-
30%
30%Rock D3 - Confezione 45 Compresse Masticabili (Confezione Danneggiata)
Ag Pharma€18,00Ora a €12,57Rock D3 Confezione 45 Compresse Masticabili Integratore vitamine Descrizione Rock D3 è un integratore alimentare di calcio, vitamina D3 e vitamina K2 ideale per il mantenimento di ossa normali e... -
64%
64%Act - Gola Miele Limone Confezione 24 Compresse
Act€7,90Ora a €2,84Act Gola Miele Limone Confezione 24 Compresse Integratore alimentare ad azione emolliente e lenitiva per la gola Descrizione Act Gola Miele Limone è un integratore alimentare con erisimo... -
30%
30%Blanx - White Shock Dentifricio Sbiancante Confezione 75 Ml
Blanx€4,30Ora a €3,03BLANX White Shock Dentifricio che sbianca con la luce, in modo sicuro e senza perossidi. Rivoluzionaria formula brevettata a base di ActiluX, il principio attivo che intensifica la propria azione... -
10%
10%Icopiuma - Cotone Idrofilo Confezione 100 Gr
Icopiuma€3,70Ora a €3,33Icopiuma Cotone Idrofilo Confezione 100 Gr Cotone idrofilo Descrizione Icopiuma Cotone Idrofilo è un cotone per uso sanitario a scopo di detersione e assorbimento degli essudati. Ipoallergenico e... -
32%
32%Kukident - Plus Sigillo Tenuta Insuperabile Confezione 40 Gr
Kukident€10,99Ora a €7,49Kukident Plus Sigillo Tenuta Insuperabile Confezione 40 Gr Pasta fissante per protesi dentarie DescrizioneKukident Plus Sigillo è una crema adesiva per dentiere dal gusto neutro per masticare... -
Lubrigyn - Kit Crema + Detergente Confezione 2 Pezzi
Lubrigyn€9,90Lubrigyn Kit Crema + Detergente Confezione 2 Pezzi Kit per la detersione e idratazione delle parti intime Descrizione Lubrigyn Kit Crema + Detergente è la combinazione perfetta per una... -
30%
30%Vagisil - Gel Lubrificante Intimo Allevia Secchezza Confezione 30 Gr
Vagisil€13,20Ora a €9,24Vagisil Gel Lubrificante Intimo Allevia Secchezza Confezione 30 Gr Gel lubrificante vaginale Descrizione Vagisil Gel Lubrificante è un prodotto ideato per migliorare il comfort dei rapporti... -
20%
20%Breathe Right - RespiraBene Cerotti Nasali Extra Forti Confezione 30 Pezzi
Breathe Right€24,50Ora a €19,71Breathe Right RespiraBene Cerotti Nasali Extra Forti Confezione 30 Pezzi Cerotti utili per donare sollievo immediato al naso chiuso DescrizioneBreathe Right Cerotti Nasali Extra Forti è un... -
Enervit - Enerzona Snack Crunchy Berries Confezione 33 Gr
Enervit€2,80Enerzona Snack Cruchy Barries Confezione 33 Gr Snack DescrizioneEnerzona Snack: Barretta doppio strato (croccante e morbido) ai frutti di bosco e cacao, ricoperta di cioccolato fondente.Gusto... -
49%
49%Marco Viti - Sodio Bicarbonato Confezione 500Gr
Marco Viti€6,00Ora a €3,08Marco Viti Sodio Bicarbonato Confezione 500G Questo medicinale è indicato per il trattamento a breve termine dell'eccessiva acidità di stomaco. Descrizione Marco Viti Sodio Bicarbonato è un... -
Named Sport - Crunchy Proteinbar Coconut Barretta Proteica Confezione 40 Gr
Named Sport€3,39Named Sport Crunchy Proteinbar Coconut Barretta Proteica Confezione 40 Gr Barretta proteica con croccante copertura di cioccolato al latte al gusto cocco Descrizione Crunchy Protein Bar Coconut è... -
Sanavita - Gocce Oculari Idratanti Lubrificanti Confezione 10 Ml
SanaVita€6,00Sanavita Gocce Oculari Idratanti Lubrificanti Confezione 10 Ml Gocce oculari Descrizione Sanavita Gocce Oculari Idratanti Lubrificanti sono gocce oculari con Acido Ialuronico, Ipromellosa e... -
