-
SetaBlu - Quadrotti Puro Cotone Neonati Confezione 60 Pezzi
Setablu€4,00SetaBlu Quadrotti Puro Cotone Neonati Confezione 60 Pezzi Dischetti ideali per la pulizia quotidiana del bambino Descrizione SetaBlu Dischetti Baby Pads sono pensati per offrire la massima... -
10%
10%Apropos - Rino Defens Spray Nasale Soluzione Isotonica Confezione 125 Ml
Apropos€11,90Ora a €10,71Apropos Rino Defens Spray Nasale Soluzione Isotonica Confezione 125 Ml Igiene nasale Descrizione Apropos Rino Defens Spray Nasale Soluzione Isotonica è utile per l’igiene e la detersione... -
41%
41%EuPhidra - AmidoMio Olio Corpo con Olio di Riso Confezione da 200 Ml
Euphidra€11,70Ora a €6,96EuPhidra - AmidoMio Olio Corpo Nutriente e Lenitivo Confezione da 200 Ml Olio nutriente e idratante adatto per la pelle facilmente irritabile, con assorbimento rapido e tocco... -
30%
30%Helan - Linea Bimbi Sapone Liquido Confezione 300 Ml
Helan€10,00Ora a €7,00Helan Linea Bimbi Sapone Liquido Confezione 300 Ml Detergente delicato per lavaggi frequenti e pelli sensibili Descrizione Helan Linea Bimbi Sapone Liquido è un detergente liquido indicato per... -
28%
28%Lichtena - Pediatrica Crema Confezione 50 Ml
Lichtena€15,40Ora a €11,02Lichtena Crema Pediatrica Confezione 50 Ml Crema lenitiva Descrizione Lichtena Crema Pediatrica è un'emulsione leggera con soli 9 ingredienti funzionali dall’elevata attività che leniscono,... -
33%
33%Nasir - Baby Erogatore Siringhe Lavaggi Nasali Confezione 3 Pezzi
Nasir€11,80Ora a €7,95Nasir Baby Erogatore Siringhe Lavaggi Nasali Confezione 3 Pezzi -
10%
10%CeraVe - Refill Lozione Idratante Confezione 473 Ml
CeraVe€16,57Ora a €14,91CeraVe Refill Lozione Idratante Confezione 473 Ml Lozione corpo ad alta idratazione per pelli molto secche DescrizioneCeraVe Lozione Idratante è una lozione fluida ad alta idratazione, indicata per... -
Fiocchi di Riso - Bipack Sapone Non Sapone Delicato Confezione 2 Pezzi
Fiocchi Di Riso€10,99Fiocchi di Riso Bipack Sapone Non Sapone Delicato Confezione 2 Pezzi Detergente delicato per pelle sensibile, indicato per tutta la famiglia, anche neonati. Formula “non sapone” che rispetta il... -
Helan - Linea Bimbi Bagno Totale Confezione 250 Ml
Helan€12,50Helan Linea Bimbi Bagno Totale Confezione 250 Ml Detergente bimbi per viso, corpo, capelli Descrizione Helan Linea Bimbi Bagno Totale è un detergente indicato per la pelle sensibile dei bambini,... -
La Saponaria - Bio&Smile Dentifricio Protettivo Limone e Zenzero Confezione 75 Ml
La Saponaria€4,90La Saponaria Bio&Smile Dentifricio Protettivo Limone e Zenzero Confezione 75 Ml Dentifricio naturale ad azione protettiva ideale per i dentini dei bambini ma anche degli adulti Descrizione La... -
10%
10%Apropos - Rino Defens Spray Nasale Soluzione Ipertonica Confezione 125 Ml
Apropos€11,90Ora a €10,71Apropos Rino Defens Spray Nasale Soluzione Ipertonica Confezione 125 Ml Decongestionante nasale Descrizione Apropos Rino Defens Spray Nasale Soluzione Ipertonica è utile in caso di raffreddore o... -
Chicco - Perfect 5 Biberon 0Mesi+ 150ml + Gommottino Silicone Neutro 0-2 Mesi Confezione kit 2 Pezzi
Chicco€5,99Chicco Perfect 5 Biberon 0Mesi + 150ml + Gommottino Silicone Neutro 0-2 Mesi Confezione kit 2 pezzi Biberon biofunzionale che si adatta in modo naturale alla suzione doi ogni... -
62%
62%Elmex - Spazzolino Bimbi New 3/6 Anni Confezione 1 Pezzo
Elmex€5,99Ora a €2,30Elmex Spazzolino Bimbi New 3/6 Anni Confezione 1 Pezzo Spazzolino per bambini dai 3 ai 6 anni Descrizione Elmex Spazzolino Bimbi New 3/6 Anni è uno spazzolino che aiuta il bambino a imparare a... -
10%
10%Gum - Junior Spazzolino 7-9 Anni Confezione 1 Pezzo
Gum€4,20Ora a €3,78Gum Junior Spazzolino 7-9 Anni Confezione 1 Pezzo Spazzolino specifico per l'igiene orale dei bambini dai 7 ai 9 anni con ventosa Descrizione Gum Junior Spazzolino 7-9 Anni è adatto all'igiene... -
