-
10%
10%Pedialut - Gocce Confezione 5 Ml
PEDIALUT€20,90Ora a €18,81Pedialut Gocce Confezione 5 Ml Integratore alimentare utile per rinforzare il sistema visivo dei bambini fin dalla nascita Descrizione Pedialut Gocce integratore alimentare utile per favorire il... -
30%
30%Salus - Kindervital Fruity Integratore Vitamine per Bambini Confezione 250 Ml
Salus€20,60Ora a €14,40Salus Kindervital Fruity Integratore Vitamine per Bambini Confezione 250 Ml Integratore alimentare a base vegetale con vitamine e minerali, pensato per supportare la crescita dei bambini Descrizione -
Serenamente Junior - Gocce Senza Alcool Confezione 50 Ml
€16,40Serenamente Junior Gocce Senza Alcool Confeizone 50 Ml Integratore per il sonno Descrizione Integratore alimentare a base di estratti vegetali. La Camomilla, il Tiglio e il Giuggiolo... -
25%
25%Zuccari - Aloe Expertuss Bambini Gusto Ciliegia Confezione 150 Ml
Zuccari€12,90Ora a €9,68Zuccari Aloe Expertuss Bambini Gusto Ciliegia Confezione 150 Ml Integratore per bambini a base di aloe ideale per la salute della gola ed in caso di tosse grassa e secca Descrizione Zuccari Aloe... -
Buona - Peginpol Confezione 20 Buste
Buona€14,80Buona Peginpol Confezione 20 Buste Integratore alimentare per bambini ad azione lassativa Descrizione Buona Peginpol è un dispositivo medico appartenente alla classe 2A, ad azione lassativa che,... -
10%
10%Metagenics - Probactiol Junior New Confezione 56 Compresse Masticabili
Metagenics€35,00Ora a €31,50Metagenics Probactiol Junior New Confezione 56 Compresse Masticabili Probiotico per bambini Descrizione Metagenics Probactiol Junior New è un integratore probiotico appositamente formulato per i... -
10%
10%Pediatrica - Pedia Vit Gocce Confezione 15 Ml
Pediatrica€19,90Ora a €17,91Pedia Vit Gocce Confezione 15 Ml Integratore a base di vitamine del gruppo B,A,D,E DescrizionePedia Vit Gocce è un integratore alimentare pensato per soddisfare l'aumentato fabbisogno di vitamine nei... -
10%
10%Perla - Perlaflor Gocce Confezione 10 Ml
€17,90Ora a €16,11Perlaflor Gocce Confezione 10 Ml Fermenti lattici ad uso pediatrico Descrizione Perlaflor Gocce è un integratore alimentare a base di fermenti lattici utili per favorire l'equilibrio della flora... -
10%
10%Previtamin Plus - Confezione 100 Ml
€14,90Ora a €13,41Previtamin Plus Confezione 100 Ml Integratore multivitaminico per bambini ideale come supplemento per la carenza di vitamine Descrizione Previtamin Plus è un supplemento polivitaminico per... -
30%
30%Purae - Sinergia Olio Essenziale Respira Bimbi Confezione 10 Ml
Purae€8,40Ora a €5,88Purae Sinergia Olio Essenziale Respira Bimbi Confezione 10 Ml Olio essenziale per diffusore d'ambiente Descrizione Purae Sinergia Olio Essenziale Respira Bimbi è un olio essenziale, puro e... -
10%
10%Rescue - Night Kids Gocce Calmanti per Bambini Notte Confezione 10 Ml
Rescue€14,00Ora a €12,60Rescue Night Kids Gocce Calmanti per Bambini Notte Confezione 10 Ml Integratore alimentare a base di fiori di Bach, studiato per aiutare i bambini a dormire serenamente e a gestire le emozioni,... -
Bimbovit - Plus Confezione 15 Bustine
BIMBOVIT€15,50Bimbovit Plus Confezione 15 Bustine Integratore alimentare utile per sostenere le difese immunitarie Descrizione Bimbovit Plusm è un integratore di vitamine, acido folico, pappa reale e carnosina... -
10%
10%Entero 4 - Junior Gocce Confezione 10X8 Ml
Entero€17,40Ora a €15,66Entero 4 Junior Confezione 10 flaconi Integratore alimentare di fermenti lattici Descrizione Entero 4 Junior è un integratore alimentare a base di Lactobacillus Rhamnosus GG (ATCC 53. 103),... -
10%
10%Erbozeta - Frutdep D3 Junior Confezione 15 Ml
