-
30%
30%Helan - Linea Bimbi Olio Emolliente Confezione 100 Ml
Helan€12,50Ora a €8,75Helan Linea Bimbi Olio Emolliente Confezione 100 Ml Olio lenitivo, nutriente per neonato Descrizione Helan Linea Bimbi Olio Emolliente è un olio a base di olii vegetali, utile per massaggiare la... -
La Saponaria - Coenzima Q10 Confezione 30 Ml
La Saponaria€9,90La Saponaria Coenzima Q10 Confezione 30 Ml Siero ad azione antiossidante ideale per combattere i segni del tempo Descrizione La Saponaria Coenzima Q10 è un siero a base di Coenzima Q10. Questa... -
La Saponaria - Ecofermentato Attivo Puro Confezione 30 Ml
La Saponaria€9,90La Saponaria Ecofermentato Attivo Puro Confezione 30 Ml Siero naturale ideale per un azione antiage Descrizione La Saponaria Ecofermentato Attivo Puro è un siero attivatore ecofermentato ad... -
Labcare - Acido Ialuronico Complex 5 Pesi Molecolari Confezione 30 Ml
Labcare Cosmetics€14,90Labcare Acido Ialuronico Complex 5 Pesi Molecolari Confezione 30 Ml Acido ialuronico Descrizione È uno straordinario complesso multimolecolare formulato con Acido Ialuronico di 5 diversi pesi... -
Nuxe - Sweet Lemon Stick Labbra Confezione 4 Gr
Nuxe€9,00Nuxe Sweet Lemon Stick Labbra Confezione 4 Gr Stick labbra ad azione idratante Descrizione Nuxe Sweet Lemon Stick Labbra è uno stick labbra idratante BIO & Vegano all’irresistibile fragranza di... -
Retinoina - Crema Notte Età 45/55 Confezione 50 Ml
Retinoina€95,00Retinoina Crema Notte Età 45/55 Confezione 50 Ml Crema notte idratante con 4 retinoidi diversificati a rapida penetrazione per un intenso effetto Anti-age per pelli di età compresa tra i 45 e i... -
Somatoline - Viso Volume Effect Siero Intensivo Ristrutturante Confezione 30 Ml
Somatoline€55,00Somatoline Viso Volume Effect Siero Intensivo Ristrutturante Confezione 30 Ml Siero viso antiage Descrizione Somatoline Cosmetic Viso Volume Effect Siero Intensivo è un trattamento ad azione... -
10%
10%Uriage - Olio Lavante Confezione 50 Ml
Uriage€4,50Ora a €4,05Uriage Olio Lavante Confezione 50 Ml Olio detergente corpo Descrizione Uriage Olio Lavante può essere utilizzato quotidianamente per detergere e idratare in modo ottimale la pelle. Grazie alle... -
10%10%
Alkagin - Gel Intimo Lenitivo Confezione 30 Ml
€14,50Ora a €13,05Alkagin Gel Intimo Lenitivo Confezione 30 Ml Gel Intimo Descrizione Alkagin Gel Intimo Lenitivo è specifico per le parti intime femminili, ideale per uso quotidiano in caso di menopausa. Può... -
25%
25%Apivita - Hyaluronic Hydra Shampoo Idratante Confezione 75 Ml
Apivita€6,50Ora a €4,90Apivita Hyaluronic Hydra Shampoo Idratante Confezione 75 Ml Shampoo ultra-idratante per capelli sottili e crespi DescrizioneLo Shampoo Idratante Ap -
10%
10%Avene - Crema Nutriente Rivitalizzante Pelli Secche Confezione 50 Ml
Avène€33,90Ora a €30,51Avene Crema Nutriente Rivitalizzante Pelli Secche Confezione 50 Ml Trattamento viso nutriente dalla consistenza fondente, ideale per pelli secche e sensibili. Con oli emollienti, estratti... -
29%
29%Bioderma - Hydrabio Hyalu+ Siero Viso Rimpolpante Confezione 30 Ml
Bioderma€40,00Ora a €28,50Bioderma Hydrabio Hyalu+ Siero Viso Rimpolpante Confezione 30 Ml Concentrato rimpolpante autoreidratante con acido ialuronico e niacinamide, studiato per favorire l’idratazione profonda della pelle,... -
