-
48%
48%Uriage - Bébé Crema Crosta Lattea Confezione 40 Ml
Uriage€15,90Ora a €8,22Uriage Première Bébé Crema Crosta Lattea Confezione 40 Ml Crema per crosta lattea Descrizione Uriage Première Bébé Crema Crosta Lattea è un trattamento che elimina delicatamente la crosta lattea,... -
45%
45%Uriage - Bébé Olio Detergente Lenitivo Confezione 500 Ml
Uriage€22,50Ora a €12,30Uriage Première Bébé Huile Lavante Apaisante Confezione 500 Ml Olio detergente lenitivo Descrizione Uriage Première Bébé Huile Lavante Apaisante è un olio detergente lenitivo adatto per viso e... -
Aveeno - Baby Bagno Lenitivo Confezione 5 Bustine
Aveeno€14,90Aveeno Baby Bagno Lenitivo Confezione 5 Bustine Polvere per lenire delicatamente la pelle dei bambini, offrire sollievo in caso di prurito e prevenire la secchezza Descrizione Aveeno Baby Bagno... -
10%
10%Calmì - Dentizione Gel Confezione 10 Ml
Calmì€15,90Ora a €14,31Calmì Dentizione Gel Confezione 10 Ml Gel emolliente, lenitivo utile per le gengieve del bambino durante la prima dentizione DescrizioneFormulato delicato, studiato per alleviare rapidamente i... -
59%
59%Chicco - Pysio Clean Soluzione Salina Isotonica 0m+ Confezione 10 Pezzi
Chicco€4,29Ora a €1,78Chicco Pysio Clean Soluzione Salina Isotonica 0m+ Confezione 10 Pezzi 5 Ml PhysioClean Soluzione Fisiologica è un dispositivo medico in pratici flaconcini monodose sterili, indicato per lavaggi... -
Euphidra - AmidoMio Bimbi in Viaggio Cofanetto Igiene Bimbo con Zaino Confezione 5 Pezzi
Euphidra€39,90Euphidra AmidoMio Bimbi in Viaggio Cofanetto Igiene Bimbo con Zaino Confezione 5 Pezzi Cofanetto completo con prodotti per l’igiene e la cura della pelle del bambino, ideale per l’uso fuori casa,... -
10%
10%EuPhidra - AmidoMio Crema Corpo Nutriente con Amido di Riso Confezione da 250 Ml
Euphidra€13,20Ora a €11,88EuPhidra AmidoMio Crema Corpo Nutriente con Amido di Riso Confezione da 250 Ml Crema dalla texture morbida e corposa, arricchita con amido di riso per idratare, nutrire e proteggere la pelle in... -
EuPhidra - AmidoMio Olio Bagno Detergente Confezione da 200 Ml
Euphidra€11,10EuPhidra AmidoMio Olio Bagno Detergente Confezione da 200 Ml Detergente lenitivo e protettivo ad azione calmante, per un bagno altamente idratante, ideale per pelli estremamente secche e... -
Fiocchi Di Riso - Detergente Corpo e Capelli Talco Formula No Lacrime Confezione 750 Ml
Fiocchi Di Riso€19,99Fiocchi Di Riso Detergente Corpo e Capelli Talco Formula No Lacrime Confezione 750 Ml Detergente corpo e capelli per neonati e bambini, formulato per la detersione delicata della pelle ipersensibile... -
15%
15%Fissan - Polvere Alta Protezione Pelle Sensibile Neonati Confezione 100 Gr
Fissan€4,40Ora a €3,75Fissan Polvere Alta Protezione Pelle Sensibile Neonati Confezione 100 Gr Fissan Polvere Alta Protezione è una polvere delicata con amido di mais e ossido di zinco, ideale per proteggere e mantenere... -
10%
10%Gum - Spazzolino Baby 0-2 Anni Confezione 1 Pezzo
Gum€4,20Ora a €3,78Gum Spazzolino Baby 0-2 Anni Confezione 1 Pezzo Spazzolino per bambini da 0-2 anni delicato con testina sottile Descrizione Gum Spazzolino Baby 0-2 Anni è utile a mantenere i denti da latte in... -
51%
51%Ibsa - Cerulisina Fast Spray Per Pulizia Nasale E Auricolare Con Acqua Di Mare Isotonica Adulti E Bambini 3+ Confezione 100 Ml
Ibsa€14,90Ora a €7,25Ibsa Cerulisina Fast Spray Per Pulizia Nasale E Auricolare Con Acqua Di Mare Isotonica Adulti E Bambini 3+ Confezione 100 Ml Spray nasale e auricolare a base di acqua di mare isotonica, indicato per... -
10%
10%Idi Farmaceutici - Rivigen Oligo Shampoo Bimbo Confezione 200 Ml
€13,50Ora a €12,15Rivigen Oligo Shampoo Bimbo Confezione 200 Ml Shampoo Descrizione Shampoo ultra delicato, tanti sorrisi e zero lacrime, lascia i capelli soffici e puliti, rispettando il livello di idratazione... -
