-
10%10%
Alkagin - Gel Intimo Lenitivo Confezione 30 Ml
€14,50Ora a €13,05Alkagin Gel Intimo Lenitivo Confezione 30 Ml Gel Intimo Descrizione Alkagin Gel Intimo Lenitivo è specifico per le parti intime femminili, ideale per uso quotidiano in caso di menopausa. Può... -
Dermafresh - Deo Emulsione Deodorante Spray Senza Profumo Pelli Normali Confezione 100 Ml
Dermafresh€6,90Dermafresh Deodorante Spray Senza Profumo Pelli Normali Confezione 100 Ml Deordorante delicato per pelli sensibili e reattive che mantiene l'equilibrio fisiologico della pelle e la normale... -
30%
30%Esi - Aloe Fresh Smile Dentifricio Sbiancante Confezione 100 Ml
Esi€4,90Ora a €3,43Esi Aloe Fresh Smile Confezione 100 Ml Dentifricio in gel sbiancante e protettivo per le gengive contro placca e carie Descrizione Esi Aloe Fresh Smile è un dentifricio in gel che protegge smalto... -
41%
41%Autan - Defense Plant Base Repellente Spray Zanzare Confezione 100 Ml
Autan€10,90Ora a €6,47Autan Defense Plant Base Repellente Spray Zanzare Confezione 100 Ml Spray Repellente per proteggerci dalle zanzare Descrizione Autan Defense Plant Base Repellente Spray Zanzare è uno spray... -
10%
10%Bioderma - Atoderm Gel Douche Confezione 100 Ml
Bioderma€7,50Ora a €6,75Bioderma Atoderm Gel Douche Confezione 100 Ml Gel doccia adatto per tutta la famiglia Descrizione Bioderma Atoderm Gel Douche è un gel doccia quotidiano, senza sapone, adatto a tutta la famiglia... -
10%
10%Biogena -Laris Ultra Deodorante Confezione 50 Ml
Biogena€16,60Ora a €14,94Biogena Laris Ultra Deodorante Confezione 50 Ml Deodorante antitraspirante a lunga tenuta Descrizione Biogena Laris Ultra Deodorante è un deodorante antitraspirante efficace per oltre 24 ore... -
10%
10%Bionike - Defence Deodorante Sensitive Vapo Confezione 100 Ml
BioNike€14,90Ora a €13,41Bionike Defence Deodorante Sensitive Vapo Confezione 100 Ml Deodorante per pelli sensibili senza alcool Descrizione Bionike Defence Deodorante Sensitive Vapo è un latte deodorante. Normalizza la... -
37%
37%Chicco - Antizanzare Ultrasuoni Spina Confezione 1 Pezzo
Chicco€16,90Ora a €10,60Chicco Antizanzare Ultrasuoni Con Spina Confezione 1 Pezzo Dispositivo anti-zanzare ad ultrasuoni che infastidiscono le zanzare Descrizione Chicco Antizanzare Ultrasuoni Con Spina è un... -
46%46%
Chicco - Salviette Naturale Zanzare Confezione 20 Pezzi
Chicco€6,99Ora a €3,78Chicco Salviette Naturale Zanzare Confezione 20 Pezzi Salviette ad azione repellente , ideale per proteggere i bambini dalle punture d'insetto Descrizione Chicco Salviette Naturale Zanzare sono... -
10%
10%EuPhidra - Deodorante Spray Sudorazione Intensa Confezione 100 Ml
Euphidra€11,20Ora a €10,08EuPhidra Deodorante Spray Sudorazione Intensa Confezione 100 Ml Deodorante adatto in caso di stress e sbalzi ormonali Descrizione EuPhidra Deodorante Roll On Sudorazione Intensa è un prodotto... -
10%
10%Farmitalia - Micoschiuma Soluzione Detergente Igiene Intima Confezione 80 Ml
€13,00Ora a €11,70Farmitalia Micoschiuma Soluzione Detergente Igiene Intima Confezione 80 Ml Soluzione per la detersione igiene intima Descrizione Farmitalia Micoschiuma Soluzione Detergente Igiene Intima è una... -
10%
10%Vebix - Phytamin Crema Deodorante 1 Settimana Confezione 25 Ml
Vebix€10,50Ora a €9,45Vebix Phytamin Crema Deodorante 1 Settimana Confezione 25 Ml Crema deodorante per contrastare il cattivo odore corporeo Descrizione Vebix Phytamin Crema Deodorante 1 Settimana è una crema... -
10%10%
Vichy - Homme Deodorante Roll-On Confezione 50 Ml
