-
Amukine - Med Spray Cutaneo 0.05% Confezione 200 Ml
Amukine Med€11,20Denominazione: AMUKINE MED 0,05%Principi Attivi: 100 ml di soluzione contengono: principio attivo: sodio ipoclorito 0,057 g (cloro attivo 0,055 g). Per l’elenco completo degli eccipienti, vedere... -
50%
50%Apropos - Vox Defens Pro Miele e Limone Confezione 20 Pastiglie
Apropos€9,50Ora a €4,76Apropos Vox Defens Pro Miele e Limone Confezione 20 Pastiglie Prodotto ideale per il benessere della gola ottimo in caso di raucedine Descrizione Apropos Vox Defens Miele e Limone è un prodotto... -
23%
23%Argital - Crema all'Arnica per Dolori Muscolari Lividi e Eritemi Confezione 50 Ml
Argital€14,85Ora a €11,50Argital Crema all'Arnica per Dolori Muscolari Lividi e Eritemi Confezione 50 Ml -
18%
18%Artrosulfur - Visc Confezione 16 Bustine
€29,90Ora a €24,41Artrosulfur Visc Confezione 16 Bustine Integratore alimentare indicato per il corretto funzionamento articolare Descrizione Artrosulfur Visc è un integratore alimentare indicato per favorire il... -
10%
10%Bergamon - Detergente Intimo Neutro pH 4,5 Confezione 200 Ml
Bergamon€3,70Ora a €3,33Bergamon Detergente Intimo Neutro pH 4,5 Confezione 200 Ml Detergente intimo Descrizione Bergamon Detergente Intimo Neutro pH 4,5 contiene Lattobacilli, α-glucooligosaccaridi e Polymnia con azione... -
Bios Line - Acumens Confezione 30 Compresse
Bios Line€26,00Bios Line Acumens Confezione 30 Compresse Integratore alimentare utile per favorire la memoria e le funzioni cognitive Descrizione Bios Line Acumens è un integratore alimentare utile per... -
10%
10%BROMACETIL 15CPR EFFERVESCENTI
€16,90Ora a €15,21Bromacetil600mg Acetilcisteina, Bromelina, Propoli, Echinacea, Vitamina C Complesso innovativo e multiattivo che grazie ad un' attività sinergica dei suoi componenti risulta particolamente... -
29%
29%Bromatech - Xantonet Confezione 30 Compresse
Bromatech€17,50Ora a €12,45XANTONET Integratore alimentare con fibra di avena, che favorisce l'aumento della massa fecale, inulina e fruttoligosaccaridi, che favoriscono l'equilibrio della flora batterica intestinale, e... -
27%
27%Bruschettini - Keratosept Gocce Oculari Confezione 10 Ml
Bruschettini€21,50Ora a €15,80Keratosept Gocce Oculari Confezione 10 Ml Gocce oculari lenitive Descrizione Keratosept Gocce Oculari è un Dispositivo medico, indicato come coadiuvante nel processo di riepitelizzazione corneale,... -
14%
14%Calmor - Tappi Auricolare Antisuono Confezione 12 Pezzi
Calmor€9,90Ora a €8,50Calmor Tappi Auricolare Antisuono Confezione 12 Pezzi Tappi auricolari ideali per proteggersi dall'inquinamento sonoro ambientale Descrizione Calmor Tappi Auricolare Antisuono sono tappi... -
Celegyn - Crema Confezione 30 Ml
€18,30Celegyn Crema Confezione 30 Ml Crema per le parti intime Descrizione Dispositivo medico CE 0546. Classe IIB – CND U0899. Favorisce i processi riparativi delle microlesioni e delle ferite... -
10%
10%Ceramol - PSOR Shampoo Attivo Confezione 200 Ml
Ceramol€15,70Ora a €14,13Ceramol PSOR Shampoo Attivo Confezione 200 Ml Lo shampoo utile al trattamento di psioriasi sul cuoio capelluto Descrizione L'innovativo Shampoo Doccia dermo-compatibile è un valido coadiuvante... -
10%
10%Clearblue - Test Di Gravidanza Con Indicatore Delle Settimane Confezione 2 Test
