-
10%
10%Amuchina - Gel Aloe Confezione 80 Ml
Amuchina€5,30Ora a €4,77Amuchina Gel Aloe Confezione 80 Ml Disinfettante gel Descrizione Amuchina Gel Aloe offre una doppia azione igienizzante e idratante. La sua formula specifica con antibatterico è arricchita con... -
30%
30%Zuccari - Aloe Vera Dentifricio Stevia Confezione 100 Ml (Confezione Danneggiata)
Zuccari€5,95Ora a €4,16Zuccari Aloe Vera Dentifricio Stevia Confezione 100 Ml Dentifricio ad azione sbiancante Descrizione Zuccari Aloe Vera Dentifricio Stevia è un dentifricio a base di succo d'aloe vera non... -
10%
10%Amuchina - Gel Xgerm Confezione 80 Ml
Amuchina€4,80Ora a €4,32Amuchina Gel Xgerm Confezione 80 Ml Disinfettante Mani Descrizione Amuchina X-Germ è un gel antisettico per disinfettare a fondo le mani. La sua particolare formulazione è in grado di... -
Nuxe - Huile Prodigieuse Bipack Confezione 2x100 Ml
Nuxe€78,00Nuxe Huile Prodigieuse Confezione 100x2 Ml Olio viso, corpo e capelli DescrizioneNuxe Huile Prodigieuse nutre, ripara ed esalta in un solo gesto viso, corpo e capelli con l'aiuto della formula... -
10%
10%Prep - Crema Deodorante Confezione 35 Ml
Prep€5,20Ora a €4,68Prep Crema Deodorante Confezione 35 Ml Crema deodorante anche per pelli sensibili DescrizionePrep Crema Deodorante è crema deodorante da utilizzarsi tutti i giorni anche dopo la depilazione, non... -
Multiossigen - Ozocream Crema Viso Confezione 50 Ml
Multiossigen€42,00Multiossigen Ozocream Crema Viso Confezione 50 Ml Crema viso all'ozono che favorisce l'idratazione della pelle Descrizione Multiossigen Ozocream Crema Viso è una crema viso che favorisce... -
La Saponaria - Acido Ialuronico Attivo Puro Multiplo Peso Molecolare Confezione 30 Ml
La Saponaria€9,90La Saponaria Acido Ialuronico Attivo Puro Multiplo Peso Molecolare Confezione 30 Ml Siero a base di Acido ialuronico ideale per un azione antiage Descrizione La Saponaria Acido Ialuronico... -
10%
10%Avene - Acqua Termale Spray Confezione 50 Ml
Avène€6,90Ora a €6,21Avene Acqua Termale Spray Confezione 50 Ml Acqua Termale Avène Spray è un trattamento dermocosmetico lenitivo e rinfrescante che dona comfort immediato alla pelle, riducendo sensazioni di fastidio,... -
10%
10%Icopiuma - Acqua Ossigenata Disinfettante Confezione 250 Ml
Icopiuma€1,99Ora a €1,79Icopiuma Acqua Ossigenata Disinfettante Confezione 250 Ml Soluzione per prevenire le infezioni batteriche che possono derivare da lesioni cutanee Descrizione Icopiuma Acqua Ossigenata è una... -
Tonimer - Lab Panthexyl Baby Spray Confezione 100 Ml
Tonimer€16,90Tonimer Lab Panthexyl Baby Spray Confezione 100 Ml Spray nasale decongestionante specifico per neonati e bambini contro raffreddore e allergia Descrizione Tonimer Lab Panthexyl Baby Spray è uno... -
Listerine - Difesa Collutorio Denti e Gengive Da Viaggio Confezione 95 Ml
Listerine€2,25Listerine Difesa Collutorio Denti e Gengive Da Viaggio Confezione 95 Ml Collutorio Descrizione Listerine Difesa è un collutorio che elimina il 99% dei batteri in test di laboratorio, ed è... -
53%
53%Timodore - Spray Deodorante Piedi Confezione 150 Ml
Timodore€9,50Ora a €4,50Timodore Spray Deodorante Piedi Confezione 150 Ml Spray deodorante per contrastare il cattivo odore dei piedi e delle calzature Descrizione Timodore Spray Deodorante Piedi è uno spray per... -
