-
Mesoestetic - Aox Ferulic Siero Antiossidante Avanzato e Protettore Cellulare Confezione 15 Ml
Mesoestetic€69,00Mesoestetic Aox Ferulic Siero Antiossidante Avanzato e Protettore Cellulare Confezione 15 Ml Siero viso antiossidante DescrizioneMesoestetic Aox Ferulic è un siero concentrato antiossidante avanzato... -
Nuxe - Prodigieux Trousse Corpo e Capelli Confezione 4 Pezzi
Nuxe€25,00Nuxe Trousse da Viaggio Prodigieux Corpo e Capelli Confezione 4 Pezzi Il cofanetto Nuxe Prodigieux contiene una selezione dei prodotti più iconici della linea: un olio doccia sensoriale, l’olio secco... -
10%
10%Travelgum - Confezioni 10 Gomme Masticabili
Travelgum€13,00Ora a €11,70Travelgum Confezione 10 Gomme Masticabili Chewingum anti-nausea Descrizione Travelgum sono gomme masticabili utili per il trattamento della cinetosi (nausea e vomito durante i viaggi in auto,... -
10%
10%Vichy - Mineral 89 Booster Fortificante Rimpolpante Confezione 50 Ml
Vichy€28,50Ora a €25,65Vichy Mineral 89 Booster Fortificante Rimpolpante Confezione 50 Ml Confezione 50 Ml Booster rimpolpante e idratante DescrizioneVichy Mineral 89 è un pre-trattamento quotidiano che contiene il 89% di... -
42%
42%Bioderma - Sensibio Defense Siero Confezione 30 Ml
Bioderma€40,00Ora a €23,01Bioderma Sensibio Defense Siero Confezione 30 Ml Siero concentrato lenitivo Descrizione Bioderma Sensibio Defense Siero è un prodotto concentrato ad azione lenitiva per per pelle sensibile e... -
Fiocchi Di Riso - Bipacco Pasta Cambio Pannolino Confezione 2x100 Ml
Fiocchi Di Riso€18,99Fiocchi Di Riso Bipacco Pasta Cambio Pannolino Confezione 2x100 Ml Pasta lenitiva bambini Descrizione Fiocchi Di Riso Pasta Cambio Pannolino ideale per proteggere la cute e prevenire in modo... -
La Saponaria - Peptidi Complex Con Sacha Inchi Confezione 30 Ml
La Saponaria€9,90La Saponaria Peptidi Complex Con Sacha Inchi Confezione 30 Ml Siero viso e decolleté ad azione rassodante, tonificante e lifting Descrizione La Saponaria Peptidi Complex Con Sacha Inchi è un... -
33%
33%Lr Wonder Company - Hollywood Wonder Bee Snail Confezione 50 Ml
LR Wonder Company€19,00Ora a €12,75Lr Wonder Company Hollywood Wonder Bee Snail Confezione 50 Ml Crema Viso tonificante e illuminante Descrizione Lr Wonder Company Hollywood Wonder Bee Snail è una crema viso tonificante... -
Nuxe - Sweet Lemon Balsamo Labbra Confezione 15 Ml
Nuxe€15,50Nuxe Sweet Lemon Balsamo Labbra Confezione 15 Ml Balsamo labbra ad azione nutriente DescrizioneNuxe Sweet Lemon Balsamo Labbra è un balsamo labbra idratante Bio & Vegano all’irresistibile fragranza... -
Saugella - Poligyn Detergente Intimo Confezione 100 Ml
Saugella€3,50Saugella Poligyn Detergente Intimo Confezione 100 Ml Detergente intimo indicato per una pulizia giornaliera durante la menopausa Descrizione Saugella Poligyn Detergente Intimo è un detergente... -
Iap Pharma - 32 Donna Profumo Equivalente Confezione 30 Ml
Iap Pharma€5,90Iap Pharma 32 Donna Profumo Confezione 30 Ml Profumo ispirato ai migliori brand Descrizione Iap Pharma 32 Donna Profumo è un profumo con un inizio irresistibilmente dolce, grazie all'effusione... -
10%
10%Pediatrica - PediaNasal Spray Nasale Confezione 100 Ml
