-
10%
10%Sanavita - Vitamina C 1000 Mg Confezione 60 Compresse
SanaVita€12,90Ora a €11,61Sanavita Vitamina C 1000 Mg Confezione 60 Compresse Integratore vitaminico Descrizione Sanavita Vitamina C è un integratore alimentare che apporta 1000 mg di Vitamina C utile per il normale... -
34%
34%Vagisil - Crema Intima 2% Confezione 20 Gr (Confezione Danneggiata)
Vagisil€13,90Ora a €9,21Vagisil Crema 2% Confezione 20 Gr AVVERTENZELe eventuali reazioni e complicazioni sono piu' facilmente evitabili utilizzando i minimi dosaggi efficaci. Porre attenzione negli anziani enei pazienti... -
10%
10%Alfa - Decogestionante Collirio Confezione 10 Monodose
Alfa€12,90Ora a €11,61Alfa Collirio Decongestionante Confezione 10 monodose Indicazioni Terapeutiche Arrossamento, lacrimazione, bruciore e prurito degli occhi causati da fenomeni irritativi (eccessiva esposizione a... -
79%
79%Ascensia - Microlet Lancets Diabete Confezione 25 Lancette (Confezione Danneggiata)
Ascensia€5,37Ora a €1,15Ascensia Microlet Lancets Diabete Confezione 25 Lancette -
10%
10%Nutrigea - Glucosol Confezione 60 Capsule
Nutrigea€26,00Ora a €23,40Nutrigea Glucosol Confezione 60 Capsule Integratore alimentare per la funzionalità articolare Descrizione Nutrigea Glucosol è un integratore alimentare a base di glucosamina e condroitina... -
80%
80%Pic - Insupen Advanced Gauge Ago Per Penna Insulina 33x4 Mm Confezione 100 Pezzi
Pic€36,00Ora a €7,29Pic Insupen Advanced Gauge Ago Per Penna Insulina 33x4 Mm Confezione 100 Pezzi Ago per penna insulinica con una geometria particolare per garantire iniezioni delicate e... -
82%
82%Extrafine - Ago Indolore G23 Siringa Monouso 5 Cc Confezione 10 Pezzi
Extrafine€3,90Ora a €0,72Extrafine Ago Indolore G23 Siringa Monouso 5 Cc Confezione 10 Pezzi Siringa con ago monouso Descrizione Siringhe monouso da 5 cc e ago G23 0,60X30. Privi di lattice. Formato 10... -
36%
36%Rinazina - Acquamarina Soluzione Nasale Confezione 20 Ml
Rinazina€11,25Ora a €7,25Rinazina Acquamarina Confezione 20 Ml Soluzione Nasale Descrizione Rinazina acquamarina con eucalipto è un dispositivo medico a base di acqua di mare naturale ipertonica con olio essenziale di... -
10%
10%Saugella - Assorbenti Notte Confezione 12 Pezzi
SAUGELLA ASSORBENTI€4,15Ora a €3,74Saugella Assorbenti Notte Confezione 12 Pezzi Assorbente notte dall'azione antibatterica e antimicotica Descrizione Saugella Assorbenti Notte sono assorbenti adatti per la notte. Con estratto di... -
49%
49%Biorepair - Filo Interdentale Cerato Confezione 1 Pezzo
Biorepair€5,10Ora a €2,61Biorepair Filo Interdentale Cerato Confezione 1 Pezzo Filo interdentale ad azione pulente Descrizione Biorepair Filo Interdentale Cerato è un filo interdentale addizionato con microRepair è... -
49%
49%Biorepair - Spazzolino Sensitive Confezione 1 Pezzo
Biorepair€4,10Ora a €2,10Biorepair Spazzolino Sensitive Confezione 1 Pezzo Spazzolino per denti sensibili Descrizione Biorepair Spazzolino Sensitive , realizzato interamente con materiali batteriostatici, grazie alla... -
33%
33%Curaprox - Spazzolino CS 1560 Soft Confezione 1 Pezzo
Curaprox€6,90Ora a €4,65Curaprox Spazzolino CS 1560 Soft Confezione 1 Pezzo Spazzolino a setole medie Descrizione Curaprox Spazzolino CS 1560 Soft è uno spazzolino a setole medie, ideale per una corretta e profonda... -