La Roche Posay - Lipikar Gel Lavant Confezione 750 Ml
La Roche Posay€22,99La Roche Posay Lipikar Gel Lavant Confezione 750 Ml Gel doccia per tutta la famiglia Descrizione La Roche Posay Lipikar Gel Lavant è un gel doccia ad azione lenitiva e protettiva per la pelle... -
22%
22%Libellule - Spugna Naturale Di Mare 8 0M+ Confezione 1 Pezzo
Libellule Beauty Care€4,50Ora a €3,50Libellule Spugna Naturale Di Mare 8 0M+ Confezione 1 Pezzo Spugna di mare naturale ecologica, morbida e microporosa, ideale per la pulizia delicata e il massaggio della pelle sensibile di neonati e... -
Mustela - Latte Di Toilette Confezione 750 Ml
Mustela€20,40Mustela Latte Di Toilette Confezione 750 Ml Detergente delicato per la pelle di bambini e neonati senza risciacquo Descrizione Mustela Latte Di Toilette è utile per detersione del viso e sederino... -
Officina Naturae - Biricco Amido Riso Bio Confezione 100 Gr
Officina Naturae€6,90Officina Naturae Biricco Amido Riso Bio Confezione 100 Gr Amido di riso ideale per detergere la pelle irritata e sensibile Descrizione Officina Naturae Biricco Amido Riso Bio è puro amido di... -
Officina Naturae - Biricco Crema Corpo Baby Confezione 10 Ml
Officina Naturae€9,90Officina Naturae Biricco Crema Corpo Baby Confezione 10 Ml Crema corpo per bambini ad azione idratante ideale per le pelli più sensibili Descrizione Officina Naturae Biricco Crema Corpo Baby è... -
Osmin - Bagno Soluzione Confezione 250 Ml
€10,00Osmin Bagno Soluzione Confezione 250 Ml Detergente corpo Descrizione Osmin Bagno grazie alla presenza di tensioattivi poco aggressivi è indicato per la detersione quotidiana di pelli delicate... -
Physiomer - Csr Spray Nasale Baby Confezione 115 Ml
PHYSIOMER CSR€14,90Physiomer Csr Spray Nasale Baby Confezione 115 Ml Spray nasale per l'igiene del nasino delicato dei bambini Descrizione Physiomer Csr Spray Nasale Baby è un dispositivo medico. Spray per la... -
37%
37%Rilastil - Dermastil Pediatric Latte Corpo Delicato Per Bambini E Neonati Confezione 400 Ml
Rilastil€17,90Ora a €11,25Rilastil Dermastil Pediatric Latte Corpo Delicato Per Bambini E Neonati Confezione 400 Ml Latte corpo delicato idratante e nutriente per pelli sensibili Descrizione Dermastil Pediatric Latte... -
Trudi - Baby Care Bagno Corpo E Capelli Al Miele Di Agrumi Confezione 500 Ml
Trudi€8,00Trudi Baby Care Bagno Corpo E Capelli Al Miele Di Agrumi Confezione 500 Ml Detergente bambini Descrizione Trudi Baby Care Bagno Corpo E Capelli è un detergente idratante per il corpo ed i capelli... -
44%
44%Uriage - Bébé Crema Idratante Confezione 40 Ml
Uriage€11,90Ora a €6,70Uriage Bébé Crema Idratante Confezione 40 Ml Crema idratante per la pelle delicata dei bambini, nutre intensamente e previene la secchezza, lasciando la pelle morbida e protetta. Descrizione -
10%
10%Vitis - Junior Dental Gel Dentifricio Gusto Tutti Frutti Per Bambini 6+ Anni Confezione 75 Ml
Vitis€5,80Ora a €5,22Vitis Junior Dental Gel Dentifricio Gusto Tutti Frutti Per Bambini 6+ Anni Confezione 75 Ml Dentifricio per bambini per mantenere denti e gengive sane DescrizioneVitis Junior Dental Gel è un... -
Weleda - Baby Bagno Cremoso Calendula Confezione 200 Ml
Weleda€13,50Weleda Baby Bagno Cremoso Calendula Confezione 200 Ml Detergente bambini Descrizione Weleda Baby Bagno Cremoso Calendula è un fluido cremoso con estratto di calendula biologica utile a detergere... -
Babygella - Crema Idratante Protettiva Confezione 50 Ml
Babygella€9,15Babygella Crema Idratante Protettiva Confezione 50 Ml Crema protettiva per bambini Descrizione Babygella Crema Idratante Protettiva è ideale per la pelle del bambino in caso di esposizione a vento... -
