-
30%
30%Lr Wonder Company - Hyal Siero-Gel Confezione 30 Ml
LR Wonder Company€16,00Ora a €11,20Lr Wonder Company Hyal Siero-Gel Confezione 30 Ml Siero viso idratante per tutti i tipi di pelle Descrizione Lr Wonder Company Hyal Siero-Gel è un siero viso a base di Acido Ialuronico puro (oltre... -
46%
46%Nuxe - Merveillance Lift Siero Confezione 30 Ml
Nuxe€60,00Ora a €32,31Nuxe Merveillance Lift Siero Confezione 30 Ml Siero attivatore di tonicità Descrizione Nuxe Merveillance Lift Siero è un siero attivatore di tonicità, a base di olio di Microalga. Con poche gocce,... -
Papermint - Strisce Rinfrescanti Per Alitosi Confezione 24 Pezzi
Sanico€3,50Papermint Strisce Rinfrescanti Per Alitosi Confezione 24 Pezzi Rimedio Istantaneo per Alito Cattivo da Fumo o Cibo DescrizionePapermints Alitosi sono pratiche strisce orosolubili alla menta che si... -
29%
29%Alkemilla - Crema Viso Idratante H 24 Confezione 50 Ml
Alkemilla€27,90Ora a €19,81Alkemilla Crema Viso Idratante H 24 Confezione 50 Ml Crema viso ad alta idratazione Descrizione Alkemilla Crema Viso Idratante H 24 è una crema idratante H24 ad azione rivitalizzante e lenitiva... -
32%
32%Curasept - ADS Collutorio Travel Trattamento Intensivo Placca e Carie 0.20 Confezione 100 Ml
Curasept€5,20Ora a €3,52Curasept ADS Collutorio Travel Trattamento Intensivo Placca e Carie 0.20 Confezione 100 Ml Collutorio trattamento antiplacca e anticarie, versione travel -
10%
10%Dermafresh - Odor Control Spray Confezione 100 Ml
Dermafresh€12,00Ora a €10,80Dermafresh Odor Control Spray Confezione 100 Ml Deodorante Spray unisex contro l'eccessiva sudorazione Descrizione Dermafresh Odor Control Spray è un deodorante efficace per la regolare la... -
Labcare - Crema Viso Concentrata Booster Confezione 50 Ml
Labcare Cosmetics€9,90Labcare Crema Viso Concentrata Booster Confezione 50 Ml Crema Viso Booster Descrizione Labcare Crema Viso Concentrata Booster è una superlativa crema viso effetto booster ideale per pelli che... -
Retinoina - Crema Giorno Età 65/75 Confezione 50 Ml
Retinoina€110,00Retinoina Crema Giorno Età 65/75 Confezione 50 Ml Crema giorno dall'intenso effetto Anti-age indicata per pelli molto mature di età compresa tra i 65 e i 75 anni Descrizione Scopri il segreto... -
Rilastil - Xerolact Olio Detergente Viso e Corpo Travel Size Confezione 100 Ml
Rilastil€4,90Rilastil Xerolact Olio Detergente Viso e Corpo Travel Size Confezione 100 Ml Olio detergente emolliente per viso e corpo, ideale per la detersione quotidiana della pelle secca di adulti e bambini... -
Saugella - Girl Detergente Protezione Lenitiva Confezione 100 Ml
Saugella€3,50Saugella Girl Detergente Protezione Lenitiva Confezione 100 Ml Detergente intimo indicato in un età prepuberale Descrizione Saugella Girl Detergente Protezione Lenitiva è un detergente intimo... -
Saugella - You Fresh Detergente Confezione 100 Ml
Saugella€2,99Saugella You Fresh Detergente Confezione 100 Ml Detergente intimo femminile adatto per una giornata sempre in movimento e fuori casa Descrizione Saugella You Fresh Detergente è un detergente... -
10%
10%Skinius - Dermagenia Crema Nutriente Emotional Confezione 50 Ml