27%
27%Esoxx - Defence Per Reflusso Gastroesofageo Confezione 20 Compresse Masticabili
Esoxx€23,30Ora a €17,05Esoxx Defence Per Reflusso Gastroesofageo Confezione 20 Compresse Masticabili DescrizioneEsoxx Defence per Reflusso riduce rapidamente i sintomi fastidiosi del reflusso gastroesofageo. Grazie alla... -
64%
64%Ibsa - Aliamare Iper Spray Nasale per Raffreddore e Sinusite Confezione 125 Ml
Ibsa€14,90Ora a €5,33Ibsa Aliamare Iper Spray Nasale per Raffreddore e Sinusite Confezione 125 Ml Soluzione ipertonica di acqua di mare in spray, ideale per liberare il naso chiuso in caso di raffreddore, sinusite e... -
64%
64%Sustenium - Immuno Energy Confezione 14 Bustine
Sustenium€14,90Ora a €5,35Sustenium Immuno Confezione 14 Bustine Integratore per il sistema immunitario DescrizioneSustenium Immuno Energy è un integratore alimentare a base di Vitamine del gruppo B, Acido pantotenico,... -
23%
23%Tocas - Tocaslim Gusto Vaniglia Confezione 20 Bustine Da 19 Gr
Tocas€55,00Ora a €42,47Tocas Tocaslim Gusto Vaniglia Confezione 20 Bustine Da 19 Gr Integratore alimentare per diete proteiche Descrizione Tocas Tocaslim è un integratore alimentare a base di proteine del siero... -
Wizbiotech - SARS-CoV-2 Antigen Rapid Test Tampone Nasale Confezione 1 Pezzo
Wizbiotech€9,90Wizbiotech SARS-CoV-2 Antigen Rapid Test Tampone Nasale Confezione 1 Pezzo -
37%
37%Enervit - Enerzona Frollini 40-30-30 Cioccolato Fondente Intenso Confezione 250 Gr
Enervit€5,90Ora a €3,70Enervit Enerzona Frollini 40-30-30 Cioccolato Fondente Intenso Confezione 250 Gr Alimento dietetico Descrizione Enervit Enerzona Frollini 40-30-30 Cioccolato sono a base di cacao amaro, farina di... -
52%
52%Nova Argentia - Puntuale Con Laxyllium Lassativo Confezione 30 Compresse (Scadenza Prodotto 28/02/2027)
Nova Argentia€8,60Ora a €4,16Nova Puntuale Con Laxyllium Lassativo Confezione 30 compresse Integratore alimentare utile per regolarizzare l'intestino ad azione lassativa DescrizioneNova Puntuale Con Laxyllium è un integratore... -
10%
10%Sanogyl - Bianco Pasta Dentifricia Confezione 75 Ml
Sanogyl€6,30Ora a €5,67Sanogyl Bianco Pasta Dentifricia Confezione 75 Ml Dentifricio Descrizione Sanogyl Bianco Pasta Dentifricia è utile nei casi di disturbi gengivali. Contiene un complesso antibatterico... -
47%
47%Acqua Ossigenata - 10 Volumi Confezione 250 Ml
€1,70Ora a €0,90Acqua Ossigenata 10 Volumi Confezione 250 Ml Dispositivo di pronto soccorso disinfettante per ferite e lesioni cutanee Descrizione Acqua Ossigenata 10 Volumi ha azione disinfettante per ferite e... -
25%
25%Fiocchi Di Riso - Amido Di Riso Confezione 100 Gr
Fiocchi Di Riso€6,99Ora a €5,27Fiocchi Di Riso Amido Di Riso Confezione 100 Gr Amido igiene bambini Descrizione Fiocchi Di Riso Amido Di Riso è indicato per per lenire arrossamenti cutanei e rinfrescare la cute ipersensibile... -
46%
46%Lubrigyn - Hydra Gel Detergente Intimo Confezione 400 Ml
Lubrigyn€8,90Ora a €4,80Lubrigyn Hydra Gel Detergente Intimo Confezione 400 Ml Detergente intimo extra delicato Descrizione Lubrigyn Hydra Gel è un detergente intimo extra delicato indicato in caso di predisposizione a... -
Monurelle Plus - Confezione 15 Capsule
