-
60%
60%Arkopharma - Arkocaps Glucomannano Confezione 45 Capsule
Arkopharma€16,90Ora a €6,77Arkopharma Arkocaps Glucomannano Confezione 45 Capsule Integratore dimagrante DescrizioneArkopharma Arkocapsule Glucomannano ha la particolarità di assorbire una quantità d'acqua pari a più di... -
54%
54%Cerulicono - Cono Auricolare Confezione 2 Pezzi
€8,90Ora a €4,07Cerulicono Cono Auricolare Confezione 2 pezzi Cono auricolare Descrizione Facilita la rimozione di cerume dalle orecchie grazie al calore prodotto dalle pareti del cono: il fumo raggiunge la... -
31%
31%Cetilar - Tape Striscia Adesiva Anelastica Confezione 1 Pezzo (Confezione Danneggiata)
Cetilar€24,50Ora a €16,90Cetilar Tape Striscia Adesiva Anelastica Confezione 1 Pezzo Striscia adesiva per ridurre il dolore articolare e muscolo-scheletrico Descrizione Cetilar è una striscia adesiva anelastica che,... -
38%
38%Chicco - Assorbenti Protection Post Parto Confezione 30 Pezzi
Chicco€7,85Ora a €4,90Chicco Assorbenti Protection Post Parto Confezione 30 pezzi Assorbenti dopoparto studiati per garantire massima protezione e comfort nel periodo post-partum, con struttura a 3 strati ad alta... -
10%
10%Connettivina - Cerotti Hitech 8X12 Cm Confezione 4 Pezzi (Confezione Danneggiata)
Connettivina€12,50Ora a €11,25Connettivina Cerotti Hitech 8X12 Cm Confezione 4 Pezzi Medicazione adesiva Descrizione Connettivina Cerotto Hi Tech è un dispositivo medico per uso cutaneo con un bordo adesivo in poliuretano e... -
71%
71%Curaprox - Scovolini Prime Confezione 5 Pezzi + Supporto
Curaprox€9,90Ora a €2,90Curaprox Scovolini Prime Confezione 5 Pezzi + Supporto Scovolini interdentali Descrizione Curaprox Scovolini Prime sono scovolini interdentali ultrasottili e resistenti per eliminare... -
10%
10%Curasept - ADS DNA Gel Parodontale Trattamento Astringente 0.5 Confezione 30 Ml
Curasept€9,20Ora a €8,28Curasept ADS DNA Gel Parodontale Trattamento Astringente 0.5 Confezione 30 Ml Gel anti-placca per contrastare il sanguinamento e l'irritazione gengivale DescrizioneCurasept Gel Parodontale ADS DNA... -
28%
28%Curasept - Floss Filo Interdentale Ultra Fine Non Cerato Confezione 50 M
Curasept€4,25Ora a €3,06Curasept Floss Filo Interdentale Ultra Fine Non Cerato Confezione 50 M Filo interdentale per una pulizia efficace dei denti arriva fino a quei spazi dove lo spazzolino non può... -
38%38%
Curasept - Scovolini Picks Small Confezione 36 Pezzi
Curasept€6,90Ora a €4,28Curasept Scovolini Picks Small Confezione 36 Pezzi Scovolini progettati per una pulizia efficace degli spazi interdentali Descrizione Curasept Scovolini Picks Small sono scovolini progettati per... -
38%
38%Curasept - Spazzolino Medium 017 Confezione 1 Pezzo
Curasept€6,90Ora a €4,27Curasept Spazzolino Medium 017 Confezione 1 Pezzo Spazzolino ideale per prevenire le lesioni gengivali Descrizione Curasept Spazzolino Medium 017 è uno spazzolino ideale per prevenire le lesioni... -
Emoform - Sollievo Parodontale Dentifricio Tubetto da 75 Ml
Emoform€4,95Emoform Sollievo Parodontale Dentifricio Tubetto da 75 Ml Descrizione Il dentifricio quotidiano Emoform sollievo parodontale è progettato per offrire una protezione completa e una cura ottimale... -
10%
10%Erbamea - Vitamina K2 Confezione 60 Compresse