40%
40%Nuxe - Huile Prodigieuse Confezione 50 Ml
Nuxe€25,00Ora a €15,00Nuxe Huile Prodigieuse Confezione 50 Ml Olio corpo viso e capelli Descrizione Nuxe Huile Prodigieuse è un olio secco che nutre, ripara e sublima il viso, il corpo ed i capelli. Una formulazione... -
47%
47%Biorepair - Dentifricio Junior Topo Gigio 0-6 Anni Confezione 50 Ml
Biorepair€4,50Ora a €2,40Biorepair Dentifricio Junior Topo Gigio 0-6 Anni Confezione 50 Ml Dentifricio per bambini gusto fragola Descrizione Biorepair Dentifricio Junior Topo Gigio è un dentifricio specificamente... -
54%
54%Alkemilla - K-Hair Gel Modellante Ai Semi Di Lino Confezione 100 Ml
Alkemilla€16,90Ora a €7,80Alkemilla K-Hair Gel Modellante Ai Semi Di Lino Confezione 100 Ml Gel modellante per capelli mossi Descrizione Alkemilla K-Hair Gel Modellante Ai Semi Di Lino rivitalizzante ed elasticizzante dona... -
42%
42%Rilastil - Deodorante Roll On 48h Confezione 50 Ml
Rilastil€9,90Ora a €5,77Rilastil Deo Roll On 48h Confezione 50 Ml Deodorante 100% naturale a lunga durata, con azione antitraspirante fino a 48 ore, ideale anche per pelli sensibili. Descrizione Deodorante formulato con ingr -
Ialumar - Baby Soluzione Isotonica Spray Confezione 100 Ml
IALUMAR€19,05Ialumar Baby Soluzione Isotonica Spray Confezione 100 Ml Soluzione isotonica ideale per l'igiene del naso dei neonati e dei bambini Descrizione Ialumar Baby Soluzione Isotonica Spray... -
38%
38%Cerave - Crema Viso Idratante Pelle Secca Confezione 50 Ml (Confezione Danneggiata)
CeraVe€20,89Ora a €12,98Cerave Crema Viso Idratante Pelle Secca Confezione 50 Ml Crema per il viso ad azione idratante lenitiva ideale in caso di pelle secca o normale DescrizioneCerave Crema Viso Idratante è un ottimo... -
60%
60%Alontan - Penna Dopo Puntura Insetti Zanzare Ammoniaca Confezione 15 Ml
Alontan€8,80Ora a €3,50Alontan Penna Dopo Puntura Insetti Ammoniaca Confezione 15 Ml Penna dopo puntura per alleviare il disagio causato dalle punture di insetti Descrizione Alontan Penna Dopo Puntura Insetti Ammoniaca... -
33%
33%Nuxe - Reve De Miel Baume Levres Confezione 15 Ml
Nuxe€15,50Ora a €10,41Nuxe Reve De Miel Baume Levres Confezione 15 Ml Balsamo idratante labbra Descrizione Nuxe Reve De Miel Baume Levres è un burrocaco per labbra disidratate e rovinate. Ricco di ingredienti che... -
24%
24%Connettivina - Crema Viso Acido Ialuronico Confezione 50 Ml
Connettivina€24,90Ora a €18,95Connettivina Crema Viso Acido Ialuronico Confezione 50 Ml Crema viso idratante Descrizione Connettivina Crema Viso Acido Ialuronico è un trattamento idratante e protettivo con fattore di... -
10%
10%Nurofen - 400 Mg Confezione 10 Capsule
Nurofen€11,90Ora a €10,71Nurofen 400 Mg Confezione 10 Capsule Medicinale Ibuprofene indicato per il trattamento dolori come mal di testa ,mal di denti , dolori muscolari ecc... Descrizione Nurofen 400 Mg è un medicinale... -
19%
19%Maalox - Plus Bruciore Stomaco Confezione 30 Compresse Masticabili NPS
Maalox€13,90Ora a €11,30Maalox Plus Bruciore Stomaco Confezione 30 Compresse Masticabili Antiacido utilizzato per il trattamento dei sintomi come bruciore di stomaco, dolore gastrico e gonfiore intestinale DescrizioneMaalox... -
