-
38%
38%Bisolvon - Tosse Complete Pocket Sciroppo Mal Di Gola, Tosse Secca E Grassa Dai 6 Anni Confezione 12 Bustine
Bisolvon€14,90Ora a €9,21Bisolvon Tosse Complete Pocket Sciroppo Mal Di Gola, Tosse Secca E Grassa Dai 6 Anni Confezione 12 Bustine Dispositivo medico a tripla azione per tosse secca, tosse grassa e irritazioni della gola... -
10%
10%Colipax - Gocce Confezione 20 Ml
€17,50Ora a €15,75Colipax Gocce Confezione 20 Ml Integratore alimentare utile per eliminazione di gas intestinali e la funzione digestiva Descrizione Colipax Gocce è un integratore alimentare a base di anice,... -
10%
10%Erbozeta - Lactodep Junior Fermenti Lattici per Bambini Confezione 8 Flaconcini
Erbozeta€13,90Ora a €12,51Erbozeta Lactodep Junior Fermenti Lattici per Bambini Confezione 8 Flaconcini Integratore alimentare a base di fermenti lattici utile per favorire l’equilibrio della flora intestinale nei... -
10%
10%Herpaso - Herpasovir Kids Integratore per Bambini Difese Immunitarie Confezione 250 Ml (Confezione Danneggiata)
Herpaso€21,90Ora a €19,71Herpaso Herpasovir Kids Integratore per Bambini Difese Immunitarie Confezione 250 Ml Integratore alimentare per bambini a base di Vitamina C, Zinco, Rame, Betaglucano e Quercetina, che supporta il... -
6%
6%Humana - Melamil Melatonina Spray Confezione 20 Ml
Humana€20,40Ora a €19,10Humana Melamil Melatonina Spray Confezione 20 Ml Integratore alimentare in spray sublinguale a base di melatonina, utile per favorire l’addormentamento e alleviare gli effetti del jet lag... -
10%
10%Mg.k Vis - Junior Arancia Confezione 10 Bustine
Mg.k Vis€13,90Ora a €12,51Mg K Vis Junior Arancia Confezione 10 Bustine Integratore tonico ricostituente Descrizione Mg K Vis Junior Arancia è un integratore alimentare formulato per la fase della crescita e dello... -
15%
15%Orsana - Primofer Gocce Confezione 12 Ml
Orsana€20,90Ora a €17,80Orsana Primofer Gocce Confezione 12 Ml Integratore alimentare a base di ferro e vitamine ideale per bambini Descrizione Orsana Primofer Gocce è un un integratore alimentare a base di... -
52%
52%Pegaso - Gonfiore Baby 0+ Fermenti Lattici Confezione 7 Ml
Pegaso€17,50Ora a €8,35Pegaso Gonfiore Baby 0+ Fermenti Lattici Confezione 7 Ml Integratore alimentare in gocce con fermenti lattici vivi liofilizzati, camomilla e olio di oliva, utile per favorire l’equilibrio della... -
36%
36%Specchiasol - Epid Propoli Plus Junior Sciroppo Tus Confezione 100 Ml (Scadenza Prodotto 28/12/2026)
Specchiasol€16,50Ora a €10,58Specchiasol - Epid Propoli Plus Junior Sciroppo Tus Confezione 100 Ml Integratore alimentare a base di Propoli Plus E.P.I.D., estratto di mirto e miele d’eucalipto, che ne danno una piacevole nota... -
A-Remedy - Biosterine Junior Confezione 32 Gr
€19,50A-Remedy Biosterine Junior Confezione 32 Gr Integratore per bambini DescrizioneE' un integratore alimentare a base di Biosterine® (fitocomposto costituito da Basilico santo e Salvia, titolato... -
10%
10%Abi Pharmaceutical - Galatto4 Integratore per Coliche Confezione 30 Compresse
Abi Pharmaceutical€16,00Ora a €14,40Galatto4 Confezione 30 Compresse Integratore alimentare per eliminare le coliche grasse Descrizione Galatto4 è un integratore alimentare a base di galega officinalis, fieno greco (Trigonella),... -
Algem - Immuno Junior Confezione 200 Ml
Algem€14,60Algem Immuno Junior Confezione 200 Ml Integratore per bambini Descrizione Algem Immuno Junior è un integratore alimentare a base di un mix di 3 varietà di Echinacea (purpurea, pallida e... -
Apropos - Junior Estratto Analcolico Confezione 50 Ml
Apropos€10,90Apropos Junior Estratto Analcolico Confezione 50 Ml Integratore propoli bambini Descrizione Apropos Junior Estratto Analcolico è un integratore alimentare a base di propoli, ribes nigrum e timo... -
Apropos - Vita+ Junior Confezione 12 Flaconcini