Skinius€147,00Ora a €132,30Skinius Dermagenia Crema Nutriente Emotional Confezione 50 Ml Crema anti-age per attenuare le rughe e migliorare il tono ed l'elasticità della pelle Descrizione Skinius Dermagenia Crema... -
10%10%
Skinius - Dermagenia Daylife Crema Rigenerante Confezione 50 Ml
Skinius€147,00Ora a €132,30Skinius Dermagenia Daylife Crema Rigenerante Confezione 50 Ml Crema viso ad azione antiossidante e idratante Descrizione Skinius Dermagenia Daylife Crema Rigenerante è una crema viso rigenerante... -
59%
59%Vichy - Ideal Soleil Viso Dry Touch Spf50 Confezione 50 Ml
Vichy€26,50Ora a €10,94Vichy Ideal Soleil Viso Dry Touch Spf50 Confezione 50 Ml Emulsione per la protezione dal sole aiuta a prevenire scottature e invecchiamento prematura causato dal sole. Descrizione Vichy Ideal... -
10%
10%Yovis - Confezione 10 Bustine
Yovis€24,60Ora a €22,14Denominazione: YOVISPrincipi Attivi: Yovis 1 g Granulato per sospensione orale Una bustina contiene: Principi attivi: Fermenti lattici vivi liofilizzati 1,0 g I fermenti lattici hanno la seguente... -
Bioearth - Consho Bagnocrema Concentrato Mela e Cassis Confezione 100 Ml
Bioearth€9,80Bioearth Consho Bagnocrema Concentrato Mela e Cassis Confezione 100 Ml Detergente corpo Descrizione Il bagnocrema della Bioearth è un concentrato di succo d'Aloe, burro di Karitè, olio di Cocco... -
10%
10%Canova - Sensiven P22 Crema Confezione 50 Ml
Canova€29,90Ora a €26,91Canova Sensiven P22 Crema Confezione 50 Ml Crema protettiva contribuisce a proteggere e rafforzare i capillari Descrizione Canova Sensiven P22 Crema è una crema protettiva che contiene un... -
Dermafresh - Deodorante Ad Hoc Ipersudorazione Confezione 100 Ml
Dermafresh€15,60Dermafresh Deodorante Ad Hoc Ipersudorazione Confezione 100 Ml Deodorante Descrizione In caso di eccessiva sudorazione (ipersudorazione), si avvale di un innovativo meccanismo che si adatta... -
10%
10%Elmex - Pulizia Intensiva Dentifricio Confezione 50 Ml
Elmex€9,99Ora a €8,99Elmex Pulizia Intensiva Dentifricio Confezione 50 Ml Dentifricio Descrizione Dentifricio speciale per conservare denti lisci e naturalmente bianchi. Grazie ad una speciale combinazione di agenti... -
21%
21%Hero - Mighty Patch Duo Cerotti per Acne Giorno e Notte Confezione 12 Pezzi
Hero Mighty€5,90Ora a €4,68Hero Mighty Patch Duo Cerotti per Acne Giorno e Notte Confezione 12 Pezzi Cerotti per brufoli Descrizione I cerotti Hero Mighty Patch Duo Giorno e Notte offrono un trattamento efficace e non... -
16%
16%Iap Pharma - 28 Donna Profumo Equivalente Confezione 30 Ml
Iap Pharma€5,90Ora a €4,94Iap Pharma 28 Donna Profumo Confezione 30 Ml Profumo ispirato ai migliori brand Descrizione Iap Pharma 28 Donna Profumo è un profumo dall' essenza intensa, dolce e incredibilmente duratura... -
10%
10%Imodium - Diarrea e Meteorismo Confezione 12 Compresse
Imodium€18,70Ora a €16,83Imodium Diarrea e Meteorismo Confezione 12 Compresse Farmaco antidiarroico utilizzato per trattare la diarrea acuta associata a meteorismo negli adulti e adolescenti dai 12 anni in su -
21%
21%L'Erbolario - Crema Viso alla Pappa Reale Confezione 50 Ml
L'Erbolario€28,50Ora a €22,53L'Erbolario Crema Viso alla Pappa Reale Confezione 50 Ml Crema viso nutriente ed antiage Descrizione L'Erbolario Crema Viso alla Pappa Reale è un trattamento nutriente ed antirughe con un... -
20%
