-
10%
-
10%
10%Chicco - Dentifricio 12M+ Fragola Confezione 50 Ml
Chicco€6,49Ora a €5,84Chicco Dentifricio 12M+ Fragola Confezione 50 Ml Dentifricio per bambini utile per un ottimale igiene orale fin da piccoli Descrizione Chicco Dentfricio 12M+ Fragola ad azione igenizzante del... -
38%
38%Dermarays - Mousse Detergente Miele & Lattoferrina Confezione 180 Ml
Dermarays€9,90Ora a €6,15Dermarays Mousse Detergente Miele & Lattoferrina Confezione 180 Ml Mousse detergente delicata a base di Miele e Lattoferrina, ideale per la detersione quotidiana di neonati e bambini e per l'igiene... -
38%
38%Dermarays - Baby Essenziale Cofanetto Igiene Bambino Confezione 2 Pezzi
Dermarays€24,90Ora a €15,50Dermarays Essenziale Benessere Cofanetto Igiene Bambino Confezione 2 Pezzi Set per l'igiene dei bambini composto da Bagno Doccia Delicato e Shampoo Dolce. Ideale per la cura quotidiana della pelle e... -
Euphidra - AmidoMio Cofanetti Primi Traguardi Confezione 3 Pezzi
Euphidra€19,90Euphidra AmidoMio Cofanetti Primi Traguardi Confezione 3 Pezzi Il kit perfetto per accompagnare i bambini nelle loro prime conquiste quotidiane, con prodotti delicati per la pelle e un regalo utile e... -
EuPhidra - AmidoMio Olio Gel Doccia Confezione 200 Ml Detergente Delicato con Lipidi e Vitamina E
Euphidra€11,10EuPhidra AmidoMio Olio Gel Doccia Confezione da 200 Ml Detergente dalla formula estremamente delicata arricchita con lipidi e vitamina E, ideale per pelli secche e sensibili Descrizione Il... -
10%
10%EUPHIDRA AMIDO CREMA IDRAT
Euphidra€9,80Ora a €8,82EuPhidra AmidoMio Crema Idratante Viso e Corpo Confezione 50 Ml Crema idratante quotidiana per pelle normale e secca, ideale per il viso e piccole aree del corpo -
37%
37%Fissan - Bagnetto Primi Mesi Detergente Confezione 400 Ml
Fissan€6,90Ora a €4,38Fissan Bagnetto Primi Mesi Detergente Confezione 400 Ml Fissan Bagnetto Primi Mesi è un detergente delicato studiato per la detersione quotidiana della pelle sensibile di neonati e bambini. Aiuta a... -
Gum - Light Up Spazzolino 7-9 Anni Confezione 1 Pezzo
Gum€5,40Gum Light Up Spazzolino 7-9 Anni Confezione 1 Pezzo Spazzolin per bambini dai 7 ai 9 anni con luce led lampeggiante Descrizione Gum Light Up Spazzolino 7-9 Anni è studiato per incoraggiare i... -
18%
18%Humana - Baby Care Teneri Pensieri Beauty Bag Kit Igiene e Cambio Pannolino
Humana€29,19Ora a €23,90Humana Baby Care Teneri Pensieri Beauty Bag Kit Igiene e Cambio Pannolino Confezione 3 Pezzi Beauty bag completa per l’igiene e la cura del bambino, ideale fin dalla nascita. Include acqua micellare,... -
20%
20%La Saponaria - Bio Albicoccola Olio Mamma e Bimbo Confezione 30 Ml
La Saponaria€13,90Ora a €11,12La Saponaria Bio Albicoccola Olio Mamma e Bimbo Confezione 30 Ml Olio per mamma e bambino ad azione antiossidante ed emolliente Descrizione La Saponaria Bio Albicoccola Olio Mamma e Bimbo è un... -
28%
28%Libellule - Spugna Naturale Di Mare 12 0M+ Confezione 1 Pezzo
Libellule Beauty Care€9,90Ora a €7,10Libellule Spugna Naturale Di Mare 12 0M+ Confezione 1 Pezzo Spugna di mare naturale ecologica, morbida e microporosa, ideale per la pulizia delicata e il massaggio della pelle sensibile di neonati e... -
Mustela - Pelle Normale Latte Di Toilette Confezione 500 Ml
Mustela€18,30Mustela Pelle Normale Latte Di Toilette Confezione 500 Ml Latte detergente per neonato Descrizione Latte di toilette per la detersione del viso e sederino fin dalla nascita.Principi attivi di... -
10%
10%Oral B - iO 2 Ricambi Spazzolino Elettrico Spiderman Confezione 3 Testine