Pediatrica€14,90Ora a €13,41PediaNasal Spray Nasale Confezione 100 Ml Spray decongestionante per la pulizia nasale dei neonati Descrizione PediaNasal Spray Nasale è una soluzione isotonica ricca di oligoelementi naturali... -
Th Pharma - V Perfect Gold Siero Pelli Mature Confezione 40 Ml
Th Pharma€16,60Th Pharma Vitalia Perfect Gold Siero Pelli Mature Confezione 40 Ml Siero Viso Descrizione Vitalia Perfect Gold Siero Pelli Mature ha una formulazione di alta tecnologia, in grado di rinforzare... -
10%
10%Forhans - Tascabile Kit Viaggio Spazzolino + Dentifricio Confezione 2 Pezzi
Forhans€5,40Ora a €4,86Forhans Tascabile Kit Viaggio Spazzolino + Dentifricio Confezione 2 Pezzi Kit tascabile completo per la cura dei denti, composto da uno spazzolino da viaggio e un tubetto di pasta dentifricia Forhans... -
10%
10%Libenar - Spray Iso Igiene Nasale Confezione 100 Ml
Libenar€13,59Ora a €12,23Libenar Spray Iso Igiene Nasale Confezione 100 Ml Soluzione isotonica ideale per l'igiene del naso ad azione decongestionante Descrizione Libenar Acqua di Mare è uno spray con acqua di mare... -
10%
10%Elicryso - Olio Detergente Per La Secchezza Vaginale Confezione 100 Ml
€14,90Ora a €13,41Elicryso Olio Detergente Per La Secchezza Vaginale Confezione 100 Ml Olio detergente specifico per le parti intime ad azione idratante ideale in caso di secchezza vaginale Descrizione Elicryso... -
La Saponaria - Fitoretinolo Attivo Puro Confezione 30 Ml
La Saponaria€9,90La Saponaria Fitoretinolo Attivo Puro Confezione 30 Ml Siero naturale ideale per distendere la pelle del viso Descrizione La Saponaria Fitoretinolo Attivo Puro è un siero naturale ideale per... -
Mesoestetic - Post Procedure Fast Skin Confezione 50 Ml
Mesoestetic€52,00Mesoestetic Post Procedure Fast Skin Confezione 50 Ml Crema Viso Descrizione Mesoestetic Post Procedure Fast Skin è una crema viso con proprietà anti-edematose e anti-eritema. Stimola il recupero... -
41%
41%Autan - Defense Long Protection Repellente Spray Zanzare Confezione 100 Ml
Autan€12,90Ora a €7,65Autan Defense Long Protection Repellente Spray Zanzare Confezione 100 Ml Spray repellente per proteggerci dalle zanzare Descrizione Autan Defense Long Protection Repellente Spray Zanzare è uno... -
10%
10%Eucerin - Hyaluron Filler+ Elasticity Serum Confezione 30 Ml
Eucerin€47,50Ora a €42,75Eucerin Hyaluron Filler 3D Serum Elasticity Confezione 30 Ml Siero per il viso Descrizione Eucerin Hyaluron Filler 3D Serum Elasticity è un siero con tripla azione antiage, che grazie alla... -
32%32%
La Roche Posay - Effaclar Siero Ultra Concentrato Confezione 30 Ml
La Roche Posay€48,90Ora a €33,23La Roche Posay Effaclar Siero Ultra Concentrato Confezione 30 Ml Siero viso Descrizione La Roche Posay Effaclar Siero Ultra Concentrato è ideale per la pelle a tendenza acneica grazie ad un... -
Kerastase - Curl Manifesto Huile Sublime Repair Confezione 50 Ml
Kerastase€45,00Kerastase Curl Manifesto Huile Sublime Repair Confezione 50 Ml Olio riparatore per capelli ricci DescrizioneKérastase Curl Manifesto Huile Sublime Repair è un olio nutriente versatile progettato per... -
Neutrogena - Hydro Boost Crema Gel con Acido Ialuronico Confezione 50 Ml
Neutrogena€26,15Neutrogena Hydro Boost Crema Gel con Acido Ialuronico Confezione 50 Ml Crema gel idratante formulata per pelli secche Descrizione Neutrogena Hydro Boost Crema Gel è un idratan -
37%
