e DHA che contribuiscono al normale funzione del... -
10%
10%Named - Sedanam Bimbi Integratore Per Favorire Il Rilassamento Confezione 200 Ml
Named€20,50Ora a €18,45Named Sedanam Bimbi Confezione 200 Ml Integratore alimentare per bambini a base di Melissa, Camomilla e Passiflora ideale per ridurre il tempo per addormentarsi Descrizione Integratore... -
10%
10%Pedialut - Gocce Confezione 5 Ml
PEDIALUT€20,90Ora a €18,81Pedialut Gocce Confezione 5 Ml Integratore alimentare utile per rinforzare il sistema visivo dei bambini fin dalla nascita Descrizione Pedialut Gocce integratore alimentare utile per favorire il... -
50%
50%Reuplus - Gocce Fermenti Lattici Confezione 5 Ml (Scadenza Prodotto 28/10/2026)
Reuplus€19,70Ora a €9,90Reuplus Gocce Fermenti Lattici Confezione 5 Ml Integratore alimentare in gocce a base di fermenti lattici vivi, utile per favorire l’equilibrio della flora batterica intestinale. -
30%
30%Salus - Kindervital Fruity Integratore Vitamine per Bambini Confezione 250 Ml
Salus€20,60Ora a €14,40Salus Kindervital Fruity Integratore Vitamine per Bambini Confezione 250 Ml Integratore alimentare a base vegetale con vitamine e minerali, pensato per supportare la crescita dei bambini Descrizione -
Serenamente Junior - Gocce Senza Alcool Confezione 50 Ml
€16,40Serenamente Junior Gocce Senza Alcool Confeizone 50 Ml Integratore per il sonno Descrizione Integratore alimentare a base di estratti vegetali. La Camomilla, il Tiglio e il Giuggiolo... -
18%
18%VSL 3 - Gocce Fermenti Lattici Bambini Confezione 2 Flaconi
Vsl 3€22,40Ora a €18,35VSL 3 Gocce Fermenti Lattici Bambini Confezione 2 Flaconi Integratore probiotico in gocce con 50 miliardi di fermenti lattici vivi per dose, utile per favorire l’equilibrio della flora intestinale e... -
25%
25%Zuccari - Aloe Expertuss Bambini Gusto Ciliegia Confezione 150 Ml
Zuccari€12,90Ora a €9,68Zuccari Aloe Expertuss Bambini Gusto Ciliegia Confezione 150 Ml Integratore per bambini a base di aloe ideale per la salute della gola ed in caso di tosse grassa e secca Descrizione Zuccari Aloe... -
Buona - Peginpol Confezione 20 Buste
Buona€14,80Buona Peginpol Confezione 20 Buste Integratore alimentare per bambini ad azione lassativa Descrizione Buona Peginpol è un dispositivo medico appartenente alla classe 2A, ad azione lassativa che,... -
16%
16%Buona - Salired Soluzione Reidratante Bambini e Adulti Confezione 12 Bustine
Buona€14,80Ora a €12,44Buona Salired Soluzione Reidratante Bambini e Adulti Confezione 12 Bustine Alimento a fini medici speciali in soluzione reidratante orale a base di glucosio, sali minerali e zinco, indicato per il... -
10%
10%Metagenics - Probactiol Junior New Confezione 56 Compresse Masticabili
Metagenics€35,00Ora a €31,50Metagenics Probactiol Junior New Confezione 56 Compresse Masticabili Probiotico per bambini Descrizione Metagenics Probactiol Junior New è un integratore probiotico appositamente formulato per i... -
10%
10%Pediatrica - Pedia Vit Gocce Confezione 15 Ml
Pediatrica€19,90Ora a €17,91Pedia Vit Gocce Confezione 15 Ml Integratore a base di vitamine del gruppo B,A,D,E DescrizionePedia Vit Gocce è un integratore alimentare pensato per soddisfare l'aumentato fabbisogno di vitamine nei... -
10%
10%Perla - Perlaflor Gocce Confezione 10 Ml
€17,90Ora a €16,11Perlaflor Gocce Confezione 10 Ml Fermenti lattici ad uso pediatrico Descrizione Perlaflor Gocce è un integratore alimentare a base di fermenti lattici utili per favorire l'equilibrio della flora... -
10%
10%Previtamin Plus - Confezione 100 Ml
€14,90Ora a €13,41Previtamin Plus Confezione 100 Ml Integratore multivitaminico per bambini ideale come supplemento per la carenza di vitamine Descrizione Previtamin Plus è un supplemento polivitaminico per... -
30%
30%Purae - Sinergia Olio Essenziale Respira Bimbi Confezione 10 Ml
Purae€8,40Ora a €5,88Purae Sinergia Olio Essenziale Respira Bimbi Confezione 10 Ml Olio essenziale per diffusore d'ambiente Descrizione Purae Sinergia Olio Essenziale Respira Bimbi è un olio essenziale, puro e... -
Bimbovit - Plus Confezione 15 Bustine
