-
26%
26%Flavofort - 1500 Integratore per il Microcircolo Confezione 14 Bustine (Scadenza Prodotto 28/11/2026)
FLAVOFORT€17,50Ora a €12,90Flavofort 1500 Integratore per il Microcircolo Confezione 14 Bustine Integratore alimentare per favorire il microcircolo e la pressione arteriosa Descrizione Flavofort 1500 è un integratore... -
Rilastil - Sun System Olio Dermatologico Corpo Spf30+ Confezione 200 Ml (Scadenza Prodotto 28/11/2026)
Rilastil€30,90Rilastil Sun System Olio Dermatologico Corpo Spf30+ Confezione 200 Ml Olio ad azione idratante per proteggerci dai raggi solari Descrizione Rilastil Sun System Olio Dermatologico Corpo Spf 30 è un... -
Specchiasol - Disbioline Ferzym BB Integratore Fermenti Lattici Confezione 10 Flaconi (Scadenza Prodotto 28/11/2026)
Specchiasol€15,80Disbioline Ferzym BB Integratore Fermenti Lattici Confezione 10 Flaconi Integratore alimentare che aiuta a favorire le naturali difese dell’organismo. Descrizione Disbioline Ferzym BB... -
28%
28%Zymerex - Sereno Relax Confezione 45 Compresse (Scadenza Prodotto 28/03/2027)
Zymerex€14,90Ora a €10,67Zymerex Sereno Relax Confezione 45 Compresse Integratore alimentare utile per favorire il rilassamento in casi di forte stress DescrizioneIntegratore alimentare a base di GABA, vitamina B6, vitamina... -
32%
32%Adomelle - Confezione 30 Capsule (Scadenza Prodotto 28/03/2027)
Adomelle€25,00Ora a €16,90Adomelle Confezione 30 Capsule Fermenti lattici Descrizione Integratore alimentare con fermenti lattici che favorisce l'equilibro della flora intestinale. Ingredienti/Inci Maltodestrina da mais... -
46%
46%Daily Life - Protein Pancake Cioccolato Confezione 500 Gr (Scadenza Prodotto 28/11/2026)
Daily Life€21,90Ora a €11,90Daily Life Protein Pancake Cioccolato Confezione 500 Gr Preparato per pancakes proteici Descrizione Daily Life Protein Pancake Cioccolato è un preparato per pancake a base di avena e proteine,... -
14%
14%Prurigyne - Crema Vulvare Confezione 30 Ml (Scadenza Prodotto 28/02/2027)
€15,60Ora a €13,41Prurigyne Crema Vulvare Confezione 30 Ml Crema intima ad azione lubrificante ideale per combattere la secchezza vaginale Descrizione Prurigyne Crema Vulvare è una crema intima da applicare... -
10%
10%Schar - Muffin Choco Chip Senza Glutine Confezione 225 Gr (Scadenza Prodotto 01/01/2027)
Schar€4,65Ora a €4,19Schar Muffin Choco Chip Confezione 225 Gr Muffin con gocce di cioccolato senza glutine Descrizione Schar Muffin Choco Chip sono morbidi e soffici tortini con gocce di cioccolato, senza glutine... -
10%
10%Candioli - Renal Integratore Funzionalità Renale Cani E Gatti Confezione 240 Gr (Scadenza Prodotto 28/11/2026)
Candioli€57,80Ora a €52,02Candioli Renal Integratore Funzionalità Renale Cani E Gatti Confezione 240 Gr Mangime complementare in polvere per il supporto della funzionalità renale nei gatti e nei cani Descrizione Candioli... -
51%
51%Erbamea - Ananas Cell Fluido Concentrato Confezione 250 Ml (Scadenza Prodotto 28/03/2027)
Erbamea€16,90Ora a €8,31Erbamea Ananas Cell Fluido Concentrato Confezione 250 Ml Integratore alimentare contro gli inestetismi della cellulite Descrizione Erbamea Ananas Cell Fluido Concentrato è un integratore... -
