-
64%
64%Sella - Miniclis Adulti 9 Gr Confezione 12 Microclismi (Confezione Danneggiata)
Sella€9,90Ora a €3,59Sella Miniclis Adulti 9 Gr Confezione 12 Microclismi Lassativo istantaneo per adulti contro la stitichezza occasionale Descrizione Sella Miniclis Adulti 9 Gr è un lassativo istantaneo per adulti... -
40%
40%Rinazina - Spray Nasale 0,1% Confezione 15 Ml (Confezione Danneggiata)
Rinazina€12,85Ora a €7,73Rinazina Confezione 15 Ml Spray nasale ad azione decongestionante utile in caso di naso chiuso Descrizione Rinazina è un decongestionante nasale, utile in caso di riniti e faringiti acute... -
59%
59%Verolax - Adulti Soluzione Rettale Confezione 6 Clismi (Confezione Danneggiata)
Verolax€5,90Ora a €2,40Denominazione: VEROLAXPrincipi Attivi: Verolax “6,75 g Adulti Soluzione Rettale” 6 Contenitori Monodose 9 G: Ogni contenitore monodose da 9 G contiene: Principio attivo: glicerina g 6,75 Verolax... -
37%37%
Resource - Aqua+ Bevanda Gelificata Per Disfagia Gusto Arancia Confezione 4X125 Gr (Confezione Danneggiata)
Resource€9,90Ora a €6,20Resource Aqua+ Bevanda Gelificata Per Disfagia Gusto Arancia Confezione 4X125 Gr Bevanda gelificata per dissetare e idratare in modo sicuro i pazienti affetti da disfagia Descrizione Resource... -
36%
36%Esoxx - One Integratore Alimentare Lenitivo Per Il Reflusso Gastroesofageo Confezione 20X10 Ml (Confezione Danneggiata)
Esoxx€24,70Ora a €15,77Esoxx One Integratore Alimentare Lenitivo Per Il Reflusso Gastroesofageo Confezione 20X10 Ml Integratore alimentare ad azione lenitiva per reflusso gastro-esofageo DescrizioneEsoxx One è un... -
63%
63%Carlo Erba - Glicerolo Adulti Supposte 2250 Mg Confezione 18 Pezzi (Confezione Danneggiata)
Carlo Erba€6,99Ora a €2,58Denominazione: GLICEROLO CARLO ERBAPrincipi Attivi: GLICEROLO CARLO ERBA Prima infanzia 900 mg supposte Una supposta prima infanzia contiene: principio attivo: Glicerolo 900 mg. GLICEROLO CARLO ERBA... -
26%
26%Tachipirina - 500 Mg Confezione 30 Compresse (Confezione Danneggiata)
Tachipirina€7,55Ora a €5,61INDICAZIONICome antipiretico: trattamento sintomatico di affezioni febbrili qualil'influenza, le malattie esantematiche, le affezioni acute del trattorespiratorio, ecc. Come analgesico: cefalee,... -
40%
40%Resource - Aqua+ Bevanda Gelificata Per Disfagia Gusto Pesca Confezione 4X125 Gr (Confezione Danneggiata)
Resource€9,90Ora a €5,90Resource Aqua+ Bevanda Gelificata Per Disfagia Gusto Pesca Confezione 4X125 Gr Bevanda gelificata per dissetare e idratare in modo sicuro i pazienti affetti da disfagia Descrizione Resource... -
33%
33%Nike - Rck Ascorbico K+Ribos Confezione 200 Bustine (Confezione Danneggiata)
Nike€49,50Ora a €33,28Nike Rck Ascorbico K+Ribos Confezione 200 Bustine Acido ascorbico ideale per un'azione antiossidante Descriziozne Nike Rck Ascorbico K+Ribos è un integratore alimentare che svolge una... -
38%
38%Ducray - Kelual Ds Shampoo Forfora Severa Confezione 100 Ml (Confezione Danneggiata)
Ducray€18,00Ora a €11,20Ducray Kelual Ds Shampoo Forfora Severo Confezione 100 Ml Shampoo antiforfora Descrizione Shampoo trattante indicato per la forfora che si presenta periodicamente associata a rossori e... -
