-
52%
52%Vicks - Flu Giorno Notte Confezione 12+4 Compresse
Vicks€13,30Ora a €6,43Vicks Flu Giorno e Notte Confezione 12+4 Compresse Farmaco contro i sintomi dell'influenza e della febbre DescrizoneVicks Flu Giorno Notte è indicato per il trattamento sintomatico a breve termine... -
10%
10%P6 Nausea Control - Anti-Nausea In Gocce Per Bambini E Adulti Confezione 30 Ml
P6 NAUSEA CONTROL€11,90Ora a €10,71P6 NAUSEA CONTROL ANTI-NAUSEA IN GOCCE per bambini e PER ADULTI Integratore alimentare a base di zenzero, vitamine del gruppo B e L-alanina. Non induce sonnolenza. Avvertenze Non eccedere la dose... -
10%
10%Skyn - Extra Lubrificato Confezione 6 Profilattici
Skyn€12,60Ora a €11,34Akuel Skyn Extra Lubrificato Confezione 6 Profilattici Preservativo no lattex, extra lubrificato Descrizione Akuel Skyn Extra Lubrificato è un condom realizzato in poliisoprene sintetico, non... -
Filorga - Hydra Hyal Siero Confezione 30 Ml
Filorga€60,00Filorga Hydra Hyal Siero Confezione 30 Ml Siero viso ad azione anti-age Descrizione Filorga Hydra Hyal Siero è un alleato pro-giovinezza ispirato alla medicina estetica a base di 5 tipi di acido... -
10%
10%Mustela - Pasta Cambio 1-2-3 Confezione 100 Ml
Mustela€10,75Ora a €9,68Mustela PASTA PER IL CAMBIO 1-2-3 Descrizione Specificamente formulata per essere utilizzata fin dalla nascita, la Pasta per il cambio Mustela Bébé è ideale per prevenire, lenire e riparare la pelle... -
10%
10%Skinius - H2+O Crema Confezione 50 Ml
Skinius€69,00Ora a €62,10Skinius H2+O Crema Confezione 50 M Crema viso anti-age Descrizione Skinius H2+O Crema è una crema viso formulata per contrastare l'invecchiamento cutaneo e fornire idratazione, tonificazione ed... -
48%
48%Vicks - Flu Action 200+30 Mg Confezione 12 Compresse
Vicks€9,89Ora a €5,19Vicks Confezione 12 compresse Congestione nasale Indicato per i sintomi della congestione nasale con febbre e/o dolore: associazione di un decongestionante nasale per uso sistemico... -
10%
10%Xamamina - Bimbi Confezione 6 Capsule
Mam€10,00Ora a €9,00Bracco - Xamamina Bimbi Confezione 6 Capsule Per oggetti affetti da glaucoma ad angolo chiuso, ipertrofia prostatica, ritenzione urinaria, rallentamento del transito intestinale, asma... -
10%
10%Mustela - Hydra Bebè Cream Viso Confezione 40 Ml
Mustela€10,10Ora a €9,09Mustela Hydra Bebè Cream Viso Confezione 40 Ml Crema idratante per il viso a lunga durata per neonati e bambini Descrizione Mustela Hydra Bebè Cream Viso è una crema idratante per il viso che... -
40%
40%Nuxe - Huile Prodigieuse Or Floreale Olio Idratante Confezione 50ML
Nuxe€28,00Ora a €16,80Nuxe Huile Prodigieuse Or Floreale Olio Idratante Confezione 50Ml Olio idratante per tutti tipi di pelle Descrizione Nuxe Huile Prodigieuse Or Floreale Olio Idratante è un olio idratante... -
10%
10%Compeed - Herpes Labiale Cerotto Confezione 15 Pezzi
Compeed€17,99Ora a €16,19Compeed Herpes Labiale Cerotto Confezione 15 Pezzi Cerotti utili per ridurre il processo di guarigione e alleviare i sintomi associati all'herpes labiale. Descrizione Compeed Herpes Labiale... -
10%10%
Osmin - Pasta Dermoprotettiva Confezione 100 Ml