48%
48%Erbamea - Caffè Verde Plus Confezione 24 Compresse (Scadenza Prodotto 28/01/2027)
Erbamea€13,90Ora a €7,22Erbamea Caffè Verde Plus Confezione 24 Compresse Integratore alimentare per il controllo e la perdita del peso Descrizione Erbamea Caffè Verde Plus è un integratore alimentare che aiuta nel... -
52%
52%Nova Argentia - Rino Spray Confezione 30 Ml (Scadenza Prodotto 04/2027)
€11,00Ora a €5,25Nova Rino Spray Confezione 30 Ml Spray nasale Descrizione Dispositivo Medico CE Classe I. Indicato per lo scorrimento del muco nasale in eccesso in caso di raffreddore, sinusite e congestione... -
10%
10%Trosyd - Onicodistrofie Confezione 7 Ml (Scadenza Prodotto 28/11/2026)
Trosyd€27,40Ora a €24,66Trosyd Onicodistrofie Confezione 7 Ml Idrolacca Descrizione Trosyd Onicodistrofie è un’idrolacca indicata nei casi di alterazioni delle unghie causate da traumi o psoriasi, che generano... -
43%
43%Esmedica - POST Procedure Spray Neutralizzatore Post Peeling Confezione 100 m (Scadenza Prodotto 28/03/2027)
Esmedica€35,00Ora a €19,90EsmePeel Neutralizer POST Procedure – Soluzione neutralizzante post peeling chimici professionali Confezione 100 Ml Uso professionale DescrizioneEsmePeel Neutralizer POST Procedure -
56%
56%Froben - Defence Integratore Gola Confezione 30 Compresse (Scadenza Prodotto 28/01/2027)
Froben€11,25Ora a €4,99Froben Defence Integratore Gola Confezione 30 Compresse Integratore alimentare per favorire il benessere della gola ad azione lenitiva Descrizione Froben Defence Integratore Gola è un... -
57%
57%Timodore - Cerotto Antivesciche Dorso e Pianta Del Piede Confezione 5 Pezzi (Scadenza Prodotto 28/12/2026)
Timodore€6,90Ora a €2,95Timodore Cerotto Antivesciche Dorso e Pianta Del Piede Confezione 5 Pezzi Cerotto per favorire la guarigione rapida delle vesciche Descrizione Timodore Cerotto Antivesciche Dorso e Pianta Del... -
33%
33%Uriage - Depiderm Siero Anti-Macchie Booster Illuminante Confezione 30 Ml (Scadenza Prodotto 02/2027)
Uriage€44,90Ora a €30,19Uriage Depiderm Siero Anti-Macchie Booster Illuminante Confezione 30 Ml -
10%
10%Benagol - Gusto Fragola Senza Zucchero per il Mal di Gola Confezione 24 Pastiglie (Scadenza Prodotto 01/11/2026)
Benagol€13,20Ora a €11,88Benagol Gusto Fragola Senza Zucchero Confezione 24 Pastiglie Antisettico del cavo orale utile per alleviare i sintomi del mal di gola e contribuire alla normale funzione del sistema... -
54%
54%Bolero - Iced Green Tea Citrus con Stevia Senza Zuccheri Aggiunti Confezione 1 Bustina (Scadenza Prodotto 11/03/2027)
Bolero€1,00Ora a €0,46Bolero Iced Green Tea Citrus con Stevia Senza Zuccheri Aggiunti Confezione 1 Bustina Bevanda istantanea al tè verde con agrumi, senza zucchero, con vitamina C e solo 1 kcal per 100 ml. De -
Ceroxmed - Cerotto Long Elastico 50X8 Cm Confezione 1 Pezzo (Scadenza Prodotto 28/03/2027)
Ceroxmed€6,00Ceroxmed Cerotto Long Elastico 50X8 Cm Confezione 1 Pezzo Striscia elastica con garza disinfettante Descrizione Ceroxmed Cerotto Long Elastico 50X8 Cm è un cerotto in striscia con compressa... -
22%
22%Nalkein - Entofloris Confezione 30 Capsule (Scadenza Prodotto 28/03/2027)
