-
55%
55%Roc - Keops Deodorante Roll On Pelle Fragile Confezione 30 Ml
Roc€12,90Ora a €5,80Roc Keops Deodorante Roll-On Pelle Fragile Confezione 30 Ml Deodorante utile per eliminare cattivi odori causati da un'eccessiva sudorazione Descrizione Roc Keops Deodorante Roll-On Pelle... -
50%
50%Dr Viti - Crema Base Confezione 50 Ml
Dr. Viti€9,90Ora a €4,98Marco Viti Dr Viti Crema Base Confezione 50 Ml Crema leggera ideale come base per una skincare routine personalizzata Descrizione Marco Viti Dr Viti Crema Base è una crema leggera e delicata, a... -
Alkemilla - Deodorante Spray Fiori Primavera Confezione 100 Ml
Alkemilla€5,90Alkemilla Deodorante Spray Fiori Primavera Confezione 100 Ml Deodorante Spray Descrizione Alkemilla Deodorante Spray Fiori Primavera è un deodorante dalla formulazione innovativa e naturale. E’... -
52%
52%Bioderma - Sebium H2O Soluzione Micellare Confezione 100 Ml (Scadenza Prodotto 28/03/2027)
Bioderma€7,50Ora a €3,63Bioderma Sebium H2O Confezione 100 Ml Soluzione micellare Descrizione Bioderma Sebium H2O è una soluzione micellare che deterge e purifica quotidianamente le pelli miste o grasse. Arricchita con... -
33%33%
Chicco - Bracciale Repellente In Plastica Per Zanzare Confezione 1 Pezzo
Chicco€2,49Ora a €1,66Chicco Bracciale Plastica Zanzare Confezione 1 Pezzo Bracciale per bambini ad azione repellente per tenere lontane le zanzare Descrizione Chicco Zanza Bracciale Plastica è un braccialetto... -
La Saponaria - Attivo Puro Vitamina C Confezione 30 Ml
La Saponaria€9,90La Saponaria Attivo Puro Vitamina C Confezione 30 Ml Siero viso illuminante e antimacchie Descrizione La Saponaria Attivo Puro Vitamina C è un siero viso a base di Vitamina C ideale per un azione... -
40%
40%Nuxe - Huile Prodigieuse Or Confezione 100 Ml
Nuxe€45,00Ora a €27,00Nuxe Huile Prodigieuse Or Confezione 100 Ml Olio viso corpo e capelli DescrizioneLa versione scintillante dell'Huile prodigieuse che, grazie alle sue sottilissime madreperle di origine minerale,... -
38%
38%Tachipirina - Tachiflutask 600 Mg + 10 Mg Confezione 10 Bustine (Scadenza Prodotto 01/03/2027)
Tachipirina€10,40Ora a €6,50Tachipirina Tachiflutask 600 Mg + 10 Mg Confezione 10 Bustine Farmaco da banco per trattare i sintomi dell'influenza e del raffreddore Descrizione Tachipirina Tachiflutask 600 Mg + 10 Mg è un... -
10%
10%Libenar - Spray Iper Decongestionante Confezione 100 Ml
Libenar€13,59Ora a €12,23Libenar Spray Iper Decongestionante Confezione 100 Ml Spray per il naso ad azione decongestionante Descrizione Libenar Acqua di Mare è uno spray con acqua di mare indicato per alleviare la... -
10%
10%Iap Pharma - 30 Donna Profumo Equivalente Confezione 30 Ml
Iap Pharma€5,90Ora a €5,31Iap Pharma 30 Donna Profumo Confezione 30 Ml Profumo ispirato ai migliori brand Descrizione Iap Pharma 30 Donna Profumo è un profumo con un'apertura vivace di frutti introduce una sinfonia di... -
Fissan - Pasta Alta Protezione Confezione 100 Ml
Fissan€7,63Fissan Pasta Alta Protezione Nuova Formula Confezione 100 Ml Pasta per cambio pannolino Descrizione Fissan Pasta Alta Protezione è una pasta perfetta per lenire le irritazioni e gli arrossamenti... -
60%
60%Sauber - 7 Days Crema Deodorante 7 Giorni Confezione 30 Ml
