-
58%
58%Named - Vitadyn Magnesio e Potassio Alkalino Integratore Stanchezza E Affaticamento Confezione 10 Bustine (Scadenza Prodotto 04/2027)
Named€9,90Ora a €4,15Named Vitadyn Magnesio e Potassio Alkalino Integratore Stanchezza E Affaticamento Confezione 10 Bustine Integratore alimentare con 3 sali organici di magnesio e potassio, ideale per contrastare... -
46%
46%Bioritmon - Vitamina C 500 Mg Integratore Difese Immunitarie Confezione 20 Compresse (Scadenza Prodotto 04/2027)
Bioritmon€8,50Ora a €4,63Bioritmon Vitamina C 500 Mg Integratore Difese Immunitarie Confezione 20 Compresse Integratore alimentare di Vitamina C, formulato per rafforzare le difese immunitarie DescrizioneBioritmon C è un... -
37%
37%Enervit - Enerzona Snack Cocco Senza Zuccheri 30% Proteine Confezione 33 Gr (Scadenza Prodotto 19/03/2027)
Enervit€2,50Ora a €1,57Enervit Enerzona Snack Cocco Senza Zuccheri 30% Proteine Confezione 33 Gr Barretta proteica al gusto intenso di cocco, con il 30% di proteine, ricca di fibre prebiotiche, senza zuccheri aggiunti e... -
10%
10%Bergamon - Lavanda Intima Confezione 2 Flaconi (Scadenza Prodotto 28/02/2027)
Bergamon€7,50Ora a €6,75Polifarma Bergamon Lavanda Intima Confezione 2 Flaconi Lavanda vaginale protettiva e detergente per l'igiene dei genitali interni Descrizione Polifarma Bergamon Lavanda Intima consente una... -
13%
13%Dynamica - Crampyx Integratore Contro I Crampi Muscolari Confezione 20 bustine (Scadenza Prodotto 04/2027)
Dynamica€12,50Ora a €10,90DynamicaMag Crampyx Integratore Contro I Crampi Muscolari Confezione 20 bustine Integratore alimentare contro magnesio e potassio per alleviare i crampi muscolari DescrizioneDynamicaMag Crampyx è un... -
47%
47%Fitobios - Drenplus Integratore Drenante Confezione 500 Ml (Scadenza Prodotto 28/02/2027)
fitobios€25,00Ora a €13,30Fitobios Drenplus Integratore Drenante Confezione 500 Ml Integratore alimentare per favorire il drenaggio dei liquidi corporei e il benessere del microcircolo Descrizione Drenplus è un... -
10%
10%Flavis - Pan Carrè Aproteico Confezione 300 Gr (Scadenza Prodotto 01/01/2027)
Flavis€6,99Ora a €6,29Flavis Mevalia Confezione 300 Gr Pan carrè Descrizione Pane a fette, per la colazione o per uno spuntino.Ricco in fibre, povero in sodio, potassio e fosforo. Ingredienti Amido... -
28%
28%Fresenius Kabi - Fresubin 3,2 kcal Drink Vaniglia-Caramello Proteico Confezione 125 Ml (Scadenza Prodotto 28/01/2027)
Fresenius Kabi€17,20Ora a €12,40Fresenius Kabi Fresubin 3,2 kcal Drink Vaniglia-Caramello Proteico Confezione 125 Ml Alimento per nutrizione enterale orale completo e ipercalorico, ideale per supportare il fabbisogno nutrizionale... -
44%
44%Meritene - Clinical Drink Fragola Confezione 200 Ml (Scadenza Prodotto 17/03/2027)
Nestle'€4,49Ora a €2,53Meritene Clinical Drink Fragola Confezione 200 Ml Alimento a fini medici speciali iperproteico e nutrizionalmente completo, indicato per la gestione dietetica della malnutrizione calorico-proteica e... -
30%30%
Vidermina - Vibioma Integratore Flora Intestinale Confezione 14 Bustine (Scadenza Prodotto 28/12/2026)
Vidermina€21,50Ora a €15,05Vibioma Integratore Flora Intestinale Confezione 14 Bustine Integratore alimentare favorisce l'equilibrio della flora intestinale e potenzia il sistema immunitario. Descrizione Vibioma... -