32%32%
Argital - Bital Dentifricio Menta Confezione 75 Ml
Argital€8,00Ora a €5,45Argital Bital Dentifricio Menta Confezione 75 Ml Dentifricio deterge efficacemente, tonifica e rinforza le gengive, e previene la formazione di carie. Descrizione Argital Bital Dentifricio Menta... -
41%
41%Durex - Jeans Easy-On Confezione 6 Profilattici
Durex€9,40Ora a €5,55Durex Jeans Easy-On Confezione 6 Profilattici Preservativi Descrizione Durex Jeans Easy-On sono stati ideati per la libertà di vivere le tue sensazioni, con tutta la protezione che vuoi... -
39%
39%Enervit - Competition Liquid Gel Agrumi Confezione 1 Pezzo
Enervit€3,80Ora a €2,33Enervit Competition Liquid Gel Agrumi Confezione 1 Pezzo Prodotto energizzante con caffeina Descrizione Enervit Competition Liquid Gel Agrumi è un prodotto energetico a base di carboidrati e... -
Enervit - Gymline Muscle Protein Barretta 27% Gianduia Confezione 45 Gr
Gymline Muscle€2,90Enervit Gymline Muscle Protein Barretta 27% Gianduia Confezione 45 Gr Barretta per sportivi Descrizione Barretta proteica con vitamine utile per la supplementazione in caso di aumentato... -
46%
46%Oral B - Io 6 Black Spazzolino Elettrico +2 Testine Di Ricambio
Oral-b€195,00Ora a €104,83Oral B Io 6 Black Spazzolino Elettrico +2 Testine Di Ricambio Spazzolino elettrico Descrizione Oral B IO 6 Black Spazzolino Elettrico +2 Testine Di Ricambio è uno spazzolino elettrico che... -
61%
61%Pic - Siringa Pronta Iniezione G23X1 1/4 5 Ml Confezione 10 Pezzi
Pic€5,75Ora a €2,25Pic Siringa Pronta Iniezione G23X1 1/4 5 Ml Confezione 10 pezzi Siringhe DescrizioneSiringhe sterili per pronta iniezione. Ago G23X1 capacità 5 Ml Formato10 pezzi Minsan 970493108 -
30%
30%Refluxsan - Confezione 24 Compresse
Refluxan€18,10Ora a €12,67Refluxsan Confezione 24 Compresse Reflusso gastroesofageo Descrizione Refluxsan è un dispositivo medico CE Classe IIA, ad uso orale che, grazie alla sua azione meccanica, è indicato per la... -
10%
10%Systane - Complete Collirio Lubrificante Confezione 10 Ml
Systane€25,70Ora a €23,13Systane Complete Collirio Lubrificante Confezione 10 Ml Collirio ad azione lubrificante DescrizioneSystane Complete Collirio Lubrificante un collirio indicato per occhi secchi. Un collirio... -
10%10%
Artelac - Rebalance Gocce Oculari Lenitive E Idratanti Sollievo Da Secchezza E Bruciore Confezione 10 Ml
Artelac€25,20Ora a €22,68Artelac Rebalance Gocce Oculari Lenitive E Idratanti Sollievo Da Secchezza E Bruciore Confezione 10 Ml Soluzione oftalmica lubrificante e idratante a base di acido ialuronico e PEG 8000, indicata per... -
30%
30%Aurora Biofarma - Neocarvi Plus Integratore Digestivo Confezione 30 Capsule
Aurora Biofarma€21,00Ora a €14,70Neocarvi Plus Integratore Digestivo Confezione 30 Capsule Integratore alimentare utile in caso di disturbi legati alla digestione Descrizione Neocarvi Plus Integratore Digestivo è un integratore... -
25%
25%Bios Line - Principium C1000 Tre-Tard Confezione 24 Compresse
Bios Line€15,50Ora a €11,63Bios Line Principium C1000 Tre-Tard Confezione 24 Compresse Integratore alimentare ad azione antiossidante Descrizione Bios Line Principium C1000 Tre-Tard è un integratore alimentare ad azione... -
43%
43%Deavocado - Daily Hormonal Balance Confezione 60 Compresse