47%
47%Fiocchi di Riso - Crema Solare Bimbi SPF50+ Confezione 100 Ml
Fiocchi Di Riso€18,99Ora a €10,09Fiocchi di Riso Crema Solare Bimbi SPF50+ Confezione 100 Ml Protezione solare per bambini Descrizione La Crema Solare Fiocchi di Riso per bambini difende la cute dai raggi ultravioletti con una... -
10%
10%Elmex - Bimbi Dentifricio Confezione 50 Ml
Elmex€5,29Ora a €4,76elmex dentifricio bimbi Dentifricio speciale per la protezione dalla carie dei denti da latte. Contiene un unico fluoruro amminico per un triplice effetto protettivo: crea una barriera protettiva di... -
10%
10%Lovidra - Cosmesi Intima Confezione 50 Ml
Lovidra€29,00Ora a €26,10Lovidra Confezione 50 Ml Siero cosmetico ad azione tonificante per parti intime femminili Descrizione Lovidra è un siero intimo composto da preziosi attivi, frutto della ricerca più avanzata, in... -
Filorga - Nutri Filler Confezione 50 Ml
Filorga€79,00Filorga Nutri Filler Confezione 50 Ml Crema antiage nutriente Descrizione Filorga Nutri Filler è una crema molto nutriente con effetto anti-età che ridisegna i contorni del viso. Grazie al burro... -
10%
10%Oki - Task 40 Mg Confezione 10 Compresse
Oki€7,90Ora a €7,11Oki Task 40 Mg Confezione 10 Compresse Antinfiammatorio Descrizione Dolori di diversa origine e natura, ed in particolare: mal di testa, mal di denti, nevralgie, dolori mestruali, dolori... -
30%
30%Curasept - Biosmalto Mousse Menta Confezione 50 Ml (Confezione Danneggiata)
Curasept€8,90Ora a €6,20Curasept Biosmalto Mousse Menta Confezione 50 Ml Mousse al gusto menta per l'igiene orale ideale per problemi legati alle carie, erosioni e abrasioni della bocca Descrizione Curasept Biosmalto... -
52%
52%Nuxe - Very Rose Balsamo Labbra Confezione 15 Gr
Nuxe€15,50Ora a €7,45Nuxe Very Rose Balsamo Labbra Confezione 15 Gr Balsamo che ammorbidisce, modella ed esalta le labbra Descrizione Nuxe Very Rose Balsamo Labbra esalta e modella le labbra. È utile come primer per... -
Olaplex - N. 3 Hair Perfector Confezione 100 Ml
Olaplex€29,50Olaplex N. 3 Hair Perfector Confezione 100 Ml Trattamento settimanale casalingo che rinforza e rigenera i capelli visibilmente danneggiati Descrizione Olaplex N. 3 Hair Perfector è un trattamento... -
22%
22%Tachipirina - 500 Mg Confezione 10 Compresse
Tachipirina€3,90Ora a €3,04Tachipirina 500 Mg Confezione 10 Compresse Antipiretico Descrizione Tachipirina 500 Mg è un atipiretico, analgesico. Ogni compressa contiene: principio attivo: paracetamolo 500 mg. Tachipirina... -
10%
10%Mediker - Shampoo Antipediculosi Confezione 100 Ml
€14,50Ora a €13,05Mediker a.p. SHAMPOO Indicazioni Shampoo anti pediculosi contro i parassiti del capello. Elimina pidocchi, larve, lendini. Posologia e Modalità d'uso Lavare i capelli frizionando il cuoio capelluto... -
10%
10%Betadine - Soluzione Cutanea 10% Confezione 500 Ml
Betadine€16,10Ora a €14,49Betadine 10% Soluzione Cutanea Confezione 500 Ml Antisettico e disinfettante derivato dello iodio -
10%
10%Bioderma - Atoderm Balsamo Labbra Confezione 15 Ml
Bioderma€10,50Ora a €9,45Bioderma Atoderm Balsamo Labbra Confezione 15 Ml Balsamo labbra riparatore Descrizione Bioderma Atoderm Balsamo Labbra è un balsamo riparatore per labbra secche, screpolate, rovinate... -