Clearblue€35,10Ora a €31,59Clearblue Test Di Gravidanza Con Indicatore Delle Settimane Confezione 2 Test Il Test di Gravidanza Clearblue con Indicatore delle Settimane offre una rilevazione precisa della gravidanza e una stima... -
40%
40%Curasept - Spray Afte Rapid Confezione 15 Ml
Curasept€14,00Ora a €8,45Curasept Spray Afte Rapid Confezione 15 Ml Spray ideale per combattere le afte Descrizione Curasept Spray Afte Rapid è ideale per un’azione mirata, in zone difficili da raggiungere. Ideale per... -
10%
10%Emoform - Collutorio Per Gengive Sane Flacone 400 Ml
Emoform€6,80Ora a €6,12Emoform Collutorio Per Gengive Sane Flacone 400 Ml Descrizione Il Collutorio Emoform rappresenta un'importante aggiunta alla tua routine di igiene orale. Grazie alla sua formula clinicamente... -
30%
30%Esi - No Dol Forte Funzionalità Articolare Confezione 60 Compresse
Esi€31,90Ora a €22,33Esi No Dol Forte Confezione 60 Compresse Integratore alimentare utile per sostenere la cartilagine e il benessere delle articolazioni Descrizione Esi No Dol Forte è un integratore alimentare a... -
30%
30%Esi - No Dol Tendini/Legamenti Confezione 14 Bustine
Esi€25,90Ora a €18,13Esi No Dol Tendini/Legamenti Confezione 14 Bustine Integratore alimentare che contribuisce al benessere delle ossa e cartilagine Descrizione Esi No Dol Tendini/Legamenti è un integratore... -
47%
47%Eumill - Salviette Perioculari Confezione 20 Pezzi
Eumill€13,50Ora a €7,18Eumill Salviette Perioculari Confezione da 20 Pezzi Salviettine detergenti per occhi Descrizione Le Eumill Salviette Perioculari sono indicate per l'igiene quotidiana della zona occhi di adulti... -
10%
10%Kalanit - Forte Integratore Alimentare Confezione 14 Bustine
Chiesi Italia€32,00Ora a €28,80Kalanit Forte Integratore Alimentare Confezione 14 Bustine DescrizioneKalanit Forte è un integratore alimentare formulato con un mix di ingredienti attivi, tra cui L-acetilcarnitina, PEA... -
20%
20%L'Erbolario - Ginepro Nero Sacchetto Profumato Multiusi
L'Erbolario€5,90Ora a €4,72L'Erbolario Ginepro Nero Sacchetto Profumato Multiusi Confezione 1 pezzo Sacchetto profumato per vari utilizzi Descrizione Utile per profumare in modo discreto ma persistente la biancheria, il... -
10%
10%Labello - Classico Care Stick Confezione 4,8 Gr
Labello€3,16Ora a €2,84Labello Classico Care Stick Confezione 4,8 Gr Balsamo labbra ad azione idratante ed emolliente Descrizione Labello Classico Care Stick è un balsamo labbra con burro di karitè e oli naturali. La... -
15%
15%Lady Presteril - Assorbenti Notte Cotone Con Ali Ripiegati Confezione 10 Pezzi
Lady Presteril€4,10Ora a €3,50Lady Presteril Assorbenti Notte Cotone Con Ali Ripiegati Confezione 10 Pezzi Assorbenti notte delicati -
Leukoplast - Elastic Cerotti Elastici 72x25 Cm Confezione 20 Pezzi
Leukoplast€3,30Leukoplast Elastic Cerotti Elastici 72x25 Cm Confezione 20 Pezzi -
49%
49%Marco Viti - Calendula Crema Confezione 100 Ml
Marco Viti€12,90Ora a €6,54Marco Viti Calendula Crema Confezione 100 Ml Crema lenitiva a base di Calendula Descrizione Marco Viti Calendula Crema è una crema a base di estratto concentrato di Calendula (estratto fluido... -
20%20%
Nalkein - Alkeven Confezione 20 Bustine (Confezione Danneggiata)
