-
10%
10%Cristalfarma - Imoviral Junior Confezione 14 Bustine
Cristalfarma€18,60Ora a €16,74Cristalfarma Imoviral Junior Difese Immunitarie Confezione 14 Bustine Integratore alimentare in bustine, formulato per supportare le naturali difese immunitarie dei più piccoli grazie a una... -
32%
32%Onligol - Integratore Lassativo Bambini 6Mesi+ Confezione 200 Gr
Onligol€17,00Ora a €11,55Onligol Integratore Lassativo Bambini 6Mesi+ Confezione 200 Gr Lassativo in polvere a base di Macrogol 4000, indicato per bambini con stitichezza cronica o transitoria. Delicato, efficace e senza... -
10%
10%Bimbovit - Ferro Gocce Confezione 15 Ml
BIMBOVIT€15,00Ora a €13,50Bimbovit Ferro Gocce Confezione 15 Ml Integratore alimentare di vitamine e minerali specifico per neonati, bambini e donne in fase di allattamento Descrizione Bimbovit Ferro Gocce è un... -
16%
16%Buona - Buonalux Confezione 6.5 Ml
Buona€19,40Ora a €16,30Buona Buonalux Confezione 6.5 Ml Integratore alimentare per bambini per la salute degli occhi e il benessere della vista Descrizione Buona Buonalux è un integratore alimentare a base di luteina... -
22%
22%Buona - Peginpol Confezione 100 Gr
Buona€14,80Ora a €11,61Buona Peginpol Confezione 100 Gr Integratore alimentare per bambini ad azione lassativa Descrizione Buona Peginpol è un dispositivo medico appartenente alla classe 2A, ad azione lassativa che,... -
10%
10%Dicovit - DK Gocce Confezione 6 Ml
Dicovit€18,00Ora a €16,20Dicovit DK Gocce Confezione 6 Ml Integratore alimentare di Vitamine ideale per il benessere dei bambini Descrizione Dicovit DK Gocce è un integratore alimentare di Vitamina D3 e Vitamina K1,... -
32%
32%Lichtena - Derm Ad Gocce Integratore Dermatite Atopica Bambini Confezione 8 Ml (Scadenza Prodotto 01/02/2027)
Lichtena€27,45Ora a €18,57Lichtena DermAD Gocce Integratore Dermatite Atopica Bambini Confezione 8 Ml Integratore alimentare insapore in gocce per bambini formulato per migliorare la dermatite atopica DescrizioneLichtena... -
10%
10%Omegor - Kids Integratore Omega 3 Per Bambini Confezione 60 Compresse
Omegor€15,90Ora a €14,31Omegor - Kids Integratore Omega 3 Per Bambini Confezione 60 Compresse Integratore alimentare particolarmente indicato in caso di ridotto apporto di tali nutrienti con l’alimentazione o di... -
Pharmalife - Lattoferrina Bioattiva Pediatric 0+ Confezione 15 Stick
Pharmalife€16,90Pharmalife Lattoferrina Bioattiva Pediatric 0+ Confezione 15 Stick Alimento a fini medici speciali, pensato per supportare le difese immunitarie e la normale funzionalità intestinale dei bambini,... -
Zarbee's - Sciroppo Difese Immunitarie Bambini Confezione 120 Ml
Zarbee's€18,80Zarbee's Sciroppo Difese Immunitarie Bambini Confezione 120 Ml Integratore alimentare per bambini con miele, biotina, vitamina D ed estratto di radice di altea, studiato per supportare il sistema... -
16%
16%Cristalfarma - Vagostabil Junior Integratore Sonno Bambini Confezione 100 Ml
Cristalfarma€18,50Ora a €15,45Cristalfarma Vagostabil Junior Integratore Sonno Bambini Confezione 100 Ml Integratore alimentare a base di estratti di Escolzia e Passiflora, utile per favorire il rilassamento e migliorare il sonno... -
10%
10%Laborest - Troca' Flu Difesa Immunitarie Bambini Confezione 20 Ml
Laborest€25,40Ora a €22,86Laborest Troca' Flu Difesa Immunitarie Bambini Confezione 20 Ml Integratore per le difese immunitarie dei bambini con lattoferrina, zinco e vitamina D3 DescrizioneLaborest Troca' Flu Difesa è un... -
40%
40%Lemuria - Propolone Propoli Per Bambini Confezione 100 Ml
Lemuria€28,00Ora a €16,90Lemuria Propolone Propoli Per Bambini Confezione 100 Ml Propolone è un estratto di propoli concentrato, privo di alcol, particolarmente indicato per bambini, anziani e persone con problemi epatici... -
10%
