-
Cer8 – Cerotto Tigre Anti Zanzare Insetti Neonati Bambini Adulti Confezione 36 Cerotti
Cer8€9,40Cer8 Cerotto Tigre Anti Zanzare Insetti Neonati Bambini Adulti Confezione 36 Cerotti Repellente contro gli insetti, comprese le zanzare tigre Descrizione Cer8 Formula Tigre Repellente è un... -
35%35%
Dicofarm - Pasta Confezione 100 Ml (Confezione Danneggiata)
Dicofarm€11,00Ora a €7,10Dicofarm Pasta Confezione 100 Ml Pasta lenitiva ad azione protettiva utile per bambini e adulti in caso di arrossamenti e irritazioni della pelle Descrizione La Pasta Dicofarm aiuta a prevenire e... -
10%
10%Vea - Oris Spray Orale Confezione 20 Ml
Vea€16,60Ora a €14,94VEA ORIS Spray orale che contiene olio VEA (vitamina E acetato pura), con azione antiossidante e protettiva per l’igiene e il benessere del cavo orale. La formulazione semplice (2 soli ingredienti) e... -
Puralit - Deodorante Alito Confezione 20 Compresse
Kelemata€6,50Puralit Deodorante Alito Confezione 20 Compresse Compresse per un alito sempre fresco Descrizione Puralit Deodorante Alito sono compresse progettate per essere disciolte lentamente nel cavo orale,... -
30%
30%Esi - Aloe Fresh Sensitive Confezione 100 Ml
Esi€4,90Ora a €3,43Esi Aloe Fresh Sensitive Confezione 100 Ml Dentifricio per gengive sensibili Descrizione Esi Aloe Fresh Sensitive è un dentifricio che grazie alla sua azione lenitiva é in grado di riportare in... -
Balanil - Lavaggio Confezione 100 Ml
BALANIL€8,50Balanil Lavaggio Confezione 100 Ml Detergente specifico per l'igiene intima quotidiana maschile Descrizione Balanil Lavaggio è un detergente specifico per l'igiene intima maschile... -
25%
25%L’Erbolario - Bacche Fiori Legni Lozione Deodorante Confezione 100 Ml
L'Erbolario€13,90Ora a €10,43L’Erbolario Bacche Fiori Legni Lozione Deodorante Confezione 100 Ml Deodorante dalle note agrumate e fiorite Descrizione L’Erbolario Bacche Fiori Legni Lozione Deodorante è una lozione deodorante,... -
10%
10%Vichy - Deodorante Trattamento In Crema Anti-Traspirante Efficacia Per 7 giorni Confezione 30 Ml
Vichy€15,50Ora a €13,95Vichy Deodorante Trattamento In Crema Anti-Traspirante Efficacia Per 7 giorni Confezione 30 Ml Deodorante in crema ad azione antitraspirante, riduce la sudorazione intensa e mantiene le ascelle... -
57%
57%Zanzaker - Forte Spray Repellente Zanzare Confezione 100 Ml (Scadenza Prodotto 28/02/2027)
Zanzaker€13,50Ora a €5,85Zanzaker Forte Spray Repellente Zanzare Confezione 100 Ml Spray repellente contro le punture di zanzare e zecche Descrizione Zanzaker Forte Spray Repellente Zanzare è uno spray repellente contro... -
41%
41%Autan - Defense Tropical Repellente Spray Zanzare Confezione 100 Ml
Autan€12,90Ora a €7,65Autan Defense Tropical Repellente Spray Zanzare Confezione 100 Ml Spray repellente per proteggerci dalle zanzare Descrizione Autan Defense Tropical Repellente Spray Zanzare è uno spray... -
42%
42%Rilastil - Deodorante Vapo 48h Confezione 100 Ml
Rilastil€9,90Ora a €5,77Rilastil Deodorante Vapo 48h Confezione 100 Ml Deodorante ad azione emolliente per garantire un'eccellente azione antitraspirante DescrizioneRilastil Deodorante Vapo 48h è un deodorante formulato per... -
55%
55%Timodore - Crema Deodorante 48 Ore Lunga Durata Confezione 50 Ml
Timodore€10,30Ora a €4,63Timodore - Crema Deodorante 48 Ore Lunga Durata Confezione 50 Ml Crema deodorante che contrasta l'ipersudorazione ed elimina i cattivi odori Descrizione La Crema Deodorante Timodore è un rimedio... -
10%