37%Rinazina - Aquamarina Family 0M+ Confezione 100 Ml PROMO
Rinazina€10,90Ora a €6,83Rinazina Aquamarina Family 0M+ Confezione 100 ML Spray nasale con acqua di mare per pulire e umidificare le cavità nasali Descrizione Rinazina Aquamarina è un dispositivo medico senza medicinali... -
41%
41%Autan - Defense Gentle Repellente Zanzare Confezione 100 Ml
Autan€10,90Ora a €6,48Autan Defense Gentle Repellente Zanzare Confezione 100 Ml Spray repellente per proteggerci dalle zanzare Descrizione Autan Defense Gentle Repellente Zanzare è uno spray repellente progettato per... -
21%
21%Hero - Mighty Patch The Original Cerotti per Acne Confezione 24 Pezzi
Hero Mighty€9,90Ora a €7,85Hero Mighty Patch The Original Cerotti per Acne Confezione 24 Pezzi Cerotti notturni per brufoli Descrizione Mighty Patch The Original è un efficace cerotto idrocolloidale pensato per trattare... -
10%
10%Lovren - Siero Time Age Gold Confezione 30 Ml
Lovrén€9,90Ora a €8,91Lovren Siero Time Age Gold Confezione 30 Ml Siero ad azione antiage ideale per ridurre le rughe Descrizione Lovren Siero Time Age Gold è un siero viso anti-età effetto Lifting, ad azione... -
58%
58%Rilastil - Sun System Latte Vellutato SPF50+ Confezione 100 Ml
Rilastil€19,90Ora a €8,36Rilastil Sun System Latte Vellutato SPF50+ Confezione 100 Ml Latte vellutato idratante e protettivo SPF 50+ con azione antiossidante, adatto a pelli sensibili e secche Descrizione Il -
10%
10%Uriach - Boracid Plus Dermoginecologico Confezione 100 Ml
Uriach€15,10Ora a €13,59Uriach Boracid Plus Dermoginecologico Confezione 100 Ml Detergente per l'igiene intima femminile Descrizione Boracid Plus è un detergente in schiuma per le parti intime contenente tensioattivi... -
53%
53%Aspersina - Bava Pure Crema Viso Confezione 50 Ml
Aspersina€34,90Ora a €16,50Aspersina Bava Pure Crema Viso Confezione 50 Ml Crema idrante viso giorno e notte Descrizione Aspersina Bava Pure Crema Viso è una crema viso giorno e notte dalla texture leggera e vellutante,... -
31%
31%Filorga - Ncef Reverse Mat Confezione 50 Ml
Filorga€99,00Ora a €68,59Filorga Ncef Reverse Mat Confezione 50 Ml Fluido correttivo antirughe Descrizione Filorga Ncef Reverse Mat è un fluido multi-correttivo che contrasta le rughe ed aiuta a rendere la pelle più... -
50%
50%Marco Viti - Acqua Ossigenata 10 Vol Confezione 200 Gr
Marco Viti€2,20Ora a €1,10Marco Viti Acqua Ossigenata 10 Vol Confezione 200 Gr Acqua Ossigenata Descrizione Acqua ossigenata stabilizzata da utilizzare come disinfettante per escoriazioni, ferite e ulcere. Applicare nelle... -
Olaplex - N. 8 Bond Intense Moisture Mask Confezione 100 Ml
Olaplex€29,50Olaplex N. 8 Bond Intense Moisture Mask Confezione 100 Ml Maschera per capelli concentrata ad azione riparatrice indicata per chiome danneggiate Descrizione Olaplex N. 8 Bond Intense Moisture... -
Florence Organics - Oro Night Organic Face Cream Confezione 50 Ml
Florence Organics€14,99Florence Organics Oro Night Organic Face Cream Confezione 50 Ml Crema notte ad azione idratante e rimpolpante ideale per ridurre le rughe Descrizione Florence Organics Oro Night Organic Face... -
Low up - Crema Viso antiossidante Confezione 50 Ml
Low-up€6,99Low-up Crema Viso antiossidante Confezione 50 Ml Crema per prevenire l'invecchiamento Descrizione Low-up Crema Viso antiossidante è un prodotto per la cura della pelle formulato per prevenire... -