Sauber€9,90Ora a €3,95Sauber 7 Days Crema Deodorante 7 Giorni Confezione 30 Ml Deodorante in crema a lunga durata Descrizione Sauber 7 Days Crema Deodorante 7 Giorni è un deodorante in crema a lunga durata,... -
10%
10%Ceramol - Iperdeodorante Confezione 75 Ml
Ceramol€13,00Ora a €11,70Ceramol Iperdeodorante Confezione 75 Ml Deodorante in crema specifico per ascelle delicate o irritate Descrizione Ceramol Iperdeodorante è un deodormante in crema ideale per le pelli delicate. È... -
40%
40%Nuxe - Huile Prodigieuse Or Confezione 50 Ml
Nuxe€28,00Ora a €16,80Nuxe Huile Prodigieuse Or Confezione 50 Ml Olio viso corpo e capelli Descrizione La versione scintillante dell'Huile prodigieuse che, grazie alle sue sottilissime madreperle di origine minerale,... -
Chicco - Dischetti Assorbi-Latte Antibatterici Confezione 60 Pezzi
Chicco€11,99Dischetti Assorbi-Latte Antibatterici < -
25%
25%Iap Pharma - 16 Donna Profumo Equivalente Confezione 30 Ml
Iap Pharma€5,90Ora a €4,40Iap Pharma 16 Donna Profumo Confezione 30 Ml Ispirato ai migliori brand Descrizione Iap Pharma 16 Donna Profumo è un profumo dalla fragranza con sfumature fruttate, calde e dolci. Un profumo... -
26%
26%Lichtena - Crema Riparatrice e Lenitiva Confezione 50 Ml
Lichtena€19,90Ora a €14,70Lichtena Crema Riparatrice e Lenitiva Confezione 50 Ml Crema per la pelle irritata di tutta la famiglia DescrizioneLichtena Crema è una soluzione avanzata per la pelle delicata, adatta per neonati,... -
40%
40%Nuxe - Huile Prodigieuse Riche Confezione 100 Ml
Nuxe€42,50Ora a €25,50Nuxe Huile Prodigieuse Riche Confezione 100 Ml Olio viso, corpo e capelli Descrizione Nuxe Huile Prodigieuse Riche nutre, ripara ed esalta in un solo gesto viso, corpo e capelli in maniera... -
Bioderma - Sensibio Gel Moussant Confezione 100 Ml
Bioderma€7,50Bioderma Sensibio Gel Moussant Confezione 100 Ml Detergente viso per pelle sensibile Descrizione Bioderma Sensibio Gel Moussant è un gel micellare schiumogeno detergente. Bioderma Sensibio Gel... -
10%
10%Apropos - Stick Labbra Spf 15 Confezione 5,7 Gr
Apropos€5,90Ora a €5,31Apropos Stick Labbra Spf 15 Confezione 5,7 G Stick Labbra Descrizione Apropos Stick Labbra a base di Propoli con fattore di protezione SPF 15, ideale per dare la massima protezione alle labbra sia... -
16%
16%Iap Pharma - 10 Donna Profumo Equivalente Confezione 30 Ml
Iap Pharma€5,90Ora a €4,94Iap Pharma 10 Donna Profumo Confezione 30 Ml Profumo ispirato ai migliori brand Descrizione Iap Pharma 10 Donna Profumo è un profumo dal bouquet floreale e maturo si manifesta con un'esplosione... -
10%
10%Brufen - Antinfiammatorio Locale Gel 5% Confezione 40 Gr
Brufen€9,70Ora a €8,73Brufen Antinfiammatorio Locale Gel 5% Confezione 40 Gr Gel per trattare i dolori muscolari Descrizione Brufen Antinfiammatorio Locale Gel 5% un trattamento locale di stati dolorosi e flogistici... -
52%
52%Filorga - Global Repair Intensive Confezione 30 Ml
Filorga€129,00Ora a €61,92Filorga Global Repair Intensive Confezione 30 Ml Siero viso antietà Descrizione Filorga Global Repair Intensive è un trattamento siero concentrato e multi-attivo, formulato per un... -
La Saponaria - Balsamo Labbra All'Acido Ialuronico Confezione 5.7 Ml