10%
10%Trudi - Baby Care Pannolino Dry Fit Midi 4/9 Kg Confezione 20 Pezzi
Trudi€8,30Ora a €7,47Trudi Baby Care Pannolino Dry Fit Midi 4/9 Kg Confezione 20 Pezzi Pannolini Descrizione Trudi Baby Care Pannolino Dry Fit Midi 4/9 Kg prodotti con morbide ed elastiche fasce laterali in grado di... -
10%
10%Biogenya - Baby Ciuccio Salviette Pulisci Ciuccio Confezione 12 Pezzi
Biogenya€2,10Ora a €1,89Biogenya Baby Ciuccio Salviette Pulisci Ciuccio Confezione 12 Pezzi Salviette Igienizzanti Naturali per Ciuccio e Biberon. DescrizioneLe Biogenya Baby Ciuccio Salviette Pulisci Ciuccio sono pensate... -
40%
40%EuPhidra - AmidoMio Bagno Rinfrescante Confezione 125 Gr
Euphidra€7,30Ora a €4,35EuPhidra AmidoMio Bagno Rinfrescante Confezione 125 Gr Polvere con amido di riso, indicata per i bagnetti del neonato Descrizione Euphidra Amidomio Bagno Rinfrescante è una polvere a base di amido... -
Fiocchi Di Riso - Kalibiotic Intimo Lenitivo Ph 5 Confezione 240 Ml
Fiocchi Di Riso€10,99Fiocchi Di Riso Kalibiotic Intimo Lenitivo Confezione 240 Ml Detergente intimo quotidiano lenitivo Ph 5 Descrizione Il detergente intimo Kalibiotic è formulato per l'igiene quotidiana delle parti... -
37%
37%Fissan - Detergente Delicato Bagnetto Confezione 400 Ml
Fissan€5,90Ora a €3,74Fissan Detergente Delicato Bagnetto Confezione 400 Ml Bagnetto delicato per bambini con pH fisiologico, arricchito con estratti di camomilla e glicerina, per una pelle morbida, idratata e protetta. -
10%
10%Alvita - Baby Pasta Ossido Di Zinco Crema Protettiva Cambio Pannolino Confezione 100 Ml
Alvita€5,90Ora a €5,31Alvita Baby Pasta Ossido Di Zinco Crema Protettiva Cambio Pannolino Confezione 100 Ml Crema nutrientie, protettiva e lenitiva Descrizione La -
10%
10%Bionike - Tridem Olio Shampoo Confezione 200 Ml
BioNike€14,90Ora a €13,41Bionike Tridem Olio Shampoo Confezione 200 Ml Shampoo specifico per la detersione dei capelli in caso di pelle delicata e sensibile, anche per neonati e bambini Descrizione Bionike Tridem Olio... -
14%
14%Buona - Isonebial Flaconcini Monodose Confezione 20X5 Ml
Buona€13,90Ora a €12,02Buona Isonebial Flaconcini Monodose Confezione 20X5 Ml Soluzione utile per la pulizia delle cavità orali. Descrizione Buona Isonebial Flaconcini Monodose è indicato per la pulizia anche quotidiana... -
Fiocchi di Riso - Detergente Corpo e Capelli Camomilla Confezione 400 Ml
Fiocchi Di Riso€11,99Detergente Corpo e Capelli Camomilla Confezione 400 Ml Detergente delicato corpo e capelli all’aroma di camomilla con estratti di riso e malva biologica, ideale per cute e cuoio capelluto sensibili,... -
Fiocchi di Riso - Detergente Corpo e Capelli Talco Non Talco Confezione 400 Ml
Fiocchi Di Riso€11,99Detergente Corpo e Capelli Talco Non Talco Confezione 400 Ml Detergente delicato corpo e capelli con aroma talco non talco, arricchito con estratti di riso e malva biologica, ideale per pelle e... -
33%
33%Helan - Linea Bimbi Bagno Olio Addolcente Confezione 240 Ml
Helan€14,50Ora a €9,73Helan Linea Bimbi Bagno Olio Addolcente Confezione 240 Ml Detergente per pelli sensibili e delicate Descrizione Helan Linea Bimbi Bagno Olio Addolcente è un detergente nutriente indicato per la... -
La Saponaria - Bio&Smile Dentifricio Bimbi Alla Fragola Confezione 75 Ml
La Saponaria€5,60La Saponaria Bio&Smile Dentifricio Bimbi Alla Fragola Confezione 75 Ml Dentifricio alla fragola ideale per i denti dei bambini dai 0 a 6 anni Descrizione La Saponaria Bio&Smile Dentifricio Bimbi... -
10%
10%Weleda - Baby Crema Viso Calendula Confezione 50 Ml
Weleda€9,90Ora a €8,91Weleda Baby Crema Viso Calendula Confezione 50 Ml Crema viso bambini Descrizione Weleda Baby Crema Viso Calendula è a base dell'estratto di calendula bio, cera d'api e lanolina ed è ideale per la... -