10%
10%Enterogermina - 6 Miliardi Orosolubile Confezione 9 Bustine (Scadenza Prodotto 01/01/2027)
Enterogermina€19,90Ora a €17,91Enterogermina 6 Miliardi Orosolubile Confezione 9 bustine Fermenti lattici Che cos’è Enterogermina e a cosa serveEnterogermina è un medicinale costituito da una sospensione di spore di Bacillus... -
34%
34%Fresenius Kabi - Fresubin 3.2 kcal Cappuccino Confezione 4 Pezzi (Scadenza Prodotto 28/01/2027)
Fresenius Kabi€17,20Ora a €11,30Fresenius Kabi Fresubin 3.2 kcal Cappuccino Confezione 4 Pezzi Alimento a fini medici speciali ipercalorico e iperproteico, indicato per la gestione dietetica di pazienti con o a rischio di... -
26%
26%Italchimici - Periodo Naturale Forte Soft Gel Confezione 30 Ml (Scadenza Prodotto 28/01/2027)
Italchimici€18,20Ora a €13,50Periodo Naturale Forte Soft Gel Confezione 30 Capsule Integratore alimentare che regola la digestione Descrizione Periodo Naturale Forte Soft Gel è un integratore alimentare utile per regolare la... -
25%
25%Salugea - Succo Di Mangostano Biologico 100% Puro Flacone in Vetro Scuro Confezione 500 Ml (Scadenza Prodotto 18/12/2026)
Salugea€33,90Ora a €25,50Salugea Succo Di Mangostano Biologico 100% Puro Flacone in Vetro Scuro Confezione 500 Ml Integratore a base di succo di Mangostano, 100% puro e biologico. Descrizione Il Succo di Mangostano Bio... -
45%
45%Equodonna - Collagene Pelle Confezione 20 Bustine (Scadenza Prodotto 04/2027)
€23,50Ora a €13,04Equodonna Collagene Pelle Confezione 20 Bustine Integratore antiossidante antietà Descrizione Nell'integratore alimentare equodonna collagene è presente acido ialuronico. L'acido... -
23%
23%Inofolic Plus - Confezione 20 Capsule (Scadenza Prodotto 28/02/2027)
Lo.Li.Pharma€28,90Ora a €22,22INOFOLIC PLUS Complemento alimentare a base di myo-inositolo, melatonina ed acido folico utile per apportare una quota integrativa di tali sostanze, in presenza di... -
50%
50%Isypan - Pesantezza Gonfiore Confezione 20 Compresse (Scadenza Prodotto 28/03/2027)
Isypan€12,90Ora a €6,50Isypan Pesantezza Gonfiore Confezione 20 Compresse Integratore alimentare ideale per trattare il gonfiore addominale Descrizione Isypan Pesantezza Gonfiore è un integratore alimentare utile per... -
28%
28%Salugea - Succo di Acerola Biologico 100% Puro Flacone in Vetro Scuro Confezione 500 Ml (Scadenza Prodotto 28/03/2027)
Salugea€30,90Ora a €22,20Salugea Succo di Acerola Biologico 100% Puro Flacone in Vetro Scuro Confezione 500 Ml Integratore liquido a base esclusivamente di succo di Acerola, 100% puro e biologico Descrizione Il Succo di... -
27%
27%Dietmed - Naturmil Omega 3 Confezione 120 Perle (Scadenza Prodotto 04/2027)
Dietmed€16,90Ora a €12,30Dietmed Naturmil Omega 3 Integratore Alimentare Benessere Cardiovascolare Confezione 120 Perle Integratore alimentare a base di olio di pesce Omega 3, ricco di EPA e DHA per il benessere... -
10%
10%Rilastil - Sun System Stick Trasparent SPF30 Confezione 4 Ml (Scadenza Prodotto 28/11/2026)
Rilastil€12,90Ora a €11,61Rilastil Sun System Balsamo Solare Labbra Stick Trasparente Spf 30+ Confezione 4 Ml Balsamo labbra ad azione protettiva e idratante per proteggerci dai raggi solari Descrizione Rilastil Sun System... -
42%