La Saponaria€4,90La Saponaria Balsamo Labbra All'Acido Ialuronico Confezione 5.7 Ml Balsamo labbra a base di acido ialuronico ad azione rimpolpante e idratante Descrizione La Saponaria Balsamo Labbra All'Acido... -
10%
10%Bioderma - Sebium Gel Moussant Confezione 100 Ml
Bioderma€7,50Ora a €6,75Bioderma Sebium Gel Moussant Confezione 100 Ml Detergente viso per pelle grassa Descrizione Bioderma Sebium Gel Moussant è un gel purificante, senza sapone, che delicatamente deterge e previene la... -
25%
25%Cosmetici Magistrali - Jaluronius Crema Viso Riequilibrante Confezione 50 Ml
Cosmetici Magistrali€39,90Ora a €29,93Cosmetici Magistrali Jaluronius Cream Idratante Riequilibrante Confezione 50 Ml Crema viso idratante riequilibrante a base di acido ialuronico, ideale per ripristinare l’idratazione cutanea e donare... -
10%
10%Timodore - Crema Deodorante Piedi Confezione 50 Ml
Timodore€9,50Ora a €8,55Timodore Crema Deodorante Piedi Confezione 50 Ml Crema per contrastare il cattivo odore dei piedi e l'eccessiva sudorazione Descrizione La Crema Deodorante Piedi Timodore è ideale per contrastare... -
39%
39%La Roche Posay - Hyalu B5 Siero Confezione 30 Ml
La Roche Posay€47,49Ora a €28,87La Roche Posay Hyalu B5 Siero Confezione 30 Ml Siero viso ad effetto antietà e tonificante contro rughe a base di acido ialuronico Descrizione La Roche Posay Hyalu B5 Siero è un... -
10%
10%Uriage - Deodorante Roll-on Power3 Confezione 50 Ml
Uriage€15,50Ora a €13,95Uriage Deodorante Power3 Confezione 50 Ml Deodorante Roll-on Descrizione Uriage Deodorante Power3 è un deodorante indicato per traspirazioni importanti.Effetto Anti-odore e Anti-traspirante a... -
35%35%
Dicofarm - Pasta Confezione 100 Ml (Confezione Danneggiata)
Dicofarm€11,00Ora a €7,10Dicofarm Pasta Confezione 100 Ml Pasta lenitiva ad azione protettiva utile per bambini e adulti in caso di arrossamenti e irritazioni della pelle Descrizione La Pasta Dicofarm aiuta a prevenire e... -
La Saponaria - Collagene Vegetale Attivo Puro Confezione 30 Ml
La Saponaria€9,90La Saponaria Collagene Vegetale Attivo Puro Confezione 30 Ml Siero a base di collagene ad azione tonificante e liftante Descrizione La Saponaria Collagene Vegetale Attivo Puro è un siero viso a... -
29%
29%Lr Wonder Company - Crema Madre Viso Latte Asina Confezione 50 Ml
LR Wonder Company€18,00Ora a €12,86Lr Wonder Company Crema Madre Viso Latte Asina Confezione 50 Ml Crema viso nutriente per pelli mature e antiossidante per pelli con inestetismi cutanei Descrizione Lr Wonder Company Crema Madre... -
10%
10%Vea - Oris Spray Orale Confezione 20 Ml
Vea€16,60Ora a €14,94VEA ORIS Spray orale che contiene olio VEA (vitamina E acetato pura), con azione antiossidante e protettiva per l’igiene e il benessere del cavo orale. La formulazione semplice (2 soli ingredienti) e... -
Florence Organics - Oro Bio Face Serum Night Confezione 30 Ml
Florence Organics€10,99Florence Organics Oro Bio Face Serum Night Confezione 30 Ml Siero notte con Vitamina C e Acido Ialuronico ideale come antirughe Descrizione Florence Organics Oro Bio Face Serum Night siero viso... -
48%
48%Uriage - Bébé Crema Cambio Pannolino Confezione 100 Ml