Deavocado€47,00Ora a €26,90Deavocado Daily Hormonal Balance Confezione 60 Compresse Integratore antiossidante e ricostituente utile per preservare la fertilità femminile Descrizione Deavocado Daily Hormonal Balance è un... -
18%
18%Helan - Linea Bimbi Biosalviettine Confezione 60 Pezzi
Helan€4,90Ora a €4,03Helan Linea Bimbi Biosalviettine Confezione 60 Pezzi Salviette senza profumo, utile per una delicata detersione del neonato Descrizione Helan Linea Bimbi Biosalviettine sono salviette inumidite a... -
10%
10%Oral B - Spazzolino Elettrico Bambini Spiderman + 1 Testina Di Ricambio
Oral-b€35,90Ora a €32,31Oral B Spazzolino Elettrico Bambini Spiderman + 1 Testina Di Ricambio Spazzolino elettrico Decrizione Oral B Spazzolino Elettrico Bambini Spiderman + 1 Testina Di Ricambio è uno spazzolino... -
37%
37%Sella - Amido Di Riso Bagno Confezione 300 Gr
Sella€8,90Ora a €5,65Sella Amido Di Riso Bagno Confezione 300 Gr Amido di riso bagno Descrizione Amido di Riso puro Sella naturale al 100%, ideale per il bagno dei bimbi, emolliente e rinfrescante per ogni parte... -
10%
10%Tantum Rosa - Detergente Intimo Confezione 500 Ml
Tantum Rosa€9,95Ora a €8,96Tantum Rosa - Detergente Intimo Confezione 500 Ml Detergente intimo ph 4,5 Prodotto adatto al benessere di tutta la famiglia. Studiato per lei: con Glicerina, nota per la sua azione idratante ed... -
Vidermina - Mucus Gel Intimo Lubrificante e Lenitivo Confezione 30 Ml
Vidermina€14,90Vidermina Mucus Gel Intimo Lubrificante e Lenitivo Confezione 30 Ml Gel vaginale con azione lubrificante, ideato per alleviare la secchezza vaginale e prevenire infiammazioni e... -
10%
10%Deca Laboratorio Chimico - Rinostil Gocce Nasali Confezione 30 Ml
Deca Laboratorio Chimico€20,70Ora a €18,63Rinostil Gocce Nasali Confezione 30 Ml Olio balsamico utile per ammorbidire la mucosa nasale Descrizione Rinostil Gocce Nasali è un olio rinobalsamico capace, grazie alle proprietà dei suoi... -
10%
10%Elmex - Bimbi Dentifricio Confezione 50 Ml
Elmex€5,29Ora a €4,76elmex dentifricio bimbi Dentifricio speciale per la protezione dalla carie dei denti da latte. Contiene un unico fluoruro amminico per un triplice effetto protettivo: crea una barriera protettiva di... -
30%
30%Esi - Le Dieci Erbe Microclismi Confezione 6 Microclismi
Esi€8,90Ora a €6,23Esi Le Dieci Erbe Microclismi Confezione 6 Microclismi Microclismi ad azione lassativa ideali in caso di stitichezza Descrizione Esi Le Dieci Erbe Microclismi è un lassativo a base di estratti... -
60%
60%Master - Aid Drop Med 10,5X15 Confezione 5 Pezzi (Confezione Danneggiata)
Master Aid€11,00Ora a €4,40Master Aid Drop Med 10,5X15 Confezione 5 Pezzi Medicazione traspirante Descrizione Master Aid Drop Med 10,5X15 è una medicazione traspirante ipoallergenica e sterile. Posologia Pulire la... -
48%
48%Master-Aid - Rollflex Cerotto 100X10 Cm Confezione 1 Pezzo
Master Aid€24,40Ora a €12,63Master-Aid Rollflex Cerotto 100X10 Cm Confezione 1 Pezzo Garza autoadesiva Descrizione Master-Aid Rollflex Cerotto 100X10 Cm è un Dispositivo medico CE. Garza autoadesiva monoestensibile, aerata,... -
42%
42%Neo Mom - Shampoo Antiparassitario Confezione 2x150 Ml
Mom€24,90Ora a €14,50Neo Mom Shampoo Antiparassitario Confezione 2x150 Ml Shampoo antiparassitario efficace anche contro i pidocchi DescrizioneNeo Mom Shampoo è un trattamento antiparassitario formulato per combattere le... -
56%
56%Nova Argentia - Acido Borico 3% Antisettico Soluzione Cutanea Confezione 500 Ml