10%Vichy - Deodorante Pelle Sensibile Roll On Confezione 50 Ml
Vichy€15,50Ora a €13,95Vichy Deodorante Pelle Sensibile Roll On Confezione 50 Ml Deodorante per pelli sensibili Descrizione Vichy Deodorante Pelle Sensibile Roll On Deodorante per pelle sensibile o depilata. Efficace... -
30%
30%Fiocchi di Riso - Dermo Zzz Spray Repellente Zanzare 0M+ Confezione 100 Ml
Fiocchi Di Riso€12,99Ora a €9,07Fiocchi di Riso Dermo Zzz Spray Repellente Zanzare Confezione 100 Ml Spray per proteggere i neonati dagli insetti come zanzare e zecche Descrizione Fiocchi di Riso Dermo Zzz Spray... -
10%
10%Vea - Deo Lipogel Deodorante Confezione 30 Ml
Vea€17,70Ora a €15,93Vea Deo Lipogel Deodorante Confezione 30 Ml Deodorante lunga durata in gel Descrizione Vea Deo-LipoGel è un deodorante a base di Vitamina E che aiuta a controllare la sudorazione e di... -
30%
30%Helan - Fiori Di Talco Deodorante Confezione 100 Ml
Helan€12,00Ora a €8,40Helan Fiori Di Talco Deodorante Confezione 100 Ml Deodorante delicato utile per il controllo della sudorazione Descrizione Helan Fiori Di Talco Deodorante è un deodorante delicato, particolarmente... -
Az - 3D White Illuminante Perfezione Carbone Confezione 50 Ml
Az€3,14Az 3D White Illuminante Perfezione Carbone Confezione 50 Ml Dentifricio sbiancante al carbone vegetale Descrizione Az 3D White Illuminante Perfezione Carbone è un dentifricio con carbone vegetale,... -
Saugella - Poligyn Detergente Intimo Confezione 100 Ml
Saugella€3,50Saugella Poligyn Detergente Intimo Confezione 100 Ml Detergente intimo indicato per una pulizia giornaliera durante la menopausa Descrizione Saugella Poligyn Detergente Intimo è un detergente... -
57%
57%Chicco - Zanzare Spray Naturale Confezione 100 Ml
Chicco€11,49Ora a €4,90Chicco Zanzare Spray Naturale Confezione 100 Ml Spray protettivo per bambini contro le punture d'insetto Descrizione Chicco Zanzare Spray Naturale è uno spray che protegge la pelle dei... -
10%
10%Forhans - Tascabile Kit Viaggio Spazzolino + Dentifricio Confezione 2 Pezzi
Forhans€5,40Ora a €4,86Forhans Tascabile Kit Viaggio Spazzolino + Dentifricio Confezione 2 Pezzi Kit tascabile completo per la cura dei denti, composto da uno spazzolino da viaggio e un tubetto di pasta dentifricia Forhans... -
10%
10%Elicryso - Olio Detergente Per La Secchezza Vaginale Confezione 100 Ml
€14,90Ora a €13,41Elicryso Olio Detergente Per La Secchezza Vaginale Confezione 100 Ml Olio detergente specifico per le parti intime ad azione idratante ideale in caso di secchezza vaginale Descrizione Elicryso... -
37%
37%Rinazina - Aquamarina Family 0M+ Confezione 100 Ml PROMO
Rinazina€10,90Ora a €6,83Rinazina Aquamarina Family 0M+ Confezione 100 ML Spray nasale con acqua di mare per pulire e umidificare le cavità nasali Descrizione Rinazina Aquamarina è un dispositivo medico senza medicinali... -
41%
41%Autan - Defense Long Protection Repellente Spray Zanzare Confezione 100 Ml
Autan€12,90Ora a €7,65Autan Defense Long Protection Repellente Spray Zanzare Confezione 100 Ml Spray repellente per proteggerci dalle zanzare Descrizione Autan Defense Long Protection Repellente Spray Zanzare è uno... -
41%
41%Autan - Defense Extreme Repellente Spray Zanzare Confezione 100 Ml
Autan€13,90Ora a €8,27Autan Defense Extreme Repellente Zanzare Confezione 100 Ml Spray repellente per proteggerci dalle zanzare Descrizione Autan Defense Extreme Repellente Spray Zanzare è uno Spray repellente... -
41%
41%Autan - Defense Gentle Repellente Zanzare Confezione 100 Ml