Apropos€16,90Apropos Vita+ Junior Confezione 12 Flaconcini Integratore multivitaminico Descrizione Apropos Vita+ Junior è un integratore alimentare a base di vitamine, minerali e nutrienti essenziali utile... -
10%
10%Arkopharma - Arkoroyal Cresco Bene Kid Confezione 150 Ml
Arkopharma€14,90Ora a €13,41Arkopharma Arkoroyal Cresco Bene Kid Confezione 150 Ml Pappa Reale Descrizione Arkopharma Cresco Bene Kid è un integratore alimentare a base di un concentrato fluido di miele, pappa reale,... -
Arkopharma - ArkoRoyal Pappa Reale Junior 500 Mg Confezione 20 Flaconcini
Arkopharma€20,50Arkopharma Arkoroyal Pappa Reale Junior 500 Mg Confezione 20 Flaconcini Integratore alimentare a base di pappa reale Descrizione Arkopharma Arkoroyal Pappa Reale Junior 500 Mg è un integratore... -
10%
10%Arkopharma - ArkoRoyal Sciroppo Mi Proteggo Bene Junior Confezione 140 Ml
Arkopharma€14,90Ora a €13,41Arkopharma ArkoRoyal Sciroppo Mi Proteggo Bene Junior Confezione 140 Ml Integratore per bambini Descrizione Arko Royal Sciroppo Mi Proteggo Bene Junior è un integratore alimentare a base di... -
Arkopharma - Arkovital Azinco Confezione 60 Caramelle Gommose
Arkopharma€12,20Arkopharma Arkovital Azinco Confezione 60 Caramelle Gommose Integratore multivitaminico Descrizione Arkopharma Arkovital Azinco è un integratore alimentare a base di 9 vitamine, utili per la... -
Arkopharma - Arkovital Pure Energy Multivitaminico Confezione 30 Compresse
Arkopharma€16,50Arkopharma Arkovital Pure Energy Multivitaminico Confezione 30 Compresse Integratore multivitaminico Descrizione Arkopharma Arkovital Pure Energy Multivitaminico è un integratore alimentare a base... -
Benegum - Junior Vitamina C e Ferro Confezione 40 Caramelle
Benegum€5,90Benegum Junior Integratore di vitamina C e ferro Confezione 40 caramelle Caramelle con succo di frutta senza glutine e coloranti. Con aromi naturali. Integratore alimentare di Vitamina C e... -
Benegum - Junior Gelee Vitamine B Confezione 42 Caramelle
Benegum€8,20Benegum Junior Gelee Vitamine B Confezione 42 Caramelle Integratore vitaminico per bambini ideale per le difese naturali Descrizione Benegum Junior Vitamina B è un integratore alimentare di... -
10%
10%Bimbotuss - Confezione 100 Ml
€14,80Ora a €13,32Bimbotuss Confezione 100 Ml Sciroppo indicato per aumentare le difese immunitarie dei bambini Descrizione Bimbotuss è un integratore alimentare di vitamina C e zinco con propoli ed estratti... -
10%
10%Bimbovit - Sine K Gocce Confezione 15 Ml
BIMBOVIT€14,00Ora a €12,60Bimbovit Sine K Gocce Confezione 15 Ml Integratore alimentare multivitaminico indicato nei casi di inappetenza Descrizione Bimbovit Sine K Gocce è un integratore alimentare multivitaminico... -
Buona - Cafir D3 Confezione 20 Bustine
Buona€16,80Buona Cafir D3 Confezione 20 Bustine Integratore alimentare utile per la normale crescita e per lo sviluppo osseo nei bambini Descrizione Buona Cafir D3 è un integratore alimentarea base di... -
Buona - Nauzen Flacone Confezione 50 Ml
Buona€19,00Buona Nauzen Flacone Confezione 50 Ml Integratore alimentare utile per l'apparato gastro-digerente Descrizione Buona Nauzen Flacone è un integratore alimentare che svolge un’azione antinausea,... -
Buona - Nebial 3% Kit Confezione 22 Pezzi
Buona€19,80Buona Nebial 3% Kit Confezione 22 Pezzi Kit utile per decongestionare e liberare il naso chiuso in caso di raffreddore Descrizione Buona Nebial 3% è un kit utile per decongestionare e liberare il... -
Buona - Periodar Confezione 30 Bustine
Buona€20,20Buona Periodar Confezione 30 Bustine Integratore utile per ridurre stanchezza fisica e mentale Descrizione Buona Periodar è un integratore alimentare utile per ridurre la stanchezza e... -
19%
19%Buona - Simbiosistem Fermenti Lattici Bambini e Adulti Confezione 20 Bustine (Scadenza Prodotto 28/11/2026)