BIMBOVIT€15,50Bimbovit Plus Confezione 15 Bustine Integratore alimentare utile per sostenere le difese immunitarie Descrizione Bimbovit Plusm è un integratore di vitamine, acido folico, pappa reale e carnosina... -
38%
38%Bisolvon - Tosse Complete Sciroppo Mal Di Gola, Tosse Secca E Grassa Dai 2 Anni Confezione 100 Ml
Bisolvon€14,90Ora a €9,21Bisolvon Tosse Complete Sciroppo Mal Di Gola, Tosse Secca E Grassa Dai 2 Anni Confezione 100 Ml Dispositivo medico a tripla azione per tosse secca, tosse grassa e irritazioni della gola. Grazie agli... -
10%
10%Entero 4 - Junior Gocce Confezione 10X8 Ml
Entero€17,40Ora a €15,66Entero 4 Junior Confezione 10 flaconi Integratore alimentare di fermenti lattici Descrizione Entero 4 Junior è un integratore alimentare a base di Lactobacillus Rhamnosus GG (ATCC 53. 103),... -
10%
10%Erbozeta - Frutdep D3 Junior Confezione 15 Ml
Erbozeta€13,90Ora a €12,51Erbozeta Frutdep D3 Junior Confezione 15 Ml Integratore alimentare per il benessere e la salute Descrizione Erbozeta Frutdep D3 Junior è un integratore alimentare che contribuisce: al... -
10%
10%Lysi - Olio Di Fegato Di Merluzzo Confezione 120 Capsule
Lysi€17,00Ora a €15,30Lysi Olio Di Fegato Di Merluzzo Confezione 120 Capsule Integratore alimentare Descrizione Lysi Olio Di Fegato Di Merluzzo è un integratore alimentare a base di olio estratto dal fegato di merluzzo... -
49%
49%Pegaso - Stop Junior 0+ Integratore Alimentare Flora Batterica Intestinale Confezione 14 Bustine
Pegaso€17,50Ora a €8,90Pegaso Stop Junior 0+ Integratore Alimentare Flora Batterica Intestinale Confezione 14 Bustine Integratore alimentare con Saccharomyces boulardii CNCM I-3799 e vitamina B6, utile per favorire... -
10%
10%Perla - PerlaD3 Gocce Confezione 5 Ml
Perla€16,90Ora a €15,21Perla PerlaD3 Gocce Confezione 5 Ml Integratore alimentare a base di vitamine per bambini Descrizione Perla PerlaD3 Gocce è un integratore alimentare di vitamina D3 e DHA in gocce. La vitamina... -
10%
10%Pharmalife - Calma Bimbi Gocce Confezione 30 Ml
Pharmalife€12,90Ora a €11,61Calma Bimbi Gocce Confezione 30 Ml Integratore alimentare utile per rilassare il bambino Descrizione Calma Bimbi Gocce è un integratore alimentare ottenuto da materie prime vegetali titolate e... -
10%
10%Rubro Junior - Confezione 7 Flaconcini 9
€18,17Ora a €16,35Rubro Junior Confezione 7 Flaconcini Integratore per difese immunitarie per ragazzi DescrizioneIntegratore alimentare studiato per favorire le naturali difese dell’organismo e per migliorare in... -
10%
10%Tusseval - Scrippo Tosse Bambini Confezione 200 Ml
Tusseval€11,90Ora a €10,71Tusseval Scrippo Tosse Bambini Confezione 200 Ml Sciroppo per bambini con miele e piantaggine, lenisce la tosse secca e produttiva, aiutando a facilitare la respirazione DescrizioneTussev -
Vitalmix - Junior Confezione 12 Flaconcini
€19,50Vitalmix Junior Confezione 12 Flaconcini Integratore per bambini di vitamine Integratore alimentare contenente vitamine del gruppo B e Magnesio che contribuiscono al normale metabolismo... -
50%
50%Alta Natura - Flogomucil Tosse Bambini Frutti di Bosco Confezione 150 Ml
Alta Natura€13,80Ora a €6,95Alta Natura Flogomucil Tosse Bambini Frutti di Bosco Confezione 150 Ml Dispositivo medico a base di Phytoclad repair, miele ed estratti vegetali, indicato per il trattamento della tosse secca e... -
10%
10%Appetit - Integratore Bambini Flaconcini Confezione 10X10 Ml
€15,00Ora a €13,50Appetit Integratore Bambini Confezione 10 Flaconcini 10 Ml Integratore alimentare utile in caso di carenza vitaminica Descrizione Appetit è un integratore alimentare utile nei casi di ridotto... -
38%
38%Bisolvon - Tosse Complete Pocket Sciroppo Mal Di Gola, Tosse Secca E Grassa Dai 6 Anni Confezione 12 Bustine
Bisolvon€14,90Ora a €9,21Bisolvon Tosse Complete Pocket Sciroppo Mal Di Gola, Tosse Secca E Grassa Dai 6 Anni Confezione 12 Bustine Dispositivo medico a tripla azione per tosse secca, tosse grassa e irritazioni della gola...
Articoli 161 a 200 di 275 totali
- Precedente
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- Successivo