42%Meritene - Clinical Drink Albicocca Confezione 200 Ml (Scadenza Prodotto 29/03/2027)
Nestle'€4,49Ora a €2,60Meritene Clinical Drink Albicocca Confezione 200 Ml Meritene Clinical Apricot è un alimento a fini medici speciali iperproteico e completo, indicato per supportare la gestione dietetica della... -
51%
51%Kaloba - Tuss Sciroppo Bambini per Tosse Secca e Grassa Confezione 180 Gr (Scadenza Prodotto 28/01/2027)
kaloba€16,00Ora a €7,90Kaloba Tuss Sciroppo Bambini per Tosse Secca e Grassa Confezione 180 Gr Sciroppo lenitivo per tosse secca e grassa DescrizioneKalobatuss Sciroppo Bambini è uno sciroppo studiato per calmare la tosse... -
50%
50%Schwabe Pharma - Enzitime Confezione 24 Compresse Masticabili (Scadenza Prodotto 28/02/2027)
Schwabe Pharma€15,90Ora a €7,90Enzitime Confezione 24 Compresse Masticabili Integratore alimentare per favorire la digestione Descrizione Enzitime integratore alimentare a base di enzimi (complesso enzimatico da maltodestrine... -
32%
32%Bromatech - Pilorex Confezione 24 Compresse (Scadenza Prodotto 04/2027)
Bromatech€22,00Ora a €14,89Pilorex Confezione 24 compresse Integratore di fermenti lattici Integratore alimentare di vitamine C, B1, B2, B6, PP, acido pantotenico, acido folico, fermenti lattici, con proteine di soia... -
26%
26%Lichtena - Crema Riparatrice e Lenitiva Confezione 25 Ml (Scadenza Prodotto 28/12/2026)
Lichtena€11,00Ora a €8,15Lichtena Crema Riparatrice e Lenitiva Confezione 25 Ml Crema per la pelle irritata di tutta la famiglia DescrizioneLichtena Crema è una soluzione avanzata per la pelle delicata, adatta per neonati,... -
57%
57%Zanzaker - Forte Spray Repellente Zanzare Confezione 100 Ml (Scadenza Prodotto 28/02/2027)
Zanzaker€13,50Ora a €5,85Zanzaker Forte Spray Repellente Zanzare Confezione 100 Ml Spray repellente contro le punture di zanzare e zecche Descrizione Zanzaker Forte Spray Repellente Zanzare è uno spray repellente contro... -
41%
41%Bioritmon - Vitamina C 1000 Mg Integratore Difese Immunitarie Confezione 10 Bustine (Scadenza Prodotto 28/01/2027)
Bioritmon€8,50Ora a €5,02Bioritmon Vitamina C 1000 Mg Integratore Difese Immunitarie Confezione 10 Bustine Integratore alimentare ad alto dosaggio di Vitamina C (1000 mg), formulato per rafforzare le difese... -
39%
39%Isypan - Cioccobiotico Fermenti Lattici al Cioccolato Fondente Confezione 8 Barrette (Scadenza Prodotto 28/12/2026)
Isypan€9,90Ora a €5,99Isypan Cioccobiotico Fermenti Lattici al Cioccolato Fondente Confezione 8 Barrette Isypan® Disbiosi è un integratore alimentare utile per favorire il ripristino della flora batterica intestinale... -
43%
43%Meritene - Clinical Drink Cioccolato Confezione 4x200 Ml (Scadenza Prodotto 18/03/2027) (Confezione Danneggiata)
Nestle'€15,99Ora a €9,15Meritene Clinical Drink Cioccolato Confezione 4x200 Ml Meritene Clinical Chocolate è un alimento a fini medici speciali iperproteico e nutrizionalmente completo, indicato per la gestione dietetica... -
42%
42%Swisse - Equilibrio C Confezione 40 Pastiglie Gommose (Scadenza Prodotto 28/02/2027)
Swisse€14,50Ora a €8,40Swisse Equilibrio C Confezione 40 Pastiglie Gommose Integratore alimentare per la riduzione della stanchezza e per favorire l'equilibrio della flora intestinale. Descrizione Swisse Equilibrio C... -