Buona€22,00Ora a €17,79Buona Simbiosistem Fermenti Lattici Bambini e Adulti Confezione 20 Bustine Integratore alimentare con fermenti lattici vivi e prebiotici, utile per favorire l’equilibrio della flora intestinale... -
19%
19%Buonavit - Vitamina K Gocce Integratore Bambini Confezione 8,5 Ml
Buona€17,20Ora a €13,91Buonavit Vitamina K Gocce Integratore Bambini Confezione 8,5 Ml Integratore alimentare in gocce a base di Vitamina K1, utile per il mantenimento di ossa normali e per la normale coagulazione del... -
Cemon - Microflor Scuola Integratore Alimentare A Base di Probiotici Confezione 30 Capsule Masticabili
Cemon€20,90Cemon Microflor Scuola Integratore Alimentare A Base di Probiotici Confezione 30 Capsule Masticabili Integratore Probiotico per Bambini utile per il supporto immunitario e benessere DescrizioneQuesto... -
36%
36%Dicotuss - Junior 4-12 Anni Integratore Per La Tosse Gusto Fragola Confezione 100 Ml
Dicofarm€16,50Ora a €10,60Dicotuss Junior 4-12 Anni Integratore Per La Tosse Gusto Fragola Confezione 100 Ml Integratore alimentare con edera, malva, N-acetil-L-cisteina, acido ialuronico e zinco, utile per il benessere delle... -
29%
29%Enterosgel - Kids Trattamento Bambini Per Diarrea Acuta Confezione 90 Gr
Guna€22,00Ora a €15,72Enterosgel Kids Trattamento Bambini Per Diarrea Acuta Confezione 90 Gr Adsorbente intestinale orale a base di polimetilsilossano poliidrato, utile per ridurre la diarrea legando tossine e sostanze... -
59%
59%Erbavita - Immun Action Integratore Sistema Immunitario Bambini Confezione 200 Ml
Erba Vita€16,00Ora a €6,50Erba Vita Immun Action Junior Fluido Confezione 200 Ml Fluido con echinacea e vitamina D per Difese Immunitarie. DescrizioneImmun Action Junior di Erba Vita è un integra -
Fisioreve - Junior Confezione 14 Bustine
Fisioreve€17,75Fisioreve Junior Confezione 14 Bustine Integratore alimentare utile al mantenimento della normale funzione muscolare Descrizione Fisioreve Junior è integratore alimentare a base di magnesio... -
10%
10%Gastroenterol - Baby Confezione 10 Flaconcin
Gastroenterol€16,50Ora a €14,85Gastroenterol Confezione 10 Flaconcini Fermenti lattici vivi per bambini Descrizione Gastroenterol è un integratore alimentare a base di fermenti lattici vivi, indicato per riequilibrare la flora... -
10%
10%Health Care - Genefilus F19 Flaconcini Confezione 10x10 Ml
Health Care€18,00Ora a €16,20Genefilus F19 Flaconcini Confezione 10x10 Ml Fermenti lattici vivi ad uso pediatrico Descrizione Genefilus F19 è un integratore alimentare a base di fermenti lattici vivi (Lactobacillus paracasei... -
10%
10%Humana - Idravita Gusto Banana Confezione 12 Bustine
Humana€14,94Ora a €13,45Humana Idravita Integratore Confezione 12 Bustine Integratore a base di sali minerali Descrizione Humana Idravita è un integratore alimentare a base di sali minerali (sodio, potassio e cloruro)... -
10%
10%Hygge - Oralux Gocce Confezione 15 Ml
Hygge€20,00Ora a €18,00Hygge Oralux Gocce Confezione 15 Ml Integratore alimentare utile per favorire il benessere visivo dei bambini Descrizione Hygge Oralux Gocce è un integratore alimentare a base di Luteina e... -
Inatal Ped - Integratore Pediatrico Confezione 14 Bustine
€18,00Inatal Duo Integratore per il ripristino della flora batterica Confezione 14 Bustine Descrizione Integratore alimentare a base di 2 ceppi probiotici tipizzati, utili per il ripristino del... -
Laborest - Octolen Gocce Auricolari Confezione 7 Gr
Laborest€9,00Octolen Gocce Auricolari Confezione 7 Gr Gocce lenitive per il padiglione auricolare dei bambini Descrizione Octolen Gocce Auricolari è un Dispositivo medico con 0,5% soluzione di lidocaina...
Articoli 201 a 240 di 275 totali
- Precedente
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- Successivo