10%Microfarma - Microbiotic Probiotico Gocce Confezione 7,5 Ml
Microfarma€19,00Ora a €17,10Microbiotic Probiotico Gocce Confezione 7,5 Ml Integratore alimentare probiotico Microbiotic in gocce, formulato con Lactobacillus rhamnosus GG e Bifidobacterium BB06 per favorire l’equilibrio della... -
10%
10%Dicovit - DHA Plus Gocce Confezione 15 Ml
Dicovit€22,00Ora a €19,80Dicovit DHA Plus Gocce Confezione 15 Ml Integratore alimentare pediatrico DescrizioneIntegratore alimentare di DHA, Vitamina A, Vitamina D3, Vitamina E, Acido folico e Zinco, indicato in... -
Enaflu - Baby D3 Confezione 150 Ml
€20,50Enaflu Baby D3 Confezione 150 Ml Integratore alimentare di vitamine e minerali per bambini Descrizione Enaflu Baby D3 è un integratore alimentare per bambini che agisce sul sistema immunitario... -
10%
10%Gastroenterol - Baby Confezione 7 Flaconcini
Gastroenterol€13,00Ora a €11,70Gastroenterol Baby Confezione 7 Flaconcini Fermenti lattici vivi Descrizione Gastroenterol Baby è un integratore dietetico in flaconcini, con fermenti lattici vivi. Disponibile in confezione da 10... -
10%
10%Pediatrica - Pediatre Vitamina D Confezione 7 Ml
PEDIATRE€17,50Ora a €15,75Pediatrica Pediatre Vitamina D Confezione 7 Ml Integratore alimentare di vitamina D per bambini Descrizione Pediatrica Pediatre Vitamina D integratore alimentare di vitamina D3, utile a colmare... -
10%
10%Pediatrica - Pisolino Tripto Confezione 50 Ml
Pediatrica€20,50Ora a €18,45Pediatrica Pisolino Tripto Confezione 50 Ml Integratore alimentare utile per rilassare il bambino Descrizione Pediatrica Pisolino Tripto è un integratore alimentare indicato per rilassare e... -
Sella - Miniclis Natural Bambini Confezione 6 Pezzi
Sella€9,00Sella Miniclis Natural Bambini Confezione 6 Pezzi Microclisma per bambini ad azione lassativa Descrizione Sella Miniclis Natural Bambini è un dispositivo medico monouso per uso rettale a base di... -
50%
50%Arkopharma - ArkoRoyal Pappa Reale Junior 500 Mg Confezione 10 Flaconcini
Arkopharma€15,90Ora a €7,90Arkopharma Arkoroyal Pappa Reale Junior 500 Mg Confezione 10 Flaconcini Integratore alimentare a base di pappa reale Descrizione Arkopharma Arkoroyal Pappa Reale Junior 500 Mg è un integratore... -
10%
10%Bimbovit - Gocce Confezione 15 Ml
BIMBOVIT€15,50Ora a €13,95Bimbovit Gocce Confezione 15 Ml Integratore alimentare in caso di carenze vitaminiche Descrizione Bimbovit Gocce è un integratore alimentare polivitaminico indicato per fornire un apporto... -
15%
15%Buona - Isonebial Kit Confezione 23 Pezzi
Buona€22,50Ora a €19,19Buona Isonebial Kit Confezione 23 Pezzi Indicato per la pulizia quotidiana delle cavità nasali dei bambini Descrizione Buona Isonebial Kit è un applicativo utile per la pulizia quotidiana delle... -
23%
23%Cristalfarma - Relaxcol Junior Integratore Alimentare Benessere Digestivo Confezione 16 Bustine
Cristalfarma€16,50Ora a €12,70Relaxcol Junior Integratore Alimentare Benessere Digestivo Confezione 16 Bustine Integratore alimentare utile per favorire l’eliminazione dei gas intestinali e il benessere digestivo nei più piccoli... -
10%
10%Dr Theiss - Mucoplant Tuss Lecca Lecca per Bambini Confezione 6 Pezzi
Dr Theiss€6,90Ora a €6,21Dr Theiss Mucoplant Tuss Lecca Lecca per Bambini Confezione 6 Pezzi Lecca-lecca per tosse bambini DescrizioneDr Theiss Mucoplant Tuss Lecca Lecca è -
10%
10%Heliocare - 360 Pediatrics Integratore Pelle Confezione 24 Bustine Orosolubili
Heliocare€24,00Ora a €21,60Heliocare 360 Pediatrics Integratore Pelle Confezione 24 Bustine Orosolubili Integratore alimentare per bambini utile per la preparazione all'esposizione solare Descrizione Heliocare 360... -
10%
10%Laboratori Nutriphyt - Immunospecial Gocce Confezione 20 Ml