Autan€10,90Ora a €6,48Autan Defense Gentle Repellente Zanzare Confezione 100 Ml Spray repellente per proteggerci dalle zanzare Descrizione Autan Defense Gentle Repellente Zanzare è uno spray repellente progettato per... -
10%
10%Uriach - Boracid Plus Dermoginecologico Confezione 100 Ml
Uriach€15,10Ora a €13,59Uriach Boracid Plus Dermoginecologico Confezione 100 Ml Detergente per l'igiene intima femminile Descrizione Boracid Plus è un detergente in schiuma per le parti intime contenente tensioattivi... -
Az - 3D White Bianco Glossy Confezione 50 Ml
Az€3,14Az 3D White Bianco Glossy Confezione 50 Ml Dentifricio sbiancante Descrizione Az 3D White Bianco Glossy è una nuova formula innovativa sicura sullo smalto aumenta la bellezza del tuo sorriso... -
38%
38%Alkagin - Detergente Intimo Lenitivo Confezione 100 Ml
Alkagin€6,30Ora a €3,93Alkagin Detergente Intimo Lenitivo Confezione 100 Ml Detergente intimo ad azione lenitiva Descrizione Alkagin Detergente Intimo Lenitivo è un detergente intimo lenitivo indicato per pelle e... -
41%
41%Autan - Defense Dopopuntura Zanzare Confezione 25 Ml
Autan€10,10Ora a €6,00Autan Defense Dopopuntura Zanzare Confezione 25 Ml Gel per fornire un sollievo immediato dalla sensazione di prurito causata dalle punture di zanzare e tafani. Descrizione Autan Defense... -
Oral-b - Pro Dentifricio Kids 0-6 Anni Confezione 50 Ml
Oral-b€2,99Oral-b Pro Dentifricio Kids 0-6 Anni Confezione 50 Ml Dentifricio bambini per rimuovere efficacemente la placca e i residui di cibo Descrizione Oral-b Pro Dentifricio Kids 0-6 Anni è un... -
Saugella - Intimo&Corpo Detergente Confezione 100 Ml
Saugella€2,99Saugella Intimo&Corpo Detergente Confezione 100 Ml Detergente delicato per l’intimo e per il corpo Descrizione Saugella Intimo&Corpo è un detergente delicato appositamente formulato per la... -
Saugella - Dermoliquido Confezione 100 Ml
Saugella€3,50Saugella Dermoliquido Confezione 100 Ml Detergente intimo indicato in età fertile per la donna Descrizione Saugella Dermoliquido è un detergente intimo con estratto di Salvia officinalis indicato... -
22%
22%Vagisil - Polvere Igiene Femminile Confezione 100 Ml
Vagisil€11,90Ora a €9,25Vagisil Cosmetic POLVERE IndicazioniUtilem in caso di disagio intimo, a causa di: sudorazione eccessiva, piccole perdite urinarie, secrezioni vaginali, assorbenti igienici, tessuti sintetici,... -
Alkemilla - Deodorante Spray Neutro Confezione 100 Ml
Alkemilla€5,90Alkemilla Deodorante Spray Neutro Confezione 100 Ml Deodorante Spray Descrizione Alkemilla Deodorante Spray Neutro è un deodorante dalla formulazione innovativa e naturale. E’ arricchito con... -
Alkemilla - Deodorante Talco Fiorito Spray Confezione 100 Ml
Alkemilla€5,90Alkemilla Deodorante Talco Fiorito Spray Confezione 100 Ml Deodorante Descrizione Il deodorante dell'Alkemilla ha una formulazione innovativa e naturale. E’ arricchito con Estratto di Bardana... -
10%
10%Nuxe - Rêve De Thé Deodorante Profumato e Protettivo 24 H Confezione 50 Ml
Nuxe€14,00Ora a €12,60Nuxe Rêve De Thé Deodorante Profumato e Protettivo 24 H Confezione 50 Ml Profumato deodorante che garantische freschezza e protezione per tutto il giorno DescrizioneNuxe Deodorante Profumato e... -
53%53%
Timodore - Polvere Deodorante Piedi Confezione 75 Gr
Timodore€9,50Ora a €4,50Timodore Polvere Deodorante Piedi Confezione 75 Gr Polvere deodorante per contrastare il cattivo odore dei piedi Descrizione Timodore Polvere Deodorante Piedi è formulata per combattere... -
36%
36%Vagisil - Fluido Idratante Intimo Confezione 50 Ml