10%
10%Chicco - Set Unghie Rosa Confezione 5 Pezzi
Chicco€14,99Ora a €13,49Chicco Set Unghie Rosa Confezione 5 Pezzi Kit per l'igiene e la cura delle manine dei neonati DescrizoneChicco Set Unghie Rosa è un set che comprende tutto il necessario per l'igiene e la cura... -
10%
10%Chicco - Spazzola e Pettine Rosa Confezione 2 Pezzi
Chicco€12,99Ora a €11,69Chicco Spazzola e Pettine Rosa Confezione 2 Pezzi Set di spazzola e pettine per bambini colore rosa DescrizioneIl set Chicco Spazzola + Pettine Rosa è progettato per la cura dei capelli dei più... -
Clenny - Ialu Clenny Confezione 15X5 Ml
Clenny€18,71Clenny Ialu Clenny Confezione 15X5 Ml Soluzione sterile Descrizione Clenny Ialu Clenny è un dispositivo Medico Classe IIA (Direttiva 93/42/CEE). Clenny Ialu Clenny è una soluzione sterile per... -
EuPhidra - AmidoMio Mousse Bagnetto per Bimbi Confezione da 500 ml
Euphidra€16,90EuPhidra AmidoMio Mousse Bagnetto Detersione Delicata e Idratante per Bambini Confezione da 500ml Mousse soffice e compatta per una detersione delicata e idratante. Ideale per lavaggi frequenti su... -
10%
10%Fiocchi Di Riso - Cofanetto Bagnetto Delicato Confezione 4 Pezzi
Fiocchi Di Riso€25,49Ora a €22,94Fiocchi Di Riso Cofanetto Bagnetto Delicato Confezione 4 Pezzi Kit prodotti per bambini Descrizione Fiocchi Di Riso Cofanetto Bagnetto Delicato è dedicato alla detersione quotidiana del bambino... -
Fiocchi Di Riso - Crema Fluida Corpo Confezione 270 Ml
Fiocchi Di Riso€10,50Fiocchi Di Riso Crema Fluida Corpo Confezione 270 Ml Crema corpo fluida con olio di riso e mandorle, idratante a lungo, adatta a tutta la famiglia e indicata anche per vegani. DescrizioneFiocchi di... -
Fiocchi di Riso - Detergente Corpo e Capelli Vaniglia Confezione 400 Ml
Fiocchi Di Riso€11,99Detergente Corpo e Capelli Vaniglia Confezione 400 Ml Detergente delicato corpo e capelli con aroma naturale vaniglia, arricchito con estratti di riso, sesamo e malva biologica, ideale per cute e... -
Fissan - Polvere Alta Protezione Confezione 500 Gr
Fissan€14,73Fissan Polvere Alta Protezione Confezione 500 Gr Talco DescrizioneCon la sua formula con Talco puro, svolge una delicata azione rinfrescante ed assorbente consentendo una normale traspirazione... -
Fissan - Polvere Delicata Confezione 250 Gr
Fissan€9,70Fissan Polvere Delicata Confezione 250 Gr Talco Descrizione È ideale per il benessere e la protezione quotidiana del sederino e delle zone particolarmente sensibili di neonati e bambini. La sua... -
30%
30%Helan - Linea Bimbi Olio Emolliente Confezione 100 Ml
Helan€12,50Ora a €8,75Helan Linea Bimbi Olio Emolliente Confezione 100 Ml Olio lenitivo, nutriente per neonato Descrizione Helan Linea Bimbi Olio Emolliente è un olio a base di olii vegetali, utile per massaggiare la... -
20%
20%La Saponaria - Bio Albicoccola Bagnetto Confezione 200 Ml (Scadenza Prodotto 28/03/2027)
La Saponaria€9,00Ora a €7,20La Saponaria Bio Albicoccola Bagnetto Confezione 200 Ml Detergente corpo e capelli per bambini a base di albicocca, calendula e camomilla Descrizione La Saponaria Bio Albicoccola Bagnetto è un... -
10%
10%Otomer - Acqua Mare Isotonica Confezione 100 Ml
OTOMER€14,90Ora a €13,41Otomer Acqua Di Mare Isotonica Confezione 100 Ml Soluzione isotonica utile per la pulizia dell'apparato uditivo Descrizione Otomer Acqua Di Mare Isotonica è una soluzione isotonica di acqua di... -
10%
10%Bionike - Triderm Baby Shampoo Ultradelicato Confezione 200 Ml
BioNike€12,50Ora a €11,25Bionike Triderm Baby Shampoo Ultradelicato Confezione 200 Ml Shampoo per bambini e neonati ultradelicato e ipoallergenico Descrizione Bionike Triderm Baby Shampoo Ultradelicato è un deterge per...