20%L'Erbolario - Gel Detergente Viso Levigante per Pelli Miste e Impure Confezione 100 Ml
L'Erbolario€15,90Ora a €12,72L'Erbolario Gel Detergente Viso Levigante per Pelli Miste e Impure Confezione 100 Ml Gel detergente viso che rimuove le impurità, lasciando la pelle morbida e levigata Descrizione Il Gel... -
10%
10%Rilastil - Intensive Viso Crema Giorno Antiage Confezione 50 Ml
Rilastil€46,90Ora a €42,21Rilastil - Intensive Viso Crema Antiaging Idratante Giorno Confezione 50 Ml Crema Antirughe ed idratante. Trattamento giorno, con pantenolo e Sodio ialuronato Prodotto ad elevato potere idratante... -
Vitis - Ortho Dentifricio Confezione 100 Ml
Vitis€8,70Vitis Ortho Dentifricio Confezione 100 Ml Dentifricio per rafforzare lo smalto dei denti Descrizione Vitis Ortho Dentifricio è un dentifricio appositamente formulato per rafforzare lo smalto dei... -
10%
10%Compeed - Cerotti Stop Brufoli Detergenti Confezione 7 Pezzi
Compeed€9,99Ora a €8,99Compeed Cerotti Stop Brufoli Detergenti Confezione 7 Pezzi Cerotti detergenti per rimuovere le impurità dalla pelle Descrizione Compeed Cerotti Stop Brufoli Detergenti sono cerotti detergente... -
Filorga - Lift Designer Confezione 30 Ml
Filorga€80,00Filorga Lift Designer Confezione 30 Ml Siero ultra-liftante Descrizione Filorga Lift Designer è un siero ultra-liftante con un intenso effetto tensore. La consistenza è a rapido assorbimento per... -
10%
10%Foille - Spray Insetti Repellente Zanzare Active Confezione 100 ML
Foille€12,90Ora a €11,61Foille Spray Insetti Repellente Zanzare Active Confezione 100 ML Spray repellente per proteggerci dagli attacchi delle zanzare Descrizione Foille Spray Insetti Repellente Zanzare Active è un... -
La Saponaria - Idrolato Lavanda Bio Confezione 100 Ml
La Saponaria€5,90La Saponaria Idrolato Lavanda Bio Confezione 100 Ml Acqua floreale calmante, rilassante, antinfiammatoria, ideale per pelli miste e sensibili Descrizione La Saponaria Idrolato Lavanda Bio è... -
Saugella - Assorbenti Interni Regular Confezione 16 Assorbenti
Saugella€4,15Saugella Assorbenti Interni Regular Confezione 16 Assorbenti Assorbenti interni per flusso abbondante Descrizione Saugella Assorbenti Interni Regular sono assorbenti interni in cotone,... -
The Organic Pharmacy - Rosehip Siero Confezione 30 Ml
The Organic Pharmacy€45,00The Organic Pharmacy Rosehip Siero Confezione 30 Ml Siero per il viso dall'azione lenitiva, levigante e illuminate Descrizione The Organic Pharmacy Rosehip è un potente booster lenitivo e... -
10%
10%Weleda - Baby Crema Viso Calendula Confezione 50 Ml
Weleda€9,90Ora a €8,91Weleda Baby Crema Viso Calendula Confezione 50 Ml Crema viso bambini Descrizione Weleda Baby Crema Viso Calendula è a base dell'estratto di calendula bio, cera d'api e lanolina ed è ideale per la... -
25%
25%Apivita - Frequent Use Shampoo Delicato Confezione 75 Ml
Apivita€6,50Ora a €4,90Apivita Frequent Use Shampoo Delicato Confezione 75 Ml Shampoo ultra-delicato con miele e camomilla, ideale per l’uso quotidiano. Deterge senza aggredire, mantenendo morbidezza ed elasticità,... -
22%
22%Aspirina - In Granuli Senza Acqua Antidolorifico E Antinfiammatorio 20 Bustine