Osmin€10,70Ora a €9,63Osmin Pasta Dermoprotettiva Confezione 100 Ml Pasta protettiva per bambini Descrizione Osmin Pasta Dermoprotettiva a base di Ossido di Zinco (10%) è utile a prevenire e contrastare arrossamenti,... -
Collagenina - Crema Giorno Rimpolpante e Rassodante Grado 3 Confezione 50 Ml
Collagenina€101,00Collagenina Crema Giorno Rimpolpante e Rassodante Grado 3 Confezione 50 Ml Crema giorno rimpolpante e protettiva Descrizione Collagenina Crema Giorno è una crema giorno rimpolpante e rassodante... -
Isdin - Nutratopic Pro-Amp Viso Crema Confezione 50 Ml
Isdin€20,90Isdin Nutratopic Pro-Amp Viso Crema Confezione 50 Ml Crema viso per la difesa della pelle sensibile Descrizione Isdin Nutratopic Pro-Amp Viso Crema è una crema per il viso che aiuta a combattere... -
La Saponaria - Attivo Puro Niacinamide e Zinco Confezione 30 Ml
La Saponaria€8,90La Saponaria Attivo Puro Niacinamide e Zinco Confezione 30 Ml Siero viso ad azione seboequilibrante e anti-imperfezioni Descrizione La Saponaria Attivo Puro Niacinamide e Zinco è un siero viso ad... -
10%
10%Balanil - Lavaggio Confezione 100 Ml
BALANIL€8,50Ora a €7,65Balanil Lavaggio Confezione 100 Ml Detergente specifico per l'igiene intima quotidiana maschile Descrizione Balanil Lavaggio è un detergente specifico per l'igiene intima maschile... -
21%
21%L’Erbolario - Bacche Fiori Legni Lozione Deodorante Confezione 100 Ml
L'Erbolario€13,90Ora a €10,99L’Erbolario Bacche Fiori Legni Lozione Deodorante Confezione 100 Ml Deodorante dalle note agrumate e fiorite Descrizione L’Erbolario Bacche Fiori Legni Lozione Deodorante è una lozione deodorante,... -
10%
10%Vichy - Deodorante Trattamento In Crema Anti-Traspirante Efficacia Per 7 giorni Confezione 30 Ml
Vichy€15,50Ora a €13,95Vichy Deodorante Trattamento In Crema Anti-Traspirante Efficacia Per 7 giorni Confezione 30 Ml Deodorante in crema ad azione antitraspirante, riduce la sudorazione intensa e mantiene le ascelle... -
30%30%
Avene - Hydrance Boost Siero Concentrato Confezione 30 Ml
Avène€35,90Ora a €25,20Avene Hydrance Boost Siero Concentrato Confezione 30 Ml Siero concentrato ad azione idratante ideale per il ripristino della pelle disidratata Descrizione Avene Hydrance Boost Siero Concentrato è... -
36%
36%Fissan - Pasta Protettiva Delicata Confezione 100 Ml
Fissan€7,90Ora a €5,07Fissan Pasta Protettiva Delicata Confezione 100 Ml Pasta protettiva Fissan per la pelle delicata di neonati, bambini e adulti. Aiuta a proteggere la cute da arrossamenti e irritazioni causate da... -
29%
29%Laboratoires SVR - Spirial Gel Doccia Detergente Deodorante Confezione 400 Ml
Laboratoires SVR€20,00Ora a €14,23 -
Cera Di Cupra - Fluido Rimpolpante con Acido Ialuronico Confezione 30 Ml
Cera Di Cupra€10,40Cera Di Cupra Siero FluidoRimpolpante con Acido Ialuronico Confezione 30 Ml Fluido per rimpolpare il viso DescrizioneCera Di Cupra Fluido Rimpolpante rassoda e rimpolpa la pelle, donando tono,... -
29%
29%Cerave - Retinol Serum Confezione 30 Ml
CeraVe€22,89Ora a €16,27Cerave Retinol Serum Confezione 30 Ml Siero viso indicato per ridurre i segni degli inestetismi cutanei Descrizione Cerave Retinol Serum è un prodotto utile per il trattamento delle imperfezioni... -
Tonimer - Isotonic Baby Spray Confezione 100 Ml