-
Dermarays - Baby Shampoo Dolce Bambini Confezione 200 Ml
Dermarays€7,50Dermarays Baby Shampoo Dolce Bambini Confezione 200 Ml Shampoo delicato, specificamente formulato per il cuoio capelluto e i capelli dei più piccoli, arricchito con Miele e Lattoferrina per nutrire e... -
Fissan - Baby Protezione e Natura Bagno Corpo e Capelli Confezione 400 Ml
Fissan€7,85Fissan Baby Protezione e Natura Bagno Corpo e Capelli Confezione 400 Ml Detergente delicato per corpo e capelli, ideale per la pelle sensibile dei neonati e bambini Descrizione -
25%
25%Fissan - Polvere Delicata Confezione 200 Gr
Fissan€5,90Ora a €4,40Fissan Polvere Delicata Confezione 200 Gr Polvere delicata per neonati DescrizionePolvere delicata.La sua formula a base di amido di mais naturale è ideale per un uso quotidiano e per la protezione e... -
10%
10%Gum - Junior Dentifricio 7-12 Anni Al Floro Confezione 50 Ml
Gum€4,20Ora a €3,78Gum Junior Dentifricio 7-12 Anni Al Floro Confezione 50 Ml Dentificio anti carie specifico per bambini dai 7 ai 12 anni gusto frutti rossi Descrizione Gum Junior Dentifricio 7-12 Anni Al Floro... -
10%
10%La Roche Posay - Lipkar Syndet AP+ Confezione 400 Ml
La Roche Posay€22,99Ora a €20,69La Roche Posay Lipkar Syndet AP+ Confezione 400 Ml Detergente per viso e corpo per pelli sensibili Descrizione La Roche Posay Lipkar Syndet AP+ è un detergente indicato per pelli secche, irritate... -
22%
22%Libellule - Spugna Naturale Di Mare 14 0M+ Confezione 1 Pezzo
Libellule Beauty Care€13,95Ora a €10,90Libellule Spugna Naturale Di Mare 14 0M+ Confezione 1 Pezzo Spugna di mare naturale ecologica, morbida e microporosa, ideale per la pulizia delicata e il massaggio della pelle sensibile di neonati e... -
10%
10%Lichtena - Detergente Corpo Confezione 300 Ml
Lichtena€12,25Ora a €11,03Lichtena Detergente Corpo Confezione 300 Ml Detergente corpo DescrizioneLichtena Detergente Corpo è stato formulato con una base lavante extra delicata con solo due tensioattivi e priva di SLES e... -
10%
10%Mustela - Bagno Mille Bolle Confezione 200 Ml
Mustela€11,10Ora a €9,99Mustela Bagno Mille Bolle Confezione 200 Ml Detergente delicato per l'igiene quotidiana di corpo e capelli di bambini e neonati dalla nascita DescrizioneMustela Bagno Mille Bolle è un detergente... -
Officina Naturae - Biricco Bucato Mano Lavatrice Confezione 500 Ml
Officina Naturae€5,90Officina Naturae Biricco Bucato Mano Lavatrice Confezione 500 Ml Sapone per i panni dei neonati ideale per lavaggio a mano o in lavatrice Descrizione Officina Naturae Biricco Bucato Mano Lavatrice... -
Officina Naturae - Biricco Crema Del Baby Confezione 50 Ml
Officina Naturae€9,50Officina Naturae Biricco Crema Del Baby Confezione 50 Ml Crema per la pelle delicata dei neonati ad azione lenitiva Descrizione Officina Naturae Biricco Crema Del Baby è una crema che favorisce... -
42%
42%Officina Naturae - Biricco Gift Box Baby 6 Mesi Confezione da 4 Pezzi
Officina Naturae€29,50Ora a €17,00Officina Naturae Biricco Gift Box Baby 6 Mesi Confezione da 4 Pezzi Confezione regalo per l'igiene dei bambini Descrizione La Gift Box Baby Biricco 6m è una bellissima confezione regalo... -
Officina Nature - Bricco Bagnoschiuma Baby Corpo e Capelli Confezione 200 Ml
Officina Naturae€9,50Officina Nature Bricco Bagnoschiuma Baby Corpo e Capelli Confezione 200 Ml Detergente delicato per la pelle e i capelli dei bambini Descrizione Biricco Bagnoschiuma Baby Corpo Capelli è formulato... -
11%
11%Osmin - Idra Pasta All'Acqua Modificata Confezione 250 Ml
Osmin€18,15Ora a €16,20Osmin Idra Pasta All'Acqua Modificata Confezione 250 Ml Pasta rinfrescante e protettiva Descrizione Osmin Idra Pasta All'Acqua Modificata è idratante e lenitiva, indicata in presenza di eczemi,...