Dermatrophine Pro - Hydra Force Crema Viso Nutriente Riparatrice Confezione 50 Ml
Dermatrophine-Pro€57,00Dermatrophine Pro Hydra Force Crema Viso Nutriente Riparatrice Confezione 50 Ml Crema viso ideale per pelle secca , idrata, protegge e ripara la pelle danneggiata. Descrizione Dermatrophine Pro... -
30%
30%Esi - Aloe Fresh Smile Dentifricio Sbiancante Confezione 100 Ml
Esi€4,90Ora a €3,43Esi Aloe Fresh Smile Confezione 100 Ml Dentifricio in gel sbiancante e protettivo per le gengive contro placca e carie Descrizione Esi Aloe Fresh Smile è un dentifricio in gel che protegge smalto... -
Labcare - Filler Botox-Like Booster Antirilassamento Confezione 30 Ml
Labcare Cosmetics€14,90Labcare Filler Botox-Like Booster Antirilassamento Confezione 30 Ml Siero viso ad azione antirilassamento per lassità cutanee Descrizione Labcare Filler Botox-Like Booster Antirilassamento è un... -
Nova Argentia - Novago 50 Mg Confezione 10 Compresse
Nova€9,00Nova Novago 50 Mg Confezione 10 Compresse Antivomito, antinausea da viaggio Descrizione Nova Novago 50 Mg è un dimenidrinato, antivomito, antinausea, antivertigine nelle cinetosi. Formato 10... -
Nuxe - Crème Fraîche De Beauté Crema Ricca Idratante Confezione 50 Ml
Nuxe€34,50Nuxe Crème Fraîche De Beauté Crema Ricca Idratante Confezione 50 Ml Crema idratante per pelli molto secche Descrizione Nuxe Crème Fraîche De Beauté Crema Ricca Idratante è una crema dalla texture... -
53%
53%Nuxe - Nuxuriance Gold Balsamo Notte Nutriente Fortificante Confezione 50 Ml
Nuxe€74,00Ora a €35,00Nuxe Nuxuriance Gold Balsamo Notte Nutriente Fortificante Confezione 50 Ml Balsamo ad azione idratante per pelli secche Descrizione Nuxe Nuxuriance Gold Balsamo Notte Nutriente Fortificante è un... -
22%
22%Patyka - Age Specific Intensif Siero Rimpolpante Fondamentale Confezione 30 Ml
Patyka€84,90Ora a €66,37Patyka Age Specific Siero Rimpolpante Fondamentale Confezione 30 Ml Siero rimpolpante per rughe del viso a base di acido ialuronico Descrizione Patyka Siero Rimpolpante Fondamentale a base... -
58%
58%Pic - Solution Cerotti Ovali Per Vesciche Dita Confezione 6 Pezzi
Pic€6,90Ora a €2,90Pic Solution Cerotti Ovali Per Vesciche Dita Confezione 6 Pezzi Cerotti che favoriscono la guarigione delle vesciche sulle dita donando un sollievo immediato Descrizione I cerotti Pic Solution... -
10%
10%Rougj - Trousse For Travel Confezione 3 Pezzi
Rougj€14,90Ora a €13,41Rougj Trousse For Travel Confezione 3 Pezzi Kit di prodotti essenziali in formato da viaggio per la beauty routine quotidiana Descrizione Rougj Trousse For Travel è un kit di tre prodotti... -
41%
41%Autan - Defense Plant Base Repellente Spray Zanzare Confezione 100 Ml
Autan€10,90Ora a €6,47Autan Defense Plant Base Repellente Spray Zanzare Confezione 100 Ml Spray Repellente per proteggerci dalle zanzare Descrizione Autan Defense Plant Base Repellente Spray Zanzare è uno spray... -
10%
10%Bioderma - Atoderm Gel Douche Confezione 100 Ml
Bioderma€7,50Ora a €6,75Bioderma Atoderm Gel Douche Confezione 100 Ml Gel doccia adatto per tutta la famiglia Descrizione Bioderma Atoderm Gel Douche è un gel doccia quotidiano, senza sapone, adatto a tutta la famiglia... -
29%
29%Bioderma - Sebium Exfolianting Gel Confezione 100 Ml