Nalkein€13,50Ora a €10,58Entofloris Confezione 30 Capsule Integratore alimentare utile per il ripristino della flora batterica Descrizione Entofloris è un integratore alimentare a base di Probiotici e Prebiotici, utile... -
46%
46%Terranova - Beauty Complex Confezione 50 Capsule (Scadenza Prodotto 28/01/2027)
Terranova€27,00Ora a €14,70Terranova Beauty Complex Confezione 50 Capsule Integratore alimentare per il benessere di pelle , capelli e unghie Descrizione Terranova Beauty Complex è un integratore alimentare formulato a... -
45%
45%Ultimate - Depur Fluid Forte Confezione 250 Gr (Scadenza Prodotto 28/02/2027)
Ultimate€34,90Ora a €19,04Ultimate Depur Fluid Forte Confezione 250 Gr Integratore drenante Descrizione Ultimate Depur Fluid Forte è un integratore alimentare di arginina, glutammina ed estratti utili per il drenaggio dei... -
58%
58%Ceroxmed - Compresse Di Garza 36X40 Cm Confezione 12 Pezzi (Scadenza Prodotto 04/2027)
Ceroxmed€5,90Ora a €2,48Ceroxmed Compresse Di Garza 36X40 Cm Confezione 12 pezzi Garze Descrizione Sterili, in puro cotone idrofilo. Morbide e assorbenti, non si attaccano alla ferita e non si sfilacciano. Formato 12... -
28%28%
Waterdrop - Microdrink Ice Tea Limone Confezione 12 Cubetti Effervescenti (Scadenza Prodotto 31/03/2027)
Waterdrop€8,99Ora a €6,50Waterdrop Microdrink Ice Tea Limone Confezione 12 Cubetti Effervescenti Microdrink cubetti per gustare un delizioso tè freddo al limone e tè verde Descrizione Waterdrop Microdrink Ice Tea Limone... -
30%30%
Anderson - Tribulus 90 Confezione 100 Compresse (Scadenza Prodotto 28/02/2027)
Anderson€28,90Ora a €20,23Anderson Tribulus 90 Confezione 100 Compresse Integratore alimentare ad azione tonificante Descrizione Anderson Tribulus 90 è un integratore alimentare a base di Tribulus terrestris, utile per... -
38%38%
Boiron - Lachesis Mutus 9CH Confezione 1 Gr Granuli (Scadenza Prodotto 28/01/2027)
Boiron€6,80Ora a €4,20Boiron Lachesis Mutus 9CH Confezione 1 Gr Granuli Rimedio omeopatico per il trattamento di disturbi femminili, come quelli legati alla menopausa, e disturbi del sistema nervoso DescrizioneLachesis... -
54%
54%Bolero - Iced Green Tea Matcha con Stevia Senza Zuccheri Aggiunti Confezione 1 Bustina (Scadenza Prodotto 17/03/2027)
Bolero€1,00Ora a €0,46Bolero Iced Green Tea Matcha con Stevia Senza Zuccheri Aggiunti Confezione 1 Bustina Bevanda istantanea al tè verde e matcha, senza zucchero, con Stevia e vitamina C. Solo 1 kcal per 100 ml. -
30%
30%Esi - Erbe Della Notte Activ Confezione 50 Capsule (Scadenza Prodotto 28/01/2027)
Esi€19,90Ora a €13,93Esi Erbe Della Notte Activ Confezione 50 Capsule Integratore per favorire il rilassamento in caso di stress Descrizione Esi Erbe Della Notte Activ è un integratore alimentare a base di estratti... -
30%
30%Esi - Immunilflor Sciroppo Tosse Junior Confezione 150 Ml (Scadenza Prodotto 28/02/2027)
Esi€13,90Ora a €9,73Esi Immunilflor Sciroppo Tosse Junior Confezione 150 Ml Sciroppo per la tosse ad azione balsamica per bambini Descrizione Esi Immunilflor Sciroppo Tosse Junior è un dispositivo medico con forte... -
26%