Uriage€12,40Ora a €6,41Uriage Bébé Crema Cambio Pannolino Confezione 100 Ml Crema cambio pannolino Descrizione Uriage Bébé Crema Cambio Pannolino dona protezione alla zona pannolino sensibile prevenendo quotidianamente... -
10%
10%Bioderma - Sensibio H2O Soluzione Micellare Confezione 100 Ml
Bioderma€7,50Ora a €6,75Bioderma Sensibio H2O Soluzione Micellare Confezione 100 Ml -
35%
35%Narhinel - Aspiratore Nasale Soft + 2 Ricariche
Narhinel€9,40Ora a €6,14Narhinel soft Dispositivo medico. Aspiratore nasale adatto a neonati e bambini composto da: - beccuccio morbido con filtro assorbente che trattiene il muco - impugnatura ergonomica: con il suo design... -
34%
34%Narhinel - Ricambi Soft Aspiratore Nasale Confezione 10 Pezzi (Confezione Danneggiata)
Narhinel€7,00Ora a €4,59Narhinel Ricambi Soft Aspiratore Nasale Confezione 10 Pezzi Ricambi per aspiratore nasale ideale per l'igiene del naso dei bambini e dei neonati Descrizione Narhinel Ricambi Soft Aspiratore Nasale... -
40%
40%Nuxe - Huile Prodigieuse Florale Olio Idratante Confezione 50 Ml
Nuxe€25,00Ora a €15,00Nuxe Huile Prodigieuse Florale Olio Idratante Confezione 50 Ml Olio ad azione antiossidante per viso corpo e capelli Descrizione Nuxe Huile Prodigieuse Floreale Olio Idratante è un olio per il... -
10%
10%Trofo 5 - Pasta Confezione 100 Ml
€12,10Ora a €10,89Trofo 5 PASTA Confezione 100 Ml Descrizione Pasta lenitiva all'ossido di zinco ed estratto di camomilla. Protegge la pelle e le mucose particolarmente delicate e sensibili. Formulazione complessa...
- Precedente
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- 8
- Successivo
Travel Size: i Prodotti Essenziali da Portare Sempre con Te
La selezione Travel Size è pensata per accompagnarti in viaggio con tutto il necessario per la cura della persona in formati mini, pratici e conformi alle esigenze del trasporto in valigia o bagaglio a mano. Trovi prodotti per skincare, make-up, igiene personale, cura di capelli e corpo, oltre a soluzioni per il primo soccorso e prodotti dedicati ai più piccoli.
I formati travel size sono ideali per garantire continuità nella routine di bellezza e benessere anche fuori casa, offrendo praticità senza rinunciare all’efficacia dei trattamenti abituali. Compatti e leggeri, permettono di ottimizzare lo spazio e avere sempre con sé i propri prodotti essenziali.
Esplora la selezione e scegli i tuoi alleati da viaggio per una routine completa ovunque ti trovi: dalla detersione quotidiana alla protezione della pelle, fino ai kit essenziali per tutta la famiglia.
Domande frequenti
- Cosa significa Travel Size? Indica prodotti in formato ridotto e compatto, pensati per essere trasportati facilmente in viaggio o nel bagaglio a mano.
- I prodotti Travel Size sono uguali a quelli standard? Sì, si tratta degli stessi prodotti con la stessa formulazione, ma in formato più piccolo e pratico.
- I prodotti Travel Size sono adatti al bagaglio a mano? Sì, i formati ridotti sono ideali per rispettare le normative sui liquidi nei viaggi aerei.
- Quali prodotti si trovano nella categoria Travel Size? Skincare, make-up, igiene personale, prodotti per capelli e corpo, oltre a kit per il primo soccorso e bambini.
- Perché scegliere prodotti Travel Size? Per comodità, praticità e per mantenere la propria routine di bellezza anche durante i viaggi o fuori casa.