16%
16%Iap Pharma - 19 Donna Profumo Equivalente Confezione 30 Ml
Iap Pharma€5,90Ora a €4,94Iap Pharma 19 Donna Profumo Confezione 30 Ml Profumo ispirato ai migliori brand Descrizione Iap Pharma 19 Donna Profumo è un profumo dalla fragranza talcata che inizia con un aroma che nel... -
24%
24%Mesoestetic - HA Densimatrix Confezione 30 Ml
Mesoestetic€84,00Ora a €63,90Mesoestetic HA Densimatrix Confezione 30 Ml Siero concentrato Descrizione Mesoestetic HA Densimatrix è un trattamento concentrato con acido ialuronico che dona alla pelle un'azione idratante,... -
61%
61%Sella - Acqua Ossigenata 10 Volumi Confezione 200 Ml
Sella€1,50Ora a €0,59Sella Acqua Ossigenata 10 Volumi Confezione 200 Ml Prodotto disinfettante per ferite e lesioni cutanee utile per il primo soccorso Descrizione Sella Acqua Ossigenata 10 Volumi è un prodotto con... -
10%
10%Amuchina - Gel Xgerm Confezione 30 Ml
Amuchina€2,50Ora a €2,25Amuchina Gel Xgerm Confezione 30 Ml Disinfettante Mani Descrizione Amuchina X-Germ è un gel antisettico per disinfettare a fondo le mani. La sua particolare formulazione è in grado di ridurre... -
40%
40%Nuxe - Huile Prodigieuse Floreal Confezione 100 Ml
Nuxe€39,50Ora a €23,70Nuxe Huile Prodigieuse Floreal Confezione 100 Ml Olio viso corpo e capelli Descrizione Il tuo nuovo trattamento idratante con una texture olio-secco. Un nuovo profumo floreale, fresco e delicato...
- Precedente
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- Successivo
Travel Size: i Prodotti Essenziali da Portare Sempre con Te
La selezione Travel Size è pensata per accompagnarti in viaggio con tutto il necessario per la cura della persona in formati mini, pratici e conformi alle esigenze del trasporto in valigia o bagaglio a mano. Trovi prodotti per skincare, make-up, igiene personale, cura di capelli e corpo, oltre a soluzioni per il primo soccorso e prodotti dedicati ai più piccoli.
I formati travel size sono ideali per garantire continuità nella routine di bellezza e benessere anche fuori casa, offrendo praticità senza rinunciare all’efficacia dei trattamenti abituali. Compatti e leggeri, permettono di ottimizzare lo spazio e avere sempre con sé i propri prodotti essenziali.
Esplora la selezione e scegli i tuoi alleati da viaggio per una routine completa ovunque ti trovi: dalla detersione quotidiana alla protezione della pelle, fino ai kit essenziali per tutta la famiglia.
Domande frequenti
- Cosa significa Travel Size? Indica prodotti in formato ridotto e compatto, pensati per essere trasportati facilmente in viaggio o nel bagaglio a mano.
- I prodotti Travel Size sono uguali a quelli standard? Sì, si tratta degli stessi prodotti con la stessa formulazione, ma in formato più piccolo e pratico.
- I prodotti Travel Size sono adatti al bagaglio a mano? Sì, i formati ridotti sono ideali per rispettare le normative sui liquidi nei viaggi aerei.
- Quali prodotti si trovano nella categoria Travel Size? Skincare, make-up, igiene personale, prodotti per capelli e corpo, oltre a kit per il primo soccorso e bambini.
- Perché scegliere prodotti Travel Size? Per comodità, praticità e per mantenere la propria routine di bellezza anche durante i viaggi o fuori casa.