Laboratori Nutriphyt€19,90Ora a €17,91Immunospecial Gocce Confezione 20 Ml Integratore alimentare per favorire il benessere respiratorio e sostenere le difese immunitarie Descrizione Immunospecial Gocce è un integratore alimentare... -
29%
29%Rescue - Kids Gocce Calmanti Fiori di Bach Bambini Confezione 10 Ml
Rescue€14,00Ora a €9,95Rescue Kids Gocce Calmanti Fiori di Bach Bambini Confezione 10 Ml Gocce a base di essenze di Fiori di Bach Originali, studiata per fornire comfort e tranquillità ai bambini. Non contiene... -
Smart - Ferro Junior Confezione 20 Stick Pack
Smart€20,00Smart Ferro Junior Confezione 20 Stick Pack Integratore alimentare per bambini utile in caso di carenza di ferro Descrizione Smart Ferro Junior è un integratore alimentare a base di ferro e... -
16%
16%Buona - Sedactin Confezione 20 Ml
Buona€15,90Ora a €13,37Buona Sedactin Confezione 20 Ml Integratore alimentare contro stanchezza fisica e mentale Descrizione Buona Sedactin è un integratore alimentare a base di L-teanina e Vitamina B6 in gocce. Buona... -
10%
10%Entero 4 - SB Confezione 10 Stick
Entero€15,90Ora a €14,31Entero 4 SB Confezione 10 Stick Fermenti lattici utili per favorire l'equilibrio della flora batterica Descrizione Entero 4 SB è un integratore alimentare probiotico a base di Saccharomyces... -
30%
30%Esi - Propolaid Propolgola Spray Gola per Bambini Confezione 20 Ml
Esi€13,90Ora a €9,73Propolaid Propolgola Spray Gola per Bambini Confezione 20 Ml Integratore naturale studiato per lenire la gola dei più piccoli DescrizioneESI Propolaid Propolgola Spray per Bambini è un prodotto... -
Pediatrica - PediaKappa Plus 150 Integratore di Vitamina K1 Gocce Confezione 5 Ml
Pediatrica€21,90Pediatrica PediaKappa Plus 150 Integratore di Vitamina K1 Gocce Confezione 5 Ml Integratore alimentare di vitamina K1 in gocce, indicato pe -
Sofar - Biomagen Confezione 20 Bustine
Biomagen Plus€13,50Sofar Biomagen Confezione 20 Bustine Integratore alimentare a base di magnesio utile in caso di stanchezza fisica e mentale Descrizione Sofar Biomagen è un integratore alimentare con sali... -
10%
10%Unicodì - Confezione 15 Ml
€18,90Ora a €17,01Unicodi Confezione 15 Ml Integratore per bambini Formulato con i criteri e controlli di qualità babyfood che regolano la filiera degli alimenti per neonati, per esempio i latti in polvere... -
20%
20%Buona - Buonavit D3 K Confezione 12 Ml
Buona€19,80Ora a €15,89Buona Buonavit D3 K Confezione 12 Ml Integratore alimentare utile a contribuire alla crescita delle ossa e alla coagulazione del sangue Descrizione Buona Buonavit D3 K è un integratore alimentare... -
27%
27%Buona - Nebial 3% Kit Confezione 25 Pezzi (Scadenza Prodotto 28/11/2026)
Buona€22,80Ora a €16,71Buona Nebial 3% Kit Confezione 25 Pezzi Kit soluzione ipertonica utile per la pulizia del naso Descrizione Buona Nebial 3% Kit è un set utile per decongestionare il naso degli adulti e dei... -
36%
36%Gse - Immunobiotic Junior Integratore Difese Immunitarie Bambini Confezione 120 Gr
Gse€19,90Ora a €12,80Prodeco Pharma Immunobiotic Junior Integratore Difese Immunitarie Bambini Confezione 120 Gr Integratore in polvere per bambini, a base di Estratto di semi di Pompelmo, Biosterine Junior® (Menta e... -
10%
10%Inlinea - Enavis Confezione 10 Flaconcini
€21,90Ora a €19,71Inlinea Enavis Confezione 10 Flaconcini Integratore per la funzione cerebrale Descrizione Inlinea Enavis è un integratore a base di vitamina D3 e DHA che contribuiscono al normale funzione del... -
10%
10%Named - Sedanam Bimbi Integratore Per Favorire Il Rilassamento Confezione 200 Ml
Named€20,50Ora a €18,45Named Sedanam Bimbi Confezione 200 Ml Integratore alimentare per bambini a base di Melissa, Camomilla e Passiflora ideale per ridurre il tempo per addormentarsi Descrizione Integratore...
Articoli 121 a 160 di 248 totali
- Precedente
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- Successivo