Oral-b€29,90Ora a €26,91Oral B iO 2 Ricambi Spazzolino Elettrico Spiderman Confezione 3 Testine Oral-B Refill Spider-Man 3 pezzi sono testine di ricambio per spazzolini elettrici Oral-B Kids, progettate per garantire una... -
10%
10%Oral B - iO 2 Ricambi Spazzolino Elettrico Stitch Confezione 3 Testine
Oral-b€29,90Ora a €26,91Oral B iO 2 Ricambi Spazzolino Elettrico Stitch Confezione 3 Testine Oral-B Refill Stitch 3 pezzi sono testine di ricambio per spazzolini elettrici Oral-B Kids, progettate per garantire una pulizia... -
Oral B - iO 2 Stitch Spazzolino Elettrico Bambini + 1 Testina + Custodia Di Viaggio
Oral-b€89,90Oral B iO 2 Stitch Spazzolino Elettrico Bambini 1 Testina + Custodia Di Viaggio Oral-B iO Kids Stitch è uno spazzolino elettrico per bambini dai 6 anni, progettato per una pulizia delicata ed... -
47%
47%Trudi - Baby Care Pannolino Dry Fit Junior 11/25 Kg Confezione 16 Pezzi
Trudi€8,30Ora a €4,41Trudi Baby Care Pannolino Dry Fit Junior 11/25 Kg Confezione 16 Pezzi Pannolini Descrizione Trudi Baby Care Pannolino Dry Fit Junior 11/25 Kg prodotti con morbide ed elastiche fasce laterali in... -
48%
48%Uriage - Bébé Spray Assorbente Riparatore Confezione 100 Ml
Uriage€16,90Ora a €8,72Uriage Bébé Spray Assorbente Riparatore Confezione 100 ml Spray lenitivo bambini Descrizione Uriage Bébé Spray Assorbente Riparatore è uno spary indicato per le zone umide soggette a irritazioni... -
10%
10%Xeratop - Olio Detergente Confezione 500 Ml
€17,95Ora a €16,16Xeratop Olio Detergente Confezione 500 Ml Detergente olio per pelli molto secche e squamate Descrizione Xeratop Olio Detergente è un olio detergente schiumogeno seborestitutivo purificante... -
A-derma - Exomega Control Gel 2 In 1 Confezione 200 Ml
A-derma€15,90Aderma Exomega Control Gel 2 In 1 Confezione 200 Ml Detergente per bambini Descrizione Gel Detergente Emolliente 2 in 1 Corpo e Capelli deterge, lenisce e protegge la pelle secca a tendenza... -
10%
10%A-derma - Exomega Control Gel Confezione 200 Ml
A-derma€16,90Ora a €15,21A-derma Exomega Control Gel Confezione 200 Ml Gel detergente per un'azione lenitiva contro il prurito Descrizione A-derma Exomega Control Gel è un del detergente ad azione emolliente, adatta per... -
Alkemilla - Coccole Di Mamma Crema Viso E Corpo Confezione 150 Ml
Alkemilla€15,90Alkemilla Coccole Di Mamma Crema Viso E Corpo Confezione 150 Ml Crema bambini Descrizione Alkemilla Coccole Di Mamma Crema Viso E Corpo è una crema protettiva e lenitiva per la pelle dei bambini... -
Aveeno - Baby Bagnetto Capelli e Corpo Confezione 2X300 Ml
Aveeno€16,30Aveeno Baby Bagnetto Capelli e Corpo Confezione 2X300 Ml Detergente per bambini Descrizione Delicato bagnetto corpo e capelli, con avena colloidale naturalmente attiva ed essenza di avena... -
Aveeno - Baby Bagnetto Capelli e Corpo Confezione 300 Ml
Aveeno€11,65Aveeno Baby Bagnetto Capelli e Corpo Confezione 300 Ml Detergente per bambini Descrizione Delicato bagnetto corpo e capelli, con avena colloidale naturalmente attiva ed essenza di avena... -
Aveeno - Baby Crema Barriera Confezione 100 Ml + Salviettine Confezione 72 Pezzi
Aveeno€8,76Aveeno Baby Crema Barriera+ Salviettine Confezione 100 Ml + 72 Salviette Kit cambio pannolino Descrizione Aveeno Baby Crema Barriera+ Salviettine è la combinazione di una pasta lenitiva cambio... -
Aveeno - Baby Fluid Confezione 2X500 Ml
Aveeno€19,59Aveeno Baby Fluid Confezione 2X500 Ml Detergente corpo Descrizione Baby daily care bagno e docciaschiuma delicato deterge delicatamente, lasciando la pelle delicata e sensibile dei bambini... -
Aveeno - Baby Fluid Confezione 500 Ml