Monurelle€18,90Zambon Monurelle Plus Uso previsto Questo dispositivo medico è indicato per il controllo e la prevenzione delle infezioni del tratto urinario causate da agenti patogeni quali l’E.coli e altri... -
10%
10%Neocarvi - Integratore Confezione 36 Capsule
€21,00Ora a €18,90Neocarvi Integratore Confezione 36 Capsule Integratore per la digestione Descrizione Integratore alimentare con Piante carminative titolate in oli essenziali, Lactobacillus rhamnosus,... -
10%
10%Olinorm - Detergente Intimo Confezione 500 Ml
€19,89Ora a €17,90Olinorm Detergente Intimo Confezione 500 Ml Detergente intimo ad azione emolliente, protettiva, rinfrescante e purificante Descrizione Olinorm Detergente Intimo è un detergente intimo a base... -
30%
30%Curasept - ADS DNA Dentifricio Trattamento Placca e Carie 0.05 Clorexidina Confezione 75 Ml
Curasept€7,60Ora a €5,30Curasept ADS DNA Dentifricio Trattamento Placca e Carie 0.05 Clorexidina Confezione 75 Ml Dentifricio utile come trattamento Placca e Carie DescrizioneCurasept ADS DNA Dentifricio Trattamento... -
25%
25%Esi - Kalory Emergency 1000 Confezione 24 Ovalette
Esi€12,90Ora a €9,73Esi Kalory Emergency 1000 Confezione 24 Ovalette Integratore utile per perdere peso Descrizione Esi Kalory Emergency 1000 è un integratore alimentare a base di cromo, aminoacidi e... -
Medibase - Artrosamina Confezione 30 Compresse
Medibase€28,00Medibase Artrosamina Confezione 30 Compresse Integratore alimentare per la salute delle articolazioni e della cartilagine DescrizioneMedibase Artrosaminaè un integratore alimentare di Glucosamina,... -
Nova Argentia - Paraffina liquida Stipsi Occasionale Confezione 1000 ML
Nova Argentia€19,50Nova Argentia Paraffina liquida Stipsi Occasionale Confezione 1000 ML Paraffina liquida per favorire la defecazione DescrizioneNova Argentia Paraffina Liquida è un dispositivo medico utile in caso... -
25%
25%Salugea - Sanaos Nuova Formula Ossa e Articolazioni Confezione 60 Capsule
Salugea€39,90Ora a €30,02Salugea Sanaos Nuova Formula Ossa e Articolazioni Confezione 60 Capsule Integratore naturale per il benessere delle articolazioni, tendini e legamenti. DescrizioneSanaos Nuova Formula è l’innovativo... -
56%
56%Tonimer - Physio Flaconcini Monodose Confezione 20 X 5 Ml (Scadenza Prodotto 28/11/2026)
Tonimer€3,90Ora a €1,72Tonimer Physio Flaconcini Monodose Confezione 20 X 5 Ml Soluzione isotonica utile per la pulizia del naso, occhi e orecchie Descrizione Tonimer Physio Flaconcini Monodose è un dispositivo... -
10%
10%Uragme - Forhans Gengifor Confezione 30 Compresse
Uragme€18,90Ora a €17,01Forhans Gengifor Confezione 30 Compresse Integratore alimentare ripristina la protezione delle gengive dall'aggressione microbica, eliminando così le cause... -
32%
32%Forhans - Medico Collutorio Confezione 75 Ml (Confezione Danneggiata)
Forhans€7,90Ora a €5,40Forhans Medico Confezione 75 Ml Collutorio Forhans Medico Collutorio concentrato che permette con poche gocce, diluite in acqua, di curare problemi parodontali, come sanguinamenti, gengiviti e... -
35%
35%Forhans - Special Dentifricio Gengive Sensibili Confezione 100 Ml
Forhans€6,40Ora a €4,15Forhans Special Dentifricio Gengive Sensibili -
41%
41%Monovisc - 22 Mg Siringa Preriempita Confezione 1X4 Ml