Vichy€15,50Ora a €13,95Vichy Homme Deodorante Roll-On Confezione 50 Ml Deodorante Descrizione Vichy Homme Deodorante Roll-On è un deodorante per pelli sensibili che controlla il sudore e gli odori per 48 ore, lasciando... -
Citropik - Spray Repellente Zanzare Confezione 150 Ml
citropik€9,00Citropik Spray Confezione 150 Ml Repellente Descrizione Citropik è uno spray ecologico con estratto di citronella, basilico e olio di neem utile come repellente per insetti. Ha un gradevole odore... -
Dermafresh - Deodorante Classico Pelle Normale Confezione 100 Ml
Dermafresh€12,90Dermafresh Deodorante Classico Pelle Normale Confezione 100 Ml Deodorante delicato Descrizione Dermafresh Deodorante Classico Pelle Normale è un deodorante dalla profumazione delicata. Dona... -
10%
10%L'Erbolario - Ginepro Nero Lozione Deodorante Energizzante Confezione 100 Ml
L'Erbolario€13,90Ora a €12,51L'Erbolario Ginepro Nero Lozione Deodorante Energizzante Confezione 100 Ml Lozione deodorante DescrizioneCon le sue note legnose e agrumate, questa Lozione Deodorante assicura ore di freschezza... -
10%
10%Apaxil - Deodorante antitraspirante Giorno Confezione da 50ml
Apaxil€16,00Ora a €14,40Apaxil ASCELLEDeodorante da giorno studiato per chi soffre di sudorazione eccessiva. Lascia la pelle asciutta e dona una piacevole e duratura sensazione di freschezza.Modalità d'usoLa mattina, lavare... -
10%
10%Bioclin - Deodorante Intimo Spray Profumato Confezione 100 Ml
Bioclin€14,90Ora a €13,41Bioclin Deodorante Intimo Spray Profumato Confezione 100 Ml Deodorante intimo ideale per coprire i cattivi odori Descrizione Bioclin Deodorante Intimo Spray Profumato è un deodorante... -
10%
10%Bionike - Defence Deodorante Active Vapo Confezione 100 Ml
BioNike€14,90Ora a €13,41Bionike Defence Deodorante Active Vapo Confezione 100 Ml Deodorante spray contro la sudorazione intensa e i cattivi odori Descrizione Bionike Defence Deodorante Active Vapo contrasta la... -
10%
10%Eumill - Naso Baby Spray Soluzione Isotonica Confezione 100 Ml
Eumill€14,10Ora a €12,69Eumill Naso baby Soluzione isotonica 100 ml Prodotto quotidiano spray, con nebulizzatore e beccuccio di sicurezza. Facilita la pulizia del naso e agevola la difesa da allergeni e inquinamento. Il... -
19%
19%L'Erbolario - Sfumature Dalia Lozione Deodorante Confezione 100 Ml
L'Erbolario€13,90Ora a €11,19L'Erbolario Sfumature Dalia Lozione Deodorante Confezione 100 Ml Deodorante Descrizione La fragranza elegante e femminile di questa Lozione si sposa all’azione deodorante dei suoi efficaci... -
20%
20%La Saponaria - Biodeo Ricarica Grace Deodorante Fiordaliso e Calendula Confezione da 40 Ml
La Saponaria€4,90Ora a €3,92La Saponaria Biodeo Ricarica Grace Deodorante Fiordaliso e Calendula Confezione da 40 Ml Ricarica deodorante roll on Descrizione Il deodorante BiodeoGrace è formulato senza profumo aggiunto,... -
10%
10%Saugella - Idrocrema Confezione 30 Ml
Saugella€16,65Ora a €14,98Saugella Idrocrema Confezione 30 Ml Crema lenitiva Descrizione E' una crema ricca di sostanze naturali che svolgono una prolungata azione idratante e lenitiva. Grazie ai suoi componenti... -
39%
39%Timodore - Polvere Deodorante Piedi Zenzero Confezione 75 Gr
Timodore€9,50Ora a €5,79Timodore Polvere Deodorante Piedi Zenzero Confezione 75 Gr Polvere deodorante allo zenzero per contrastare il cattivo odore dei piedi Descrizione Timodore Polvere Deodorante Piedi è formulata per... -
21%
21%Vidermina - Deligyn Detergente Intimo Delicato Prurito e Rossore Travel Size Confezione 100 Ml