35%
35%Lr Wonder Company - Siero Madre Latte Asina Confezione 30 Ml
LR Wonder Company€16,00Ora a €10,39Lr Wonder Company Siero Madre Latte Asina Confezione 30 Ml Siero viso nutriente ad azione antiage Descrizione Lr Wonder Company Siero Madre Latte Asina è un siero in crema-gel per una profonda... -
41%
41%Autan - Defense Dopopuntura Zanzare Confezione 25 Ml
Autan€10,10Ora a €6,00Autan Defense Dopopuntura Zanzare Confezione 25 Ml Gel per fornire un sollievo immediato dalla sensazione di prurito causata dalle punture di zanzare e tafani. Descrizione Autan Defense... -
50%
50%Collagenina - Crema Notte Rimpolpante e Rassodante Grado 3 Confezione 50 Ml
Collagenina€106,00Ora a €53,00Collagenina Crema Notte Rimpolpante e Rassodante Grado 3 Confezione 50 Ml Crema notte rimpolpante e rassodante Descrizione Collagenina Crema Notte è una crema giorno rimpolpante e rassodante... -
33%
33%Fiocchi Di Riso - Talco Non Talco Spray Contro Zanzare E Sudorazione Bipacco Confezione 2X100 Ml
Fiocchi Di Riso€19,99Ora a €13,41Fiocchi Di Riso Talco Non Talco Spray Contro Zanzare E Sudorazione Bipacco Confezione 2X100 Ml Trattamento sudorazione DescrizioneFiocchi Di Riso Talco Non Talco Spray regola naturalmente sudorazione... -
Iap Pharma - 31 Donna Profumo Equivalente Confezione 30 Ml
Iap Pharma€5,90Iap Pharma 31 Donna Profumo Confezione 30 Ml Profumo ispirato ai migliori brand Descrizione Iap Pharma 31 Donna Profumo è un profumo con un inizio vivace di note di cassis apre la fragranza con...
Travel Size: i Prodotti Essenziali da Portare Sempre con Te
La selezione Travel Size è pensata per accompagnarti in viaggio con tutto il necessario per la cura della persona in formati mini, pratici e conformi alle esigenze del trasporto in valigia o bagaglio a mano. Trovi prodotti per skincare, make-up, igiene personale, cura di capelli e corpo, oltre a soluzioni per il primo soccorso e prodotti dedicati ai più piccoli.
I formati travel size sono ideali per garantire continuità nella routine di bellezza e benessere anche fuori casa, offrendo praticità senza rinunciare all’efficacia dei trattamenti abituali. Compatti e leggeri, permettono di ottimizzare lo spazio e avere sempre con sé i propri prodotti essenziali.
Esplora la selezione e scegli i tuoi alleati da viaggio per una routine completa ovunque ti trovi: dalla detersione quotidiana alla protezione della pelle, fino ai kit essenziali per tutta la famiglia.
Domande frequenti
- Cosa significa Travel Size? Indica prodotti in formato ridotto e compatto, pensati per essere trasportati facilmente in viaggio o nel bagaglio a mano.
- I prodotti Travel Size sono uguali a quelli standard? Sì, si tratta degli stessi prodotti con la stessa formulazione, ma in formato più piccolo e pratico.
- I prodotti Travel Size sono adatti al bagaglio a mano? Sì, i formati ridotti sono ideali per rispettare le normative sui liquidi nei viaggi aerei.
- Quali prodotti si trovano nella categoria Travel Size? Skincare, make-up, igiene personale, prodotti per capelli e corpo, oltre a kit per il primo soccorso e bambini.
- Perché scegliere prodotti Travel Size? Per comodità, praticità e per mantenere la propria routine di bellezza anche durante i viaggi o fuori casa.