Tonimer€14,90Tonimer Isotonic Baby Spray Confezione 100 Ml Prodotto utilizzato per l'igiene nasale nei neonati e nei bambini piccoli. Descrizione Tonimer Isotonic Baby Spray si tratta di uno spray nasale... -
49%
49%Nuxe - Super Serum Concentrato Anti-Età Universale Confezione 30 Ml
Nuxe€90,00Ora a €45,65Nuxe Super Serum Concentrato Anti-Età Universale Confezione 30 Ml Siero rimpolpante ad azione antiage Descrizione Nuxe Super Serum Concentrato Anti-Età Universale è un siero a base di acido... -
10%
10%Tonimer - Hypertonic Baby Spray Confezione 100 Ml
Tonimer€14,90Ora a €13,41Tonimer Hypertonic Baby Spray Confezione 100 Ml Soluzione ipertonica ad azione decongestionante per i più piccoli Descrizione Tonimer Hypertonic Baby Spray è una soluzione ipertonica sterile di... -
41%
41%Autan - Defense Tropical Repellente Spray Zanzare Confezione 100 Ml
Autan€12,90Ora a €7,65Autan Defense Tropical Repellente Spray Zanzare Confezione 100 Ml Spray repellente per proteggerci dalle zanzare Descrizione Autan Defense Tropical Repellente Spray Zanzare è uno spray... -
10%
10%Bioderma - Hydrabio H20 Soluzione Micellare Confezione 100 Ml
Bioderma€7,50Ora a €6,75Bioderma Hydrabio H20 Confezione 100 Ml Acqua micellare ideale per struccare con delicatezza ma efficacia Descrizione Bioderma Hydrabio H20 è un acqua micellare compatibile con la pelle che... -
La Saponaria - Biocao Balsamo Labbra Melograno Confezione 5.7 Ml
La Saponaria€4,50La Saponaria Biocao Balsamo Labbra Melograno Confezione 5.7 Ml Balsamo labbra al melograno ideale per trattare le labbra crepolate in modo naturale ed efficace Descrizione La Saponaria Biocao... -
16%
16%Tachipirina - Orosolubile 250 Mg Influenza e Dolore Confezione 10 Bustine
Tachipirina€6,75Ora a €5,70Tachipirina Orosolubile 250 Mg Influenza e Dolore Confezione 10 Bustine Farmaco utile per febbre e sintolmi di lieve dolore DescrizioneTachipirina orosolubile 250 Mg è un farmaco da banco indicato... -
10%
10%Pic - Solution Cerotti Ovali Per Vesciche Confezione 6 Pezzi
Pic€9,50Ora a €8,55Pic Solution Cerotti Ovali Per Vesciche Confezione 6 Pezzi Cerotti che favoriscono la guarigione delle vesciche Descrizione I cerotti Pic Solution sono studiati per alleviare e favorire la... -
55%
55%Timodore - Crema Deodorante 48 Ore Lunga Durata Confezione 50 Ml
Timodore€10,30Ora a €4,63Timodore - Crema Deodorante 48 Ore Lunga Durata Confezione 50 Ml Crema deodorante che contrasta l'ipersudorazione ed elimina i cattivi odori Descrizione La Crema Deodorante Timodore è un rimedio... -
10%
10%Vea - Lipo3 Emolliente Idratante Confezione 50 Ml
Vea€24,50Ora a €22,05Vea Lipo3 Emolliente Idratanti Confezione 50 Ml Crema idratante Descrizione Lipogel di nuova concezione a base di Vitamina E, arricchito con i 3 lipidi principali della barriera cutanea... -
10%
10%Vichy - Deodorante Pelle Sensibile Roll On Confezione 50 Ml
Vichy€15,50Ora a €13,95Vichy Deodorante Pelle Sensibile Roll On Confezione 50 Ml Deodorante per pelli sensibili Descrizione Vichy Deodorante Pelle Sensibile Roll On Deodorante per pelle sensibile o depilata. Efficace... -
10%
10%Vea - Deo Lipogel Deodorante Confezione 30 Ml
Vea€17,70Ora a €15,93Vea Deo Lipogel Deodorante Confezione 30 Ml Deodorante lunga durata in gel Descrizione Vea Deo-LipoGel è un deodorante a base di Vitamina E che aiuta a controllare la sudorazione e di... -