Erbamea€21,50Ora a €19,35Erbamea Vitamina K2 Confezione 60 Compresse Integratore alimentare utile per il mantenimento e rafforzamento delle ossa Descrizione Erbamea Vitamina K2 è un integratore alimentare a base di... -
30%
30%Esi - Le Dieci Erbe Psillio Confezione 20 Bustine
Esi€14,50Ora a €10,15Esi Le Dieci Erbe Psillio Confezione 20 Bustine Integratore alimentare utile per regolarizzare il transito intestinale Descrizione Esi Le Dieci Erbe Psillio è un integratore alimentare utile per... -
30%
30%Esi - Melatonin Pura Confezione 30 Microtavolette
Esi€7,90Ora a €5,53Esi Melatonin Pura Confezione 30 Microtavolette Integratore alimentare utile per favorire il sonno ed alleviarne i disturbi Descrizione Esi Melatonin Pura è un integratore alimentare a base di... -
73%
73%Extrafine - Sanity Contenitore Feci Confezione 60 Ml
Extrafine€1,47Ora a €0,40Extrafine Sanity Contenitore Feci Confezione 60 Ml Contenitore per il trasporto di campioni fecali Descrizione Extrafine Sanity Contenitore Feci è un contenitore per feci sterile progettato... -
10%
10%Fidia Farmaceutici - Wet Gel Confezione 20 G
Fidia Farmaceutici€12,40Ora a €11,16Wet Gel Confezione 20 G Gel ad azione idratante per la mucosa nasale Descrizione Wet Gel è un gel incolore formulato con Hydeal-D, un derivato dell'acido ialuronico, che offre un'idratazione... -
47%
47%Fisiocrem - Traumalene Crema Gel Confezione 50 Gr
Uriach€14,20Ora a €7,58Fisiocrem Traumalene Crema Gel Confezione 50 Gr Crema contro traumi e contusioni DescrizioneUtile in tutti i casi in cui può essere richiesto un intervento per ripristinare le normali condizioni... -
10%
10%Fisioderm - Detergente Intimo Confezione 200 Ml
€14,00Ora a €12,60Fisioderm Detergente Intimo con Tea Tree Oil Confezione 200 Ml Detergente a pH fisiologico specifico per l'igiene ano-genitale, garantisce una delicata igiene intima in gravidanza, nel puerperio e... -
Flugenil - Detergente Delicato Confezione 150 Ml
Flugenil€14,50Flugenil Detergente Delicato Confezione 150 Ml Detergente delicato per pelle sensibile o irritata e mucose adatto a bambini e adulti Descrizione Flugenil Detergente Delicato... -
42%
42%Gse - Lavanda Intima Confezione 4 Flaconi
Gse€21,75Ora a €12,53Gse Lavanda Intima Confezione 4 Flaconi Lavanda intima ideale per l'igiene intima delle donne Descrizione Gse Lavanda Intima è una lavanda ad uso vaginale che grazie alla presenza dell’acqua di... -
Gse - Stomach Repair Rapid Acid Contro il Bruciore di Stomaco Confezione 36 Compresse
Gse€20,90Prodeco Pharma GSE Stomach Repair Rapid Acid Contro il Bruciore di Stomaco Confezione 36 Compresse Compresse ad azione filmogena protettiva, indicato per il trattamento di iperacidità, bruciore... -
21%
21%Gyno-Canesten - Monodose Per Candida, Prurito, Bruciore Intimo E Perdite 1 Capsula
Gynocanesten€18,80Ora a €14,85Gyno-Canesten Monodose Per Candida, Prurito, Bruciore Intimo E Perdite Confezione 1 Capsula Trattamento per le infezioni vaginali come la candida Descrizione Gyno-Canesten Monodose Per Candida,... -
74%
74%Icopiuma - Benda Rete Ombelico Confezione 3 Pezzi
Icopiuma€8,50Ora a €2,21Icopiuma Benda Rete Ombelico Confezione 3 Pezzi Benda a rete ombelicale progettata per offrire un supporto efficace e confortevole durante la guarigione Descrizione Icopiuma Benda Rete Ombelico è... -
Lenirit - Ferite E Abrasioni Confezione 20 Ml
