-
26%
26%Refluxsan - Nipio Confezione 150 Ml
Refluxan€21,10Ora a €15,70Refluxsan Nipio Confezione 150 Ml Sciroppo antireflusso bambini Descrizione Aurora Biofarma Refluxsan Nipio è uno sciroppo indicato per la riduzione dei sintomi correlati al reflusso... -
10%
10%Neoborocillina - Gola Junior Gusto Fragola Confezione 15 Pastiglie Gommose
Neoborocillina€10,90Ora a €9,81Neoborocillina Gola Junior Gusto Fragola Confezione 15 Pastiglie Gommose Trattamento per la gola Descrizione NeoBorocillina Gola Junior è un dispositivo medico per il trattamento degli stati... -
10%
10%Humana - Difensil Immuno Confezione 150 Ml
Humana€19,90Ora a €17,91Humana Difensil Immuno Confezione 150 Ml Integratore per bambini Descrizione Integratore alimentare a base di sambuco (sambucus nigra l.), vitamine C, D, E, zinco e arabinogalattani da larice... -
28%
28%Esi - Multicomplex Junior Confezione 42 Dinosauri
Esi€11,50Ora a €8,33Esi Multicomplex Junior Confezione 42 Dinosauri Integratore per bambini in caso di carenza vitaminica Descrizione Esi Multicomplex Junior è un integratore alimentare di 12 Vitamine e 8... -
Pegaso - Stress Fermenti Lattici +3 Anni Confezione 28 Stick Pack
Pegaso€29,90Pegaso Stress Fermenti Lattici +3 Anni Confezione 28 Stick Pack Integratore alimentare Pegaso Stress per bambini dai 3 anni, a base di fermenti lattici e vitamina B5, utile per sostenere l’equilibrio... -
10%
10%Apropos - Sedituss Spray Adulti E Bambini Confezione 20 Ml
Apropos€12,90Ora a €11,61Apropos Sedituss Spray Adulti E Bambini Confezione 20 Ml Spray sedativo per tosse irritativa Descrizione Apropos Sedituss Spray Adulti E Bambini è uno spray sedativo per tosse irrativa, faringiti... -
10%
10%Broncalt Strip Pediatrico - Confezione 20X20 Ml
€22,50Ora a €20,25Broncalt Strip Pediatrico Confezione 20X20 Ml Prodotto per le vie respiratorie dei bambini Descrizione Dispositivo Medico CE Classe I. Indicato per il trattamento dei sintomi legati a... -
48%
48%ZzzQuil - Kids Natura Confezione 30 Pastiglie
ZzzQuil€18,58Ora a €9,57ZzzQuil Kids Natura Confezione 30 Pastiglie Caramelle gommose indicate per l'insonnia dei più piccoli Descrizione ZzzQuil Kids Natura è un integratore alimentare indicato per combattere... -
10%
10%Humana - Melamil Melatonina Confezione 30 Ml
Humana€20,40Ora a €18,36Humana Melamil Melatonina Confezione 30 Ml Integratore alimentare rilassante utile per favorire il sonno DescrizioneHumana Melamil è un integratore alimentare a base di melatonina che contribuisce... -
50%
50%Apropos - Fluprotect C Junior Confezione 50 Ml (Scadenza Prodotto 28/10/2026)
Apropos€11,90Ora a €5,95Apropos Fluprotect C Junior Confezione 50 Ml Integratore per le difese immunitarie dei bambini Descrizione Apropos Fluprotect C Junior è un integratore alimentare a base di vitamina C e zinco con... -
25%
25%Bios Line - Principium D3 2000 Vegetale Confezione 60 Compresse
Bios Line€22,50Ora a €16,88Bios Line Principium D3 2000 Vegetale Confezione 60 Compresse Integratore alimentare a base di Vitamina D, utile per rafforzare ossa e denti Descrizione Bios Line Principium D3 2000 Vegetale è un... -
22%
22%Dicopeg - Esse Confezione 300 Gr
Dicofarm€24,00Ora a €18,60Dicopeg Esse Confezione 300 Gr Integratore alimentare utile per trattare stipsi occasionale Descrizione Dicopeg Esse è un Dispositivo Medico ad azione lassativa, indicata per il trattamento... -
10%
10%Gelenterum - Bambini Integratore In Caso di Diarrea Confezione 20 Bustine
Gelenterum€16,60Ora a €14,94Gelenterum Bambini Integratore In Caso di Diarrea Confezione 20 Bustine Dispositivo medico per il trattamento sintomatico delle diarree nei bambini. Agisce entro 12 ore. Formula con tannato di... -
Vitasohn - Junior Choco Power Confezione 60 Confetti
Vitasohn€6,99Vitasohn Junior Choco Power Confezione 60 Confetti Integratore multivitaminico per bambini da 3 anni in su Descrizione Vitasohn Junior Choco Power è un integratore alimentare multivitaminico per... -