Bioderma€18,90Ora a €13,47Bioderma Sebium Exfolianting Gel Confezione 100 Ml Gel esfoliante levigante per pelle grasse e/o miste Descrizione Bioderma Sebium Exfolianting è un gel esfoliante, purificante, levigante e... -
35%
35%Bioderma - Sébium Siero Anti-imperfezioni Confezione 30 Ml
Bioderma€40,00Ora a €25,85Bioderma Sébium Siero Anti-imperfezioni Confezione 30 Ml Siero levigante anti-imperfezioni DescrizioneBioderma Sebium Siero è un concentrato levigante anti-imperfezioni, riduce velocemente brufoli,... -
10%
10%Biogena -Laris Ultra Deodorante Confezione 50 Ml
Biogena€16,60Ora a €14,94Biogena Laris Ultra Deodorante Confezione 50 Ml Deodorante antitraspirante a lunga tenuta Descrizione Biogena Laris Ultra Deodorante è un deodorante antitraspirante efficace per oltre 24 ore... -
10%
10%Bionike - Defence Deodorante Sensitive Vapo Confezione 100 Ml
BioNike€14,90Ora a €13,41Bionike Defence Deodorante Sensitive Vapo Confezione 100 Ml Deodorante per pelli sensibili senza alcool Descrizione Bionike Defence Deodorante Sensitive Vapo è un latte deodorante. Normalizza la... -
Bumble&Bumble - Thickening Travel Size Spray Capelli Voluminosi Confezione 60 Ml
Bumble&Bumble€20,00Bumble&Bumble Thickening Travel Size Spray Confezione 60 Ml Spray volumizzante per capelli Descrizione Il Bumble&Bumble Thickening Travel Size Spray è uno spray ideale per coloro che desiderano... -
37%
37%Chicco - Antizanzare Ultrasuoni Spina Confezione 1 Pezzo
Chicco€16,90Ora a €10,60Chicco Antizanzare Ultrasuoni Con Spina Confezione 1 Pezzo Dispositivo anti-zanzare ad ultrasuoni che infastidiscono le zanzare Descrizione Chicco Antizanzare Ultrasuoni Con Spina è un... -
Dermatrophine Pro - Age Active Crema Refill Confezione 50 Ml
Dermatrophine-Pro€88,00Dermatrophine Pro Age Zero Crema Refill Confezione 50 Ml Crema per contrastare i principali segni dell’invecchiamento, come rughe, rilassamento cutaneo, perdita di volume, luminosità e idratazione... -
29%
29%Dermovitamina - Calmilene Clin Atop Crema Confezione 50 Ml
Dermovitamina€14,90Ora a €10,58Dermovitamina Calmilene Clin Atop Crema Confezione 50 Ml Crema pelli sensibili Descrizione Dermovitamina Calmilene Clin Atop è una crema ad azione intensiva per la pelle con tendenza atopica,... -
10%
10%EuPhidra - AmidoMio Lenitop Crema Lenitiva per Prurito e Irritazioni Fin dalla Nascita Confezione da 50 Ml
Euphidra€13,90Ora a €12,51EuPhidra AmidoMio Lenitop Crema Lenitiva per Prurito e Irritazioni Fin dalla Nascita Confezione da 50 Ml Trattamento cosmetico a rapida azione lenitiva per prurito, irritazione e arrossamento,... -
10%
10%Farmitalia - Micoschiuma Soluzione Detergente Igiene Intima Confezione 80 Ml
€13,00Ora a €11,70Farmitalia Micoschiuma Soluzione Detergente Igiene Intima Confezione 80 Ml Soluzione per la detersione igiene intima Descrizione Farmitalia Micoschiuma Soluzione Detergente Igiene Intima è una... -
42%
42%Fiocchi Di Riso - Talco Non Talco Roll On Contro Zanzare E Sudorazione Confezione 60 Ml
Fiocchi Di Riso€9,99Ora a €5,78Fiocchi Di Riso Talco Non Talco Roll On Contro Zanzare E Sudorazione Confezione 60 Ml Trattamento sudorazione DescrizioneFiocchi Di Riso Talco Non Talco Roll On regola naturalmente sudorazione e... -
39%
39%Helan - Linea Bimbi Tenero Balsamo Confezione 50 Ml