Lenirit€12,90Lenirit Frerite E Abrasioni Confezione 20 Ml Crema coadiuvante Descrizione Lenirit Frerite E Abrasioni è indicato come coadiuvante nel processo di rigenerazione della cute. Grazie alla sua formula... -
38%
38%Master Aid - Crio Spray Verruche Confezione 50 Ml
Master Aid€22,80Ora a €14,13Master Aid Crio Spray Verruche Confezione 50 Ml Spray per la rimozione a freddo delle verruche palmari e plantari Descrizione Master Aid Crio Spray Verruche è uno spray progettato per rimuovere... -
10%
10%Milesax - Confezione 14 Bustine
€24,50Ora a €22,05Milesax Confezione 14 Bustine Integratore alimentare che contribuisce al trattamento dei problemi muscolari Descrizione Milesax è un integratore alimentare di minerali che contribuisce al buon... -
Mylan - Mytest Test Gravidanza Confezione 2 Pezzi
MYLAN€19,70Mylan Mytest Test Gravidanza Confezione 2 Pezzi -
Oral B - Pro Expert Advanced Filo Interdentale Gengive Sane 50 Metri Confezione 1 Pezzo
Oral-b€5,99Oral B Pro Expert Advanced Filo Interdentale Gengive Sane 50 Metri Confezione 1 Pezzo Filo interdentale efficace nella rimozione della placca, delicato sulle gengive e facile da usare DescrizioneIl -
Oral-B - Collutorio Protezione Gengive e Smalto Confezione 500 Ml
Oral-b€6,88Oral-B Collutorio Protezione Gengive e Smalto Confezione 500 Ml Collutorio che protegge le gengive e aiuta a riparare lo smalto dei denti, con un fresco aroma di menta DescrizioneOral-B Collutorio... -
10%
10%Polase - Sport Integratore Di Sali Minerali Confezione 10 Bustine (Confezione Danneggiata)
Polase€17,90Ora a €16,11Polase Sport Confezione 10 bustine Integratore per sportivi Prodotto energetico-salino per sportivi. Prima dell'attività fisica: le Maltodestrine sono carboidrati complessi che rilasciano energia... -
13%
13%Shedir Pharma - Melafibre Integratore Alimentare Regolarità Intestinale Confezione 300 Ml
Shedir Pharma€15,90Ora a €13,80Shedir Pharma Melafibre Integratore Alimentare Regolarità Intestinale Confezione 300 Ml Integratore alimentare per il benessere della flora batterica e la regolarità intestinale DescrizioneShedir... -
Smith & Nephew - Allevyn Sacrum 17X17 Cm Confezione 10 Pezzi
Allevyn€135,00Smith & Nephew Allevyn Sacrum 17X17 Cm Confezione 10 pezzi Medicazione Descrizione Medicazione in schoiuma idrocellulare composta con adesivo in gel di silicone conformato per l'area predisposta... -
33%
33%Solgar - Projoint Complex Confezione 60 Tavolette
Solgar€69,80Ora a €46,90Solgar Projoint Complex Confezione 60 Tavolette Integratore alimentare Descrizione Solgar Projoint Complex è un integratore alimentare a base di MSM (metilsulfonilmetano), composto organico... -
28%
28%Swisse - Articolazioni Confezione 50 Compresse
Swisse€30,90Ora a €22,33Swisse Articolazioni Confezione 50 compresse Integratore per le articlazioni La formulazione Swisse Articolazioni contribuisce alla salute delle articolazioni, contenendo tutte le vitamine e i... -
10%
10%Tena - Lights Normal Ripiegati Confezione 22 Pezzi
Tena€2,40Ora a €2,16Tena - Lights Normal Ripiegati Confezione 22 Pezzi 22 Liners Single wrap Prodotti appositamente studiati per gestire queste piccole perdite, dandoti una sensazione di freschezza e meno pensieri di... -
37%
37%Till Flai - Aloni Mai Assorbenti Ascellari per Sudorazione Confezione 10 Pezzi