Vagisil€16,20Ora a €10,40Vagisil Fluido Idratante Intimo Confezione 50 Ml Fluido delicato idratante per le parti intime Descrizione Vagisil Fluido Idratante Intimo è un detergente fluido idratante utile per prevenire la... -
10%
10%Zuccari - [aloevera]² Gel Intimo Ultradelicato Confezione 80 Ml
Zuccari€15,90Ora a €14,31[aloevera]2 Gel Intimo Ultradelicato Creme e gel vaginali, aiuta a contrastare secchezza, prurito e irritazioni intime limitando l'insorgenza di questi e altri disagi correlati. Dalla formulazione... -
10%
10%Ceramol - Beta Intima Crema Confezione 50 Ml
Ceramol€16,20Ora a €14,58Ceramol Beta Intima Crema Confezione 50 Ml Crema ad azione anti arrossamento specifica per le parti intime Descrizione Ceraml Beta Intima Crema è un trattamento cosmetico lenitivo di...
- Precedente
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- Successivo
Igiene da viaggio
La categoria Igiene da Viaggio raccoglie una selezione di prodotti pratici e funzionali pensati per garantire la cura personale durante ogni spostamento. Su Petrone Online trovi prodotti igiene da viaggio, articoli in formato travel size, dentifrici, spazzolini, deodoranti, salviette igieniche e kit per l'igiene personale, ideali da portare sempre con sé nel beauty case, in valigia o nel bagaglio a mano.
Le soluzioni disponibili sono studiate per offrire praticità e comfort fuori casa, permettendo di mantenere una corretta routine di igiene quotidiana anche durante viaggi, vacanze, trasferte di lavoro o brevi spostamenti. Grazie ai formati compatti, questi prodotti occupano poco spazio e consentono di avere sempre a disposizione gli essenziali per la cura personale.
Scegliere i migliori prodotti igiene personale da viaggio significa affrontare ogni partenza con maggiore comodità, mantenendo freschezza, pulizia e benessere quotidiano ovunque ci si trovi.
Domande frequenti
- Quali prodotti per l'igiene personale portare in viaggio? Per un viaggio è consigliabile avere sempre con sé prodotti essenziali come dentifricio, spazzolino, deodorante, salviette igieniche e altri articoli per la cura personale in formato compatto.
- Perché scegliere prodotti igiene da viaggio in formato travel size? I prodotti travel size sono pratici da trasportare, occupano poco spazio e sono ideali per essere inseriti nel beauty case, nella valigia o nel bagaglio a mano senza rinunciare alla propria routine quotidiana.
- Quali prodotti sono utili da portare nel beauty case da viaggio? Un beauty case completo può includere dentifrici, spazzolini, deodoranti, salviette igieniche e kit per l'igiene personale, selezionati in base alle proprie necessità durante lo spostamento.
- I kit igiene da viaggio sono adatti anche per viaggi brevi? Sì, i kit igiene da viaggio sono particolarmente indicati per weekend, trasferte e brevi soggiorni perché contengono prodotti essenziali in confezioni pratiche e facilmente trasportabili.
Praticità e freschezza in ogni spostamento
I prodotti per l'igiene da viaggio disponibili su Petrone Online sono selezionati per offrire qualità, praticità e comodità durante ogni occasione. I formati compatti permettono di organizzare facilmente il proprio beauty case e avere sempre con sé tutto il necessario per la cura personale.
Scegliere dentifrici, spazzolini, deodoranti e kit igiene personale da viaggio consente di mantenere le proprie abitudini di igiene quotidiana anche lontano da casa, con soluzioni funzionali e facili da trasportare.