Nova Argentia€4,80Ora a €2,10Nova Argentia Acido Borico 3% Antisettico Soluzione Cutanea Confezione 500 Ml Acido Borico DescrizioneAntisettico per la disinfezione di ustioni minori e di aree cutanee irritate o screpolate. La... -
10%
10%Sinaire Forte - Confezione 60 Compresse
Alfasigma€20,80Ora a €18,72Sinaire Forte Confezione 60 Compresse Integratore alimentare utile per la digestione Descrizione Alfasigma Sinaire Forte è un integratore alimentare a base di alfa-galattosidasi... -
10%10%
Tena - Men Level 3 Assorbenti Per Uomo Confezione 8 Pezzi (Confezione Danneggiata)
Tena€7,00Ora a €6,30Tena Men Level 3 Assorbenti Per Uomo Confezione 8 Pezzi Assorbenti per uomo ideali per trattare l'incontinenza Descrizione TENA Men Active Fit Livello 3 offre la massima protezione contro le... -
Anderson - Charge 35 Cocco Barretta Confezione 50 Gr
Anderson€2,80Anderson Charge 35 Cocco Barretta Confezione 50 Gr Barretta proteica a basso contenuto di zuccheri gusto cocco e cioccolato Descrizione Anderson Charge 35 Cocco Barretta è una barretta proteica a... -
Autan - Defense Casa Repellente Insetti Liquido Elettrico Confezione 1 Ricarica
Autan€5,90Autan Defense Casa Repellente Insetti Liquido Elettrico Confezione 1 Ricarica Ricarica repellente elettrico contro le zanzare comuni e tropicali grazie all'Icaridina Descrizione Autan Defense...
Su PetroneOnline.com la categoria Salute e Benessere ti offre un assortimento completo di prodotti e soluzioni per la cura quotidiana, la prevenzione e il miglioramento della qualità della vita.
Puoi scegliere tra:
- Salute, con rimedi per piccoli disturbi quotidiani.
- Articoli sanitari, utili per la medicazione e l’assistenza domestica.
- Infiltrazioni intra-articolari, per il trattamento mirato di dolori e infiammazioni.
- Igiene della persona, con prodotti delicati e sicuri per tutta la famiglia.
- Controllo del peso, con integratori e soluzioni per mantenere il benessere metabolico.
- Sport, per supportare performance, recupero e vitalità.
- Benessere sessuale, con prodotti dedicati alla vita intima in totale sicurezza.
- Salute e benessere eco-bio, per chi sceglie cosmetici e soluzioni naturali, rispettose della pelle e dell’ambiente.
Molti clienti ci chiedono:
“Come posso gestire i piccoli disturbi quotidiani senza farmaci pesanti?” Su PetroneOnline.com trovi rimedi naturali, integratori e articoli sanitari studiati per alleviare i sintomi in modo delicato ed efficace.
“Esistono prodotti per migliorare il recupero dopo lo sport?” Sì, la nostra sezione dedicata allo sport offre integratori, creme e dispositivi utili a sostenere le performance e ridurre i tempi di recupero.
“Quali soluzioni ci sono per il controllo del peso?” Disponiamo di prodotti specifici, dagli integratori agli alimenti funzionali, per supportare uno stile di vita equilibrato.
“I prodotti eco-bio sono davvero efficaci?” Certamente: offriamo una selezione di articoli naturali ed eco-bio che uniscono sicurezza, qualità ed efficacia rispettando pelle e ambiente.
“Il benessere sessuale ha un impatto sulla salute generale?” Sì, prendersi cura della propria vita intima è parte integrante del benessere fisico e psicologico; per questo proponiamo prodotti sicuri, discreti e di alta qualità.
Su PetroneOnline.com trovi soluzioni affidabili per la tua salute e il tuo benessere, con spedizione rapida e la garanzia di prodotti selezionati con cura.