Vidermina€4,90Ora a €3,85Vidermina Deligyn Detergente Intimo Delicato Prurito e Rossore Travel Size Confezione 100 Ml Detergente intimo delicato a pH neutro 7.0 indicato per l’igiene quotidiana delle mucose genitali... -
42%
42%Chicco - Antizanzare Utrasuoni Portatile
Chicco€17,90Ora a €10,39Chicco Antizanzare Ultrasuoni Portatile Confezione 1 Pezzo Dispositivo anti-zanzare portatile ad ultrasuoni ideale per proteggere i neonati Descrizione Chicco Antixzanzare Utrasuoni Portatile è... -
10%
10%EuPhidra - Deodorante Roll On Sudorazione Intensa Senza Profumo Confezione 50 Ml
Euphidra€11,20Ora a €10,08EuPhidra Deodorante Roll On Sudorazione Intensa Senza Profumo Confezione 50 Ml Deodorante senza profumo, adatto in caso di stress e sbalzi ormonali Descrizione EuPhidra Deodorante Roll On... -
La Saponaria - Applicatore Deodorante Rosa Antico Confezione 1 Pezzo
La Saponaria€14,00La Saponaria Applicatore Deodorante Rosa Antico Confezione 1 Pezzo Applicatore deodorante solido Descrizione La Saponaria Applicatore Deodorante Rosa Antico è l’applicatore refill che puoi... -
Rols - Gel Igienizzante Mani con Aloe Vera Confezione 75 Ml
Rols€6,50Rols Gel Igienizzante Mani con Aloe Vera Confezione 75 Ml Gel igienizzante cosmetico per detergere e purificare le mani, con Aloe. Agisce rapidamente senza necessitare di risciacquo, lasciando un... -
10%
10%Weleda - Deodorante Roll-On 24H Limone Confezione 50 Ml
Weleda€10,00Ora a €9,00Weleda Deodorante Roll-On 24H Limone Confezione 50 Ml Deodorante roll-on a lunga tenuta Descrizione Weleda Deodorante Roll-On 24H Limone è un deodorante a lunga tenuta, pratico e facile da... -
Dermafresh - Deo Emulsione Deodorante Fresco Pelle Sensibili Confezione 75 Ml
Dermafresh€6,90Dermafresh Deo Emulsione Deodorante Fresco Pelle Sensibili Confezione 75 Ml Deordorante delicato per pelli sensibili e reattive che riduce cattivi odori. Descrizione La microemulsione lattea... -
Dermafresh - Deodorante Pelle Normale Dry Confezione 100 Ml
Dermafresh€12,90Dermafresh Deodorante Pelle Normale Dry Confezione 100 Ml Deodorante spray Descrizione Dermafresh Deodorante Pelle Normale Dry è un deodorante che neutralizza gli odori del corpo senza alterare... -
47%
47%Fitobios - Candifit Mousse Intima Confezione 100 Ml
fitobios€17,50Ora a €9,35Fitobios Candifit Mousse Intima Confezione 100 Ml Mousse delicata per la detersione e la cura delle zone intime con estratti vegetali e ingredienti antibatterici Descrizione Candifit Mousse Intima... -
Officina Naturae - Collutorio Liquido Menta Concentrato Confezione 100 Ml
Officina Naturae€9,90Officina Naturae Collutorio Liquido Menta Concentrato Confezione 100 Ml Collutorio vegano e naturale ideale per un igiene ottimale della bocca Descrizione Officina Naturae Collutorio Liquido... -
21%
21%Vidermina - Detergente Intimo Intima Origyn Igiene Quotidiana Travel Size Confezione 100 Ml
Vidermina€4,90Ora a €3,85Vidermina Detergente Intimo Intima Origyn Igiene Quotidiana Confezione 100 Ml Detergente intimo a pH acido 4,0 per igiene quotidiana, rispettoso delle mucose sensibili e con proprietà igienizzanti. -
37%
37%Curasept - ADS Collutorio Travel Trattamento Placca e Carie 0.05 Confezione 100 Ml
Curasept€5,20Ora a €3,30Curasept ADS Collutorio Travel Trattamento Placca e Carie 0.05 Confezione 100 Ml Collutorio trattamento antiplacca e anticarie, versione travel -
27%
27%Curasept - Travel Kit Igiene Orale Arancio Confezione 5 Pezzi
Curasept€9,90Ora a €7,25Curasept Travel Kit Igiene Orale Arancio Confezione 5 Pezzi Kit da viaggio completo per l’igiene orale quotidiana fuori casa, pratico e compatto. Include spazzolino Curasept Softline, dentifricio da... -