31%
31%Aurora Biofarma - Marial Bustine Confezione 20X15 Ml (Confezione Danneggiata)
Aurora Biofarma€23,70Ora a €16,45Marial Confezione 2X15 Ml Integratore per la digestione e il transito Descrizione Marialè un integratore alimentare per il trattamento della malattia da reflusso gastroesofageo e del reflusso... -
50%
50%Elmex - Sensitive Professional Dentifricio Confezione 75 Ml (Confezione Danneggiata)
Elmex€6,99Ora a €3,47Elmex Sensitive Professional Dentifricio Confezione 75 Ml Dentifricio DescrizioneDentifricio che combatte la causa dei denti sensibili bloccando il passaggio delle sostanze dannose attraverso i... -
69%
69%Contour - Next Strisce Reattive Glicemia Confezione 25 Strisce (Confezione Danneggiata)
Contour€30,99Ora a €9,49Contour Next Strisce Reattive Glicemia Confezione 25 strisce Strisce per il monitoraggio accurato della glicemia, compatibili con i glucometri della linea Contour Next DescrizioneLe Contour Next... -
49%
49%Eurospital - Pasta Dermoprotettiva Lenitiva Disarrossante Confezione 150 Ml (Confezione Danneggiata)
Eurospital€10,99Ora a €5,58Eurospital Pasta Dermoprotettiva Lenitiva Disarrossante Confezione 150 Ml Pasta dermo protettiva lentiva disarrossante Pasta dermoprotettiva per adulti clinicamente testata, con ossido di... -
45%
45%Dulcosoft - Polvere Trattamento Stitichezza Confezione 20 bustine (Confezione Danneggiata)
Dulcosoft€15,90Ora a €8,73Dulcosoft Polvere Trattamento Stitichezza Confezione 20 bustine Prodotto per la stitichezza DescrizioneProdotto per il trattamento della stitichezza occasionale e per ammorbidire le feci.Reidrata e... -
28%
28%Geffer - Antiacido Contro Bruciore Di Stomaco Nausea E Gonfiore 24 Bustine (Confezione Danneggiata)
Geffer€16,30Ora a €11,66Geffer Antiacido Contro Bruciore Di Stomaco Nausea E Gonfiore Confezione 24 bustine Antiacido per il trattamento sintomatico dell’iperacidità DescrizioneGeffer Antiacido Contro Bruciore Di Stomaco... -
10%
10%Fluimucil - Mucolitico Sciroppo Bambini 2+ Confezione 200 Ml Confezione 200 Ml (Confezione Danneggiata)
Fluimucil€13,00Ora a €11,70Fluimucil Mucolitico Sciroppo Bambini 2+ Confezione 200 Ml Sciroppo mucolitico Composizione Principio attivo: N-acetilcisteina g 4000Eccipienti: Metile paraidrossibenzoato, sodio benzoato, sodio... -
38%
38%Daflon - 500 Mg Confezione 60 Compresse Rivestite (Confezione Danneggiata)
Daflon€31,30Ora a €19,47Daflon 500 Mg Confezione 60 Compresse Rivestite Vasoprotettore contro i sintomi dell'insufficienza venosa, indicato anche nel trattamento delle emorroidi Descrizione Daflon 500 Mg è un farmaco... -
51%
51%Narhinel - Soluzione Fisiologica Per Cavità Nasali Confezione 60 Fiale (Confezione Danneggiata)
Narhinel€10,90Ora a €5,30Narhinel Soluzione Fisiologica Per Cavità Nasali Confezione 60 Fiale Soluzione salina sterile indicata per pulire delicatamente il naso e favorire la respirazione DescrizioneNarhinel Soluzione... -
50%
50%Maalox - Reflurapid Contro Reflusso e Bruciore di Stomaco Confezione 20 Bustine (Confezione Danneggiata)