Erbozeta€13,90Ora a €12,51Erbozeta Frutdep D3 Junior Confezione 15 Ml Integratore alimentare per il benessere e la salute Descrizione Erbozeta Frutdep D3 Junior è un integratore alimentare che contribuisce: al... -
10%
10%Lysi - Olio Di Fegato Di Merluzzo Confezione 120 Capsule
Lysi€17,00Ora a €15,30Lysi Olio Di Fegato Di Merluzzo Confezione 120 Capsule Integratore alimentare Descrizione Lysi Olio Di Fegato Di Merluzzo è un integratore alimentare a base di olio estratto dal fegato di merluzzo... -
10%
10%Perla - PerlaD3 Gocce Confezione 5 Ml
Perla€16,90Ora a €15,21Perla PerlaD3 Gocce Confezione 5 Ml Integratore alimentare a base di vitamine per bambini Descrizione Perla PerlaD3 Gocce è un integratore alimentare di vitamina D3 e DHA in gocce. La vitamina... -
10%
10%Pharmalife - Calma Bimbi Gocce Confezione 30 Ml
Pharmalife€12,90Ora a €11,61Calma Bimbi Gocce Confezione 30 Ml Integratore alimentare utile per rilassare il bambino Descrizione Calma Bimbi Gocce è un integratore alimentare ottenuto da materie prime vegetali titolate e... -
10%
10%Rubro Junior - Confezione 7 Flaconcini 9
€18,17Ora a €16,35Rubro Junior Confezione 7 Flaconcini Integratore per difese immunitarie per ragazzi DescrizioneIntegratore alimentare studiato per favorire le naturali difese dell’organismo e per migliorare in... -
Vitalmix - Junior Confezione 12 Flaconcini
€19,50Vitalmix Junior Confezione 12 Flaconcini Integratore per bambini di vitamine Integratore alimentare contenente vitamine del gruppo B e Magnesio che contribuiscono al normale metabolismo... -
50%
50%Alta Natura - Flogomucil Tosse Bambini Frutti di Bosco Confezione 150 Ml
Alta Natura€13,80Ora a €6,95Alta Natura Flogomucil Tosse Bambini Frutti di Bosco Confezione 150 Ml Dispositivo medico a base di Phytoclad repair, miele ed estratti vegetali, indicato per il trattamento della tosse secca e... -
10%
10%Appetit - Integratore Bambini Flaconcini Confezione 10X10 Ml
€15,00Ora a €13,50Appetit Integratore Bambini Confezione 10 Flaconcini 10 Ml Integratore alimentare utile in caso di carenza vitaminica Descrizione Appetit è un integratore alimentare utile nei casi di ridotto... -
10%
10%Colipax - Gocce Confezione 20 Ml
€17,50Ora a €15,75Colipax Gocce Confezione 20 Ml Integratore alimentare utile per eliminazione di gas intestinali e la funzione digestiva Descrizione Colipax Gocce è un integratore alimentare a base di anice,... -
10%
10%Erbozeta - Lactodep Junior Fermenti Lattici per Bambini Confezione 8 Flaconcini
Erbozeta€13,90Ora a €12,51Erbozeta Lactodep Junior Fermenti Lattici per Bambini Confezione 8 Flaconcini Integratore alimentare a base di fermenti lattici utile per favorire l’equilibrio della flora intestinale nei... -
10%
10%Herpaso - Herpasovir Kids Integratore per Bambini Difese Immunitarie Confezione 250 Ml (Confezione Danneggiata)
Herpaso€21,90Ora a €19,71Herpaso Herpasovir Kids Integratore per Bambini Difese Immunitarie Confezione 250 Ml Integratore alimentare per bambini a base di Vitamina C, Zinco, Rame, Betaglucano e Quercetina, che supporta il... -
6%
6%Humana - Melamil Melatonina Spray Confezione 20 Ml
Humana€20,40Ora a €19,10Humana Melamil Melatonina Spray Confezione 20 Ml Integratore alimentare in spray sublinguale a base di melatonina, utile per favorire l’addormentamento e alleviare gli effetti del jet lag... -
10%
10%Mg.k Vis - Junior Arancia Confezione 10 Bustine
Mg.k Vis€13,90Ora a €12,51Mg K Vis Junior Arancia Confezione 10 Bustine Integratore tonico ricostituente Descrizione Mg K Vis Junior Arancia è un integratore alimentare formulato per la fase della crescita e dello... -
15%
15%Orsana - Primofer Gocce Confezione 12 Ml
Orsana€20,90Ora a €17,80Orsana Primofer Gocce Confezione 12 Ml Integratore alimentare a base di ferro e vitamine ideale per bambini Descrizione Orsana Primofer Gocce è un un integratore alimentare a base di... -