26%Esi - Multicomplex Vitamina C Confezione 20 Compresse Effervescenti (Scadenza Prodotto 28/12/2026)
Esi€9,90Ora a €7,35Esi Multicomplex Vitamina C Confezione 20 Compresse Effervescenti Integratore tonico ricostituente Descrizione Esi Multicomplex Vitamina C è un integratore alimentare ad alto dosaggio (1.000 mg)... -
35%
35%Solgar - Vita D3 1000 Confezione 100 Tavolette Masticabile (Scadenza Prodotto 28/02/2027)
Solgar€23,80Ora a €15,49Solgar Vita D3 100 Confezione 100 Tavolette Masticabile Integratore alimentare contribuisce alla normale funzione del sistema immunitario Descrizione Integratore alimentare a base di vitamina... -
19%
19%Buona - Simbiosistem Gocce Confezione 10 Ml (Scadenza Prodotto 28/03/2027)
Buona€19,70Ora a €15,90Buona Simbiosistem Gocce Confezione 10 Ml Integratore alimentare utile per favorire l’equilibrio della flora intestinale Descrizione Buona Simbiosistem Gocce è un integratore alimentare a base di... -
20%
20%Esmedica - Exo Age Solution Esosomi, Acido Ialuronico e Peptidi Confezione 5 Fiale da 5 ml (Scadenza Prodotto 04/2027)
Esmedica€250,00Ora a €198,80Esmedica Exo Age Solution Esosomi, Acido Ialuronico e Peptidi Confezione 5 fiale da 5ml Cosmetico Apirogeno / Sterile / Non Iniettabile Descrizione Exo-Age Solution è -
10%
10%Folico - 3 Mesi Confezione 90 Compresse (Scadenza Prodotto 02/2027)
€9,00Ora a €8,10Folico 3 Mesi Confezione 90 Compresse Integratore alimentare a base di acido folico utile per supportare una gravidanza Descrizione Folico 3 Mesi è un integratore alimentare a base di acido... -
52%
52%Humana - Lactogermine Plus Fermenti Lattici Confezione 10 Flaconcini (Scadenza Prodotto 01/2027)
Humana€14,65Ora a €7,04lactogèrminePLUS Descrizione Integratore alimentare a base di probiotici: lactobacillus rhamnosus (ATCC 53103) e saccaromyces boulardii (CNCM I-3799) e prebiotici (galatto-oligosaccaridi) che... -
44%
44%NeoBorocillina - Propoltuss Gola e Tosse Confezione 16 Pastiglie (Scadenza Prodotto 28/03/2027)
Alfasigma€10,90Ora a €6,15NeoBorocillina Propoltuss Gola e Tosse Confezione 16 Pastiglie Pastiglie con cuore liquido a base di propoli e miele, con azione su gola, secrezioni bronchiali e mucosa grazie a timo, edera e biotina -
10%
10%Schar - Mastro Pane Senza Glutine Confezione 330 Gr (Scadenza Prodotto 01/12/2026)
Schar€4,20Ora a €3,78Schar Mastro Pane Senza Glutine Confezione 330 Gr Pane senza glutine Descrizione Pane bianco specificamente formulato per persone intolleranti al glutine. Prodotto preparato con materie prime... -
23%
23%Uriage - Siero Boost Ha+Crema Acqua Confezione 2 Pezzi (Scadenza Prodotto 28/03/2027)
Uriage€36,90Ora a €28,40Uriage Siero Boost Ha+Crema Acqua Confezione 2 Pezzi Trattamento Intensivo Idratante e Rimpolpante Descrizione Il cofanetto Uriage combina due trattamenti ad alta efficacia della linea -
10%
10%Autan - Defense Bimbo Spray Repellente Antizanzare Confezione 100 Ml (Scadenza Prodotto 24/03/2027)
Autan€11,50Ora a €10,35Autan Defense Bimbo Spray Repellente Antizanzare Confezione 100 Ml Spray repellente antizanzare con protezione fino a 4 ore. Formulato con Icaridina, senza DEET, profumi, coloranti o conservanti...