10%
10%Calmì - Gocce Calmanti Confezione 30 Ml
Calmì€13,20Ora a €11,88Inlinea Calmì Gocce Calmanti Confezione 30 Ml Gocce calmanti Descrizione Calmì Gocce è un alimento d'origine naturale. Non contiene zuccheri aggiunti, conservanti, alcool, OGM, glutine e lattosio... -
5%
5%Humana - Colimil Confezione 30 Ml
Humana€19,99Ora a €18,90Humana Colimil Confezione 30 Ml Integratore per bambini per la regolarità intestinale Descrizione Integratore alimentare a base di estratti di melissa, camomilla e fermenti lattici tindalizzati... -
38%
38%Boiron - Osmobiotic Flora Baby Gocce Confezione 5 Ml
Boiron€21,90Ora a €13,60Boiron Osmobiotic Flora Baby Gocce Confezione 5 Ml Fermenti lattici per neonati Descrizione Boiron Osmobiotic Flora Baby Gocce è un integratore alimentare a base di fermenti lattici. L'equilibrio... -
16%
16%Buona - Ferrodue Gocce Confezione 15 Ml
Buona€18,20Ora a €15,30Buona Ferrodue Gocce Confezione 15 Ml Integratore alimentare a base di ferro utile per aumentare il fabbisogno alimentare del bambino Descrizione Buona Ferrodue Gocce è un integratore alimentare a... -
59%
59%Apropos - Gola Defens Pro Junior Confezione 20 Pastiglie (Scadenza Prodotto 28/02/2027)
Apropos€9,50Ora a €3,90Apropos Gola Defens Pro Junior Confezione 20 Pastiglie Prodotto per il benessere della gola Descrizione Apropos Gola Defens Pro Junior è un prodotto per il benessere e la salute della gola. Crea... -
Apropos - Immuno+ Propoli Junior Confezione 150 Ml
Apropos€15,90Apropos Immuno+ Propoli Junior Confezione 150 Ml Integratore alimentare per bambini a base di Propoli ideale per il benessere del sistema immunitario Descrizione Apropos Immuno+ Propoli Junior è... -
10%
10%D3Base Junior - Gusto Frutti Di Bosco Confezione 30 Caramelle
Abiogen€13,50Ora a €12,15D3BASE JUNIOR Descrizione Integratore alimentare fonte di vitamina D3 (colecalciferolo) in forma di caramelle gommose con edulcorante. D3Base Junior è indicato per i bambini dai 4 anni in su. D3Base... -
30%
30%Esi - Immunilflor Junior Integratore Sistema Immunitario Confezione 12 Flaconi
Esi€22,50Ora a €15,75Esi Immunilflor Junior Integratore Sistema Immunitario Confezione 12 Flaconcini Integratore alimentare in pratici mini drink, studiato per supportare il sistema immunitario dei... -
10%
10%Orsovit - Caramelle Gommose Integratore di Vitamine per Bambini Confezione 90 Pezzi
Orsovit€12,90Ora a €11,61Orsovit Caramelle Gommose Integratore di Vitamine per Bambini Confezione 90 Pezzi Integratore alimentare di vitamine per bambini al gusto frutta. Fornisce vitamine essenziali per sostenere il... -
18%18%
Biotrading - Folium Sciroppo Integratore Acido Folico Confezione 150 Ml
Biotrading€15,80Ora a €13,01Biotrading Folium Sciroppo Integratore Acido Folico Confezione 150 M Integratore alimentare in sciroppo a base di acido folico, al gusto fragola, utile per supportare il metabolismo degli amminoacidi... -
24%
24%Buona - Peginpol Confezione 400 Gr
Buona€23,80Ora a €18,17Buona Peginpol Confezione 400 Gr Integratore alimentare utile per la stipsi cronica dei bambini Descrizione Buona Peginpol è un integratore, dispositivo medico in polvere per sospensione orale... -
25%
25%Abiflor - Kids Immuno Confezione 14 Stick Orosolubili
Abiflor€18,50Ora a €13,84Abiflor Kids Immuno Confezione 14 Stick Orosolubili Fermenti lattici per bambini Descrizione Abiflor Kids Immuno è un integratore alimentare a base di fermenti lattici, probiotici e Vitamina B6... -
10%
10%Buona - Nauzen Stick Confezione 20 Pezzi
Buona€19,60Ora a €17,64Buona Nauzen Stick Confezione 20 Pezzi Integratore alimentare utile per l'apparato gastro-digerente Descrizione Buona Nauzen Stick è un integratore alimentare che svolge un’azione antinausea,... -
16%