43%
43%Vimpharma - Neuromet Integratore Stanchezza E Affaticamento Confezione 60 Compresse (Scadenza Prodotto 28/03/2027)
Vimpharma€29,90Ora a €17,00Vimpharma Neuromet Integratore Stanchezza E Affaticamento Confezione 60 Compresse Integratore alimentare con L-acetilcarnitina, acido alfa-lipoico e vitamine del gruppo B per il supporto del sistema... -
40%
40%Act - Vita Pression Act Confezione 60 Capsule (Scadenza Prodotto 28/02/2027)
Act€13,90Ora a €8,35Vita Act Pression Act Confezione 60 Capsule Integratore alimentare per il controllo della pressione arteriosa Descrizione Vita Act Pression Act è un integratore alimentare utile per la regolarità... -
59%
59%Apropos - Gola Defens Pro Junior Confezione 20 Pastiglie (Scadenza Prodotto 28/02/2027)
Apropos€9,50Ora a €3,90Apropos Gola Defens Pro Junior Confezione 20 Pastiglie Prodotto per il benessere della gola Descrizione Apropos Gola Defens Pro Junior è un prodotto per il benessere e la salute della gola. Crea... -
20%
20%Carediesse - Shampoo 10 Mg Flaconcini Confezione 2X60 Ml (Scadenza Prodotto 04/2027)
Cardiesse€19,50Ora a €15,60Carediesse Shampoo 10 Mg Flaconcini Confezione 2X60 Ml Shampoo indicato per dermatite seborroica Descrizione Carediesse è indicato per il trattamento della derrnatite seborroica del cuoio... -
51%
51%Codex - 5 miliardi/8 ml Polvere per Sospensione Orale Disturbi Intestinali Confezione 10 Flaconcini (Scadenza Prodotto 04/2027)
Codex€17,90Ora a €8,85Codex 5 miliardi/8 ml Polvere per Sospensione Orale Disturbi Intestinali Confezione 10 Flaconcini Lievito utile per il trattamento e la prevenzione di disturbi intestinali, come dismicrobismo,... -
10%
10%Enantyum - 25 Mg Soluzione Orale Pronta Da Bere Confezione Bustine 10x10 Ml (Scadenza Prodotto 01/2027)
Enantyum€9,50Ora a €8,55Enantyum 25 Mg Soluzione Orale Pronta Da Bere Confezione Bustine 10x10 Ml Antinfiammatorio DescrizioneEnantyum Bustine 25 Mg va assunto come trattamento sintomatico delle affezioni dolorose di... -
58%58%
Bolero - Drink Miele Confezione 9 Gr (Scadenza Prodotto 28/03/2027)
Bolero€1,00Ora a €0,42Bolero Drink Honey Confezione 9 Gr Bevanda istantanea Descrizione Bolero Drink è una bevanda istantanea senza zucchero, senza grassi e senza glutine. Non contengono conservanti e contengono meno... -
8%
8%Humana - Dg Plus Expert Confezione 470 Ml (Scadenza Prodotto 05/01/2027)
Humana€4,60Ora a €4,21Humana Dg Plus Expert Confezione 470 Ml Alimento a fini medici speciali per disturbi gastrointestinali nei lattanti DescrizioneHumana DG Plus Expert è un alimento a fini medici speciali formulato per... -
25%
25%Multicentrum - Immunità & Difesa Confezione 30 Capsule (Scadenza Prodotto 04/2027)
Multicentrum€12,90Ora a €9,72Multicentrum Immunità & Difesa Confezione 30 Capsule Integratore alimentare per sostenere le tue giornate Descrizione Multicentrum Immunità & Difesa è un integratore alimentare per rinforzare il... -
31%
31%Fresenius Kabi - Fresubin 3.2 kcal Drink Mango Nutriente E Proteico Confezione 4 Pezzi (Scadenza Prodotto 28/02/2027)
Fresenius Kabi€17,20Ora a €11,90Fresenius Kabi Fresubin 3.2 kcal Drink Mango Nutriente E Proteico Confezione 4 Pezzi Alimento a fini medici speciali nutrizionalmente completo, ipercalorico e iperproteico, indicato per la gestione...