Nalkein€23,80Ora a €18,93Nalkein Alkeven Confezione 20 Bustine Integratore alimentare ad azione antiossidante ideale per la funzionalità del sistema circolatorio e per il benessere della pelle Descrizione Nalkein Alkeven... -
Neonisidina - C Effervescenti Con Vitamina C Confezione 10 Compresse
Neonisidina€6,40Neonisidina C Effervescenti Con Vitamina C Confezione 10 Compresse Trattamento dei sintomi dell'influenza e delle sindromi da raffreddamento. Descrizione Neonisidina C Effervescenti Con Vitamina C... -
Novox - Gel Siringa Confezione 5 Ml
Novox€29,00Novox Gel Siringa Confezione 5 Ml Trattamento per lesioni ulcerative e traumi della cute Descrizione Novox Gel Siringa è un dispositivo medico per il trattamento di lesioni ulcerative o... -
10%
10%OffHealth - ICross Gel Lubrificante Confezione 8 Ml
ICross€20,00Ora a €18,00ICross Gel Confezione 8 Ml Gocce lubrificanti per una profonda protezione corneale Descrizione ICross Gel è una soluzione oftalmica lubrificante, a base di acido ialuronico sale sodico... -
3%
3%Oral-B PW Refill Pro Cross Action - Testine Per Spazzolino Elettrico 8 Pezzi
Oral-b€24,90Ora a €24,24Oral-B PW Refill Pro Cross Action Testine Per Spazzolino Elettrico Pack da 8 Pezzi Testina di ricambio Oral-B Pro Cross Action con setole a forma di X e angolo perfetto per una pulizia profonda e... -
Pernaton - Gel Forte Dolori Articolari Confezione 125 Ml
Pernaton€17,80Pernaton Gel Forte Dolori Articolari Confezione 125 Ml Gel riscaldante ad azione intensa, con estratto di Perna, glucosamina, condroitina ed estratto di pepe di cayenna. Favorisce la circolazione... -
10%
10%Pervene - Crema Confezione 100 Ml
pervene€23,50Ora a €21,15Pervene Crema Confezione 100 Ml Crema ad azione idratante utile per trattare la pesantezza alle gambe a base di diosmina Descrizione Pervene Crema è un preparato dermocosmetico idratante e... -
Physiomer - Getto Normale Spray Confezione 135 Ml
Physiomer€12,50Physiomer Getto Normale Spray Confezione 135 Ml Spray nasale Descrizione Physiomer Getto Normale Spray è utile per la detersione anche quotidiana delle cavità nasali e aiuta a ripristinare la... -
Proctilor - Crema Rettale Confezione 30 Ml
proctilor€19,80Proctilor Crema Rettale Confezione 30 Ml Crema rettale per fornire protezione e supporto al processo naturale di riparazione della mucosa rettale. Descrizione Proctilor è una crema rettale è un... -
14%
14%Prurigyne - Crema Vulvare Confezione 30 Ml (Scadenza Prodotto 28/02/2027)
€15,60Ora a €13,41Prurigyne Crema Vulvare Confezione 30 Ml Crema intima ad azione lubrificante ideale per combattere la secchezza vaginale Descrizione Prurigyne Crema Vulvare è una crema intima da applicare... -
36%
36%Salus - Salufrangol Integratore Regolarità Intestinale Confezione 100 Ml
Salus€11,95Ora a €7,70Salus Salufrangol Integratore Regolarità Intestinale Confezione 100 Ml Integratore alimentare a base di estratti vegetali che favorisce la regolarità intestinale, la motilità gastrointestinale e... -
10%
10%Saugella - Lavanda Vaginale Confezione 4 Flaconi
Saugella€13,90Ora a €12,51Sugella Lavanda Vaginale Confezione 4 flaconcini Lavanda vaginale DescrizioneLavanda intima delicata, ad azione detergente e deodorante. Grazie alla sua formulazione a base di estratto di... -