Till Flai€5,70Ora a €3,59Till Flai Aloni Mai Assorbenti Ascellari per Sudorazione Confezione 10 Pezzi Soluzione ideale per combattere la sudorazione ascellare e prevenire aloni e macchie antiestetiche sugli... -
Ultimate - Carnidrink Limone Confezione 25 Ml
Ultimate€2,50Ultimate Carnidrink Limone Confezione 25 Ml Integratore alimentare utile per il mantenimento del peso corporeo Descrizione Ultimate Carnidrink Limone è un integratore alimentare a base di ,... -
30%30%
Aboca - Libramed Confezione 84 Compresse
Aboca€29,60Ora a €20,72Aboca Libramed Confezione 84 Compresse Trattamento per il controllo del picco glicemico Descrizione Aboca Libramed favorisce il controllo del picco glicemico postprandiale, riducendo la quantità e... -
Aboca - Melilax Confezione 12 Supposte
Aboca€12,50Aboca Melilax Confezione 12 Supposte Supposte naturali che aiutano l'evacuazione dell'intestino. Utili in caso di stitichezza o in caso di difficolta nell'evacuazione. Descrizione Melilax... -
Algasiv - Pasta Adesiva Promo Confezione 40 G
Algasiv€5,99Algasiv Pasta Adesiva Promo Confezione 40 G Pasta per protesi dentali Descrizione Algasiv Pasta Adesiva Promo è una pasta per dentiera che tiene tutto il giorno e protegge le gengive sensibili...
Su PetroneOnline.com la categoria Salute e Benessere ti offre un assortimento completo di prodotti e soluzioni per la cura quotidiana, la prevenzione e il miglioramento della qualità della vita.
Puoi scegliere tra:
- Salute, con rimedi per piccoli disturbi quotidiani.
- Articoli sanitari, utili per la medicazione e l’assistenza domestica.
- Infiltrazioni intra-articolari, per il trattamento mirato di dolori e infiammazioni.
- Igiene della persona, con prodotti delicati e sicuri per tutta la famiglia.
- Controllo del peso, con integratori e soluzioni per mantenere il benessere metabolico.
- Sport, per supportare performance, recupero e vitalità.
- Benessere sessuale, con prodotti dedicati alla vita intima in totale sicurezza.
- Salute e benessere eco-bio, per chi sceglie cosmetici e soluzioni naturali, rispettose della pelle e dell’ambiente.
Molti clienti ci chiedono:
“Come posso gestire i piccoli disturbi quotidiani senza farmaci pesanti?” Su PetroneOnline.com trovi rimedi naturali, integratori e articoli sanitari studiati per alleviare i sintomi in modo delicato ed efficace.
“Esistono prodotti per migliorare il recupero dopo lo sport?” Sì, la nostra sezione dedicata allo sport offre integratori, creme e dispositivi utili a sostenere le performance e ridurre i tempi di recupero.
“Quali soluzioni ci sono per il controllo del peso?” Disponiamo di prodotti specifici, dagli integratori agli alimenti funzionali, per supportare uno stile di vita equilibrato.
“I prodotti eco-bio sono davvero efficaci?” Certamente: offriamo una selezione di articoli naturali ed eco-bio che uniscono sicurezza, qualità ed efficacia rispettando pelle e ambiente.
“Il benessere sessuale ha un impatto sulla salute generale?” Sì, prendersi cura della propria vita intima è parte integrante del benessere fisico e psicologico; per questo proponiamo prodotti sicuri, discreti e di alta qualità.
Su PetroneOnline.com trovi soluzioni affidabili per la tua salute e il tuo benessere, con spedizione rapida e la garanzia di prodotti selezionati con cura.