Maalox€13,90Ora a €6,96Maalox Reflurapid Contro Reflusso E Bruciore Di Stomaco Confezione 20 Bustine Rimedio che allevia sintomi da reflusso gastro-esofageo DescrizioneMaalox Reflurapid, prodotto da Sanofi, è un... -
26%
26%Guna - Enterosgel Sospensione Orale Confezione 225 Gr (Confezione Danneggiata)
Guna€28,00Ora a €20,85Guna Enterosgel Sospensione Orale Confezione 225 Gr Agente detossificante Descrizione ENTEROSGEL Sospensione orale Leggere attentamente le istruzioni per l’uso del dispositivo medico. Conservare... -
44%
44%Trosyd - Polvere Cutanea 1% Confezione 30 Gr (Confezione Danneggiata)
Trosyd€15,30Ora a €8,50Trosyd Polvere Cutanea 1% Confezione 30 Gr Polvere cutanea per infezioni cutanee e funghi della pelle Descrizione Trosyd è una polvere cutanea, emulsione cutanea, soluzione cutanea per uso... -
47%
47%Proctolyn - Crema Rettale Confezione 30 Gr (Confezione Danneggiata)
Proctolyn€14,10Ora a €7,51AVVERTENZEL'applicazione topica dei cortisonici in dosi eccessive e per periodiprolungati puo' determinare un assorbimento sistemico. L'uso, specie se prolungato, dei prodotti per uso topico puo'... -
45%
45%Elmex - Sensitive Collutorio Confezione 400 Ml (Confezione Danneggiata)
Elmex€8,29Ora a €4,57Elmex Sensitive Collutorio Confezione 400 Ml Collutorio Offre una protezione superiore per i denti sensibili: completa in modo semplice e rapido l'igiene orale, raggiungendo il 100% del cavo... -
33%
33%Guna - Omeogriphi Medicinale Omeopatico Influenza E Raffreddore Confezione 6 Tubetti (Confezione Danneggiata)
Guna€17,50Ora a €11,75Guna Omeogriphi Medicinale Omeopatico Influenza E Raffreddore Confezione 6 Tubetti Medicinale omeopatico indicato per la prevenzione e il trattamento di influenza, raffreddore e... -
37%
37%Dietmed - Dietformpic Integratore Perdita Peso Confezione 30 Capsule Vegetali (Confezione Danneggiata)
Dietmed€28,60Ora a €17,90Dietmed Dietformpic Integratore Perdita Peso Confezione 30 Capsule Vegetali Integratore alimentare a base di estratti vegetali, utile per il metabolismo dei lipidi e il controllo del peso... -
59%
59%Enterolactis - 8 Miliardi Bevibile Confezione 12 Flaconcini (Confezione Danneggiata)
Enterolactis€21,80Ora a €8,95Enterolactis 8 Miliardi Bevibile Confezione 12 Flaconcini Fermenti lattici vivi Descrizione Enterolactis 8 Miliardi Bevibile è un integratore alimentare a base di fermenti lattici vivi... -
37%
37%Curasept - Prevent Dentifricio Confezione 75 Ml (Confezione Danneggiata)
Curasept€6,20Ora a €3,90Curasept Prevent Dentifricio Confezione 75 Ml Dentifricio per la protezione del cavo orale Descrizione Curasept Prevent Dentifricio è un dentifricio pensato per favorire la pulizia e la... -
29%
29%Mytho - Mythoxan Hd Integratore Aminoacidi Confezione 30 Bustine (Confezione Danneggiata)
Mytho€36,00Ora a €25,40Mytho Mythoxan Hd Integratore Aminoacidi Confezione 30 Bustine Integratore alimentare stimola la sintesi di proteine ed energia, essenziali per la rigenerazione cellulare e per combattere l’azione... -
10%
10%Seki - Sciroppo 3,54 Mg/Ml Confezione 200 Ml (Confezione Danneggiata)