Aspirina€13,00Ora a €10,15Aspirina In Granuli Senza Acqua Antidolorifico E Antinfiammatorio Confezione 20 Bustine Farmaco ad azione antinfiammatoria per combattere febbre e raffreddore Descrizione Aspirina In Granuli Senza... -
Bioearth - Consho Bagnocrema Concentrato Arancia e Bergamotto Confezione 100 Ml
Bioearth€9,80Bioearth Consho Bagnocrema Concentrato Arancia e Bergamotto Confezione 100 Ml Detergente corpo Descrizione Il bagnocrema della Bioearth è un concentrato di succo d'Aloe, burro di Karitè, olio di... -
Chicco - Spazzola e Pettine Rosa Confezione 2 Pezzi
Chicco€11,49Chicco Spazzola e Pettine Rosa Confezione 2 Pezzi Set di spazzola e pettine per bambini colore rosa DescrizioneIl set Chicco Spazzola + Pettine Rosa è progettato per la cura dei capelli dei più... -
50%
50%Durex - Invisible XL Confezione 6 Profilattici
Durex€13,50Ora a €6,74Durex Invisible XL Confezione 6 Preservativi Preservativi Descrizione Durex Inivisible XL è un profilattico con circonferenza extra-large, con lubrificante a base siliconica. Fatto in lattice... -
36%
36%Elmex - Collutorio Sensitive Confezione 100 Ml
Elmex€2,19Ora a €1,40Elmex Collutorio Sensitive Confezione 100 Ml Collutorio per denti sensibili Descrizione Offre una protezione superiore per i denti sensibili rispetto all’utilizzo del solo dentifricio: contiene... -
22%
22%Eucerin - Anti-Pigment Dual Siero Confezione 30 Ml
Eucerin€47,90Ora a €37,60Eucerin Anti-Pigment Dual Siero Confezione 30 Ml Siero mirato contro l'iperpigmentazione, efficace nel ridurre macchie cutanee e macchie dell'età Descrizione Eucerin Anti-Pigment Dual Siero è un...
Travel Size: i Prodotti Essenziali da Portare Sempre con Te
La selezione Travel Size è pensata per accompagnarti in viaggio con tutto il necessario per la cura della persona in formati mini, pratici e conformi alle esigenze del trasporto in valigia o bagaglio a mano. Trovi prodotti per skincare, make-up, igiene personale, cura di capelli e corpo, oltre a soluzioni per il primo soccorso e prodotti dedicati ai più piccoli.
I formati travel size sono ideali per garantire continuità nella routine di bellezza e benessere anche fuori casa, offrendo praticità senza rinunciare all’efficacia dei trattamenti abituali. Compatti e leggeri, permettono di ottimizzare lo spazio e avere sempre con sé i propri prodotti essenziali.
Esplora la selezione e scegli i tuoi alleati da viaggio per una routine completa ovunque ti trovi: dalla detersione quotidiana alla protezione della pelle, fino ai kit essenziali per tutta la famiglia.
Domande frequenti
- Cosa significa Travel Size? Indica prodotti in formato ridotto e compatto, pensati per essere trasportati facilmente in viaggio o nel bagaglio a mano.
- I prodotti Travel Size sono uguali a quelli standard? Sì, si tratta degli stessi prodotti con la stessa formulazione, ma in formato più piccolo e pratico.
- I prodotti Travel Size sono adatti al bagaglio a mano? Sì, i formati ridotti sono ideali per rispettare le normative sui liquidi nei viaggi aerei.
- Quali prodotti si trovano nella categoria Travel Size? Skincare, make-up, igiene personale, prodotti per capelli e corpo, oltre a kit per il primo soccorso e bambini.
- Perché scegliere prodotti Travel Size? Per comodità, praticità e per mantenere la propria routine di bellezza anche durante i viaggi o fuori casa.