Monovisc€168,17Ora a €99,99Monovisc 22 Mg Confezione 1 Siringa Preriempita da 4 Ml Infiltrazione intra-articolare per la riduzione del dolore e l’aumento della mobilità DescrizioneMonovisc è indicato come supplemento... -
10%
10%Pic Insupen Advance Aghi per Penna 34X3,5 Mm Confezione 100 Pz
Pic€39,00Ora a €35,10Pic Insupen Advance Aghi per Penna 34X3,5 Mm Confezione 100 Pz Aghi monouso per penne regolabili da insulina Descrizione Pic Insupen Advance Aghi per Penna 34X3,5MM sono aghi sterili per... -
Benefit - Flat Gold Plus Confezione 24 Compresse
Benefit€17,90Benefit Flat Gold Plus Confezione 24 Compresse Integratore alimentare utile per attenuare gonfiori addominali, crampi e spasmi addominali. Descrizione Benefit Flat Gold Plus è un integratore... -
61%
61%Master Aid - Rollpore Cerotto 5 X 2,50 Cm Confezione 1 Pezzo
Master Aid€7,30Ora a €2,83Master Aid Rollpore Cerotto 5 X 2,50 Cm Confezione 1 Pezzo Cerotto su rocchetto Descrizione Master-Aid Rollpore Cerotto 5 X 2,50 Cm è un morbido cerotto, munito di collante ipoallergenico... -
10%
10%Meritene - Mobilis Vaniglia Confezione 10 Bustine
Nestle'€25,90Ora a €23,31Meritene Mobilis Vaniglia Confezione 10 Bustine Integratore alimentare che rinforza e rigenera muscoli, ossa e cartilagini Descrizione Meritene Mobilis Vaniglia è un integratore alimentare...
Su PetroneOnline.com la categoria Salute e Benessere ti offre un assortimento completo di prodotti e soluzioni per la cura quotidiana, la prevenzione e il miglioramento della qualità della vita.
Puoi scegliere tra:
- Salute, con rimedi per piccoli disturbi quotidiani.
- Articoli sanitari, utili per la medicazione e l’assistenza domestica.
- Infiltrazioni intra-articolari, per il trattamento mirato di dolori e infiammazioni.
- Igiene della persona, con prodotti delicati e sicuri per tutta la famiglia.
- Controllo del peso, con integratori e soluzioni per mantenere il benessere metabolico.
- Sport, per supportare performance, recupero e vitalità.
- Benessere sessuale, con prodotti dedicati alla vita intima in totale sicurezza.
- Salute e benessere eco-bio, per chi sceglie cosmetici e soluzioni naturali, rispettose della pelle e dell’ambiente.
Molti clienti ci chiedono:
“Come posso gestire i piccoli disturbi quotidiani senza farmaci pesanti?” Su PetroneOnline.com trovi rimedi naturali, integratori e articoli sanitari studiati per alleviare i sintomi in modo delicato ed efficace.
“Esistono prodotti per migliorare il recupero dopo lo sport?” Sì, la nostra sezione dedicata allo sport offre integratori, creme e dispositivi utili a sostenere le performance e ridurre i tempi di recupero.
“Quali soluzioni ci sono per il controllo del peso?” Disponiamo di prodotti specifici, dagli integratori agli alimenti funzionali, per supportare uno stile di vita equilibrato.
“I prodotti eco-bio sono davvero efficaci?” Certamente: offriamo una selezione di articoli naturali ed eco-bio che uniscono sicurezza, qualità ed efficacia rispettando pelle e ambiente.
“Il benessere sessuale ha un impatto sulla salute generale?” Sì, prendersi cura della propria vita intima è parte integrante del benessere fisico e psicologico; per questo proponiamo prodotti sicuri, discreti e di alta qualità.
Su PetroneOnline.com trovi soluzioni affidabili per la tua salute e il tuo benessere, con spedizione rapida e la garanzia di prodotti selezionati con cura.