33%
33%Sensodyne - Expert Protect Sollievo Immediato Dentifricio Confezione 75 Ml (Confezione Danneggiata)
Sensodyne€6,99Ora a €4,68Sensodyne Expert Protect Sollievo Immediato Dentifricio Confezione 75 Ml Dentifricio per la sensibilità dentale che offre un rapido sollievo bloccando i tubuli dentali e creando una barriera... -
Specchiasol - Epid C Confezione 20 Tavolette
EPID€15,50PROPOLI plus EPID TAVOLETTE Senza glutine. Conservazione Conservare ad una temperatura non superiore ai 25°C. Validità a confezione integra: 36 mesi. Formato Scatola da 39 g. Contiene 20 tavolette... -
Stardea - EnergiStar Power Integratore Stanchezza Fisica e Mentale Confezione 6 Flaconcini
Stardea€24,00Stardea EnergiStar Power Integratore Stanchezza Fisica e Mentale Confezione 6 Flaconcini Integratore per combattere l'affaticamento fisico e mentale DescrizioneEnergistar Power è un integratore... -
16%
16%Tena - Lady Discreet Ultra Mini Confezione 28 Pezzi (Confezione Danneggiata)
Tena€3,60Ora a €3,03Tena Lady Discreet Ultra Mini Confezione 28 pezzi Assorbenti Caratteristiche: garantisce un'adeguata protezione per tutti i problemi di incontinenza urinaria leggera. Impedisce lo sviluppo di...
Su PetroneOnline.com la categoria Salute e Benessere ti offre un assortimento completo di prodotti e soluzioni per la cura quotidiana, la prevenzione e il miglioramento della qualità della vita.
Puoi scegliere tra:
- Salute, con rimedi per piccoli disturbi quotidiani.
- Articoli sanitari, utili per la medicazione e l’assistenza domestica.
- Infiltrazioni intra-articolari, per il trattamento mirato di dolori e infiammazioni.
- Igiene della persona, con prodotti delicati e sicuri per tutta la famiglia.
- Controllo del peso, con integratori e soluzioni per mantenere il benessere metabolico.
- Sport, per supportare performance, recupero e vitalità.
- Benessere sessuale, con prodotti dedicati alla vita intima in totale sicurezza.
- Salute e benessere eco-bio, per chi sceglie cosmetici e soluzioni naturali, rispettose della pelle e dell’ambiente.
Molti clienti ci chiedono:
“Come posso gestire i piccoli disturbi quotidiani senza farmaci pesanti?” Su PetroneOnline.com trovi rimedi naturali, integratori e articoli sanitari studiati per alleviare i sintomi in modo delicato ed efficace.
“Esistono prodotti per migliorare il recupero dopo lo sport?” Sì, la nostra sezione dedicata allo sport offre integratori, creme e dispositivi utili a sostenere le performance e ridurre i tempi di recupero.
“Quali soluzioni ci sono per il controllo del peso?” Disponiamo di prodotti specifici, dagli integratori agli alimenti funzionali, per supportare uno stile di vita equilibrato.
“I prodotti eco-bio sono davvero efficaci?” Certamente: offriamo una selezione di articoli naturali ed eco-bio che uniscono sicurezza, qualità ed efficacia rispettando pelle e ambiente.
“Il benessere sessuale ha un impatto sulla salute generale?” Sì, prendersi cura della propria vita intima è parte integrante del benessere fisico e psicologico; per questo proponiamo prodotti sicuri, discreti e di alta qualità.
Su PetroneOnline.com trovi soluzioni affidabili per la tua salute e il tuo benessere, con spedizione rapida e la garanzia di prodotti selezionati con cura.