Aveeno€13,99Aveeno Baby Fluid Confezione 500 Ml Detergente corpo Descrizione Baby daily care bagno e docciaschiuma delicato deterge delicatamente, lasciando la pelle delicata e sensibile dei bambini... -
Aveeno - Baby Latte Detergente Confezione 300 Ml
Aveeno€12,70Aveeno Baby Latte Confezione 300 Ml Latte detergente DescrizioneNutre e protegge la pelle sensibile dei bambini in fase di crescita. Cerca i prodotti più adatti per il bagnetto del tuo bambino,... -
Avene - Pediatril Mousse Bagno Confezione 250 Ml
Avène€13,90Avene Pediatril Mousse Bagno Confezione 250 Ml Detergente neonati Descrizione Avene Pediatril Mousse Bagno è un detergente indicato per la pelle e i capelli del neonato e del bambino. Non... -
Avene - Xeracalm Ad Crema Liporestitutiva Confezione 400 Ml
Avène€31,90Avene Xeracalm Ad Crema Liporestitutiva Confezione 400 Ml Crema pelli sensibili Descrizione Avene Xeracalm Ad Crema Liporestitutiva è una crema ideale per pelli sensibili, molto secche, soggette a... -
Babaygella - Olio Idratante Corpo Confezione 100 Ml
Babygella€11,55Babaygella Olio Idratante Corpo Confezione 100 Ml Olio emolliente, idratante per la pelle sensibile del neonato Descrizione Babaygella Olio Idratante Corpo è un olio spray per il corpo con oli di... -
10%
10%Babygella - Borsa Kit Cambio Pannolino Confezione 5 Pezzi
Babygella€40,80Ora a €36,72Babygella Borsa Kit Cambio Pannolino Confezione 5 Pezzi Kit cambio pannolino Descrizione Babaygella Borsa Kit Cambio Pannolino è un kit molto pratico, munito di zaino, per il cambio pannolino. Il... -
Babygella - La Mia Prima Trousse Da Viaggio Confezione 4 Pezzi
Babygella€25,65Babygella La Mia Prima Trousse Da Viaggio Confezione 4 Pezzi Kit cambio pannolino Descrizione Babygella La Mia Prima Trousse Da Viaggio è una pochette contenente il necessario per il cambio... -
Babygella - Shampoo Delicato Confezione 250 Ml
Babygella€7,00Babygella Shampoo Delicato Confezione 250 Ml Shampoo bambini Descrizione Babygella Shampoo Delicato è ideale per la cute sensibile del bambino. Formulato con miele ed estratti di salvia e... -
Babygella - Shampoo Olio Confezione 150 Ml
Babygella€6,50Babygella Shampoo Olio Confezione 150 Ml Shampoo per bambini Descrizione Babygella Shampoo Olio è ideale per la cute sensibile del bambino e per la rimozione della crosta lattea. Formulato... -
BABYGELLA SALV DET 72PZ
Babygella€3,60Babygella SALVIETTINE DETERGENTI Detersione delicata nel rispetto del film idrolipidico della pelle del neonato e del bambino, grazie alla speciale soluzione detergente di cui sono imbibite... -
BABYGELLA WIPES SALV DET 15PZ
Babygella€2,40Babygella SALVIETTINE DETERGENTI Detersione delicata nel rispetto del film idrolipidico della pelle del neonato e del bambino, grazie alla speciale soluzione detergente di cui sono imbibite... -
Beter - Set Set Spazzola e Pettine Bambini Confezione 2 Pezzi
€7,30Beter Set Set Spazzola e Pettine Bambini Confezione 2 Pezzi Spazzola e Pettine Descrizione Progettato con cura per i capelli delicati e il cuoio capelluto del bambino. La spazzola è composta da... -
Bioderm - Dermoliquido Confezione 250 Ml
Bioderm€6,90Bioderm Dermoliquido Confezione 250 Ml Detergente corpo per pelli sensibili, adatto per bambini e adulti Descrizione Bioderm Dermoliquido è un'emulsione detergente per la delicata e naturale... -
Bioderm - Olio Bagno Confezione 250 Ml
Bioderm€14,30Bioderm Olio Bagno Confezione 250 Ml Detergente a base oleosa per neonati e pelli mature Descrizione Bioderm Olio Bagno è un olio detergente specifico per la naturale e perfetta pulizia di pelli...