16%Buona - Milledì Confezione 30 Soft Gel
Buona€13,80Ora a €11,60Buona Milledì Confezione 30 Soft Gel Integratore a base di Vitamina D utile per il sostegno delle ossa Descrizione Buona Milledì è un integratore alimentare a base di vitamina D3, utile per la... -
26%
26%Dicofarm - Dicoflor Ibs Gocce Brobiotici per Flora Intestinale Confezione 8 Ml
Dicofarm€23,50Ora a €17,40Dicofarm Dicoflor Ibs Gocce Brobiotici per Flora Intestinale Confezione 8 Ml Integratore alimentare a base di probiotici per il benessere intestinale, utile per riequilibrare la flora batterica,... -
10%
10%Dicotuss - Baby Med Confezione 100 Ml
Dicofarm€16,70Ora a €15,03Dicotuss Baby Med Confezione 100 Ml Sciroppo per bambini Descrizione Dicotuss Baby Med è uno sciroppo per tosse secca e produttiva che calma la tosse, protegge la mucosa e favorisce la rimozione... -
30%
30%Esi - Melatonin Pura Junior Gocce Confezione 40 Ml
Esi€14,90Ora a €10,43Esi Melatonin Pura Junior Gocce Confezione 40 Ml Integratore alimentare utile per favorire il sonno Descrizione Esi Melatonin Pura Junior Gocce è un integratore alimentare per bambini utile a... -
Multicentrum - Kids 3+ Anni Integratore Vitaminico Confezione 14 Bustine Effervescenti
Multicentrum€18,50Multicentrum Kids 3+ Anni Integratore Vitaminico Confezione 14 bustine effervescenti Integratore multivitaminico per bambini DescrizioneIntegratore alimentare di vitamine e minerali,... -
10%
10%Neoborocillina - Gola Junior Gusto Cola Confezione 15 Pastiglie Gommose
Neoborocillina€10,90Ora a €9,81Neoborocillina Gola Junior Gusto Cola Confezione 15 Pastiglie Gommose Trattamento per il mal di gola dei bambini Descrizione NeoBorocillina Gola Junior è un dispositivo medico per il... -
10%
10%Pediatrica - PediaSprint Confezione 15 Flaconcini da 10 Ml
Pediatrica€23,50Ora a €21,15PediaSprint Confezione 15 Flaconcini da 10 Ml Integratore alimentare PediaSprint a base di glutammina, carnosina, carnitina, ornitina alfa-chetoglutarato, estratti di rhodiola e ginseng, utile per... -
10%
10%Smart D3 - Matrix Gocce Confezione 15 Ml
€20,50Ora a €18,45Smart D3 Matrix Gocce Confezione 15 Ml Integratore alimentare a base di Vitamina D3 utile per la crescita delle ossa Descrizione Smart D3 Matrix Gocce è un integratore alimentare a base di... -
10%
10%Supradyn - Difese Junior Integratore Per Bambini Caramelle Gommose 25 Caramelle
Supradyn€11,90Ora a €10,71Supradyn Difese Junior Integratore Per Bambini Caramelle Gommose Confezione 25 Caramelle Gommose Integratore alimentare a base di vitamine per supportare il sistema... -
Biotrading - Panavit Gocce Integratore Polivitaminico per Bambini Confezione 15 Ml
Biotrading€20,00Biotrading Panavit Gocce Integratore Polivitaminico per Bambini Confezione 15 Ml Integratore alimentare polivitaminico che contiene un bilanciamento di vitamine liposolubili e idrosolubili, utile per... -
30%
30%Aboca - Grintuss Pediatric Sciroppo Confezione 12 Flaconcini
Aboca€16,30Ora a €11,40Aboca Grintuss Pediatric Sciroppo Confezione 12 Flaconcini Sciroppo per bambini per tosse secca e grassa Descrizione Sciroppo a base di miele e complessi molecolari di grindelia, piantaggine ed... -
30%
30%Esi - Propolaid Propolbaby Sciroppo Per Fastidi Alla Gola Confezione 180 Ml
Esi€15,90Ora a €11,13Esi Propolaid Propol Baby Sciroppo Per Fastidi Alla Gola Confezione 180 Ml Sciroppo per bambini Descrizione Esi Propolaid Propol Baby Sciroppo è un integratore alimentare a base di propolis con... -
30%
30%Swisse - Junior Immuni Gummy Confezione 50 Caramelle Gommose
Swisse€12,90Ora a €9,03Swisse Junior Immuni Gummy Confezione 50 Caramelle Gommose Integratore alimentare di vitamine e minerali per bambini dai 4 anni che rinforza il sistema immunitario Descrizione Swisse Junior...
Articoli 41 a 80 di 248 totali
- Precedente
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- Successivo