30%
30%Esi - Aloe Fresh Whitening Confezione 100 Ml
Esi€4,90Ora a €3,43Esi Aloe Fresh Whitening Confezione 100 Ml Dentifricio sbiancante Descrizione Esi Aloe Fresh Whitening è un dentifricio indicato soprattutto per la naturale azione sbiancante sui denti; l'uso... -
Forhans - Mini Deodorante Invisible Dry - Roll On da 20ml
€1,95Forhans - Mini Deodorante Invisible Dry - Roll On da 20ml Per tutti i tipi di pelle.– Garantisce 24 ore di freschezza.– Pocket size/Formato viaggio.– Freschezza ogni giorno per 30 giorni. -
La Saponaria - Biodeo Sunrise Tropicale Refil Deodorante Roll On Confezione da 40 Ml
La Saponaria€4,90La Saponaria Biodeo Sunrise Tropicale Refil Deodorante Roll On Confezione da 40 Ml Refil per deodorante roll on profumo tropicale Descrizione Biodeo Sunrise è un deodorante naturale e idratante...
- Precedente
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- 8
- Successivo
Igiene da viaggio
La categoria Igiene da Viaggio raccoglie una selezione di prodotti pratici e funzionali pensati per garantire la cura personale durante ogni spostamento. Su Petrone Online trovi prodotti igiene da viaggio, articoli in formato travel size, dentifrici, spazzolini, deodoranti, salviette igieniche e kit per l'igiene personale, ideali da portare sempre con sé nel beauty case, in valigia o nel bagaglio a mano.
Le soluzioni disponibili sono studiate per offrire praticità e comfort fuori casa, permettendo di mantenere una corretta routine di igiene quotidiana anche durante viaggi, vacanze, trasferte di lavoro o brevi spostamenti. Grazie ai formati compatti, questi prodotti occupano poco spazio e consentono di avere sempre a disposizione gli essenziali per la cura personale.
Scegliere i migliori prodotti igiene personale da viaggio significa affrontare ogni partenza con maggiore comodità, mantenendo freschezza, pulizia e benessere quotidiano ovunque ci si trovi.
Domande frequenti
- Quali prodotti per l'igiene personale portare in viaggio? Per un viaggio è consigliabile avere sempre con sé prodotti essenziali come dentifricio, spazzolino, deodorante, salviette igieniche e altri articoli per la cura personale in formato compatto.
- Perché scegliere prodotti igiene da viaggio in formato travel size? I prodotti travel size sono pratici da trasportare, occupano poco spazio e sono ideali per essere inseriti nel beauty case, nella valigia o nel bagaglio a mano senza rinunciare alla propria routine quotidiana.
- Quali prodotti sono utili da portare nel beauty case da viaggio? Un beauty case completo può includere dentifrici, spazzolini, deodoranti, salviette igieniche e kit per l'igiene personale, selezionati in base alle proprie necessità durante lo spostamento.
- I kit igiene da viaggio sono adatti anche per viaggi brevi? Sì, i kit igiene da viaggio sono particolarmente indicati per weekend, trasferte e brevi soggiorni perché contengono prodotti essenziali in confezioni pratiche e facilmente trasportabili.
Praticità e freschezza in ogni spostamento
I prodotti per l'igiene da viaggio disponibili su Petrone Online sono selezionati per offrire qualità, praticità e comodità durante ogni occasione. I formati compatti permettono di organizzare facilmente il proprio beauty case e avere sempre con sé tutto il necessario per la cura personale.
Scegliere dentifrici, spazzolini, deodoranti e kit igiene personale da viaggio consente di mantenere le proprie abitudini di igiene quotidiana anche lontano da casa, con soluzioni funzionali e facili da trasportare.