30%
30%Helan - Fiori Di Talco Deodorante Confezione 100 Ml
Helan€12,00Ora a €8,40Helan Fiori Di Talco Deodorante Confezione 100 Ml Deodorante delicato utile per il controllo della sudorazione Descrizione Helan Fiori Di Talco Deodorante è un deodorante delicato, particolarmente... -
57%57%
Somatoline - Viso Lift Effect 4D Siero Intensivo Antirughe Confezione 30 Ml
Somatoline€50,00Ora a €21,39Somatoline Viso Lift Effect 4D Siero Intensivo Antirughe Confezione 30 Ml Siero viso antiage Descrizione Somatoline Cosmetic Viso Lift Effect 4D Siero è un trattamento antirughe intensivo ad alta... -
10%
10%Ceramol - Crema 311 Viso Confezione 50 Ml
Ceramol€21,90Ora a €19,71Ceramol Crema 311 Viso Confezione 50 Ml Crema per pelli sensibili ad azione lenitiva idratante Descrizione Ceramol Crema 311 Viso è una crema viso emolliente, nutriente e lenitiva ideale per pelle... -
Dr Viti - Collagene Beauty Crema Confezione 50 Ml
Dr. Viti€18,90Marco Viti Collagene Beauty Crema Confezione 50 Ml Crema corpo idratante, nutriente e protettiva Descrizione Marco Viti Collagene Beauty Crema è una crema corpo protettiva e idratante. La sua... -
Helan - Linea Bimbi Crema Emolliente Confezione 100 Ml
Helan€12,00Helan Linea Bimbi Crema Emolliente Confezione 100 Ml Crema lenitiva ed emolliente indicata per la pelle sensibile del neonato Descrizione Helan Linea Bimbi Crema Emolliente è fluido dalla texture...
Travel Size: i Prodotti Essenziali da Portare Sempre con Te
La selezione Travel Size è pensata per accompagnarti in viaggio con tutto il necessario per la cura della persona in formati mini, pratici e conformi alle esigenze del trasporto in valigia o bagaglio a mano. Trovi prodotti per skincare, make-up, igiene personale, cura di capelli e corpo, oltre a soluzioni per il primo soccorso e prodotti dedicati ai più piccoli.
I formati travel size sono ideali per garantire continuità nella routine di bellezza e benessere anche fuori casa, offrendo praticità senza rinunciare all’efficacia dei trattamenti abituali. Compatti e leggeri, permettono di ottimizzare lo spazio e avere sempre con sé i propri prodotti essenziali.
Esplora la selezione e scegli i tuoi alleati da viaggio per una routine completa ovunque ti trovi: dalla detersione quotidiana alla protezione della pelle, fino ai kit essenziali per tutta la famiglia.
Domande frequenti
- Cosa significa Travel Size? Indica prodotti in formato ridotto e compatto, pensati per essere trasportati facilmente in viaggio o nel bagaglio a mano.
- I prodotti Travel Size sono uguali a quelli standard? Sì, si tratta degli stessi prodotti con la stessa formulazione, ma in formato più piccolo e pratico.
- I prodotti Travel Size sono adatti al bagaglio a mano? Sì, i formati ridotti sono ideali per rispettare le normative sui liquidi nei viaggi aerei.
- Quali prodotti si trovano nella categoria Travel Size? Skincare, make-up, igiene personale, prodotti per capelli e corpo, oltre a kit per il primo soccorso e bambini.
- Perché scegliere prodotti Travel Size? Per comodità, praticità e per mantenere la propria routine di bellezza anche durante i viaggi o fuori casa.