Helan€10,00Ora a €6,15Helan Linea Bimbi Tenero Balsamo Confezione 50 Ml Balsamo districante per capelli delicati e cute sensibile dei più piccoli Descrizione Helan Linea Bimbi Tenero Balsamo utile per districare i... -
Iap Pharma - 52 Uomo Profumo Equivalente Confezione 30 Ml
Iap Pharma€5,90Iap Pharma 52 Uomo Profumo Confezione 30 Ml Profumo ispirato ai migliori brand Descrizione Iap Pharma 52 Uomo Profumo è un profumo morbido e fresco. Nella testa i toni fruttati lasciano il posto... -
20%
20%Korff - Hydra Energy C Crema Viso Confezione 50 Ml
Korff€46,00Ora a €36,80Korff Hydra Energy C Crema Viso Confezione 50 Ml Crema viso idratante e illuminante per pelle secca Descrizione Korff Hydra Energy C Crema Viso è una crema per il viso altamente idratante, con una... -
20%
20%L'Erbolario - Crema Viso Giorno Idratante Confezione 50 Ml
L'Erbolario€26,50Ora a €21,20L'Erbolario Crema Viso Giorno Idratante Confezione 50 Ml Crema viso idratante Descrizione L'Erbolario Crema Viso Giorno Idratante è un trattamento quotidiano per pelli secche con Elicriso, Aloe e... -
22%
22%Miamo - Oil Free Gel Viso Ultra Mattificante Confezione 30 Ml
Miamo€40,00Ora a €31,02Miamo Oil Free Gel Viso Ultra Mattificante Confezione 30 Ml Gel viso idratante mattificante per pelle grassa ed acneica Descrizione Miamo Oil Free Gel Ultra Mattifier è un gel viso idratante... -
43%43%
Nuxe - Prodigieuse Boost Siero Confezione 30 Ml
Nuxe€47,00Ora a €26,90Nuxe Prodigieuse Boost Siero Vitamin C Confezione 30 Ml Siero viso alla vitamina C ideale per trattare la pelle del viso DescrizioneNuxe Prodigieuse Boost Siero è un siero alla vitamina C che...
Travel Size: i Prodotti Essenziali da Portare Sempre con Te
La selezione Travel Size è pensata per accompagnarti in viaggio con tutto il necessario per la cura della persona in formati mini, pratici e conformi alle esigenze del trasporto in valigia o bagaglio a mano. Trovi prodotti per skincare, make-up, igiene personale, cura di capelli e corpo, oltre a soluzioni per il primo soccorso e prodotti dedicati ai più piccoli.
I formati travel size sono ideali per garantire continuità nella routine di bellezza e benessere anche fuori casa, offrendo praticità senza rinunciare all’efficacia dei trattamenti abituali. Compatti e leggeri, permettono di ottimizzare lo spazio e avere sempre con sé i propri prodotti essenziali.
Esplora la selezione e scegli i tuoi alleati da viaggio per una routine completa ovunque ti trovi: dalla detersione quotidiana alla protezione della pelle, fino ai kit essenziali per tutta la famiglia.
Domande frequenti
- Cosa significa Travel Size? Indica prodotti in formato ridotto e compatto, pensati per essere trasportati facilmente in viaggio o nel bagaglio a mano.
- I prodotti Travel Size sono uguali a quelli standard? Sì, si tratta degli stessi prodotti con la stessa formulazione, ma in formato più piccolo e pratico.
- I prodotti Travel Size sono adatti al bagaglio a mano? Sì, i formati ridotti sono ideali per rispettare le normative sui liquidi nei viaggi aerei.
- Quali prodotti si trovano nella categoria Travel Size? Skincare, make-up, igiene personale, prodotti per capelli e corpo, oltre a kit per il primo soccorso e bambini.
- Perché scegliere prodotti Travel Size? Per comodità, praticità e per mantenere la propria routine di bellezza anche durante i viaggi o fuori casa.