36%
36%Specchiasol - Epid Propoli Plus Junior Sciroppo Tus Confezione 100 Ml (Scadenza Prodotto 28/12/2026)
Specchiasol€16,50Ora a €10,58Specchiasol - Epid Propoli Plus Junior Sciroppo Tus Confezione 100 Ml Integratore alimentare a base di Propoli Plus E.P.I.D., estratto di mirto e miele d’eucalipto, che ne danno una piacevole nota... -
Vonderweid - Maca Tintura Madre Senza Alcool Confezione 100 Ml
VonDerWeid€17,00Vonderwid Maca Tintura Madre Senza Alcool Confezione 100 Ml Tintura madre analcolica a base di Maca peruviana, ottenuta con estrazione idroglicerica a ultrasuoni, utile per sostenere energia,... -
A-Remedy - Biosterine Junior Confezione 32 Gr
€19,50A-Remedy Biosterine Junior Confezione 32 Gr Integratore per bambini DescrizioneE' un integratore alimentare a base di Biosterine® (fitocomposto costituito da Basilico santo e Salvia, titolato... -
Algem - Immuno Junior Confezione 200 Ml
Algem€14,60Algem Immuno Junior Confezione 200 Ml Integratore per bambini Descrizione Algem Immuno Junior è un integratore alimentare a base di un mix di 3 varietà di Echinacea (purpurea, pallida e... -
Apropos - Junior Estratto Analcolico Confezione 50 Ml
Apropos€10,90Apropos Junior Estratto Analcolico Confezione 50 Ml Integratore propoli bambini Descrizione Apropos Junior Estratto Analcolico è un integratore alimentare a base di propoli, ribes nigrum e timo... -
Apropos - Vita+ Junior Confezione 12 Flaconcini
Apropos€16,90Apropos Vita+ Junior Confezione 12 Flaconcini Integratore multivitaminico Descrizione Apropos Vita+ Junior è un integratore alimentare a base di vitamine, minerali e nutrienti essenziali utile... -
10%
10%Arkopharma - Arkoroyal Cresco Bene Kid Confezione 150 Ml
Arkopharma€14,90Ora a €13,41Arkopharma Arkoroyal Cresco Bene Kid Confezione 150 Ml Pappa Reale Descrizione Arkopharma Cresco Bene Kid è un integratore alimentare a base di un concentrato fluido di miele, pappa reale,... -
Arkopharma - ArkoRoyal Pappa Reale Junior 500 Mg Confezione 20 Flaconcini
Arkopharma€20,50Arkopharma Arkoroyal Pappa Reale Junior 500 Mg Confezione 20 Flaconcini Integratore alimentare a base di pappa reale Descrizione Arkopharma Arkoroyal Pappa Reale Junior 500 Mg è un integratore... -
10%
10%Arkopharma - ArkoRoyal Sciroppo Mi Proteggo Bene Junior Confezione 140 Ml
Arkopharma€14,90Ora a €13,41Arkopharma ArkoRoyal Sciroppo Mi Proteggo Bene Junior Confezione 140 Ml Integratore per bambini Descrizione Arko Royal Sciroppo Mi Proteggo Bene Junior è un integratore alimentare a base di... -
Arkopharma - Arkovital Azinco Confezione 60 Caramelle Gommose
Arkopharma€12,20Arkopharma Arkovital Azinco Confezione 60 Caramelle Gommose Integratore multivitaminico Descrizione Arkopharma Arkovital Azinco è un integratore alimentare a base di 9 vitamine, utili per la... -
Arkopharma - Arkovital Pure Energy Multivitaminico Confezione 30 Compresse
Arkopharma€16,50Arkopharma Arkovital Pure Energy Multivitaminico Confezione 30 Compresse Integratore multivitaminico Descrizione Arkopharma Arkovital Pure Energy Multivitaminico è un integratore alimentare a base... -
Benegum - Junior Vitamina C e Ferro Confezione 40 Caramelle
Benegum€5,90Benegum Junior Integratore di vitamina C e ferro Confezione 40 caramelle Caramelle con succo di frutta senza glutine e coloranti. Con aromi naturali. Integratore alimentare di Vitamina C e... -
Benegum - Junior Gelee Vitamine B Confezione 42 Caramelle
Benegum€8,20Benegum Junior Gelee Vitamine B Confezione 42 Caramelle Integratore vitaminico per bambini ideale per le difese naturali Descrizione Benegum Junior Vitamina B è un integratore alimentare di...
Articoli 161 a 200 di 248 totali
- Precedente
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- Successivo