Seki€13,00Ora a €11,70Denominazione: SEKI 3,54 MG/ML SCIROPPOPrincipi Attivi: SEKI 3,54 mg/ml sciroppo 100 ml contengono: principio attivo: cloperastina fendizoato 354 mg pari a cloperastina 180 mg eccipienti con... -
10%
10%Curasept - Prevent Collutorio Confezione 300 Ml (Confezione Danneggiata)
Curasept€7,20Ora a €6,48Curasept Prevent Collutorio Confezione 300 Ml Collutorio ad azione purificante e protettiva specifico in caso di apparecchio o protesi dentali Descrizione Curasept Prevent Collutorio è un... -
49%
49%Nova Argentia - Sodio Bicarbonato Antiacido 500 Mg Confezione 50 Compresse (Confezione Danneggiata)
Nova Argentia€6,20Ora a €3,18Nova Argentia Sodio Bicarbonato Antiacido 500 Mg Confezione 50 Compresse Trattamento per l'iperacidità gastrica DescrizioneCon il Sodio Bicarbonato si può trattare a breve termine l’iperacidità... -
40%
40%Anaketon - Integratore Contro la Nausea Confezione 30 Ml (Confezione Danneggiata) (Scadenza Prodotto 28/11/2026)
Anaketon€18,00Ora a €10,85Anaketon Integratore Contro la Nausea Confezione 30 Ml -
37%
37%Meridol - Collutorio Protezione Gengive Confezione 400 Ml (Confezione Danneggiata)
Meridol€8,29Ora a €5,20Meridol Collutorio Protezione Gengive Confezione 400 Ml Colluttorio protettivo per gengive sensibili DescrizioneMeridol Collutorio Protezione Gengive è formulato per offrire una protezione completa e... -
45%
45%Polaramin - Crema 1% Rossore e Prurito Confezione 25 Gr (Confezione Danneggiata)
Polaramin€12,60Ora a €6,99Polaramin Crema 1% Rossore e Prurito Confezione 25 Gr Crema per il trattamento locale dei sintomi di dermatiti pruriginose, eritemi solari, dolore, senso di bruciore e la presenza di bolle dovuti a... -
39%
39%Guna - Galium Gocce Heel Confezione 30 Ml (Confezione Danneggiata)
Guna€23,00Ora a €14,07Guna Galium Gocce Heel Confezione 30 ml Medicinale omeopatico in gocce Descrizione Galium Heel Gocce orali è un medicinale omeopatico utile per il drenaggio omotossicologico favorendo... -
43%
43%DicofIor - Kids Confezione 18 Bustine (Confezione Danneggiata)
Dicoflor€20,00Ora a €11,50DicofIor Kids Confezione 18 Bustine Integratore alimentare a base di probiotici Descrizione DicofIor Kids è un integratore alimentare a base di probiotici, indicato per favorire l'equilibrio della... -
11%
11%Connettivina - Bio Plus Garze 10x10 Confezione 10 Pezzi (Confezione Danneggiata)
Connettivina€16,30Ora a €14,50Fidia Farmaceutica - Connettivina Bio Plus Garze 10x10 Confezione 10 Pezzi CONNETTIVINA BIO PLUS - Garze Garze impregnate di crema, per uso esterno, indicate per il trattamento di lesioni cutanee,... -
23%
23%Thermacare - Versatile Fascia Confezione 6 Pezzi (Confezione Danneggiata)
Thermacare€21,90Ora a €16,80Thermacare Versatile Fascia Confezione 6 Pezzi Fascia autoriscaldante ideale per trattare i dolori muscolo scheletrici Descrizione Thermacare Versatile Fascia è una fascia autoriscaldante di... -
21%
21%Nalkein - Ialofluss Integratore Digestivo Confezione 20 Stick (Confezione Danneggiata)
Nalkein€18,70Ora a €14,74Ialofluss Integratore Digestivo Confezione 20 Stick Integratore alimentare a supporto della funzione digestiva Descrizione Nalkein Ialofluss è un integratore alimentare a base di Zenzero, Musa...